Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
списочек из области фантастики конечно. даже бездетные молодые Ж ищут таких М и не находят.
Магни, ты всё правильно делаешь по работе. вспомни, как тебе в унисон все говорили, что первым делом работа и материальная независимость тебе нужна. А теперь вдруг ты должна отказаться от работы и с детьми сидеть, ты им нужна.:'(
3a8b81154b11b15933b965e2b1d60277.jpg
 
Не могу никак начать эту работу. "Мне же некогда!!!! Столько дел, столько дел!!!"
Пытаюсь сейчас книги читать - ну не идут. Ни барьеры. Ни границы. Вот начала Границы читать - вначале в е отлично, слог "заходит", а как дошло дело до упражнений и заданий - глухо. Вот некого мне просить подойти ко мне на метр, на полтора и ощущать, чё же я там почувствовала???? Пробегаюсь по этим заданиям и ничего не выполняю.
Прям как алк - соглашаюсь, что больна, но ничего для выздоровления не делаю.

Ох, проще напиться и не думать ни о чем!!!:boozer:
Для границ необходимо и достаточно находиться на дистанции-другие условия жизни, только тогда они ощущаются. У вас уклад уже давно сформировался, начнёшь ставить границы, откроешь войну
 
Мое мнение не общественное, а субьективное.
Никто тут не против работы, когда работа необходима и ради работы, а не для того, что б разорваться и голову засунуть в песок
 
У вас уклад уже давно сформировался, начнёшь ставить границы, откроешь войну
там такая атмосфера, что война не сильно испортит ситуацию. разводу быть, это вопрос времени. Этот корабль тонет, медленно, но верно. перед разводом можно и потренироваться на муже границы держать.
 
там такая атмосфера, что война не сильно испортит ситуацию. разводу быть, это вопрос времени. Этот корабль тонет, медленно, но верно. перед разводом можно и потренироваться на муже границы держать.
Слишком много понадобится сил для постановки и удерживания границ, нервы в клочья будут
 
Нужно, чтобы хотя бы в одном месте начало прибывать,
тогда понятно зачем это. Либо дети с мамой, либо мама с деньгами,
а дети с няней нормальной. Систематизировать все и упорядочить
А так объять необъятное получается. Пока не развелась и муж не перекрыл фин источник,
можно поискать норм стабильную няню и нарабатывать опыт. Чтоб к разводу уже поустойчивей стоять на ногах
Без няни одна нервотрепка
 
Слишком много понадобится сил для постановки и удерживания границ, нервы в клочья будут
у меня маленький опыт по удерживанию границ, но я помню, что это был огромный кайф, который давал мне энергию, а не отнимал её. Алк слился в итоге.*PARDON*но мне без детей конечно проще было.
 
Перечитаю завтра ещё сегодняшним комментарии. Подумаю.

Пока что снова загрузила себя: посуда, белье, РАКОВИНА ...


На вопрос, что нужно мне в себе изменить:
1. Меньше переживать
-за возможные ситуации со мной
-за других
2. Меньше зависеть от оценки меня другими
3. Уметь говорить "нет"
4. Постройнеть:-D
5. Выпрямить зубы и поставить виниры*JOKINGLY*
(Опять я к материальному скатываюсь. Меркантильная я. Да.)
6. Научится устанавливать границы.
7. Любить себя и заботиться о себе! Пункт первый!

А так то я совершенство! Я себя вполне устраиваю)))) избавлюсь от балласта в виде мла и будет мне щасте))))
 
Последнее редактирование:
Перечитаю завтра ещё сегодняшним комментарии. Подумаю.

На вопрос, что нужно мне в себе изменить:
1. Меньше переживать
-за возможные ситуации со мной
-за других
2. Меньше зависеть от оценки меня другими
3. Уметь говорить "нет"
4. Постройнеть:-D
5. Выпрямить зубы и поставить виниры*JOKINGLY*
(Опять я к материальному скатываюсь. Меркантильная я. Да.)

А так то я совершенство! Я себя вполне устраиваю)))) избавлюсь от балласта в виде мла и будет мне щасте))))
А границы?)
Ты странная) С одной стороны вся такая меркантильная. С другой стороны,
все никак не признаешь, что гараж и машина общие, учитывая этот фактор
от его 1/5 доли вообще ниче не остается
 
5. Выпрямить зубы и поставить виниры*JOKINGLY*
(Опять я к материальному скатываюсь. Меркантильная я. Да.)
это же очень долго. сколько времени будет длиться выпрямление? виниры ведь только потом можно будет поставить. ты года на 2 решила развод отложить? я честно не знаю сколько зубы выпрямляются. поэтому спрашиваю.
 
Ты странная) С одной стороны вся такая меркантильная. С другой стороны,
все никак не признаешь, что гараж и машина общие, учитывая этот фактор
от его 1/5 доли вообще ниче не остается
да, меркантильность тоже нужно прокачивать, а то она как то участками, бессистемно.
 
Магнолия, а что с Ал-Аноном по субботам или воскресеньям который, дело заглохло?
Помню, два раза из-за мужа не получилось - то машину долго тебе готовил, потом еще что-то было.
 
А границы?)
Ты странная) С одной стороны вся такая меркантильная. С другой стороны,
все никак не признаешь, что гараж и машина общие, учитывая этот фактор
от его 1/5 доли вообще ниче не остается
Я уже машину и гараж мысленно ему отдала за часть квартиры. Вот и не претендую.
Тем более, в субботу я проехалась за рулём новой машины - мне там не комфортно. Не привычно. Плохой обзор. Не моя она.
 
полюбить себя никак в планы не входит, эх
Я уже себя начала любить!!!
И в план добавила пункт. Только не "полюбить", а "продолжать любить и заботиться о себе"))

Спасибо за корректировку!!!
 
Я уже машину и гараж мысленно ему отдала за часть квартиры. Вот и не претендую.
Тем более, в субботу я проехалась за рулём новой машины - мне там не комфортно. Не привычно. Плохой обзор. Не моя она.
Хорошо) Теперь границы детей
"Наелся чеснока", пусть спит в своей собственности, а не портит воздух малышке)
 
Магнолия, а что с Ал-Аноном по субботам или воскресеньям который, дело заглохло?
Помню, два раза из-за мужа не получилось - то машину долго тебе готовил, потом еще что-то было.
Не хочу больше туда ехать. Всё же там учат ",как жить с алкоголиком". А я не хочу это уметь.
Ведущая считает группу "своим детищем", где реализовывает свою власть и авторитет.

И типа некогда сейчас. Выхожу по субботам работать, в воскресенье хочется уделить внимание детям.
 
это же очень долго. сколько времени будет длиться выпрямление? виниры ведь только потом можно будет поставить. ты года на 2 решила развод отложить? я честно не знаю сколько зубы выпрямляются. поэтому спрашиваю.

Не, выпрямление и развод не связаны. Сама буду платить тогда. Сейчас он мне только 10 тыщ смог выделить на зубы. А только на сами железяки на одну челюсть 25 тыщ надо.
Да, 1,5 года как минимум сами брекеты, потом несъёмные установят с обратной стороны.

Вчера слепки уже сняли.
Так что процесс я уже запустила.

Виниры потом. И то, можно не сразу, а как захочется и будет возможность.
 
Перечитаю завтра ещё сегодняшним комментарии. Подумаю.

Пока что снова загрузила себя: посуда, белье, РАКОВИНА ...


На вопрос, что нужно мне в себе изменить:
1. Меньше переживать
-за возможные ситуации со мной
-за других
2. Меньше зависеть от оценки меня другими
3. Уметь говорить "нет"
4. Постройнеть:-D
5. Выпрямить зубы и поставить виниры*JOKINGLY*
(Опять я к материальному скатываюсь. Меркантильная я. Да.)
6. Научится устанавливать границы.
7. Любить себя и заботиться о себе! Пункт первый!

А так то я совершенство! Я себя вполне устраиваю)))) избавлюсь от балласта в виде мла и будет мне щасте))))
Тебе нужно
вырастить в себе уверенность в своих силах,
научиться ставить цели и удерживать их. Пусть даже самые маленькие, для начала.
Ну и приоритеты расставлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу