Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Твой муж ни при чем. И всегда будет ни при чем.
Он отдельрая личность. И если бы сейчас вдруг предложил тебе прыгнуть с девятиэтажки и сказал: давай, поверь мне. Мы прыгнем в другую жизнь. И все будет супер.
Ты бы поверила ему?

Ты все время приклеиться хочешь к кому то. Переложить ответственность. Даже за детей.
Ты решила остаться с алком. Ты сейчас, как никогда нужна детям.
Ты бежишь на работы.
От кого ты бежишь, Магнош?
Муж в гараж, ты на работу. Дети с чужими людьми и по садам.

Я не в осуждение. Поверь, знаю, что такое маленькие дети. У меня самой погодки практически.
Но я то знаю, что мне настолько было некомфортно с самрй собой, что меня на части разрывало. Тоже все работы искала
 
Тогда на своем примере попробую обьяснить.
Села и расписала, что на мой взгляд провоцирует меня к возврату в прежнюю жизнь.
Каждое понятие, например гордыня, инфантилизм, эмпатия и т.п. рассматривала и изучала под микроскопом, начиная с Википедии и заканчивая психол.статьями.

Далее, выписала качества, которые, как мне казалось у меня более прокачены. Я то думала, что я за правду и справедливость, оказалось гордыня непомерна и мн.др.я узнала у себе. И что у меня идет полная подмена всех понятий и кругом двойные стандарты.

И уже тут начало в голове хоть что то проясняться. Дальше пошла какая то работа. Я стала за собой подмечать, замечать. Воспитываю в себе осознанность.

Сейчас я забросила самоанализ. Результат не замедлил себя ждать. Раздражение, нервный срыв, заболела. И пить не обязательно. Я и так самоубиваться рада.


Не могу никак начать эту работу. "Мне же некогда!!!! Столько дел, столько дел!!!"
Пытаюсь сейчас книги читать - ну не идут. Ни барьеры. Ни границы. Вот начала Границы читать - вначале в е отлично, слог "заходит", а как дошло дело до упражнений и заданий - глухо. Вот некого мне просить подойти ко мне на метр, на полтора и ощущать, чё же я там почувствовала???? Пробегаюсь по этим заданиям и ничего не выполняю.
Прям как алк - соглашаюсь, что больна, но ничего для выздоровления не делаю.

Ох, проще напиться и не думать ни о чем!!!:boozer:
 
Прям как алк - соглашаюсь, что больна, но ничего для выздоровления не делаю.
Ну тогда тебе не представляется возможным помочь.
Ты сама для себя ничего сделать не хочешь. Хоть в АлАнон, хоть к психологу. По фиг.
Ты слишком боишься потерять то, что есть. И в материальном плане и иллюзии тоже страшно терять.
 
Магнолия, ты подробненько так расписала как должен быть новый мужчина
Чтоб всех прокормил, спорт красавец, зожник, мечтающий заботиться о твоих детях
А что ты хочешь ощущать от жизни? Что открыть в себе? От каких качеств хочешь избавиться,
что тебе мешает, что балласт в тебе, без чего появится легкость?
Ну как толстый человек, мечтающий избавится от кучи кг, чтобы была легкость и красота
 
а как дошло дело до упражнений и заданий - глухо.
Блин, ну это же не единственная литература по тематике. Мне зашла Битти, там тоже есть задания, но их надо писать. Не пишу, но проговариваю.
 
У тебя сейчас самое лучшее время, что бы начать двигаться к себе.
Ты сделала разворот в обратную сторону. Наоборот загрузила себя по полной, что б не было уже сил ни думать, ни рассуждать, ни читать. Делаешь все, что угодно, только бы самой собой не заниматься.
 
Ну тогда тебе не представляется возможным помочь.
Ты сама для себя ничего сделать не хочешь. Хоть в АлАнон, хоть к психологу. По фиг.
Ты слишком боишься потерять то, что есть. И в материальном плане и иллюзии тоже страшно терять.
Пойду тогда *ищу застреливающегося смайлика*
 
Но на первое место ты все равно ставишь какие-то материальные вещи. Вот их озвучиваешь и они крутятся в твоей голове. А то, что тебе кажется само собой разумеещееся, остается на задворках.
Все эти материальные вещи можно обозначить одним словом - стабильность.
Но стабильность такая штука, она изнутри растет, а не снаружи
Магнолия, ты и с алком своим остаёшься потому, что это последние остатки, хоть какой-то стабильности.
 
Знакома я почти со всеми соседями. Тусовки там у него нет. 146% инфа.
Организовал себе пространство, чтобы одному быть и не созит ни кто. А у тебя есть пространство, где можешь быть одна? ... Вот. А надо и тебе бы тоже бывать одной хотя бы пару часов
 
Бухает он там. Посиделки с соседями, трепяться под алкоголь
Это точно нет. Он ни с кем не треплется. Всё дибилы. Он один умный. Ровню себе не найдет. А бухать с тупыми ПТУ ушниками, "кто плитку ложит", ему западло.

Да не в этом дело. Где, когда, с кем.
Дело в том, что бухает. И без этого не представляет жизни.
 
Все эти материальные вещи можно обозначить одним словом - стабильность.
Но стабильность такая штука, она изнутри растет, а не снаружи
Магнолия, ты и с алком своим остаёшься потому, что это последние остатки, хоть какой-то стабильности.
Кап, вот нах такая стабильность, если тебя колбасит и застрелиться хочется?
 
Организовал себе пространство, чтобы одному быть и не созит ни кто. А у тебя есть пространство, где можешь быть одна? ... Вот. А надо и тебе бы тоже бывать одной хотя бы пару часов
Вот на работу и удираю!!!!!! Побыть одной!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу