Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что я могу сделать сейчас для себя.
Так как я не нашла няню, согласную сидеть с болеющим ребенком- боятся сами заразиться, то я беру себе на работе "больничный". Не переживаю, что без меня работа станет и мир погрузится во тьму.
Мне сегодня было ТАК ПЛОХО и больно, что всё остальные вопросы отошли на задний план.
Написала начальнице о том, что смогу выйти только в субботу, изложив всё причины. Она только лишь ответила, что сама не выйдет в субботу. Ладно. Переживать не буду. Постараюсь, по крайней мере.

Муж. Всё ещё решаюсь на развод. Уже спокойнее, чем в сентябре.
Хочу курсы всё же закончить при нём. Если окажет помощь.
И нужно решить уже и этот вопрос.
 
это без изъянов в функциональности
или крупные по размеру?))
точнее надо быть в своих желаниях
Как то надо переформулировать... Вселенная не видит слов "не", "без", поэтому нужно стараться говорить позитивными словами.
Не "без изъянов", а правильно функционирующие, что ли?
 
Это все конечно хорошо. Но!
Так ты и не уловила главного.
Я не про мужа, машины дома и т.д.
А сесть и подумать, что надо прокачать в себе. Свои качества. Какой ты видишь себя и в каком направлении нужно тебе двигаться.
А ты опять о том же.
Только муж получше, хоромы попросторнее и что б ответственности поменьше.
Извини, Магнолия. Но ничего не измениться. Хоть завиализируйся. У тебя блоков вагон по всем фронтам.
 
Это все конечно хорошо. Но!
Так ты и не уловила главного.
Я не про мужа, машины дома и т.д.
А сесть и подумать, что надо прокачать в себе. Свои качества. Какой ты видишь себя и в каком направлении нужно тебе двигаться.
А ты опять о том же.
Только муж получше, хоромы попросторнее и что б ответственности поменьше.
Извини, Магнолия. Но ничего не измениться. Хоть завиализируйся. У тебя блоков вагон по всем фронтам.
Да я поняла, что не о том пишу. Что о материальном.
Я просто не понимаю, не знаю, как сформулировать и куда двигаться. Текущие вопросы отжирают все ресурсы.
Вот сейчас кашлем в спальне зашелся средний сын - мои мысли уже там: что ещё я могу сделать??? Как помочь???
А качества... Какие качества? Куда двигаться? О чем вообще подумать нужно????
 
Я просто не понимаю, не знаю, как сформулировать и куда двигаться.
Магнош, я вот просто хочу:
-быть счастливой
-жить в ладу с собой
-иметь комфортное для меня окружение
-иметь интересную работу
-быть первоклассным специалистом в своей области
-чтобы дети мои были счастливы
-быть спокойной
 
Магнош, я вот просто хочу:
-быть счастливой
-жить в ладу с собой
-иметь комфортное для меня окружение
-иметь интересную работу
-быть первоклассным специалистом в своей области
-чтобы дети мои были счастливы
-быть спокойной

Так это и я тоже хочу. Как само собой разумеющееся.
А как это достичь? Куда двигаться? Какие качества в себе прокачать? Включить пофигизм на запои мужа и будет нам счастье?....
 
Я не совсем тогда понимаю для чего тебе НД.
Выплеснуть эмоции. Прописать ситуации, посмотреть на них с разных сторон и углов зрения.
Я только здесь нашла людей, кто понимает мои чувства. Вижу, что и другим плохо "только лишь от запаха пивасика", что это не мои капризы и плод моего больного воображения, как пытается внушить мне МЛА.
Здесь нахожу в себе силы решать этот вопрос.
 
Так это и я тоже хочу. Как само собой разумеющееся.
А как это достичь? Куда двигаться? Какие качества в себе прокачать? Включить пофигизм на запои мужа и будет нам счастье?....
Каждая двигается своим путем и по своим рецептам. То, что идет одному, может не подходить другому. Ищи свой путь. Тут девочки кучу рецептов дают и литературку кидают.
 
Тогда на своем примере попробую обьяснить.
Села и расписала, что на мой взгляд провоцирует меня к возврату в прежнюю жизнь.
Каждое понятие, например гордыня, инфантилизм, эмпатия и т.п. рассматривала и изучала под микроскопом, начиная с Википедии и заканчивая психол.статьями.

Далее, выписала качества, которые, как мне казалось у меня более прокачены. Я то думала, что я за правду и справедливость, оказалось гордыня непомерна и мн.др.я узнала у себе. И что у меня идет полная подмена всех понятий и кругом двойные стандарты.

И уже тут начало в голове хоть что то проясняться. Дальше пошла какая то работа. Я стала за собой подмечать, замечать. Воспитываю в себе осознанность.

Сейчас я забросила самоанализ. Результат не замедлил себя ждать. Раздражение, нервный срыв, заболела. И пить не обязательно. Я и так самоубиваться рада.
 
Так это и я тоже хочу. Как само собой разумеющееся.
Но на первое место ты все равно ставишь какие-то материальные вещи. Вот их озвучиваешь и они крутятся в твоей голове. А то, что тебе кажется само собой разумеещееся, остается на задворках.
 
Выплеснуть эмоции.
Кроме выплеска эмоций нужно еще что-то. Выплескивать их надо обязательно, но этого мало, по крайней мере мне. А так можно войти во вкус и на этом успокоиться. Но, при этом ты остаешься прежней и эмоции с реакциями и последствиями от них тоже.
 
О себе любимой.
У меня просто снова проявилась зависимость от чужого мнения. Не врублюсь никак, что хочет Ириша до меня донести.
С одной стороны мла внушает мне, что "у нас все отлично! Всё в норме!!!", Ириша говорит, что нужно копать, работать... А что там я должна найти и какой дзен постигнуть, мне не понятно*DONT_KNOW*

Для себя я поняла, что муж не изменится.
Что я не смогу дальше закрывать глаза и делать вид, что всё хорошо.
Развод. Раздел имущества. Нужно колоссальные моральные силы, чтобы это преодолеть.
Новая жизнь. Силы на работу.
Копать и искать я в таком режиме не смогу.
Мне кажется, я одену панцирь, и не скоро выглянул из новой скорлупы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу