Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Да, он деньги получит и будет своим заниматься. Ипотека, покупка квартиры, не до нотариуса будет.
Хуже когда получит свою долю недвижимости, из рук не выпустит. Пока она теоретическая (доли то ещё не выделены), а деньги вот они, реальные.
 
Я тоже думала,что мужу достаточно написать бумагу нотариусом заверенную,что он притензий ко мне имущественных не имеет и все....но нотариус долго думал и вот предложил такой вариант,что ,,не подкопаешься"....на бумаге выделить долю и он от нее отказывается....не знаю
 
Я тоже думала,что мужу достаточно написать бумагу нотариусом заверенную,что он притензий ко мне имущественных не имеет и все....но нотариус долго думал и вот предложил такой вариант,что ,,не подкопаешься"....на бумаге выделить долю и он от нее отказывается....не знаю
Дом как оформлен у вас, напомни?
 
Я тоже думала,что мужу достаточно написать бумагу нотариусом заверенную,что он притензий ко мне имущественных не имеет и все....но нотариус долго думал и вот предложил такой вариант,что ,,не подкопаешься"....на бумаге выделить долю и он от нее отказывается....не знаю
Я вопрос с маткапиталом в момент развода со всех сторон крутила. Есть такое "соглашение о выделении долей". Когда стороны договариваются что кому сколько выделить (или не выделить и компенсировать деньгами). Нотариусы знают.
 
Думаю, что формулировка "после официального развода, прошу причитающуюся мне долю недвижимости разделить на детей" Может прокатит? но лучше конечно у юристов это узнать. НО он получит от тебя деньги, а потом и доля ему будет положена, и никто не даст гарантии, что будет так как ты думаешь.
 
на бумаге выделить долю и он от нее отказывается....не

Хуже когда получит свою долю недвижимости, из рук не выпустит. Пока она теоретическая (доли то ещё не выделены), а деньги вот они, реальные.
Внделить тогда ему 1\20 (из балды взяла).
Ну совсем мизер выделить и отписать ее детям
Что бы не бояться варианта Капли
 
МА выбрал вариант жилья,это благоустроенная квартира.Сам попросил ему помочь денюжкой.Сумма в половину от его доли с дома ,где мы с ребятами остаёмся.Я не беру никаких кредитов!! Правда отдаю свою копилку.

Так деньги ему нужны в понедельник,к нотариусу по предварительной записи он у нас один....может расписку синего взять при свидетеле ,так нормально же?
кароче, он собирается тебя обмануть--забрать твои деньги и пообещать, что потом, очень скоро, сходите к нотариусу и всё оформите как ты хочешь. это ложь!
. я бы на твоём месте пошла бы к юристу по дележу имущества при разводе. и пока развод не вступит в силу никаких денег бы алку не давала. и сними их со счёта и храни в надёжном месте, потому что теперь муж ЗНАЕТ что у тебя есть эта сумма и может подсуетиться и твой счёт заморозят пока вы честно всё не поделите в суде по дележу имущества--это отдельный суд. муж имеет право на 50% твоих накоплений.
 
Иди к юристу и советуйся.
Как то проводят ведь раздел имущества в досудебном порядке.
А так ерунда выходит. Ты берёшь с мужа расписку что даёшь ему в долг общие семейные деньги.
Он находясь в браке что то покупает. Опять общее что ли будет? Или на маму свою условно купит.
 
Да, сначала нужно к нотариусу и подписать документы. Там кстати может нужно будет выписку в МФЦ заказывать? Вполне возможно это затянется на несколько дней.
До подписания никаких денег не давай. Будет давить - не соглашайся, чтобы не остаться без денег и без доли дома.
 
Внделить тогда ему 1\20 (из балды взяла).
Ну совсем мизер выделить и отписать ее детям
Что бы не бояться варианта Капли
Там есть ограничения, если правильно помню. Надо с юристами консультироваться
 
алк же знает, что жена у него простодырая и доверичивая, вот и решил попытку сделать на шару деньги отжать под какую то расписку на тетрадном листочке на кухонном столе состряпанную. жучара.
 
алк же знает, что жена у него простодырая и доверичивая, вот и решил попытку сделать на шару деньги отжать под какую то расписку на тетрадном листочке на кухонном столе состряпанную. жучара.
Не факт, что умышленно, но подгадить может знатно, по разному, откуда и не ждешь, ну все как всегда, короче.
 
алк же знает, что жена у него простодырая и доверичивая, вот и решил попытку сделать на шару деньги отжать под какую то расписку на тетрадном листочке на кухонном столе состряпанную. жучара.
и купить квартиру на маму а потом не выписываться и не делиться))
 
и купить квартиру на маму а потом не выписываться и не делиться))
вот именно. вот сразу видно в теме, кто тёртый калач и через многое прошёл. и иллюзий уже не питает по поводу натуры человеческой.
 
Назад
Сверху Снизу