Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

я думаю у мужа там тоже своя мужская группа поддержки есть. опытные мужики, прошедшие через развод и делёжку имущества.
Знаешь, тут и без всякой продуманности просто не думая можно натворить дел. По наивности отдать деньги например.
А уж если алк что то продуманно делает, или советчики есть- то развести Мирославну не проблема.
 
А уж если алк что то продуманно делает, или советчики есть- то развести Мирославну не проблема.
да я понимаю. она мужу как папе своему доверяет, как брату родному. и неопытная и наивная и прям грех этим не воспользоваться.
 
Самый страшный страх у меня был что БМ будет иметь право вернуться и жить с нами
По этому поводу со мной забавная ситуация случилась. Я как Мирославна чел православный, церковный) Пою в храме. В разводе (бм не алк совсем) уже несколько лет. И как-то во время службы ко мне подошёл священник(настоятель храма) и сурово так сказал, что у него для меня есть письмо от владыки. Сказал коротко и ушёл в алтарь. Я петь уже нормально не могла, ноги подкашивались. Думаю, кто такая Я и кто Владыко??!! Кто обо мне вообще знает, о моем существовании? А мой бм в этот период в другом храме алтарничал(просто помогал). И вот все мои думы пришли только к одной мысли- А вдруг мне скажут:"Нужно вернуться к мужу и жить опять семьей"?? Как же мне стало плохо(( Ужас охватил. И я поняла, что даже если сейчас войдёт сам патриарх и скажет мне вернуться к мужу, я этого не сделаю, НИ ЗА ЧТО!! Вот и вся моя вера оказывается!((( В итоге оказалось, что наш настоятель просто прикололся надо мной, пошутил. Было лето, жара, и меня был короткий рукав у платья. Оказывается нужно было прикрыть плечи. Типа "письмо владыки" с такой просьбой. Шутка юмора, блин..)
 
По этому поводу со мной забавная ситуация случилась. Я как Мирославна чел православный, церковный) Пою в храме. В разводе (бм не алк совсем) уже несколько лет. И как-то во время службы ко мне подошёл священник(настоятель храма) и сурово так сказал, что у него для меня есть письмо от владыки. Сказал коротко и ушёл в алтарь. Я петь уже нормально не могла, ноги подкашивались. Думаю, кто такая Я и кто Владыко??!! Кто обо мне вообще знает, о моем существовании? А мой бм в этот период в другом храме алтарничал(просто помогал). И вот все мои думы пришли только к одной мысли- А вдруг мне скажут:"Нужно вернуться к мужу и жить опять семьей"?? Как же мне стало плохо(( Ужас охватил. И я поняла, что даже если сейчас войдёт сам патриарх и скажет мне вернуться к мужу, я этого не сделаю, НИ ЗА ЧТО!! Вот и вся моя вера оказывается!((( В итоге оказалось, что наш настоятель просто прикололся надо мной, пошутил. Было лето, жара, и меня был короткий рукав у платья. Оказывается нужно было прикрыть плечи. Типа "письмо владыки" с такой просьбой. Шутка юмора, блин..)
Мне вера очень помогала в тот период. Просто верила что Бог меня не оставит и все сложится как надо. Мне врачи велели завещание писать, а я взяла младшего и уехала к морю. Чисто на вере, молитвами. Зимой, за рулём, под препаратами. Сейчас думаю, нормальная вообще (?)
 
Я тоже думала,что мужу достаточно написать бумагу нотариусом заверенную,что он притензий ко мне имущественных не имеет и все....но нотариус долго думал и вот предложил такой вариант,что ,,не подкопаешься"....на бумаге выделить долю и он от нее отказывается....не знаю
какой ужас это читать
боже
 
Я тоже думала,что мужу достаточно написать бумагу нотариусом заверенную,что он притензий ко мне имущественных не имеет и все....но нотариус долго думал и вот предложил такой вариант,что ,,не подкопаешься"....на бумаге выделить долю и он от нее отказывается....не знаю
придешь к нотариусу так и диктую мужу - прИтензий не имею)
чтоб он расплакался прям там)
 
кароче, он собирается тебя обмануть--забрать твои деньги и пообещать, что потом, очень скоро, сходите к нотариусу и всё оформите как ты хочешь. это ложь!
. я бы на твоём месте пошла бы к юристу по дележу имущества при разводе. и пока развод не вступит в силу никаких денег бы алку не давала. и сними их со счёта и храни в надёжном месте, потому что теперь муж ЗНАЕТ что у тебя есть эта сумма и может подсуетиться и твой счёт заморозят пока вы честно всё не поделите в суде по дележу имущества--это отдельный суд. муж имеет право на 50% твоих накоплений.
я бы предложил коробку из под перловки
там точно никто искать не будет ....
 
я думаю у мужа там тоже своя мужская группа поддержки есть. опытные мужики, прошедшие через развод и делёжку имущества.
Так конечно!В состав группы входит мужчина лет на 15 младше МА,разведен 3 раза,Алк,но добрый и не жадный и со всеми женами периодически дружит....организмами))Все жены его по разным сёлам живут,а он обосновался в райцентре.Один запойный,другой кодированный и остальные любители- профессионалы ..почти все прошли развод...но у всех закончилось одинаково,все вернулись и живут ХОРОШО.Думаю и МА втирают,что все будет хорошо,только подожди.По другому его приподнятое настроение я не могу объяснить...хотя....ещё же есть причина ,что я полная и не пить живя со мною он не может.
 
По этому поводу со мной забавная ситуация случилась. Я как Мирославна чел православный, церковный) Пою в храме. В разводе (бм не алк совсем) уже несколько лет. И как-то во время службы ко мне подошёл священник(настоятель храма) и сурово так сказал, что у него для меня есть письмо от владыки. Сказал коротко и ушёл в алтарь. Я петь уже нормально не могла, ноги подкашивались. Думаю, кто такая Я и кто Владыко??!! Кто обо мне вообще знает, о моем существовании? А мой бм в этот период в другом храме алтарничал(просто помогал). И вот все мои думы пришли только к одной мысли- А вдруг мне скажут:"Нужно вернуться к мужу и жить опять семьей"?? Как же мне стало плохо(( Ужас охватил. И я поняла, что даже если сейчас войдёт сам патриарх и скажет мне вернуться к мужу, я этого не сделаю, НИ ЗА ЧТО!! Вот и вся моя вера оказывается!((( В итоге оказалось, что наш настоятель просто прикололся надо мной, пошутил. Было лето, жара, и меня был короткий рукав у платья. Оказывается нужно было прикрыть плечи. Типа "письмо владыки" с такой просьбой. Шутка юмора, блин..)
Хатун))))вся жизнь пролетела перед глазами,да?Хорошо,что вера наша не послушаниями меряться будет.
 
Мне вера очень помогала в тот период. Просто верила что Бог меня не оставит и все сложится как надо. Мне врачи велели завещание писать, а я взяла младшего и уехала к морю. Чисто на вере, молитвами. Зимой, за рулём, под препаратами. Сейчас думаю, нормальная вообще (?)
Капелька,а тебе помогла эта поездка?или пожалела тогда,что поддалась эмоциям?
 
.....По другому его приподнятое настроение я не могу объяснить...хотя....ещё же есть причина ,что я полная и не пить живя со мною он не может.
То есть, все кто живёт в браке с полными женщинами, должны пить? Однако...
Чепуха это. Вес это всего лишь один из возможных недостатков. С тем же успехом он мог бы объявить что ты плохая хозяйка/холодна в постели/не понимаешь его ТДО/...почитай здесь темы девочек. Все почти все стройняшки, а толку(?) Обвинения как под копирку.
Алкоголику не нужен повод чтобы пить, достаточно отрывного календаря. А ты его этот позитив используй в своих целях, чтобы финансово и юридически все в своих интересах сделать
 
То есть, все кто живёт в браке с полными женщинами, должны пить? Однако...
Чепуха это. Вес это всего лишь один из возможных недостатков. С тем же успехом он мог бы объявить что ты плохая хозяйка/холодна в постели/не понимаешь его ТДО/...почитай здесь темы девочек. Все почти все стройняшки, а толку(?) Обвинения как под копирку.
Алкоголику не нужен повод чтобы пить, достаточно отрывного календаря. А ты его этот позитив используй в своих целях, чтобы финансово и юридически все в своих интересах сделать
Ох использую,я его так использую)....!

Так написала про полноту....сама не знаю
 
Капелька,а тебе помогла эта поездка?или пожалела тогда,что поддалась эмоциям?
Я умирала, у меня несколько ходок в больницу было подряд, с негативной прогрессией. Потому меня бм и бросил, что заболела после беременности. А на руках у меня был младенец, два очень непростых подростка и больная мама на последней стадии саркомы. У меня, кроме веры, ничего не было чтобы зацепиться.
Нет, ни разу не пожалела.
 
Ох использую,я его так использую)....!

Так написала про полноту....сама не знаю
Вот и умничка.
Про полноту и возраст тебе ещё разбираться с собой. Красной нитью у тебя идёт.
Понимаешь, все бытовые вопросы (и вес, в том числе, и недвижимость) можно решить по человечески, если семья. Или даже просто два нормальных человека. Просто он не хочет ничего решать.
 
Мирослава, я не хочу сказать что муж твой имеет умысел тебя обмануть. Но сегодня он может действительно так думать и сам верит что ему больше ничего не надо, а потом переиграет и твоя расписка ноль без палочки. Доли не выделены, ни каких цифр конкретных нет. Я бы ни рубля не дала, пусть даже ждать придётся несколько месяцев
 
Назад
Сверху Снизу