Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Мирославна

Эксперт
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
2,225
Всем привет.Мне очень сложно просить по жизни,но чувствую,что не вывожу.Меня очень поддерживает моя подруга,но ,,нужно и совесть иметь" ).Люблю ее и никак не хочу превращать ее в свой ,,унитаз для эмоций".
Мне 50.В прошлом году была серебряная свадьба.Трое детей 24г,14л и 12 л.Работаю зубным врачом.Живем с своем доме.Муж алкоголик запойный .Тихий если я и дети себя ведём тихо и правильно.Выпивал он всю нашу совместную жизнь,но я к этому относилась нормально так жила моя мама,мои подруги,мои коллеги.Мой даже на фоне других ещё как то более менее был.После очередной пьянки мог так меня укачать,убаюкать ,залюбить,что я забывала все и с верой в ,,светлое будущее" рука об руку, так-с сказать ,пока смерть не разлучит нас.К слову -мы венчаны.Я верующий православный человек.И первый раз ,лет 5 назад,когда я вплотную подошла к выводу,что развод неминуем узнала для меня такую тему,что муж и свекровь между собой общаясь проговаривали,что ,,она не посмеет развестись раз венчанные" и какого их удивление было,когда священник сказал ,,Могёт и ещё как могёт".Мне ж было ,как пощёчина,что муж запивался и вел себя ,как хотел с мыслями ,,куда эта дура денется".... Со временем его запои стали по времени занимать времени больше,чем трезвые дни.И в понедельник я иду подавать на развод.Всю неделю я носила в пакете приготовленный пакет,с чеком и т.д для подачи заявления на развод в суд,доходила до суда,но не могу как будь то переступить какое то препятствие....какая то не нормальная!!Вчера первый раз заговорили с мужем после запоя.С его слов он пил со мною и всего то два дня...два!!!Но это был месяц !Улыбаясь предлагает мирится,а когда услышал про развод вообще засмеялся ,,ну давай давай посмеши людей".Решимость на развод не ушла.Но мысли в голове роятся,что городок маленький,все секретари судов,судьи и охранники мои пациенты....мне кажется все и вправду крутят мне у виска..Знакомый мужа вообще посчитал нужным сказать,,под старую то жопу придумали!!"(((Пока он пил и мама и дети и коллеги проговаривали о разводе ...Сейчас он не пьет два дня и все в афиге,что я подаю на развод.Мой единомышленник только полруга,которая четвертый год ,как разошлась с мужем алкоголиком и только плюсы в ее жизни от этого....А я уже приняла решение,как мне казалось...и в ступоре перед последним шагом....Состояние ужасное...как будь то хороню кого то...
 
Привет. Это есть похороны.
Похороны черта со свиной рожей.
И никакая ты не старая.
Мне 43. Я разведена (развелись по другой причине)
Год, два надо будет придти в себя.
Не останавливайся! В жизни СТОЛЬКО всего интересного! Тем более, у тебя такая хорошая денежная профессия!
 
Мирославна, 50 лет - это не конец жизни. Поживёшь спокойно и счастливо без алкаша. Ещё и замуж можно выйти. Это сейчас, в моменте страшно, так как неизвестное пугает. Другие люди поговорят и забудут, не ориентируйся на них. У тебя есть опыт подруги перед глазами. Здесь, на сайте, все жалеют только об одном, что не расстались раньше.
 
Привет. Это есть похороны.
Похороны черта со свиной рожей.
И никакая ты не старая.
Мне 43. Я разведена (развелись по другой причине)
Год, два надо будет придти в себя.
Не останавливайся! В жизни СТОЛЬКО всего интересного! Тем более, у тебя такая хорошая денежная профессия!
Так то ,да....я не боюсь работы и люблю и умею зарабатывать.Я сразу после получения диплома через два-три дня начала работать и только в декрет и по уходу прерывалась.В отличие от мужа.Его с очень достойной работы уволили из за выпивки .
 
Мирославна, 50 лет - это не конец жизни. Поживёшь спокойно и счастливо без алкаша. Ещё и замуж можно выйти. Это сейчас, в моменте страшно, так как неизвестное пугает. Другие люди поговорят и забудут, не ориентируйся на них. У тебя есть опыт подруги перед глазами. Здесь, на сайте, все жалеют только об одном, что не расстались раньше.
Когда позволяю себе думать,как устрою жизнь без мужа,мне на душе становится радостно и легко.Столько отложенных дел!Мы мильен лет не делали ремонт и не меняли мебель,а сейчас я ещё в его запои понимаю,что потихому схожу с ума.Я как в оцепенение впадаю и не могу готовить,наводить порядок и кушать не могу.....Может по мне уже психиатрия скучает
 
Так то ,да....я не боюсь работы и люблю и умею зарабатывать.Я сразу после получения диплома через два-три дня начала работать и только в декрет и по уходу прерывалась.В отличие от мужа.Его с очень достойной работы уволили из за выпивки .
Ну, тем более.
Любимая работа, как я поняла.
Дети - взрослые почти (моей тоже 12 лет, но она у меня 1)
Путешествия, хобби, блин, у меня знакомая психолог в 50 лет чем только не занимается! В походы ходит многодневные, танцует, фитнес.
Я лично получаю 3-е образование в другой стране в любимой профессии, поэтому у меня сильная сосредоточенность именно на этом.
Удачи! Все получится!
 
Так получается он живет на твои деньги?
С мыслями куда эта дура денется?
Про то, что все вокруг твои пациенты - фигня, все эти секретари суда видали всякое, ну посудачат да и все.
Запасной жизни нету, решайся.
 
Решимость на развод не ушла.Но мысли в голове роятся,что городок маленький,все секретари судов,судьи и охранники мои пациенты....мне кажется все и вправду крутят мне у виска.
Хорошо, что решимость не ушла. Хорошо, что жива та часть тебя, которой отвратительно деградировать рядом с деградирующим алкоголиком. Не всем так везёт.

Насчёт твоих пациентов, секретарей, судей и прочих - это для тебя "всё кончено, всё пропало", а для них это работа. Ежедневная рутина. Как если бы тот же секретарь нОчи не спал со своим кариесом, стыдясь идти к тебе на приём на том основании, что принимал у тебя заявление на развод.

И других людей всё, что с тобой происходит, может заинтересовать ровно на 5 минут. После забудут, переключившись на самое главное - свою жизнь и свои проблемы. Сама подумай - сколько времени ты тратишь на мысли о проблемах других людей?

Это тебе больно и страшно. От чего кажется, что весь мир смотрит с жадным любопытством и осуждением. На самом деле миру глубоко плевать.
 
Пока он пил и мама и дети и коллеги проговаривали о разводе ...Сейчас он не пьет два дня и все в афиге,что я подаю на развод.
Если начнёшь разбираться с тем, что на самом деле происходит в вашей семье, сильно удивишься насколько всё до жути шаблонно в алкосозосемьях.
 
Прочитала , нет предела инфантилизму и возраст не помеха , а казалось бы дети почти все взрослые , жизненные программы все выполнены, живи как хочется, нет же -оглядки на венчания, свекровей, судей, приставов .. фух устала перечислять.
Может быть тебя финансовая сторона развода как то тормозит ?
 
Последнее редактирование:
Так,Мирославна,слухай сюды.
Только сухие факты:
1.Он:пьет,не работает,бросать не собирается.Удобно устроился,чо.
2.Ты содержишь всю семью,вымотана морально,что нет сил.
Разводись ,не бойся.Хуже не будет, будет только лучше ,если сама захочешь.)
Я развелась три года назад(пришлось считать блин ,кажется что это вообще было не со мной :-D ),прожив в браке 20 лет без 1 месяца)и ни разу не пожалела.
 
Я бы не слушала подруг ,тем более разведенных.
Ога. Метнись кабанчиком в ближайший магазин, болезному сделай медчайлимон, а сама спрячутся куда подальше и не отсвечивай. Капельника не забудь позвать, чтобы выход из запоя комфортней был. Ну и на всякий случай пару пузырей алкоголя чтоб в запасе были, вдруг после капельника алк захочет продолжения банкета.
 
Так он ещё и не работает, даже думать нечего. Ещё на свои же шанежки алкаша кормить. Получается, он на твои пьёт, удобно. Алкоголизм он навсегда. Представь, что все последующие годы до своей смерти ты проживёшь в зависимости от чужого алкоголизма, нажрался/не нажрался/как бы не помешать, а то напьётся и тд. Нафик надо.
 
Неее,девочки,он работает,просто прокрякал классную и выгодную работу лет 15 назад Он работает и чем очень горд,что ,,какой же алк если я работаю и не валяюсь под забором". Последние полГода стала замечать что деньги стал зажимать и у него их всегда нет....Раньше такого не было.И он не жадный.. был(.
 
Если начнёшь разбираться с тем, что на самом деле происходит в вашей семье, сильно удивишься насколько всё до жути шаблонно в алкосозосемьях.
Много читала здесь... И даже страшно,что реально ,как под копирку(((
 
Неее,девочки,он работает,просто прокрякал классную и выгодную работу лет 15 назад Он работает и чем очень горд,что ,,какой же алк если я работаю и не валяюсь под забором". Последние полГода стала замечать что деньги стал зажимать и у него их всегда нет....Раньше такого не было.И он не жадный.. был(.
Вот,стал жадный,денег не дает.считай все бабки тратит на свой утреб,а ты тянешь семью.
 
Так,Мирославна,слухай сюды.
Только сухие факты:
1.Он:пьет,не работает,бросать не собирается.Удобно устроился,чо.
2.Ты содержишь всю семью,вымотана морально,что нет сил.
Разводись ,не бойся.Хуже не будет, будет только лучше ,если сама захочешь.)
Я развелась три года назад(пришлось считать блин ,кажется что это вообще было не со мной :-D ),прожив в браке 20 лет без 1 месяца)и ни разу не пожалела.
20 лет....(((даааа уж,тоже многоо...Как не сжирать себя за прожитое время в другой реальности ..что ли?
 
Прочитала , нет предела инфантилизму и возраст не помеха , а казалось бы дети почти все взрослые , жизненные программы все выполнены, живи как хочется, нет же -оглядки на венчания, свекровей, судей, приставов .. фух устала перечислять.
Может быть тебя финансовая сторона развода как то тормозит ?
Нет,Заимка,тут точно ---нет!
 
Назад
Сверху Снизу