Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

БМ почему то культивировал во мне выученную беспомощность( врать не буду,я сильно не сопротивлялась) из серии-машину водить это не мое,обои я клеить не гожусь,если мы расстанемся,то я сразу найду себе мужика,т к сама ничего делать не умею. :girl_in_dreams:
Матерь Божья, опять признаки штамповки! Я никогда не была беспомощной, это не в моем характере. Остальное совпадает 100%. Как вы все без меня жить будете? И мой самостоятельный созий мозг сомневался - а может он прав? А может я не выживу и пропаду?
 
БМ почему то культивировал во мне выученную беспомощность( врать не буду,я сильно не сопротивлялась) из серии-машину водить это не мое,обои я клеить не гожусь,если мы расстанемся,то я сразу найду себе мужика,т к сама ничего делать не умею. :girl_in_dreams:
Говорю, же нас то же на заводе делают))).
Мне очень отзываются твои слова.
 
Говорю, же нас то же на заводе делают))).
Мне очень отзываются твои слова.
После развода я купила 2 кв,одну себе,одну дочери,сделала в своей ремонт,купила туда мебель,купила автомобиль на котором может и хреново,но езжу,выучила платно дочь в колледже,прям беспомощная девочка колокольчик,ага. :girl_in_dreams: :-D
 
БМ оборжал мою поездку...,,,куда?ты?как билеты купила по инету?👀как гостиницу забронировала?👀умеешь такси по инету вызывать? 👀Ты?!!!нашла где развлечся!там делать нечего!"
Я грю,,узбагойтеся ! Это моя репетиция перед поездкой к морюшку"....
И опять его усмешки ,ухмылки... :PARDON:
И пусть! Для меня и эта поездка в город небольшой будет целым приключением.
Мир - почему этот человек до сих пор имеет над тобой такую власть?

Есть даже такая поговорка "Если женщина много добилась - значит она чего то кому то до сих пор доказывает.."
 
Мир - почему этот человек до сих пор имеет над тобой такую власть?

Есть даже такая поговорка "Если женщина много добилась - значит она чего то кому то до сих пор доказывает.."
Про власть мне тоже непонятно, а не по фиг ли на то, что он там думает. А вот про доказательства - не соглашусь. Добиваться, реализовываться, если есть такое желание, потребность и это получается, не обязательно как доказательство кому-то. Я всегда хотела, чтобы мои близкие и я сама жили достойно, а для этого нужно образование - училась, самообразование - самообразовывалась, нужно зарабатывать -работала, хочу свободу передвижения - вождение авто. Это была лично моя потребность, понимание причинно-следственных связей. У меня соседка, не соза ни разу, муж рано умер, такой дом себе отгрохала, сама всем занималась.
 
Про власть мне тоже непонятно, а не по фиг ли на то, что он там думает. А вот про доказательства - не соглашусь. Добиваться, реализовываться, если есть такое желание, потребность и это получается, не обязательно как доказательство кому-то. Я всегда хотела, чтобы мои близкие и я сама жили достойно, а для этого нужно образование - училась, самообразование - самообразовывалась, нужно зарабатывать -работала, хочу свободу передвижения - вождение авто. Это была лично моя потребность, понимание причинно-следственных связей. У меня соседка, не соза ни разу, муж рано умер, такой дом себе отгрохала, сама всем занималась.
Ну это скорее вопрос для саморазмышлений.

Для саморефлексии..

То есть - понятно, что люди разные и действуют по-разному. Но иногда вдруг такое упирание - вот обязательно должно быть так!! А почему именно так? Кому должно?

Почему например надо отгрохивать дом, а не гулять вдоль озера в пансионате))

То есть - по-разному можно смотреть на вещи .Иногда интересно заглянуть в самые корневые мотивации)))
 
После развода я купила 2 кв,одну себе,одну дочери,сделала в своей ремонт,купила туда мебель,купила автомобиль на котором может и хреново,но езжу,выучила платно дочь в колледже,прям беспомощная девочка колокольчик,ага. :girl_in_dreams: :-D
Агнюш, все это я делала и в браке, но все равно я считала себя абсолютно беспомощной.
 
Агнюш, все это я делала и в браке, но все равно я считала себя абсолютно беспомощной.
А я вот смотрю на разницу между мч и бм.
Мч не считает меня беспомощной,но при этом я все равно для него девочка девочка.И это очень приятно.
 
БМ почему то культивировал во мне выученную беспомощность( врать не буду,я сильно не сопротивлялась) из серии-машину водить это не мое,обои я клеить не гожусь,если мы расстанемся,то я сразу найду себе мужика,т к сама ничего делать не умею. :girl_in_dreams:
У меня всё просто было.
Один раз сказала, что не он, так кто-то другой сделает, и больше таких вопросов не было. И дальше он часто грустил, что разбежимся и я заживу счастливо с кем-то )) А вот он нитакой
 
А я вот смотрю на разницу между мч и бм.
Мч не считает меня беспомощной,но при этом я все равно для него девочка девочка.И это очень приятно.
Как приятно такое читать!
 
А я вот смотрю на разницу между мч и бм.
Мч не считает меня беспомощной,но при этом я все равно для него девочка девочка.И это очень приятно.
Если бы мне кто сказал про беспомощность, я бы по башке стукнула 🧐
 
Если бы мне кто сказал про беспомощность, я бы по башке стукнула 🧐
Так на благодатную почву жы все легло,не просто так.
Я не хотела как мама "я и лошадь и я бык,я и баба и мужик"-при живом то муже( алкаше).
А еще установка из детства-старшая сестра умная,а я красивая.:PARDON:
 
И дальше он часто грустил, что разбежимся и я заживу счастливо с кем-то )) А вот он нитакой
БМ говаривал - я предан, как собака, "если ты меня разлюбишь, в тот же вечер я умру", а ты быстро найдешь себе мужика. В итоге через три месяца привел барышню, соседям рассказывал, что я изменяла направо и налево, а теперь у него другая, настоящая семья.:LOL:
 
БМ говаривал - я предан, как собака, "если ты меня разлюбишь, в тот же вечер я умру", а ты быстро найдешь себе мужика. В итоге через три месяца привел барышню, соседям рассказывал, что я изменяла направо и налево, а теперь у него другая, настоящая семья.:LOL:
Какой последовательный мужчина,ты погляди)
 
БМ говаривал - я предан, как собака, "если ты меня разлюбишь, в тот же вечер я умру", а ты быстро найдешь себе мужика. В итоге через три месяца привел барышню, соседям рассказывал, что я изменяла направо и налево, а теперь у него другая, настоящая семья.:LOL:
У меня всё по-честному))) год точно один был, а дальше не знаю уже.
Но он очень замудреный.
Зато я в отрыв ушла))
 
Если бы мне кто сказал про беспомощность, я бы по башке стукнула 🧐
Это, наверное, тоже какие-то травмы или проекции, но я терпеть не могу ощущение беспомощности, меня какая-то паника охватывает.
 
У меня всё по-честному))) год точно один был, а дальше не знаю уже.
Но он очень замудреный.
Зато я в отрыв ушла))
Про себя не могу сказать, что был прямо отрыв, но самооценку поднимала. Потом занялась собой настолько плотно, что времени не стало оставаться на отношения без обязательств.
 
Назад
Сверху Снизу