Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Это, наверное, тоже какие-то травмы или проекции, но я терпеть не могу ощущение беспомощности, меня какая-то паника охватывает.
Я этот термин только здесь услышала.
 
Мой видно самый никчёмный. Нашёл замену через 3 дня. Сразу жить. Ну или в любовницах была до этого.
И детей не навещает, не забирает.
Даже не пытается вид делать, что нужны.
 
Если бы мне кто сказал про беспомощность, я бы по башке стукнула 🧐
Вот чего точно к себе НЕ могу применить, так это беспомощность. Могу колеса в машину перенести на переобувку( после лапароскопии!!) а куда деваться? Могу смеситель поменять!! Могу обои поклеить! Могу квартиру купить( в ипотеку) , могу машину купить ( в кредит). Могу на работу ездить ежедневно с другого конца города😁😁😁
С радостью бы присела кому-нибудь на шею. Но блин не сажают🤣🤣🤣
 
Мой видно самый никчёмный. Нашёл замену через 3 дня. Сразу жить. Ну или в любовницах была до этого.
И детей не навещает, не забирает.
Даже не пытается вид делать, что нужны.
Орел!
 
Вот чего точно к себе НЕ могу применить, так это беспомощность. Могу колеса в машину перенести на переобувку( после лапароскопии!!) а куда деваться? Могу смеситель поменять!! Могу обои поклеить! Могу квартиру купить( в ипотеку) , могу машину купить ( в кредит). Могу на работу ездить ежедневно с другого конца города😁😁😁
С радостью бы присела кому-нибудь на шею. Но блин не сажают🤣🤣🤣
Круто, конечно)
Я это всё не умею)))
Я просто понимаю, что можно найти того, кто это сделает за деньги али так)
Ну, ток на работу, это да.
 
Я ржу над собой такая дурында ...месяц после развода ,я в стационаре...а БМ пишет где ты? Как ты ?сфоткай как в палате,скажи адрес....я ,,ой не надо,не надо! у меня все есть что ты надумал хохохо"..позже узнала от него ,что он думал,что я к мужику смоталась.
Мне так противно было..,,я ж не такая" хотелось кричать...Сейчас думаю,что я могу сделать с его головой? Пусть сам в этом варится. Не хочу и не буду принимать это на свой счёт...тем более от больного человека.
 
Круто, конечно)
Я это всё не умею)))
Я просто понимаю, что можно найти того, кто это сделает за деньги али так)
Ну, ток на работу, это да.
Моя зарплата не позволяет платить за смену смесителя🤣🤣🤣
 
Для меня было делом чести после первого развода сделать ремонт, освоить инструменты:) у меня вскоре собрался ящик, сделала сама ремонт в туалете, купила не только дрель, (которую всегда избегала даже звука), но и перфоратор))
Научилась миниотверткой чинить игрушки.
В общем я сама себе доказывала свою небеспомощность. Муж в том браке тож её культивировал, кура, типа:)
Я убедилась, что всё не так уж сложно, просто гиморно иногда, но специалисты всегда найдутся, если сложное. А простое можно самой
Я даже сифон под раковиной прочищать научилась, для меня тогдашней это было большое достижение🎖
В общем, это классное чувство что ты можешь большинство из того, что хочешь и вполне способен сам жить-поживать, полезный опыт.
(когда его прочувствовал - дальше можно выбирать свой стиль активности, уже по условиям, если есть время или ресурсы и тд. Начинаешь целенаправленно планировать)
 
Вот чего точно к себе НЕ могу применить, так это беспомощность. Могу колеса в машину перенести на переобувку( после лапароскопии!!) а куда деваться? Могу смеситель поменять!! Могу обои поклеить! Могу квартиру купить( в ипотеку) , могу машину купить ( в кредит). Могу на работу ездить ежедневно с другого конца города😁😁😁
С радостью бы присела кому-нибудь на шею. Но блин не сажают🤣🤣🤣
Я тоже все это могу и сделаю,но у меня схема другая для решения задач)))
Этапы:
1) замираю=-O
2)паника:scare3:
3)устаю замирать ,паниковать..оглядываюсь,что позади меня никого нет и....делаю!
 
Для меня было делом чести после первого развода сделать ремонт, освоить инструменты:) у меня вскоре собрался ящик, сделала сама ремонт в туалете, купила не только дрель, (которую всегда избегала даже звука), но и перфоратор))
Научилась миниотверткой чинить игрушки.
В общем я сама себе доказывала свою небеспомощность. Муж в том браке тож её культивировал, кура, типа:)
Я убедилась, что всё не так уж сложно, просто гиморно иногда, но специалисты всегда найдутся, если сложное. А простое можно самой
Я даже сифон под раковиной прочищать научилась, для меня тогдашней это было большое достижение🎖
В общем, это классное чувство что ты можешь большинство из того, что хочешь и вполне способен сам жить-поживать, полезный опыт.
(когда его прочувствовал - дальше можно выбирать свой стиль активности, уже по условиям, если есть время или ресурсы и тд. Начинаешь целенаправленно планировать)
Во даёшь!
Я отвёртку тока видела, как выглядит))
И при этом я не беспомощная)) ни-ни
Главное, задачу правильно поставить))
 
Я на родит. день ездила на кладбище, автобусы у нас спец пускают в такие дни, а так на кладбище только на машине можно добраться .

В выходной пересеклась с бма2 , иногда прошу его о помощи. Разговариваем, значит, и он мне так "а с кем это ты ездила?". С наездом еще :-D В этом году 10 лет развода будет:finger2:
 
Тут обнаружила, что не качает дренажный насос, дело в вилке после зимы. Теорию понимала, практику глянула в ю-тубе, 5 минут - все готово. А вот батарея потекла - прокладку надо менять, тут побоялась - сегодня Абдуллу позову, хотя в теории понимаю - не фиг там сложного. Ну что делать, если так оно сложилось? Что могу - сама сделаю, на иное - найму. Тут главное мастеров хороших иметь в шаговой доступности
 
Тут обнаружила, что не качает дренажный насос, дело в вилке после зимы. Теорию понимала, практику глянула в ю-тубе, 5 минут - все готово. А вот батарея потекла - прокладку надо менять, тут побоялась - сегодня Абдуллу позову, хотя в теории понимаю - не фиг там сложного. Ну что делать, если так оно сложилось? Что могу - сама сделаю, на иное - найму. Тут главное мастеров хороших иметь в шаговой доступности
Списочек нужных людей! Тоже "на карандаше есть".
 
Мир - почему этот человек до сих пор имеет над тобой такую власть?

Есть даже такая поговорка "Если женщина много добилась - значит она чего то кому то до сих пор доказывает.."
Про власть надо мною,Амариш,я согласна....но она все меньше и меньше.Может мне так кажется).
Я не могу свою позицию выбрать.Ненавидеть его,чтобы всегда быть готовой к защите я не хочу.
Если начинаю как то расслабляться и относится к нему по человечьи боюсь вдруг меня в жалость к нему унесет и ...ой! даже думать об этом не могу)),что я буду с ним....
Самое такое и он себя вести начинает по другому ,если я с ним общаюсь нормально...он начинает хозяйничать,чего то там делать ,что его никто не просил и т.д.
Нужно что то. ,,золотой середины"..
 
Для меня было делом чести после первого развода сделать ремонт, освоить инструменты:) у меня вскоре собрался ящик, сделала сама ремонт в туалете, купила не только дрель, (которую всегда избегала даже звука), но и перфоратор))
Научилась миниотверткой чинить игрушки.
В общем я сама себе доказывала свою небеспомощность. Муж в том браке тож её культивировал, кура, типа:)
Я убедилась, что всё не так уж сложно, просто гиморно иногда, но специалисты всегда найдутся, если сложное. А простое можно самой
Я даже сифон под раковиной прочищать научилась, для меня тогдашней это было большое достижение🎖
В общем, это классное чувство что ты можешь большинство из того, что хочешь и вполне способен сам жить-поживать, полезный опыт.
(когда его прочувствовал - дальше можно выбирать свой стиль активности, уже по условиям, если есть время или ресурсы и тд. Начинаешь целенаправленно планировать)
Дадада ...когда сделаю какое дело ранее неведомое...я важная и счастливая😍
 
Про власть надо мною,Амариш,я согласна....но она все меньше и меньше.Может мне так кажется).
Я не могу свою позицию выбрать.Ненавидеть его,чтобы всегда быть готовой к защите я не хочу.
Если начинаю как то расслабляться и относится к нему по человечьи боюсь вдруг меня в жалость к нему унесет и ...ой! даже думать об этом не могу)),что я буду с ним....
Мир - ну что ненависть, что чрезмерная "любовь" - это же одно и то же по сути то - эмоциональная вовлеченность, просто с противоположными знаками.

Мир - ну лично мне помогает просто тот факт, что по сути - тот же МЛА ну совсем в моей жалости не нуждается.. Живет как хочет. пьет когда хочет, работает когда хочет, делает что хочет..

Вобщем то - а почему его жалеть?

скорее меня можно пожалеть - потому что я не всегда могу позволить себе тАК жить, увы)))

Я не знаю, как твой БМ, но что-то мне подсказывает,ч то он живет вполне приемлемо - его жизнь , его правила - чего его жалеть та??)))
 
Мой видно самый никчёмный. Нашёл замену через 3 дня. Сразу жить. Ну или в любовницах была до этого.
И детей не навещает, не забирает.
Даже не пытается вид делать, что нужны.
Зато не бродит, как игуана, заглядывая в глаза.
 
Про власть надо мною,Амариш,я согласна....но она все меньше и меньше.Может мне так кажется).
Я не могу свою позицию выбрать.Ненавидеть его,чтобы всегда быть готовой к защите я не хочу.
Если начинаю как то расслабляться и относится к нему по человечьи боюсь вдруг меня в жалость к нему унесет и ...ой! даже думать об этом не могу)),что я буду с ним....
Самое такое и он себя вести начинает по другому ,если я с ним общаюсь нормально...он начинает хозяйничать,чего то там делать ,что его никто не просил и т.д.
Нужно что то. ,,золотой середины"..
Да, ненавидеть у меня тоже не получилось ни алка ни бм. С обоими могу пообщаться, если надо, но алк сразу в фантазии впадает, поэтому я и не общаюсь.
Дружбу водить тоже не хочется. О чем дружить, если там совсем не про дружбу было.
У меня своя жизнь, у них всех своя.
 
Зато не бродит, как игуана, заглядывая в глаза.
Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."
 
Про власть надо мною,Амариш,я согласна....но она все меньше и меньше.Может мне так кажется).
Я не могу свою позицию выбрать.Ненавидеть его,чтобы всегда быть готовой к защите я не хочу.
Если начинаю как то расслабляться и относится к нему по человечьи боюсь вдруг меня в жалость к нему унесет и ...ой! даже думать об этом не могу)),что я буду с ним....
Самое такое и он себя вести начинает по другому ,если я с ним общаюсь нормально...он начинает хозяйничать,чего то там делать ,что его никто не просил и т.д.
Нужно что то. ,,золотой середины"..
Просто помнить, что он "особенный", специфические мозги. Ну не будешь же ты от собаки ждать, что она замяукает.
 
Назад
Сверху Снизу