Развод. Дети. Может ли алкоголик играть в долгую?

Собственно вопрос вот в чем. Пожалуйста поделитесь опытом чего можно в долгосрочной перспективе ждать от алка у которого уже сильно деградировала психика?
Да ничеготне ожидай. Просто теперь сможет первое время больше пить , потому что никто не мешает. И провел нашелся глобальный.
Я понимаю что после развода будет спектр эмоционирования в разные стороны с его стороны, я к этому готова и не боюсь.
Ну и все , но главное сама в спасителя не превращайся )
Но порядок общения с детьми ему будет назначен. Может ли алк в долгосрочной перспективе, со стратегией подкладывать подводные камни?

Например делать вид и целенаправленно, методично, в течение долгого времени накручивать детей и ломать им психику, внушать какие-то непотребные вещи?
Не думаю, что это целиком от алкоголизма зависит. Скорее в целом от индивида. Если ты с ним до 9 лет старшего ребенка прожила , ниче никому ломать специально он не будет. Может пару раз вякнет, что мама с ним развелась какая нехорошая , да и то не факт.
Так ли алку в будущем будут нужны и важны дети?
Да хз, может и не будут вообще.
Понятно что в первое время будет делать вид идеального отца, но на долго ли его хватит?
Разные всегда бывают ситуации. Тут на форуме есть алки, кто после уходов жены бросал бухать. Но в большинстве случаев , пох ему будет в дальнейшем.
У меня есть надежда что со временем забьет от на нас и не будет особо лезть в нашу жизнь. Насколько высок шанс на то, что дети особо не будут ему нужны?

Очень переживаю что психику он им начнет шатать ещё сильнее чем при совместном проживании.
Не начнет , если до этого не шатал в том понимании , в котором ты говоришь.
 
У меня остро вопрос встал кого спасать) детей и себя или алка бестолкового) на всех спасалки больше не хватает
Начни с себя.
И сделай это до конца и навсегда.
Дети с тобой.
А время покажет.
 
Спасать от нашего присутствия и от помехи пьянству :)
Семья алку пить не мешает. Наоборот, это отличное подспорье в алкоголизме. Пока есть семья, он и в своей голове и для виду тоже не алкаш вовсе, а человек приличный семейный.
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

В анамнезе имеется агрессирующий алк. В последний год совсем все покатилось вниз, трезвых дней были единицы. Поперли с 3 работ. Терпеть стало невозможно так как агрессия была бесконечная вне зависимости от того пьет или нет. Когда я увидела глаза детей (9 и 5 лет) в очередной его пьяной истерике, меня просто перемкнуло, я собрала вещи, свалила и подала на развод. Сейчас надо ждать около месяца пока нас вызовут и огласят решение суда.

Поначалу алк не пил аж несколько дней, посыпал голову пеплом, "принимаю развод, на все условия готов, я виноват что попортил вам жизнь". Сейчас же поперли угрозы что жизни не даст, что пожалею, в общем полный полет фантазии.

Собственно вопрос вот в чем. Пожалуйста поделитесь опытом чего можно в долгосрочной перспективе ждать от алка у которого уже сильно деградировала психика? Я понимаю что после развода будет спектр эмоционирования в разные стороны с его стороны, я к этому готова и не боюсь. Но порядок общения с детьми ему будет назначен. Может ли алк в долгосрочной перспективе, со стратегией подкладывать подводные камни? Например делать вид и целенаправленно, методично, в течение долгого времени накручивать детей и ломать им психику, внушать какие-то непотребные вещи? Так ли алку в будущем будут нужны и важны дети? Понятно что в первое время будет делать вид идеального отца, но на долго ли его хватит? У меня есть надежда что со временем забьет от на нас и не будет особо лезть в нашу жизнь. Насколько высок шанс на то, что дети особо не будут ему нужны? Очень переживаю что психику он им начнет шатать ещё сильнее чем при совместном проживании.

С уважением
Поведение похоже уже на психопатическое, что может быть и следствием алкоголизма, а может он агрессивный был и раньше? Не надо ему детей давать встречаться,они еще малы. Суду надо рассказать причины развода, его агрессивное поведение и зависимость, подтверждение тому три увольнения. Если есть свидетели взрослые люди,вообще прекрасно. Запретить общение с ними ему наедине, только в твоем присутствии. Создавай сложности ему, он и перестанет. Хотя первое время может этим шантажировать: лишаешь отца детей и тому подобное. Это сложно, муторно и неприятно все. Удачи тебе!
 
Мой последнее время вёл себя похоже. После развода пить стал поменьше, особенно с появлением допсозы, а вот с дочерью общается постоянно- по телефону, и приезжает к ней.
 
Мой последнее время вёл себя похоже. После развода пить стал поменьше, особенно с появлением допсозы, а вот с дочерью общается постоянно- по телефону, и приезжает к ней.
А когда вместе жили занимался дочерью?
 
А когда вместе жили занимался дочерью?
Если занимался- играл, гулял, разговаривал, администрировал её дела-то нет.
Если занимался- возил в школу, кружки, был в курсе её дел и потребностей озвученных мной и давал деньги- возил по врачам/магазинам- то да.
Он собственно тираж- папа праздник. Марафон не его в принципе.
 
Если так будет, мне только в плюс. Тогда можно будет лишение родительских прав попытаться продавить по причине недееспособности либо как минимум ограничить порядок общения. Хуже когда он будет более менее внешне держаться и иметь доступ к детям.
Я заблокировала. Долгое время в блоке был. Сейчас общается с сыном по телефону. И иногда гуляет , в кафе водит детей. Думай о себе . Алкаш о тебе не думает.
 
Назад
Сверху Снизу