Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Но я чётко чувствую,что сейчас я ною... сижу в слезахсоплях..но назад я не вернусь.....даже в таком состоянии мне лучше чем было во время запоя БМ.
Ой не - в свой дом пустишь - потом не простишь себе - наоборот - наслаждайся - пока оно там в запое в бане где нить под лавкой лежит)))
 
И детям тоже лучше, не забывай.
Я даже не могу представить насколько лучше...тут выясняла с обоими ребами,что происходит с посещением школы... Началось это с октября где то... постоянно какие то причины не ходить в школу от ,,плохо себя чувствую",до откровенного вранья про температуру,тошноту....Я нашла в себе силы поговорить об этом спокойно.Сказала,что замечаю и вижу,как они избегают школы,а причину прошу их объяснить.Ведь этого никогда не было.....ответ убил!,,Нам так кайфово дома,что никуда не хочется,тем более в школу"
 
Я даже не могу представить насколько лучше...тут выясняла с обоими ребами,что происходит с посещением школы... Началось это с октября где то... постоянно какие то причины не ходить в школу от ,,плохо себя чувствую",до откровенного вранья про температуру,тошноту....Я нашла в себе силы поговорить об этом спокойно.Сказала,что замечаю и вижу,как они избегают школы,а причину прошу их объяснить.Ведь этого никогда не было.....ответ убил!,,Нам так кайфово дома,что никуда не хочется,тем более в школу"
Они тоже адаптируются, и неповешаные шторы им не актуальны, поверь(но хороший момент добавить дом. обязанностей.
 
Да уж, раскачалась эмоционально не на шутку. Созу надо забыть про контроль вообще. Почему не справляешься то?

Сразу из крайности в крайность. Чем ты детей то подводишь? Ты что им золотые горы что ли обещала? Отпусти ситуацию, все не так страшно на самом деле.

Вот воспоминания эти сильно подкосили твое эмоциональное состояние.

Все будет хорошо. Выдыхай. Пусть валяются эти шторы. Отдохни лучше, позаботься о себе и успокой себя. Без паники. Жизнь подкидывает свои задачи. За что спасибо, на них и учимся.

Зато пройдя этот опыт, станешь сильнее. Выкрутишься. Без хлеба не останешься. Тут главное не впадать в панику, иначе в таком состоянии мозги очень плохо работают.
Дадада именно паника,Либеро.....что я лопачу,лопачу ,а оно не кончается....и я сразу хочу ускориться,а ....пук! а сил нет ...просто никаких.. и вот паника и злость не дают мне норм мыслить..
 
Поныть тоже надо.
У меня, к сожалению часто бывает. Саможалось прет. И нет дна у неё никак(
И дна нет и каждый раз что то новое цепляет(....не подготовиться
 
Поныть тоже надо.
У меня, к сожалению часто бывает. Саможалось прет. И нет дна у неё никак(
Недавно нарыла. Саможалость- это попытка защитить свою психику от каких то чувств, которые проживать не хочется. Как бы сам себя защищаешь.
Страх, злость, обиды. Часто просто мозг привычно реагирует так, а не потому что очень больно.
 
И дна нет и каждый раз что то новое цепляет(....не подготовиться
А ты не готовься. На это тоже силы тратятся. Живи в моменте. Радуйся, огорчайся, плачь если хочется, решай и делай что можешь.
 
Дадада именно паника,Либеро.....что я лопачу,лопачу ,а оно не кончается....и я сразу хочу ускориться,а ....пук! а сил нет ...просто никаких.. и вот паника и злость не дают мне норм мыслить..
Это ключевая ошибка .
Не надо ускоряться , всему свое время.
Привыкнуть и наладить повседневную рутину в режиме.
Поставить поезд на рельсы и включить железную дорогу )))
 
И дна нет и каждый раз что то новое цепляет(....не подготовиться
Мира, такой период, его надо прожить. У меня тоже было чувство, что я своим уходом открыла шкатулку Пандоры, но потом понимаю, что это все равно бы произошло, только со всем этим справляюсь сама, без балласта. Да, хочется чтобы пожалели, но ведь понимаешь какая штука - пожалеют то 5 минут, а терпеть выходки пожалевшего придется гораздо дольше. Обнимаю тебя, держись. И это все пройдет...
 
Мира , ты вот подумай , твоя жизнь ничем не изменилась.
Из нее исчез раздражающий фактор.
И ты " заскучала ".
По чему ?
Ведь все по прежнему. Ты живешь в своем доме , дети ходят в школу , работаешь на привычной работе ( уважаемой и очень нужной )
В погребе есть припасы , в доме тепло .
Остальное это бытовые мелочи и они решаемы.
 
Мира , ты вот подумай , твоя жизнь ничем не изменилась.
Из нее исчез раздражающий фактор.
И ты " заскучала ".
По чему ?
Ведь все по прежнему. Ты живешь в своем доме , дети ходят в школу , работаешь на привычной работе ( уважаемой и очень нужной )
В погребе есть припасы , в доме тепло .
Остальное это бытовые мелочи и они решаемы.
Дейл,я все понимаю....но не знаю.....оно само как то ж....растет растет и потом не вмещаю и не справляюсь.. Счас поныла,с вами поговорила❤️ и утихает....
 
Дейл,я все понимаю....но не знаю.....оно само как то ж....растет растет и потом не вмещаю и не справляюсь.. Счас поныла,с вами поговорила❤️ и утихает....
Ну ты прописывай накаты эти. На то и форум.🥰
 
Недавно нарыла. Саможалость- это попытка защитить свою психику от каких то чувств, которые проживать не хочется. Как бы сам себя защищаешь.
Страх, злость, обиды. Часто просто мозг привычно реагирует так, а не потому что очень больно.
Саможалость в православии грех...я до сих пор до конца не понимаю почему.Батюшка говорит,что нужно различать жалость к себе и заботу к себе....саможалость делает слабее человека,расхолаживает....человекам сразу хочется себя как то утешить ,заглушить чем нить.....и тут легко переборщить и ударится обжорство,пьянство и т.д......В общем, как всегда все полезно в меру и саможаление и забота,любовь к себе)
 
Саможалость в православии грех...я до сих пор до конца не понимаю почему.Батюшка говорит,что нужно различать жалость к себе и заботу к себе....саможалость делает слабее человека,расхолаживает....человекам сразу хочется себя как то утешить ,заглушить чем нить.....и тут легко переборщить и ударится обжорство,пьянство и т.д......В общем, как всегда все полезно в меру и саможаление и забота,любовь к себе)
Ну это примерно как забота о здоровье или ипохондрия. Есть разница
 
,,Я так хочу, чтобы кто-то узнал меня по-настоящему. Что я люблю, чего боюсь, какой пастой чищу зубы. Мне кажется, это замечательно.".....(У зеркала два лица)....
Вот чо меня плющит))
Мира, ❤️
Очень отзывается, твое желание - "что бы меня увидели, узнали по настоящему.
Заявить миру, что Я есть в этом мире".

У тебя есть возможность самой себя узнать по настоящему. Что бы не кто то, а самой. Мне так тепло и радостно от этого становится.

По опыту. Я до сих пор нахожусь в этом состоянии - узнавать себя.
Я такая крутая и интересная, настоящая. И замечаю, что как только я делаю какое либо открытие про себя и это сразу начинают видеть люди вокруг.
Я знакомлюсь с собой и это так познавательно.
 
Мира, эти откаты, это как вспышки памяти о хороших моментах. Гаси их теплицами и огородами.
Не будет на постоянной основе хорошо. Уже не будет.
И мне тоже это все знакомо.

Вот хорошо, помощь, смеемся чот, ужинаем, тебе ванну налить и все такое....

И вот он валяется и все дураки, никто не понимает... И все ровно ему. И шатается в разные стороны, как канатоходец: толи потеряет работу толи нет... И нытье, ах какой же я дебил, что со мной, помоги мне не пить... Или сверхидеи...Наверное, нас сглазили.

И жалко, и бесит.

И круговорот этот не закончится, пока сами не слезем.
 
Назад
Сверху Снизу