Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

С этой спешкой можно "выплеснуть младенца".
Краеугольный камень - жизнь.
В здесь и сейчас. А спешим мы чаще всего изза будущего. А будущее нам не подвластно.❤️
Когда мы в прошлом или в будущем мы не в здесь и сейчас. А здесь и сейчас ускользает.
 
С этой спешкой можно "выплеснуть младенца".
Краеугольный камень - жизнь.
В здесь и сейчас. А спешим мы чаще всего изза будущего. А будущее нам не подвластно.❤️
Дааа...именно про будущее,Ден....Я ясно вижу,что дети мои от такой матери нормального образования не дождуться и будут голодные,холодные ,не устроенные в жизни((
 
А я страдаю от таких списков, всё важное, всё нужное. Приходится расставлять приоритеты.
И теряю ощущение момента- тоже страдаю.
Научилась ставить темп в приоритеты, что бы оставалось время на осмыслить и прочувствовать.
 
Я люблю записывать дела списком, есть список на день, есть на год.
Ставить галочки напротив выполненного пункта - такое кайфовое чувство!
Дофаминовая система мозга так работает.
Дополнительный плюс - сама вижу, что много чего успела, и я молодец))
 
Я люблю записывать дела списком, есть список на день, есть на год.
Ставить галочки напротив выполненного пункта - такое кайфовое чувство!
Дофаминовая система мозга так работает.
Дополнительный плюс - сама вижу, что много чего успела, и я молодец))
У меня когда завал плюс психопатка нападает))),то вообще в голове каша какая то от избытка чувств-с....а карандашик то работает
 
:facepalm:Вот ещё про замедлиться,Либеро ,пишешь и девочки вчера.... выдохнуть,замедлиться,остановится ,оценить......Я вчера перед заснуть думаю...я ведь об этом тоже думала и рассматривала .чо я коней погнала то??? дошло,что кроме страха завалиться проблемами, делами ещё как стыдно будет,что не смогла,что гнобить себя сразу начинала что ленюсь и как квашня раскисла....и что если остановлюсь,отступлюсь и за помощью обращусь ,то обрадую БМ.......бляян....опять двадцать пять Как будь то мне думать больше не о чем ?!!!как о том что огорчит,а что обрадует БМ...больная ж
Корень первый перед кем то и для кого-то опять делаешь. Лучше для себя и своем темпе.

Корень второй, иррациональный страх, это этого и начинается беспорядочные броуновские движение, трата энергии на негативные мысли и прочее. Просто и спокойно делать все постепенно не будет никакого завала. Страх тот иррационален и не имеет под собой никакой основы.

Стыд что не смола :facepalm:
Чего не смогла то? Сейчас делаешь все то же самое, что и до развода. А сейчас вдруг не смогла? С чего бы это вдруг?

Ну да если предположить что не смогла что с того? Мы же не боги, а просто люди. За помощью обращаются вообще не стыдно и не страшно. А даже нужно этому учиться. Жизнь иногда такое преподносит, многие бывают к этому не готовы, да и подготовиться ко всему не реально. Помощь людей бывает очень кстати.

По факту не смогла еще нет, а стыд уже есть. Само по себе странно.

Со стыдом вообще надо как то разобраться. Откуда он? Сама себя самозапугиваешь. В таком состоянии и решать задачи сложнее конечно. Записала уже себя в не смогла. И из этого не смогла трудно действовать.

Корень третий самобичевание хосподи. Внутренний критик. Отслеживай и убирай. Ругать себя, последнее дело. Лучше почаще себя хвалить и радовать, эмоциональный фон тогда совсем другой вырисовывается. Проклевывается. Все это о любви к себе.

И да ведь полезно писать список дел. Сама увидишь и удивишься сколько дел ты делаешь в день. Вагон и маленькая тележка.
 
Как ощущения после стрижки?...20 см!это Вного!
Ну ощутимо легче голове. Плюс мыть легче и утром утюжком быстро прям, а то пока эту длину проведешь. Непривычно мне конечно. Но уже устала от той длины
 
Вот из неприятного списка дел, еду зуб лечить... Пломбу дефектную менять...
Это из тех дел,когда сначала тревога,неприятно,а потом ,,какая я умничка,нужно было ещё раньше это сделать"....Безмятежность,доктора тебе хорошего!
 
Это из тех дел,когда сначала тревога,неприятно,а потом ,,какая я умничка,нужно было ещё раньше это сделать"....Безмятежность,доктора тебе хорошего!
это да.
Больше всего меня напрягают эти ватные валики во рту... Аж мурашки по коже(((( самое жуткое
 
Дааа...именно про будущее,Ден....Я ясно вижу,что дети мои от такой матери нормального образования не дождуться и будут голодные,холодные ,не устроенные в жизни((
Распиши понятие - нормальная мать.
Списком, что для тебя нормальная мать.
Ну что для тебя "нормальное" образование. Какое оно для тебя?
 
Последнее редактирование:
Мира, много писать некогда. Но поддержать хочется. Прописывай здесь всё , видно , что это тебе точно помогает. И очень виден, твой верный вектор.
Все ты понимаешь, это временно. Главное не спешить, всё постепенно, но в верном направлении.
Сейчас - главное, забота о себе. Сон спокойный в качественной постели, хорошая (для тебя) еда, полноценный отдых, какой у тебя душа просит. То, что совсем невозможно отодвинуть (дети, работа) - пусть будут в "эконом" режиме.
Остальное лесом.
Ты же знаешь - алк не помощник ни в чём и ни разу.
 
А я страдаю от таких списков, всё важное, всё нужное. Приходится расставлять приоритеты.
И теряю ощущение момента- тоже страдаю.
Научилась ставить темп в приоритеты, что бы оставалось время на осмыслить и прочувствовать.
Ну дак список в этом помогает. Три дела и харе. Дальше у меня по плану - время осмысливать и прочувствовать.😆


А Мира "лопатит, лопатит и конца краю нет" (с)
В итоге - ни говна, ни ложки.
И дела в ее голове не делаются и на пожить времени не остается.
С этого разговор начали.
 
Мира,я читаю,пока сформулировать не могу.)
Ща попробую.
Понимаешь,пока ты жила с алком,у тебя была иллюзия,что он стоит за твоими плечами и поможет.
По факту,если ты хорошо сейчас подумаешь и вспомнишь,-ты со многим справлялась сама.
Про образование-действительно,что для тебя хорошее образование?
По мне,главное,заниматься любимым делом.
Моя дочь не получила ВО,у нее среднеспециальное.И ей нравится то,чем она занимается,и я надеюсь,это ее прокормит)Нужно лишь немного времени и усилий.
 
это да.
Больше всего меня напрягают эти ватные валики во рту... Аж мурашки по коже(((( самое жуткое
)))Про валики первый раз слышу..а может я не обращала внимания на такие слова людёв то...
...У меня была...и есть пациентка с ужасным рвотным рефлексом....я подхожу к ней с инструментом,а она сразу ...бууаа:bee:....Ты ж не така,девочка?
 
Ну дак список в этом помогает. Три дела и харе. Дальше у меня по плану - время осмысливать и прочувствовать.😆


А Мира "лопатит, лопатит и конца краю нет" (с)
В итоге - ни говна, ни ложки.
И дела в ее голове не делаются и на пожить времени не остается.
С этого разговор начали.
До слез.......,,ни говна,ни ложки")))))
 
Мира,я читаю,пока сформулировать не могу.)
Ща попробую.
Понимаешь,пока ты жила с алком,у тебя была иллюзия,что он стоит за твоими плечами и поможет.
По факту,если ты хорошо сейчас подумаешь и вспомнишь,-ты со многим справлялась сама.
Про образование-действительно,что для тебя хорошее образование?
По мне,главное,заниматься любимым делом.
Моя дочь не получила ВО,у нее среднеспециальное.И ей нравится то,чем она занимается,и я надеюсь,это ее прокормит)Нужно лишь немного времени и усилий.
Согласна.....даже не ,,он стоит за твоими плечами и поможет",а я в своей больной голове рисовала я за мужем ,как за каменной стеной....В последние года три я с ним была одна...это был уже откровенный отказ от моих просьб и прошений ,,,и чем я могу помочь?" или ,,ну что опять нужно" или ,,денег нет ...вчера ещё"...Дааа...вспомнила сейчас свои чувства и мысли в эти моменты...:cry2:..
 
Назад
Сверху Снизу