Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Дадада именно паника,Либеро.....что я лопачу,лопачу ,а оно не кончается....и я сразу хочу ускориться,а ....пук! а сил нет ...просто никаких.. и вот паника и злость не дают мне норм мыслить..
А куда спешить?
Планку ведь сами ставим.
Задрала немного, поняла (отследила), что устала, немного снизить.
Составить список дел на день, неделю.
Вечером вычеркивать.
Наглядно будет видно, что очень много сделала, что молодец.

Представила пруд, в который впадает родничок. И ты этот пруд хочешь вычерпать. Не получится же это. Так и с делами - не заканчивающийся круглворот.
 
а дети и школа... Ну у меня такой вот младший. То нога, то голова, то живот... То просто устал...
Правда, к наличию или отсутствию папы привязки нет. Но вот да, чего б дома не побыть то, в комп не поиграть :-D
 
Саможалость в православии грех...я до сих пор до конца не понимаю почему.Батюшка говорит,что нужно различать жалость к себе и заботу к себе....саможалость делает слабее человека,расхолаживает....человекам сразу хочется себя как то утешить ,заглушить чем нить.....и тут легко переборщить и ударится обжорство,пьянство и т.д......В общем, как всегда все полезно в меру и саможаление и забота,любовь к себе)
Потому что саможалость это болото.
А забота о себе это действие, поступки, движение, выход.
 
и дела. Тоже понимаю, сама такая. Хочется же все и сразу и чтоб красиво, по местам и порядок. Ну не всегда так.
Я вот в коридоре без плинтусов сейчас. Алкомуж активировал ремонт и запил. Обои мне поклеили, обналичку йеху сама прибила:finger2:благо он подписал, что откуда...
А мелкие работы никто не хочет делать. Вот и сижу((( ну переживу как то. Рано или поздно найду человека.
 
Не будет на постоянной основе хорошо. Уже не будет.
И мне тоже это все знакомо
Мне вот эт бросилось в глаза.
Почему - уже?
Как будь то раньше было всегда хорошо, а теперь х@@@кс и всегда плохо.

В жизни всегда есть периоды хорлшего и плохого. В каждом периоде свои вводные.
То плохо от того, что экзамены в школе.
То дети заболели.
То к сковородке пригорает пища.
То премию не дали или дали маленькую или дали, но не в том месяце.
То ботинок порвался
То челка в глаза лезет.

Никогда не было хорошо на постоянной основе. Без привязки к алку даже.
 
Мне вот эт бросилось в глаза.
Почему - уже?
Как будь то раньше было всегда хорошо, а теперь х@@@кс и всегда плохо.

В жизни всегда есть периоды хорлшего и плохого. В каждом периоде свои вводные.
То плохо от того, что экзамены в школе.
То дети заболели.
То к сковородке пригорает пища.
То премию не дали или дали маленькую или дали, но не в том месяце.
То ботинок порвался
То челка в глаза лезет.

Никогда не было хорошо на постоянной основе. Без привязки к алку даже.
Ты не поняла, что я написала.
Я имела ввиду, хорошо с этим человеком.
 
Ну да, я без привязки к алку писала.
Нарабатывать новую привычку пора.
Я по себе сужу. Мне вот было с ним хорошо и память выдаёт эти картинки. Что вот с ним было хорошо. Это часть общей картинки. Она выпала.
Не в целом, что он есть и все хорошо или его нет и все плохо.

Ее же качнуло сейчас именно по нему, по тому, что было с ним когда то.

Так то понятно, что и без привязки много хорошего было и есть. И плохое без привязки было и бывает.
 
А куда спешить?
Планку ведь сами ставим.
Задрала немного, поняла (отследила), что устала, немного снизить.
Составить список дел на день, неделю.
Вечером вычеркивать.
Наглядно будет видно, что очень много сделала, что молодец.

Представила пруд, в который впадает родничок. И ты этот пруд хочешь вычерпать. Не получится же это. Так и с делами - не заканчивающийся круглворот.
Как куда спешить?)))Ощущение,что не успеваю и скоро утону .
Прописать все пункты ...все таки который раз убеждаюсь,что мне нужно все писать,чертить,подчёркивать)))...Сейчас в телефоне в ,,заметках" долги прописала и план действий по шажочкам прям. :WRITE: ....в башке тоже по полочкам разложилось...
 
а дети и школа... Ну у меня такой вот младший. То нога, то голова, то живот... То просто устал...
Правда, к наличию или отсутствию папы привязки нет. Но вот да, чего б дома не побыть то, в комп не поиграть :-D
А я почему то привязала это их поведение,что отца нет дома теперь...не знаю почему...ребенки не говорили именно о нем
 
Дадада именно паника,Либеро.....что я лопачу,лопачу ,а оно не кончается....и я сразу хочу ускориться,а ....пук! а сил нет ...просто никаких.. и вот паника и злость не дают мне норм мыслить..
Да оно ни у кого не кончается)

Вот когда такое состояние наоборот нужно сразу замедлится. Подышать и успокоится.

Потом приоритеты расставить. Что сейчас наиболее важное из дел. Может это вовсе не шторы, а вообще отдых сейчас важнее и пойдёт на пользу.

У меня вот дочь взрослая живёт отдельно, а я в данный момент живу с кошкой и то иногда не успеваю. Например в доме навести порядок. Я это осознанно делаю, потому что знаю в данный момент в приоритете работа. И отдыхать тоже надо. А то работается потом не продуктивно.

Я уже давно убрала генеральную уборку перед НГ. Заметила, что в декабре и без этого было хватает дел вполне себе под завязку.

У тебя дети вообще то уже взрослые. Можно и даже нужно активно их привлекать к помощи по дому. Пропылесосить могут. В магазин со списком сходить могут. Цветы полить могут. В своих шкафах навести порядок могут. Почистить картошку к твоему приходу тоже могут.

Я понимаю они свободой наслаждаются сейчас, главное чтобы их не затянуло. Тоже нужно немного построже быть. Иди боишься перестать быть для них хорошей?

Учёба это их обязанность. Пусть не отлынивают. Скажи, будут хвосты по учебе, будут все каникулы заниматься уроками вместо отдыха. Скажи что на оценки тоже посмотришь внимательно в конце четверти.

На себя все свешивать и тянуть тоже не надо. Есть помощники.

А воспоминания, ну будут они, это нормально. Главное сильно не вовлекаться эмоционально. То что было хорошего давным давно прошло и быльем поросло. Вспомни сразу что ушла ты не от хорошей жизни. И правильно сделала. Новую жизнь налаживаешь, не привычно вот и трудно вначале любого дела всегда так.

И вот от алка опять ожидала какую то другую реакцию почему то. Тебе вот сегодняшняя его реакция намного выгоднее, намного лучше. Чем если бы таскался, канючил, люблю не могу и т.д. продолжая затягивать тебя в свое болото, где все по кругу.

Ты разорвала этот круг. Радуйся :IN LOVE:
 
А я почему то привязала это их поведение,что отца нет дома теперь...не знаю почему...ребенки не говорили именно о нем
Ну просто старше стали, ленивее в чем то, задор школьный подугас :-D
Мне понятны их мотивы:-D
 
Как куда спешить?)))Ощущение,что не успеваю и скоро утону .
С этой спешкой можно "выплеснуть младенца".
Краеугольный камень - жизнь.
В здесь и сейчас. А спешим мы чаще всего изза будущего. А будущее нам не подвластно.❤️
 
Завожу амбарную книгу:PREVED:от такую толстую))
Я ж бухгалтэр экономист по всем образованиям. Мне нравится полистать, оценить масштаб, дебет с кредитом свести, пересчитать подкорректировать... Ну раз уж отучилась.
И мне так нагляднее. Ну или в икселе табличку :-D
 
С этой спешкой можно "выплеснуть младенца".
Краеугольный камень - жизнь.
В здесь и сейчас. А спешим мы чаще всего изза будущего. А будущее нам не подвластно.❤️
Я так точно из за будущего.
Прям картинка, я все сделала, отдыхаю в окружении всего сделанного.

Но мне так не мешает. Разделила на куски, кусок сделала, помедитировала на него, отдохнула. Следующий...
 
Да оно ни у кого не кончается)

Вот когда такое состояние наоборот нужно сразу замедлится. Подышать и успокоится.

Потом приоритеты расставить. Что сейчас наиболее важное из дел. Может это вовсе не шторы, а вообще отдых сейчас важнее и пойдёт на пользу.

У меня вот дочь взрослая живёт отдельно, а я в данный момент живу с кошкой и то иногда не успеваю. Например в доме навести порядок. Я это осознанно делаю, потому что знаю в данный момент в приоритете работа. И отдыхать тоже надо. А то работается потом не продуктивно.

Я уже давно убрала генеральную уборку перед НГ. Заметила, что в декабре и без этого было хватает дел вполне себе под завязку.

У тебя дети вообще то уже взрослые. Можно и даже нужно активно их привлекать к помощи по дому. Пропылесосить могут. В магазин со списком сходить могут. Цветы полить могут. В своих шкафах навести порядок могут. Почистить картошку к твоему приходу тоже могут.

Я понимаю они свободой наслаждаются сейчас, главное чтобы их не затянуло. Тоже нужно немного построже быть. Иди боишься перестать быть для них хорошей?

Учёба это их обязанность. Пусть не отлынивают. Скажи, будут хвосты по учебе, будут все каникулы заниматься уроками вместо отдыха. Скажи что на оценки тоже посмотришь внимательно в конце четверти.

На себя все свешивать и тянуть тоже не надо. Есть помощники.

А воспоминания, ну будут они, это нормально. Главное сильно не вовлекаться эмоционально. То что было хорошего давным давно прошло и быльем поросло. Вспомни сразу что ушла ты не от хорошей жизни. И правильно сделала. Новую жизнь налаживаешь, не привычно вот и трудно вначале любого дела всегда так.

И вот от алка опять ожидала какую то другую реакцию почему то. Тебе вот сегодняшняя его реакция намного выгоднее, намного лучше. Чем если бы таскался, канючил, люблю не могу и т.д. продолжая затягивать тебя в свое болото, где все по кругу.

Ты разорвала этот круг. Радуйся :IN LOVE:
Вот ещё про замедлиться,Либеро ,пишешь и девочки вчера.... выдохнуть,замедлиться,остановится ,оценить......Я вчера перед заснуть думаю...я ведь об этом тоже думала и рассматривала .чо я коней погнала то??? дошло,что кроме страха завалиться проблемами, делами ещё как стыдно будет,что не смогла,что гнобить себя сразу начинала что ленюсь и как квашня раскисла....и что если остановлюсь,отступлюсь и за помощью обращусь ,то обрадую БМ.......бляян....опять двадцать пять:facepalm:Как будь то мне думать больше не о чем ?!!!как о том что огорчит,а что обрадует БМ...больная ж
 
С этой спешкой можно "выплеснуть младенца".
Краеугольный камень - жизнь.
В здесь и сейчас. А спешим мы чаще всего изза будущего. А будущее нам не подвластно.❤️
Спасибо за эти слова, так к месту мне сейчас, как боженька смолвил. Спасибо ♥️
 
Назад
Сверху Снизу