Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Откуда ты знала(,Ева,что сижу в кочегарке с обожженной рукой и подвываю(((...походу я сдулась как шарик после праздника.....сморщилась и годна только в помойное ведро....Счас буду ныыыыть,девочки((
Заклинило меня с прошлых выходных ....поняла,что жду БМ...не знаю ,как и объяснить...как будь то со стороны наблюдаю трезвой головой за своими чувствами,душой...БМ не появляется и не проявляется....хотя о чем я?он у меня везде в ЧС....Радоваться надо,а меня откинуло...может были ожидания,что будет ломится обратно,а он всем видом показывает,что ему нормально....Еще очень уставать стала на работе,хватаюсь за всю работу,но за то если устану то сплю норм.....это ж такое счастье высыпаться....папе подтвердили рак лекгого и со вторника оба родителя загремели с ковидом в больницу....
Понимаю,что хочу разделить свою тревогу ,все рассказать БМ,уткнуться в плечо,по рукам его соскучилась.....и вся остальная ахинея....так реалистично снился мне...даже дыхание на затылке чувствовала и тепло...
Но я не ныла ж....а счас палец обожгла и прорвало...усталО...
 
Я ещё нигде ничего не успеваю....
Какие то долги за коммуналку...дети не слушаются ...дома бардейлеро,все брошено на полдороги (книги,шкафы,шторы),на работе после ремонта достался самый крайний и самый маленький кабинет(( и мастер самый бесталанный для сборки установки((((
....ещё пост сейчас....а у меня сил нет готовить отдельно для детей и для себя....
Написала счас все в кучу и уже ржу.....венигрет.
 
Откуда ты знала(,Ева,что сижу в кочегарке с обожженной рукой и подвываю(((...походу я сдулась как шарик после праздника.....сморщилась и годна только в помойное ведро....Счас буду ныыыыть,девочки((
Заклинило меня с прошлых выходных ....поняла,что жду БМ...не знаю ,как и объяснить...как будь то со стороны наблюдаю трезвой головой за своими чувствами,душой...БМ не появляется и не проявляется....хотя о чем я?он у меня везде в ЧС....Радоваться надо,а меня откинуло...может были ожидания,что будет ломится обратно,а он всем видом показывает,что ему нормально....Еще очень уставать стала на работе,хватаюсь за всю работу,но за то если устану то сплю норм.....это ж такое счастье высыпаться....папе подтвердили рак лекгого и со вторника оба родителя загремели с ковидом в больницу....
Понимаю,что хочу разделить свою тревогу ,все рассказать БМ,уткнуться в плечо,по рукам его соскучилась.....и вся остальная ахинея....так реалистично снился мне...даже дыхание на затылке чувствовала и тепло...
Но я не ныла ж....а счас палец обожгла и прорвало...усталО...
Обнимаю❤.
Ты же не железная, живая, устала..Поплачь.
Всё идёт так как задумано, Мира, значит всё идёт как надо.

Давай, пиши всё.
 
А что тебя из всего больше выбивает из колеи? Можешь определить?
Да.Могу....я теряю контроль над ситуацией...над жизнью.Несправляюсь ....мучаюсь сама и детей подвожу
 
Алименты ещё не пришли?
Нет ещё.....я и жду их и так же настраиваюсь,что слишком рассчитывать на алименты не нужно,наверное.....отсюда страх упустить какую нить работку или заболеть
 
Мира , вот сколько здесь есть историй , столько и описан такой период , что посыпалось всё после " освобождения " от алка.
В доме ломается техника , горят и взрываются лампочки , не получаются пироги , дети бесятся и не слушаются и т.д и т.п.
Этап такой. Называется взросление и обретение себя.
Нужно пережить.
У всех бывает. Первый этап эйфория , освобождение. У тебя он четко читался. Мебель двигала , горы сворачивала на этом этапе.
Теперь отходняк и осознание всё , дальше сама.
Как ? Тут приходит тот этап , что у тебя сейчас.
Это что теперь всегда одна , всё сама и не с кем разделить ?
Нужно пережить это , не сдав назад .
Станешь сильнее.
А знаешь всё еще будет и придет весна.
Декабрь месяц депрессивный.
 
Да.Могу....я теряю контроль над ситуацией...над жизнью.Несправляюсь ....мучаюсь сама и детей подвожу
Да почему не справляешься то? Прекрасно справляешься. Что за перфекционизм то? У тебя сейчас идёт перестройка- быт по другому, финансы по другому, с детьми тоже по другому. Вы всё адаптируетесь и учитесь. Дай себе время.
Отложи то, что можно отложить.
Ну вот работа-нет у тебя сейчас ресурса переживать из за кабинета - и не хай, потом видно будет(главное чтоб медсестра хорошая при тебе осталась)
Бардак- вообще не актуально, ( и вообще, тебе ж ещё кровати надо вместо дивана, забыла что ли?)
Дети-не слушаются. Они не маленькие у тебя. Скажи им-то устала я, сил нет, давайте как то сами недельку(потом посмотрю как справились.
Родители- ну тут да, морально тяжело- но опять же- всё что ты могла- я уверена- ты сделала.
Финансы выправятся.
По алкомужу качать будет, куда без этого, воспринимай как погоду- ну вот так сегодня, да.
И нам пиши, мы тебя поддержим.
 
Да.Могу....я теряю контроль над ситуацией...над жизнью.Несправляюсь ....мучаюсь сама и детей подвожу
Да уж, раскачалась эмоционально не на шутку. Созу надо забыть про контроль вообще. Почему не справляешься то?

Сразу из крайности в крайность. Чем ты детей то подводишь? Ты что им золотые горы что ли обещала? Отпусти ситуацию, все не так страшно на самом деле.

Вот воспоминания эти сильно подкосили твое эмоциональное состояние.

Все будет хорошо. Выдыхай. Пусть валяются эти шторы. Отдохни лучше, позаботься о себе и успокой себя. Без паники. Жизнь подкидывает свои задачи. За что спасибо, на них и учимся.

Зато пройдя этот опыт, станешь сильнее. Выкрутишься. Без хлеба не останешься. Тут главное не впадать в панику, иначе в таком состоянии мозги очень плохо работают.
 
Да.Могу....я теряю контроль над ситуацией...над жизнью.Несправляюсь ....мучаюсь сама и детей подвожу
Мир, поддержка тебе.
Обнимаю.

Ты говоришь, теряю контроль над ситуацией.
А был ли этот контроль?

И еще, читала недавно про ДОСТИГАТОРОВ, они все пытаются проконтролировать и держать руку на пульсе жизни, получают поглаживание через достижение фантиков (работа, работа, работа)
В итоге, упускают саму жизнь.
 
Да-да-да - депрессивный декабрь. У меня тоже на работе сейчас дестабилизация, тоже неприятно это все... Так что - это распространенная вещь, Мира - держись!
 
Сумашедший декабрь, блин.
Бегаю как сайгак между работой, больницей и учёбой. Ни фига не успеваю. Не помню когда мыла полы. Еда из кулинарии.
 
Готовь всем как себе. Остальное докупай полуфабрикаты, доготовят сами. Стирку развешивание, глажку, пылесос и пыль с посудой переложить на детей.
 
Работать положенные часы. Не больше. Хотя бы месяца три. Потом посчитать бюджет и определить необходимость подработки. Новый кабинет украсить лучше всех к новому году и заходить туда с улыбкой.
 
Мира , вот сколько здесь есть историй , столько и описан такой период , что посыпалось всё после " освобождения " от алка.
В доме ломается техника , горят и взрываются лампочки , не получаются пироги , дети бесятся и не слушаются и т.д и т.п.
Этап такой. Называется взросление и обретение себя.
Нужно пережить.
У всех бывает. Первый этап эйфория , освобождение. У тебя он четко читался. Мебель двигала , горы сворачивала на этом этапе.
Теперь отходняк и осознание всё , дальше сама.
Как ? Тут приходит тот этап , что у тебя сейчас.
Это что теперь всегда одна , всё сама и не с кем разделить ?
Нужно пережить это , не сдав назад .
Станешь сильнее.
А знаешь всё еще будет и придет весна.
Декабрь месяц депрессивный.
,,Я так хочу, чтобы кто-то узнал меня по-настоящему. Что я люблю, чего боюсь, какой пастой чищу зубы. Мне кажется, это замечательно.".....(У зеркала два лица)....
Вот чо меня плющит))
 
Но я чётко чувствую,что сейчас я ною... сижу в слезахсоплях..но назад я не вернусь.....даже в таком состоянии мне лучше чем было во время запоя БМ.
 
Назад
Сверху Снизу