Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

забыть не получится.
получится изменить отношение.
У меня получилось. Со временем стирается острота впечатления, появляется что-то свое, для себя. Тогда, даже если клинило, оглядывалась, думала "ну и пусть у меня все равно круче". Сейчас, вроде совсем прошло. Но не уверена как повела бы, если б дело касалось сына
 
Когда человек вроде бы есть, вот стоит рядом, даже вроде слушает, отвечает...но его нет. Она внутри себя. Там что-то большое и очень тяжёлое у неё внутри. И не веришь что она справится, и страшно
Мне мое детство вспоминается счастливым,светлым...кроме пьянства папы,конечно.Я чувствовала ,что меня любят..даже больше чем сестрёнку.Я помню,что знала,что я красивая :PARDON: и какая то особенная.Папа часто,как передовик ездил по ближнему зарубежью.Привозил кучу красивых вещей,обуви,бижутерии,косметики.Потом делил их между мамой и нами с сестрой .Моя куча подарков была больше,чем у всех вместе взятых домочадцев))) Бабушки--соседки называли меня ,,царица Тамара"(хи хи).И в школе я была в центре событий и внимания...Мама...мама всегда работала... не помню задушевных разговоров ...но то что она меня за меня любила я знала...Ее настроение ,состояние зависело полностью от состояния папы...
Не забывается момент про маму.я в 1 классе..мама узнает,что папа зАпил....я ей рассказываю что то о своей удачи,большой радости .. а она смотрит мимо меня и с такой тревогой,что мама становится не красивая,даже страшная и ..я придумывала,что в это не моя мама ,а бЯга...и это жутко мне было..
Я у психолога когда три года назад проходила тест такой длинный,многоступенчатый ....итогом вышло,что я это моя мама вот с этим страшным и тревожным лицом,а я маленькая это мой сын..вот ...Плохо рассказала....а текста Вного)
 
У меня получилось. Со временем стирается острота впечатления
это не у тебя получилось. это со временем память стирает острые углы. это не твоя заслуга, а просто свойства нашего мозга и времени.
 
это не у тебя получилось. это со временем память стирает острые углы. это не твоя заслуга, а просто свойства нашего мозга и времени.
Главное, что можно поторопить процесс.
 
Да ...они обговаривают ,радуются..🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Мне и противно( от себя) и больно,что я не стала для него так же любима ,как его мама.. ревность и сейчас съедает меня.....ревность и ненависть к свекрови.Все ещё обдумываю ,что это мужа выбор поступать так или иначе.И свекровь не при чем...чё ж меня переклинило на ней то?
Я мучаюсь от ненависти и от того,что вообще я не хочу кого либо ненавидеть ,а она живет поживает и плевать ей на меня и на мою ненависть.))).
Потому что так легче. Тебе.
Найти виноватого и это не муж. Он то бы тебя любил и он хороший и поступал бы правильно и делал бы все хорошо, но вот вражина свекровь во все всем виновата. Влезла и развалила все. Тебя не любит и сына настроила.

На я это в красках написала, у тебя мб это не так ярко, но фонит.
А почему?
Потому что больно, что не полюбили.
И мозг вывел формулу безболезненную - он бы любил, но она не дала. Все врпг найдег, муж реабилитирован. Так легче. У меня так было по крайне мере.

А ведь не свекровь виновата, в том что он эмоционально не доступен, что он равнодушен, ну и что там еще?
От этого больно и хочется защитить себя.


У свекрови там своя песня. Ей надо старость свою пристроить.

В этой истории, в настоящее время, нет любви, а выживание есть.
 
тогда откуда у тебя этот жадный агрессивный болезненный голод до любви? копай дальше.
Мб от того, что в браке, не было любви (а он ведь долгий у Миры, старшему ребенку уже за 20)
Ну мб и была в самом начале, любовь или пока у алка сил было золотиться, а так то брак длинный, а отдачи не получаешь равноценной своему вкладу. Вот и голод отсюда.


Мира, как сейчас, уже со стороны и без иллюзии, видишь свой брак?
 
Мб от того, что в браке, не было любви (а он ведь долгий у Миры, старшему ребенку уже за 20)
Ну мб и была в самом начале, любовь или пока у алка сил было золотиться, а так то брак длинный, а отдачи не получаешь равноценной своему вкладу. Вот и голод отсюда.


Мира, как сейчас, уже со стороны и без иллюзии, видишь свой брак?
Да.Точно.((Чувствую обманутость,оставленность. Что отказался от меня и детей ,но поменять что то даже не попытался.. Так и сказал ,,не сломаешь меня"..Но предатель,крыса,разрушитель семьи я.
 
Да.Точно.((Чувствую обманутость,оставленность. Что отказался от меня и детей ,но поменять что то даже не попытался.. Так и сказал ,,не сломаешь меня"..Но предатель,крыса,разрушитель семьи я.
У тебя где то тут иллюзии или вторичные выгоды мб, крути, Мира, крути.

Смотри, вот тут ты понимаешь, что он "сломался", что он со своими "дефектами характера" тебе не подходити совсем. Что это ОН не такой какой то, а не другие его сломали.

А постом ранее - ты причиной зла видишь свекровь.

А еще немного ниже, ты сокрушаешься о том, что будет допсоза и тебе от этого плохо уже сейчас.


Бобик сдох для тебя, все. Пусть, хоть что творится в его вселенной, тебе он не подходит, не нужнен, но одним глазом я буду подглядывать, что там у него творится. Тут у тебя шип торчит)))

Так не пойдет, так ты изводишь себя, потому что ролик крутиться равномерно не может, и этот шип все время скребет и цепляет, тормозит он тебя, не дает двигаться дальше.
 
Так и сказал ,,не сломаешь меня"..Но предатель,крыса,разрушитель семьи я.
Это обычная история. Ты никогда не будешь хорошей для человека, от которого ушла/развелась по своей инициативе. Возможно позже, когда он устроит свою жизнь. Как раз сейчас много разговариваем с подругой, которая психолог по образованию, на эту тему. Даже не нужно пытаться что-то доказывать и объяснять. Принимаешь это как факт.
Хорошее разрушается, что уж тут говорить о плохом. Ты умничка, приняла решение и грамотно действуешь в соответствии с ним. Конечно, будут переживания, но это не навсегда.
 
Про жилье для БМ....вчера так ,,, НЕВЗНАЧАЙ" сказала ,что ту квартиру ,которую он выбирал в самом начале поиска ...смотрела коллега и хочет ее брать. ;-) .БМ просто подкинулО...сегодня едет отдавать залог.
Какая ты молодец!!!!!
 
Да.Точно.((Чувствую обманутость,оставленность. Что отказался от меня и детей ,но поменять что то даже не попытался.. Так и сказал ,,не сломаешь меня"..Но предатель,крыса,разрушитель семьи я.
Ну не он же))) он крысой себя не считает)))
Он не может увидеть что-то одно. Увидеть что детей бросил и не увидеть что алкоголик. Поэтому они ничего не видят, как сквозь печную заслонку. Алкоголизм себя крепко защищает. Что от него хотеть, если для него, бросить пить значит сломаться. Прикинь степень героизма))) Несломленый и вечно пьяный. По углям босиком пойдет. За бутылкой.
Вот пусть и идёт.
 
Применительно к ситуации.
Это очень хорошо, что он такое говорит. Это очень хорошо, что есть такая свекровь.
Было бы гораздо сложнее, будь он один и говори бы правильные слова. Если бы понимал и пытался, но типа не справлялся...
Будь исходник лучше, деградация шла бы медленнее.
 
Было бы гораздо сложнее, будь он один и говори бы правильные слова. Если бы понимал и пытался, но типа не справлялся...
да, эти самые опасные.:finger2: которые начинают изображать правильные действия, даже АА подключают, там быстро учатся правильные слова говорить. и начинается эпопея под лозунгом "Проиграл не тот, кто упал, а тот, кто упал и не поднялся :old: .", что в переводе означает "бухать запоями иногда буду."
 
Допсоза ....не могу даже думать(
И это пройдет.
Мой БМ мне недавно звонил, узнавал, работает ли еще НД, допу сюда отправить хотел, а то, видишь ли, бухает, зараза, больше него. :-D И по графику они не совпадают, так что у него появилась возможность оценить все прелести проживания с алкашом. Жаловался. :facepalm:
Бог ты мой, как же я ржала! :delight:
 
бухает, зараза, больше него. :-D И по графику они не совпадают, так что у него появилась возможность оценить все прелести проживания с алкашом. Жаловался. :facepalm:
иногда мне казалось, что Бог послал меня в наказание МБА для того чтобы он понял КАК с ним мучилась его первая жена. :old:
 
иногда мне казалось, что Бог послал меня в наказание МБА для того чтобы он поняла КАК с ним мучилась его первая жена. :old:
Ага! Как тут не поверить в высшую справедливость!
Я ему так и сказала - бумеранг вернулся, встречай!
 
Мира, какая ты молодец!
А острота чувств пройдёт со временем, в соответствии с поговоркой : с глаз долой - из сердца вон.
Пока просто разрешить себе все эти чувства, и злость и ненависть и все остальное.
Можно письма гнева писать, все что думаешь про мужа и свекровь, изливать на бумагу. Потом сжечь.
 
БМ никак не успокоится про алименты .Что ни день новые уговоры.Сначала давил на жалость,говорил,что зарплата меньше 30к ,а ему и квартиру обживать и гараж покупать.Я молчала сколько могла потом стала в унисон ему подпевать . Он про зарплату маленькую и я подхватываю про свою,он что покупать много в новую хату много чего надо и я давай перечислять,что нам то в три раза нужно Он про здоровье и я не отстаю)))...Главное заканчивать с печалькой в глазах и ,,как я тебя понимаю"....кажется прошли эту тему..Вчера новая идея,чтобы я подала на пособия от 7-18 лет от государства,а он будет помогать..честнА причестнА🤦🏼‍♀️
Я погуглила там нужно доказать ,что алиментов нет по оч. веской причине и только с выпиской из суда...может я чего не так поняла.
Как же он осуждал мужиков ,которые правдой и не правдой уклонялись от алиментов)!Как же ему не хочется ,чтобы я узнала зарплату.Кстати зарплата у него реальна не большая,а вот премии и всяческие надбавки это да ..интересно от премий тоже будет детям отщипывать?
 
Премия входит
БМ никак не успокоится про алименты .Что ни день новые уговоры.Сначала давил на жалость,говорил,что зарплата меньше 30к ,а ему и квартиру обживать и гараж покупать.Я молчала сколько могла потом стала в унисон ему подпевать . Он про зарплату маленькую и я подхватываю про свою,он что покупать много в новую хату много чего надо и я давай перечислять,что нам то в три раза нужно Он про здоровье и я не отстаю)))...Главное заканчивать с печалькой в глазах и ,,как я тебя понимаю"....кажется прошли эту тему..Вчера новая идея,чтобы я подала на пособия от 7-18 лет от государства,а он будет помогать..честнА причестнА🤦🏼‍♀️
Я погуглила там нужно доказать ,что алиментов нет по оч. веской причине и только с выпиской из суда...может я чего не так поняла.
Как же он осуждал мужиков ,которые правдой и не правдой уклонялись от алиментов)!Как же ему не хочется ,чтобы я узнала зарплату.Кстати зарплата у него реальна не большая,а вот премии и всяческие надбавки это да ..интересно от премий тоже будет детям отщипывать?
Премия, как и любой другой доход, входит при подсчёте алиментов. На осуждение других алки всегда сильны. Про себя у них как-то по-другому складывается(
 
Я даже хотела предложить ему какой то прозрачный счёт накопительный открыть на ребят.Чтоб он мог видеть куда его деньги уходят и сколько приходит.....Потом врезались слова,что алименты- это деньги детей!!!ни мои ни его,а ДЕТЕЙ!
Правило это выучила .для себя повторяю ...и ему всегда говорю по пять раз . Но и дебильная жалость какая то что ль. Или страх на его злобу за алименты....мне кажется я что то упускаю,какую то опасность если подам и вот.
 
Назад
Сверху Снизу