Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Выписать его?да?
А я думала он как жилье купит ,то выпишется сам.(
По обстоятельствам посмотришь. Сейчас главное чтобы договор регпалату прошёл. И самой немного выдохнуть надо, ещё может покачает немного. А там видно будет.
 
Выписать его?да?
А я думала он как жилье купит ,то выпишется сам.(
конечно, с алком чем меньше точек соприкосновения, тем прекрасней жизнь
по мне:
1)сидеть как мышка до получения документов из регпалаты, потом убрать подальше эти документы
2)потом развестись (или развод уже есть?)
3)постараться параллельно по-доброму выписать его из дома (ну чтоб сам согласился, а не по суду)
4)а после алименты
 
Выписать его?да?
А я думала он как жилье купит ,то выпишется сам.(
А есть какие то сроки покупки его жилья?
Я к чему спрашиваю, покупать долго можно, и деньги ты ему налом отдала, так? А если он погуляет на них, потом хватать не будет, или просто типо хватать не будет...
Может сроки всё же обозначить ему- ну типа 2 недели и всё?
Или он уже съехал? Нет же ещё?
 
Я дала ему срок до конца июля.Но жилья реально мало нормального в нашем городке.Я применяю мягкую силу....открыто не гоню,но откровенно строю планы как будь то он уже съехал и все попытки даже заговорить на тему ,,а вдруг одумаешься и будет всё как раньше"..обрываю сразу и возвращаю на землю:--Алеее!!. Мы разведены!Уже второй месяц!
 
Я дала ему срок до конца июля.Но жилья реально мало нормального в нашем городке.Я применяю мягкую силу....открыто не гоню,но откровенно строю планы как будь то он уже съехал и все попытки даже заговорить на тему ,,а вдруг одумаешься и будет всё как раньше"..обрываю сразу и возвращаю на землю:--Алеее!!. Мы разведены!Уже второй месяц!
Так сказать, открывать ему глаза на происходящее.😁
- не переживай, что не можешь найти дом, это дело важное, не копеечное, может занять некоторое время, наоборот, не надо торопиться, ищи, выбирай варианты, а пока сними квартиру, ничего страшно, все будет хорошо.

Эмпатия с границами.
 
Так сказать, открывать ему глаза на происходящее.😁
- не переживай, что не можешь найти дом, это дело важное, не копеечное, может занять некоторое время, наоборот, не надо торопиться, ищи, выбирай варианты, а пока сними квартиру, ничего страшно, все будет хорошо.

Эмпатия с границами.
Честно говоря я побаиваюсь с ним о чем либо говорить ..все переворачивается,искажается и вот,кажется мы сидим напротив друг друга общаемся ровно ..даже дружелюбно ...он мучается между домом на земле и благоустроенной квартирой. Нужно принять решение А он не может.Он не умеет.Внимательно слушает меня.Я рассуждаю и вот оно готовое решение --квартира благоустроенная лучше и удобнее для него и его командировок....и тут его лицо начинает меняться...глаза наливаются гневом,но мимишное выражение лица остаётся....мимика не успевает за эмоцией...такое ощущение ,что я участвую в фильме ужасов и из знакомого добряка вылупляется какой то ,,Чужой"...ну и пошло- поехало ,,Я издохну ,а вам ,конечно,с квартирой то удобнее управляться будет"...чё к чему.
 
Честно говоря я побаиваюсь с ним о чем либо говорить ..
Это вариант, для того, если он будет затягивать с выездом из дома.
Говорить, что куда я пойду, я еще ничего не нашел.
Вот тогда ты можешь не безропотно промолчать, а сказать, что , конечно, дом (квартиру) купить дело не легкое, я тебя понимаю, .......
. и далее по тексту выше)))
Такая эмпатия, но на своем стоишь.

Снимай, мол, квартиру и ищи варианты хоть 10 лет.
 
Честно говоря я побаиваюсь с ним о чем либо говорить ..все переворачивается,искажается и вот,кажется мы сидим напротив друг друга общаемся ровно ..даже дружелюбно ...он мучается между домом на земле и благоустроенной квартирой. Нужно принять решение А он не может.Он не умеет.Внимательно слушает меня.Я рассуждаю и вот оно готовое решение --квартира благоустроенная лучше и удобнее для него и его командировок....и тут его лицо начинает меняться...глаза наливаются гневом,но мимишное выражение лица остаётся....мимика не успевает за эмоцией...такое ощущение ,что я участвую в фильме ужасов и из знакомого добряка вылупляется какой то ,,Чужой"...ну и пошло- поехало ,,Я издохну ,а вам ,конечно,с квартирой то удобнее управляться будет"...чё к чему.
Ой как знакомо...до сих пор это прёт при любом удобном случае из него
 
мы сидим напротив друг друга общаемся ровно ..даже дружелюбно ...он мучается между домом на земле и благоустроенной квартирой. Нужно принять решение А он не может.Он не умеет.Внимательно слушает меня.Я рассуждаю и вот оно готовое решение --квартира благоустроенная лучше и удобнее для него и его командировок....и тут его лицо начинает меняться...глаза наливаются гневом,
перевожу на понятный:
он с тобой мило ведёт эти беседы о муках выбора жилья только с одной надеждой и целью--что ты ему скажешь "Ой, да ладно, живи уж пока тут. всё равно в разных спальнях спим. хоть по хозяйству поможешь."
И, когда он понимает, что он этого НЕ услышит, то тут он начинает злиться, что всё в его жизни оказывается реально ухудшится, что это не понарошку, это не игры взбалмошной обиженной бабы с целью проучить и наказать, а реально по настоящему....Ай, как нехорошо..... В натуре оказывается как шелудивого пса за порог выгоняют.... Кто бы мог подумать, что его, такого няшного и полезного, захотят удалить из своей жизни. Ой, как неприятно...
 
Это вариант, для того, если он будет затягивать с выездом из дома.
Говорить, что куда я пойду, я еще ничего не нашел.
Вот тогда ты можешь не безропотно промолчать, а сказать, что , конечно, дом (квартиру) купить дело не легкое, я тебя понимаю, .......
. и далее по тексту выше)))
Такая эмпатия, но на своем стоишь.

Снимай, мол, квартиру и ищи варианты хоть 10 лет.
Ну реально, найти подходящие дом, квартиру вариант не быстрый. Особенно для измученного и занятого Алка. Но это не значит терпеть его под боком. За это время он пропьет, проест и проипет . На съем, выписка и быстрей найдет покупку!
 
Ну реально, найти подходящие дом, квартиру вариант не быстрый. Особенно для измученного и занятого Алка. Но это не значит терпеть его под боком. За это время он пропьет, проест и проипет . На съем, выписка и быстрей найдет покупку!
Конечно.

Я, например, раньше вполне себе могла на его "я ничего еще не нашел", безропотно ждать, когда найдет.

А ведь можно сказать - ну да, трудно это все, понимаю, надо не торопиться, снять пока и искать. Твое от тебя не уйдет и улыбнуться одобряюще и кивнуть понимающе. 🤣

Все и без этих вот " а что я ему скажу", "а куда он поедет то".
 
Честно говоря я побаиваюсь с ним о чем либо говорить ..все переворачивается,искажается и вот,кажется мы сидим напротив друг друга общаемся ровно ..даже дружелюбно ...он мучается между домом на земле и благоустроенной квартирой. Нужно принять решение А он не может.Он не умеет.Внимательно слушает меня.Я рассуждаю и вот оно готовое решение --квартира благоустроенная лучше и удобнее для него и его командировок....и тут его лицо начинает меняться...глаза наливаются гневом,но мимишное выражение лица остаётся....мимика не успевает за эмоцией...такое ощущение ,что я участвую в фильме ужасов и из знакомого добряка вылупляется какой то ,,Чужой"...ну и пошло- поехало ,,Я издохну ,а вам ,конечно,с квартирой то удобнее управляться будет"...чё к чему.
Или от мысли что это не он сам додумался до этого решения- психоз, и дальше сделать что угодно, но по своему(это мой вариант
 
перевожу на понятный:
он с тобой мило ведёт эти беседы о муках выбора жилья только с одной надеждой и целью--что ты ему скажешь "Ой, да ладно, живи уж пока тут. всё равно в разных спальнях спим. хоть по хозяйству поможешь."
И, когда он понимает, что он этого НЕ услышит, то тут он начинает злиться, что всё в его жизни оказывается реально ухудшится, что это не понарошку, это не игры взбалмошной обиженной бабы с целью проучить и наказать, а реально по настоящему....Ай, как нехорошо..... В натуре оказывается как шелудивого пса за порог выгоняют.... Кто бы мог подумать, что его, такого няшного и полезного, захотят удалить из своей жизни. Ой, как неприятно...
Тоже так подозреваю....вчера ещё услышала он свекрови говорит,что ,,наверное квартиру брать буду.. ее ПОТОМ сможем сдаватт"...какое ,нафиГ потом??! :facepalm: и какое ,,будем"....хотя он не про меня вообще))))
 
Тоже так подозреваю....вчера ещё услышала он свекрови говорит,что ,,наверное квартиру брать буду.. ее ПОТОМ сможем сдаватт"...какое ,нафиГ потом??! :facepalm: и какое ,,будем"....хотя он не про меня вообще))))
Конечно не про тебя.

У них параллельная жизнь, я без сарказма, планируют, кто с кем и как жить будут.

Свекровь к вам лезом лезла, а теперь сын один, это ли не счастье.

Порадуемся за них.
 
Девочки ,сиотрите
Конечно не про тебя.

У них параллельная жизнь, я без сарказма, планируют, кто с кем и как жить будут.

Свекровь к вам лезом лезла, а теперь сын один, это ли не счастье.

Порадуемся за них.
Я какая то реально больная))Только о себе думаю и додумываю как то однобоко..про себя и про себя))).
 
Про жилье для БМ....вчера так ,,, НЕВЗНАЧАЙ" сказала ,что ту квартиру ,которую он выбирал в самом начале поиска ...смотрела коллега и хочет ее брать. ;-) .БМ просто подкинулО...сегодня едет отдавать залог.
 
Про жилье для БМ....вчера так ,,, НЕВЗНАЧАЙ" сказала ,что ту квартиру ,которую он выбирал в самом начале поиска ...смотрела коллега и хочет ее брать. ;-) .БМ просто подкинулО...сегодня едет отдавать залог.
Вот это ты стратег 🤣🙏👍
 
Назад
Сверху Снизу