Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Так девочки отчитываюсь.Сдала все доки и набросали что я хочу от нашего соглашения.
Наше имущество:
1)Дом и земля под домом (мужу 1/4 мне 3/4 учитывая,что дети остаются со мной,доли детям не выделяю,у мужа выкупаю 1/4 и на выходе дом и земля под ним мои полностью...Деньги отдаю за долю там же у нотариуса,после подписания соглашения.
2)участок земельный под строительство (мой)
3) машина БМ ( б.мужу)

Спросила у нотариуса ,,а что если БМ через год два передумает и скажет,что я ему должна была отдать 1/2,а я его обокрал и отдала только 1/4 дома..Нотариус сказал,что когда подпишем соглашение его можно оспорить,но бесполезно будет оспаривать в суде,т.к. все будет четко прописано ,что он удовлетворен и претензий не имеет, и что он в трезвой памяти и без давления... И ему нужно будет доказать в чем я его обманула..а раз мы не обманываем,то и оспаривать нечего..Оспорить можно в течении трёх лет
...воот...и ещё я уверена,что в суд БМ не пойдет ...не будет со мною и с детьми судится... Не нужно брошенных в меня помидор,тапочек и яиц))))

Пишу уже сотый раз ,наверное....но если я б так не проговаривала и вас,девочки не читала...у меня в голове клубок бы был...А так я еще и нотариусу подсказывала ,как лучшее сформулировать.
Нотар умница - ваще прям гут все разобрала и хрен оспорит алк потом.
 
В этом году я именно балдею от работы с землёй.Тяжело только было вскапывать.Перестала ровняться на своих замечательных соседей .Выделила от силы час после работы на свои растюльки,полив поручила чадами....Уколы БМ,что все позаросло ,все мимо.Да в этом году порядка мало .. .так !буду честной))) нетути порядка..Но,девочки,все растет же...Огурчики кушаем,томатики на подходе,лук красотун,свекла колосится,морковь-любовь....шо ещё надо??На след.год продумаю и все дорожки чем нить закрою,чтоб не полоть Сейчас собирала вишню после дождя..Господи,какой возду!,все такое красивое и вкусное... Смотрите :kiss2: IMG20220720193507.jpgIMG20220720193558.jpgIMG20220720195931.jpg
 
В этом году я именно балдею от работы с землёй.Тяжело только было вскапывать.Перестала ровняться на своих замечательных соседей .Выделила от силы час после работы на свои растюльки,полив поручила чадами....Уколы БМ,что все позаросло ,все мимо.Да в этом году порядка мало .. .так !буду честной))) нетути порядка..Но,девочки,все растет же...Огурчики кушаем,томатики на подходе,лук красотун,свекла колосится,морковь-любовь....шо ещё надо??На след.год продумаю и все дорожки чем нить закрою,чтоб не полоть Сейчас собирала вишню после дождя..Господи,какой возду!,все такое красивое и вкусное... Смотрите :kiss2: Посмотреть вложение 847323Посмотреть вложение 847330Посмотреть вложение 847379
Вроде бы все то же самое, но в удовольствие. Это вот так всегда и во всем должно быть. Оно потом само сбалансируется как надо и наступит гармония.
 
Дадада,Капелька,я заметила это не сразу... а вот недавно,что я с желанием иду в огород...песенки пою,астры похвалила,виолу пожалела,томаты пообнимала.....работу распределила,чтоб не до одури и слез устать ...Ой)))вспомнила,как однажды прискакала с работы:bud: и решила до того,как чад забирать из сада есть время и нужно быстро быстро протяпать участок картохи.Забежала домой ,переоделась и такая целеустремлённая ,серьезная тяпку схватила и тяпать давай из всех сил.. и с такой надсадой и ненавистью(((И не заметила,как соседка наблюдала за мной. А потом спросила -Мира,ты тяпаешь что ль?...аааа ..а я думала ты крота убиваешь!!=-O
 
Дадада,Капелька,я заметила это не сразу... а вот недавно,что я с желанием иду в огород...песенки пою,астры похвалила,виолу пожалела,томаты пообнимала.....работу распределила,чтоб не до одури и слез устать ...Ой)))вспомнила,как однажды прискакала с работы:bud: и решила до того,как чад забирать из сада есть время и нужно быстро быстро протяпать участок картохи.Забежала домой ,переоделась и такая целеустремлённая ,серьезная тяпку схватила и тяпать давай из всех сил.. и с такой надсадой и ненавистью(((И не заметила,как соседка наблюдала за мной. А потом спросила -Мира,ты тяпаешь что ль?...аааа ..а я думала ты крота убиваешь!!=-O
Я вязать умела с самого детства. Вязала много и хорошо, и даже, вроде бы, в отдых. До второго ребёнка. Потом уже не до рукоделия было, разве что иногда какую-то вещь хотела и делала, , быстро вяжу. Вот когда на НД пришла, не помню уже сколько-то времени прошло. Меньше года. Выставила МБА, разобралась немного в эмоциях. И как-то однажды ночью взяла вязание. У меня хорошие нитки лежали давно. И так мне было хорошо! Ночь, неяркий свет, сын спит, телевизор что-то мурлычет, а я вяжу. И не быстро, не что-то нужное, а просто вяжу. Чувствую нитки пальцами, спицы размеренно двигаются. И это было первый раз, когда я чувствовала что делаю то, что по настоящему нравится. Я тогда много связала красивых вещей. Узоры сложные, обереги, нитки разных фактур. Будто себя вспомнила.
 
Принимаю поздравления и восхищения!
Ещё один этап пройден.Подписали с БМ ,,Договор раздела общего имущества между супругами".Все как я хотела.Дом и земля под домом- мои.Земельный участок -мой.БМ машина и деньги.
БМ ищет жилье.Пока ждали назначенное время у нотариуса я очень переживала,прокручивала разные варианты,сон,аппетит все пропало напрочь.. он мне выносил мозг..а!да!начался период ,, люблюНеМогу",который резко с полуоборота переходит в ,,Ты,как крыса в тихую на развод подала,ударила в спину мне белому и плюшевому... И т.д."
.В общем ,девочки ,радости не чувствую.....но я и ничего не чувствую.Как дыра в душе....вооот!Вы хоть девчата порадуйтесь за меня...пока я туплю)..Ощущение только такое,что я пока не осознала насколько я молодец)))...
Итак с завтра переходим к пункту ,,Разъезд"....а сегодня спать,спать..
Напоминаю себе план :
1)заявление о разводе подать
2)развод
3)раздел
4)разъезд
5)алименты
 
Мирославна, поздравляю от всей души! Ты большая молодец! Собралась, приняла решение, все обдумала, посоветовалась, добилась хорошего результата.. Пример для других)) А радость? Ну, какая может быть радость? Не это ведь женщина хочет.. Настоящая светлая радость бывает от созидания. А тут приходится ломать, выживать..ради спокойствия, здоровья своего и детей. Ты все правильно сделала. Береги себя и радуйся жизни ))
 
"Напоминаю себе план :
1)заявление о разводе подать
2)развод
3)раздел
4)разъезд
5)алименты"

6)быть спокойной
7)здоровой
8)счастливой
9,10,11...) радоваться жизни!
 
Принимаю поздравления и восхищения!
Ещё один этап пройден.Подписали с БМ ,,Договор раздела общего имущества между супругами".Все как я хотела.Дом и земля под домом- мои.Земельный участок -мой.БМ машина и деньги.
БМ ищет жилье.Пока ждали назначенное время у нотариуса я очень переживала,прокручивала разные варианты,сон,аппетит все пропало напрочь.. он мне выносил мозг..а!да!начался период ,, люблюНеМогу",который резко с полуоборота переходит в ,,Ты,как крыса в тихую на развод подала,ударила в спину мне белому и плюшевому... И т.д."
.В общем ,девочки ,радости не чувствую.....но я и ничего не чувствую.Как дыра в душе....вооот!Вы хоть девчата порадуйтесь за меня...пока я туплю)..Ощущение только такое,что я пока не осознала насколько я молодец)))...
Итак с завтра переходим к пункту ,,Разъезд"....а сегодня спать,спать..
Напоминаю себе план :
1)заявление о разводе подать
2)развод
3)раздел
4)разъезд
5)алименты
У меня после развода пустота такая внутри была, но через месяц и вот уже в течение 6 лет я настолько счастливый человек, что сама себе завидую :YAHOO:
 
Принимаю поздравления и восхищения!
Ещё один этап пройден.Подписали с БМ ,,Договор раздела общего имущества между супругами".Все как я хотела.Дом и земля под домом- мои.Земельный участок -мой.БМ машина и деньги.
БМ ищет жилье.Пока ждали назначенное время у нотариуса я очень переживала,прокручивала разные варианты,сон,аппетит все пропало напрочь.. он мне выносил мозг..а!да!начался период ,, люблюНеМогу",который резко с полуоборота переходит в ,,Ты,как крыса в тихую на развод подала,ударила в спину мне белому и плюшевому... И т.д."
.В общем ,девочки ,радости не чувствую.....но я и ничего не чувствую.Как дыра в душе....вооот!Вы хоть девчата порадуйтесь за меня...пока я туплю)..Ощущение только такое,что я пока не осознала насколько я молодец)))...
Итак с завтра переходим к пункту ,,Разъезд"....а сегодня спать,спать..
Напоминаю себе план :
1)заявление о разводе подать
2)развод
3)раздел
4)разъезд
5)алименты
Пустота, пронзительная такая, не дыра - колодец, наполнится чистой водой ключевой, дай срок.
Поздравляю тебя! Такой большой камень сняла :IN LOVE: Обнимаю. Теперь все хорошо будет. Теперь ты себе хозяйка
 
"Напоминаю себе план :
1)заявление о разводе подать
2)развод
3)раздел
4)разъезд
5)алименты"

6)быть спокойной
7)здоровой
8)счастливой
9,10,11...) радоваться жизни!
Дада,Хатун,я написала пункт ,,алименты" и призадумалась...Хотелось написать ремонт,мебель,работа....но вот чувствую ,что не то это ...Точно!хочу тишины и спокойствия😘
 
У меня после развода пустота такая внутри была, но через месяц и вот уже в течение 6 лет я настолько счастливый человек, что сама себе завидую :YAHOO:
Смайлик очень смешно передает твой настрой,Инфа🤣🥰
 
Пустота, пронзительная такая, не дыра - колодец, наполнится чистой водой ключевой, дай срок.
Поздравляю тебя! Такой большой камень сняла :IN LOVE: Обнимаю. Теперь все хорошо будет. Теперь ты себе хозяйка
Колодец?колодец....до слез ,Капелька,....это ж совсем иной смысл приобретает мое нынешнее состояние....
 
Мирослава , ты большая молодец. Поздравляю тебя с этим важным шагом .
В твоей теме всего 98 страниц и такой внушительный результат.
Все будет хорошо. Нет , не так все уже хорошо.
А будет еще лучше.
 
Назад
Сверху Снизу