Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Премия входит
Премия, как и любой другой доход, входит при подсчёте алиментов. На осуждение других алки всегда сильны. Про себя у них как-то по-другому складывается(
Дадада про себя то)))Бывало ещё если два дня не пил и встречали пьяного знакомого ,то ...,,Фии!как можно таааак пить то?!!!"
 
Дадада про себя то)))Бывало ещё если два дня не пил и встречали пьяного знакомого ,то ...,,Фии!как можно таааак пить то?!!!"
Деревянное стекло. К себе, как к хрусталю, к остальным, как к чурбакам.
 
.Кстати зарплата у него реальна не большая,а вот премии и всяческие надбавки это да ..интересно от премий тоже будет детям отщипывать?
Не только премии, а вообще любой доход, что идёт в начисление. Для примера: в компании, где я работаю, для работников существуют льготные путевки в санатории. Компания из закупает у санатория, большую часть оплачивает, и, если работник желает воспользоваться, он тоже некоторую часть вносит. Как это выглядит с точки зрения зарплаты - сначала отиз начисляет полную стоимость путевки в зарплату, потом тут же, другим шифром, удерживает ту часть суммы, что компенсирует компания. Для алиментщика это выглядит особенно страшно, ибо сумма начисления выходит огромная, а 25% на ребенка удерживают именно с этой большой суммы. Ох, слышала бы ты, сколько воплей на эту тему от мужиков.)))
 
БМ никак не успокоится про алименты .Что ни день новые уговоры.Сначала давил на жалость,говорил,что зарплата меньше 30к ,а ему и квартиру обживать и гараж покупать.Я молчала сколько могла потом стала в унисон ему подпевать . Он про зарплату маленькую и я подхватываю про свою,он что покупать много в новую хату много чего надо и я давай перечислять,что нам то в три раза нужно Он про здоровье и я не отстаю)))...Главное заканчивать с печалькой в глазах и ,,как я тебя понимаю"....кажется прошли эту тему..Вчера новая идея,чтобы я подала на пособия от 7-18 лет от государства,а он будет помогать..честнА причестнА🤦🏼‍♀️
Я погуглила там нужно доказать ,что алиментов нет по оч. веской причине и только с выпиской из суда...может я чего не так поняла.
Как же он осуждал мужиков ,которые правдой и не правдой уклонялись от алиментов)!Как же ему не хочется ,чтобы я узнала зарплату.Кстати зарплата у него реальна не большая,а вот премии и всяческие надбавки это да ..интересно от премий тоже будет детям отщипывать?
Он же не отступил от своей доли, хотя как кукарекал. Почему ты должна отказаться от алиментов.

Двойные стандарты.
Я бы так и сказала.
Или в свою выгоду вывернула. Например: у нас был один из вариантов, ты долю оставляешь нам, я отказываюсь от алиментов.
Ты долю передумал оставлять, взял, я не осуждаю, но тогда алименты остаются, так как остаются.

Можно сказать, что ты деньги на его долю взяла кредит. Он знает, что тебе дочь дала?
 
Он же не отступил от своей доли, хотя как кукарекал. Почему ты должна отказаться от алиментов.

Двойные стандарты.
Я бы так и сказала.
Или в свою выгоду вывернула. Например: у нас был один из вариантов, ты долю оставляешь ном, я отказываюсь от алисентов.
Ты долю передумал оставлять, взял, я не осуждаю, но тогда алименты остаются, так как остаются.

Можно сказать, что ты деньги на его долю взяла кредит. Он знает, что тебе дочь дала?
Да,Дентас,знает про дочь.Он ещё так отреагировал,обрадовался,что я не кредит взяла ..Мол,не хотел меня в долги вгонять.Я грю ,,разница только ,что без процентов.А вернуть то я должна.. У него взгляд на долги видимо другой)))
 
Да,Дентас,знает про дочь.Он ещё так отреагировал,обрадовался,что я не кредит взяла ..Мол,не хотел меня в долги вгонять.Я грю ,,разница только ,что без процентов.А вернуть то я должна.. У него взгляд на долги видимо другой)))
Ладно, про дочь знает.



Но все равно двойные стандарты. Долю заберу, и алименты то же заберу. Все себе, себе, себе. Лишний раз подтверждает, что махровые эгоисты.
 
Ладно, про дочь знает.



Но все равно двойные стандарты. Долю заберу, и алименты то же заберу. Все себе, себе, себе. Лишний раз подтверждает, что махровые эгоисты.
Он все выворачивает так,что это моя инициатива развод,а страдает он....кстати так и некоторые знакомые думают ,что я белены обиделась ,,чо ей надо то??? ,вон какой домина построил,гараж,а ворота то загляденье". Я сейчас всех останавливаю,если понимаю,что учить меня хотят....иногда взглядом:o:
Но пару раз поныла.Кто как ни я знаю,что Мне стоит этот и домина и все другое ....
 
Он все выворачивает так,что это моя инициатива развод,а страдает он.
Ну не все тебе же страдать.
Смена власти.


Скажи, извини, но я не понимаю, где ты страдаешь, точно так же, как и ты меня не слышал много много лет.
 
Ну не все тебе же страдать.
Смена власти.


Скажи, извини, но я не понимаю, где ты страдаешь, точно так же, как и ты меня не слышал много много лет.
Дентас,ты наверное,давно не общалась с алком))))) и я очень тебе завидую в этом :obnim1: .....
С ним бесполезно адекватно общаться и приходить к каким то логическим умозаключениям... Только мяяягонькая сила))))Ещё хитрость,которая мне прям претит,но ведь получается у меня немного...а я думала,что я прямая ,как рельса)))
 
Дентас,ты наверное,давно не общалась с алком))))) и я очень тебе завидую в этом :obnim1: .....
С ним бесполезно адекватно общаться и приходить к каким то логическим умозаключениям... Только мяяягонькая сила))))Ещё хитрость,которая мне прям претит,но ведь получается у меня немного...а я думала,что я прямая ,как рельса)))
Не общалась, верно, но отбрасывает периодически если с газлайтом сталкиваюсь.

Для меня промолчать, это г@ закипит. Столько ресурсов сожрет это молчание.
А так вроде сказала, а услышал не услышал, это уже дело 10, не расчитываю.
 
Не общалась, верно, но отбрасывает периодически если с газлайтом сталкиваюсь.

Для меня промолчать, это г@ закипит. Столько ресурсов сожрет это молчание.
А так вроде сказала, а услышал не услышал, это уже дело 10, не расчитываю.
Если ты мужику на остановке сказала и он на следующем трамвае уехал или БМ который где то ,,там тааам таам за горизонтом".. и тебе не отрекошетит.....А я 10 раз )) думаю куда выстрелит?...и все равно не угадываю


Конечно все мы разные...и это здорово)
 
Да,Дентас,знает про дочь.Он ещё так отреагировал,обрадовался,что я не кредит взяла ..Мол,не хотел меня в долги вгонять.Я грю ,,разница только ,что без процентов.А вернуть то я должна.. У него взгляд на долги видимо другой)))
Это точно, другой взгляд на долги.
БМ не хотел платить алименты здесь в Германии, говорил: подавай официально. Ну, я подала. Пока длилось всё это, ему уже и долг насчитали. Он там поплакался, денег нет и дали ему рассрочку на этот долг по алиментам и плюс ежемесячно должен платить. Так вот, недавно старший сын пошёл в Студиенколледж делать Абитур( ЕГЭ) и я позвонила БМ и говорю, ты должен на него тоже платить алименты. Как он взорвался и говорит: я плачу двоим и плюс твой долг выплачиваю. Я: в смысле мой долг, я здесь не брала кредит, какой долг? Он: вот эта рассрочка, это и есть мой долг)) Ну он так посчитал.
Смотрю на него и думаю: ведь это не он так опустился, он всегда таким был, это я его превозносила и не видела всего этого раньше.
 
Да ...они обговаривают ,радуются..🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Мне и противно( от себя) и больно,что я не стала для него так же любима ,как его мама.. ревность и сейчас съедает меня.....ревность и ненависть к свекрови.Все ещё обдумываю ,что это мужа выбор поступать так или иначе.И свекровь не при чем...чё ж меня переклинило на ней то?
Я мучаюсь от ненависти и от того,что вообще я не хочу кого либо ненавидеть ,а она живет поживает и плевать ей на меня и на мою ненависть.))).
Мирославна, БМ на мать только что не молился! Пока та не слегла, и умом скудна стала... Взяли к себе, думаешь он во круг нее крутился, заботился? Нет, все легло на мои плечи. Сейчас, знаю, что кричит на нее, если что то по его мнению она не так делает, или вообще не делает. Злится на нее, от того, что она стала такой. Так что не ревнуй к свекрови - они не думают, ни он ни она, что когда немощные станут - рядом никого близкого. А уж если рядом алк... деградацию никто не отменял, как он будет за ней ухаживать? БМ мне в каждом разговоре претензии предъявляет, что его все бросили и он остался один на один с проблемами (разговариваем мы не часто, но пластинка не меняется).
 
Я даже хотела предложить ему какой то прозрачный счёт накопительный открыть на ребят.Чтоб он мог видеть куда его деньги уходят и сколько приходит.....Потом врезались слова,что алименты- это деньги детей!!!ни мои ни его,а ДЕТЕЙ!
Правило это выучила .для себя повторяю ...и ему всегда говорю по пять раз . Но и дебильная жалость какая то что ль. Или страх на его злобу за алименты....мне кажется я что то упускаю,какую то опасность если подам и вот.
Алименты на детей нужны! Слова и дело у алков часто расходятся. Обещают одно, а потом выходит совсем другое. БМ обещал аренду квартиры оплачивать дочке, пока она учится, но уже пару раз говорил, что нет денег, и присылал половину. Внучке на день рождения не то что подарок, поздравления не послал смской. Сыну 30 лет - переслал со мной флейту за 1 тысячу рублей, такую же какую он ему сломал в детстве. Дочке учиться еще год... она единственная, кто с ним общается, но это ничего не меняет - стал жадным. На похороны знакомым и друзьям от 10 до 50 тр давал - сейчас видимо теща бывшая не входит в этот круг, не прислал ничего, хотя обещал.
 
Алименты на детей нужны! Слова и дело у алков часто расходятся. Обещают одно, а потом выходит совсем другое. БМ обещал аренду квартиры оплачивать дочке, пока она учится, но уже пару раз говорил, что нет денег, и присылал половину. Внучке на день рождения не то что подарок, поздравления не послал смской. Сыну 30 лет - переслал со мной флейту за 1 тысячу рублей, такую же какую он ему сломал в детстве. Дочке учиться еще год... она единственная, кто с ним общается, но это ничего не меняет - стал жадным. На похороны знакомым и друзьям от 10 до 50 тр давал - сейчас видимо теща бывшая не входит в этот круг, не прислал ничего, хотя обещал.
Так и не помог.. значит (..Зато проговорил ...молчал бы уж тогда.
 
Печально! Скупердяй какой-то! 😐
Его заклинило на деньгах. Сколько на бухло тратит - не замечает, а вот на все остальное ему стало жалко. Алкоголь меняет людей. Видимо ждал, что просить буду, а я не прошу, кто хотел из родственников, друзей и знакомых, тот помог, кто сколько смог.
 
Последнее редактирование:
дамы, это же хорошо для быстрой и полной сепарации-охлаждения, когда мужик начинает проявлять жадность, начинает на вас экономить--вы же перестаёте его уважать и хотеть после этого. у меня так.
но я знаю, что на форуме есть хорошо зарабатывающие форумчанки которые продолжают жить и охотно ахаться со скупердяями. им это не мешает.
 
Назад
Сверху Снизу