Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а какой смысл был из одного дурдома в другой перемещатся? кто объяснит мне?
...
У меня жена когда-то была в положении автора. 😁
Со мной алкашом было невозможно жить, а из родительского дома, куда она от меня убегала с детьми, гнал родной отец с новой женой.
Пришлось бросать пить. 😄
 
😁 Бэлко угомонись.
хоть пролестни вчерашний день в теме.НЕТ у неё ничего материального.
про прописку не поняла,но только прописка на сегодняшний день никаких прав не дает.


Ох-Ох, а почему прописка ничего не дает?
Валентина упомянула - как я поняла - квартира не приватизирована. А значит - никто в ней не имеет на квартиру никаких прав. И все люди, прописанные в этой квартире имеют общие права. И отец ничем не отличается ни от дочки, ни от внучек. Кто раньше появился на свет - не считается.

Кстате - вот в нашей деревне 😄 - если ты без прописки - то тебя арестуют.))) Поэтому у Валентины не может не быть прописки. И у детей тоже.)))
Поэтому нужны уточнения.
 
У меня жена когда-то была в положении автора. 😁
Со мной алкашом было невозможно жить, а из родительского дома, куда она от меня убегала с детьми, гнал родной отец с новой женой.
Пришлось бросать пить. 😄


И что? Я тоже была в таком положении. Правда с одним ребенком школьного возраста. И что? 😄 Вы предлагаете - не жужжать? А я жужжала. 😄 И не зря, судя по всему...

ПыСы - не стоит забывать - что дети Валентины - внуки ее отца. Поэтому Валю никто не мороз не выставит - в любом случае. 😄
 
...
ПыСы - не стоит забывать - что дети Валентины - внуки ее отца. Поэтому Валю никто не мороз не выставит - в любом случае. 😄
Пацталом!!!... 😁
На днях тот же мудак, который выгонял свою дочь из родного дома, приложил все силы чтобы выжить оттуда же мою дочь, т.е. его внучку с его правнучкой, при том, что они находились в одной квартире, но на жилплощади, которая ему не принадлежит- квартира поделена. (я имел неосторожность поселить ее рядом- думал что человек изменился).
На сегодня каждый живет в отдельной квартире, но у ТС таких возможностей нет.
 
про юридический статус квартиры этой спрашивала вчера,спрашивала.Ответа не получила четкого.
Поэтому и не понятно на каких правах Валентина там находиться
Я бы и без всяких прав конечно не позволила с собой так обращаться.Ни тому,ни другому.
 
Модераторы, забаньте флудерастку Миру.
 
Нет, на самом деле - ситуация конечно пренеприятнейшая, я помню как все шатается под ногами, когда ты невеста без места, да еще и с дитем (детями) на руках. Но немного так противостоять и постепенно обозначивать свои права, без лишних скандалов, но четко и спокойно - мне кажется имеет смысл. Тем более - люди привыкают к этому - вот с этим человеком это можно себе позволить, а вот этого уже нельзя. Привыкают и принимают как должное. Но постепенно и со временем. А со временем и ситуация будет разрешаться - ребенок будет расти, Валентина все больше освобождаться и свою почву под ногами утаптывать. Это реальный выход с моей точки зрения.
 
... Привыкают и принимают как должное. Но постепенно и со временем. А со временем и ситуация будет разрешаться - ребенок будет расти, Валентина все больше освобождаться и свою почву под ногами утаптывать. Это реальный выход с моей точки зрения.
Могут привыкать, а могут и еще больше злиться. Если Валентина с детьми там как заноза в теле, то с годами станет еще хуже и тогда методы выживания станут изощреннее.
 
Могут привыкать, а могут и еще больше злиться. Если Валентина с детьми там как заноза в теле, то с годами станет еще хуже и тогда методы выживания станут изощреннее.


Мой жизненный опыт подсказывает, что чел со спокойным уверенным и независимым взглядом на обстоятельства вызывает меньше раздражения, чем дрожащий ягненок, даже при самых худших раскладах. Поэтому свое собственное слово - вещь великая.
Единственно , что стоит учитывать ИМХО - что если ты устанавливаешь свои порядки, то и требовать ничего ни от кого уже не должен. Потому что - кто заказывает музыку, то и девушку танцует. А поэтому в материальную зависимость со властолюбивым, склонным к манипуляциям и психологическому садизму отцом играть не стоит. ИМХО.
 
про юридический статус квартиры этой спрашивала вчера,спрашивала.Ответа не получила четкого.
Поэтому и не понятно на каких правах Валентина там находиться
Она вроде упомянула, что квартира куплена её отцом по ипотечному кредиту. Созаёмщицей выступает мать. У Валентины там никаких прав собственности. Она, правда, описывает всё это сумбурно и через пень колоду, между делом --- штрихами, отдавая главную дать описаниям типа "как мы едим картошку" и прочим семейным вакханалиям. Впрочем, это всё не важно. --- Видно, что человек совершенно не в человеческой форме, совершенно нечленораздельно ориентируется даже в собственном жизнеописании и находится в жизни точнёхонько в том месте которого заслуживает. И в помощи не нуждается поэтому. Всё у неё хорошо, вобщем.
 
Мой жизненный опыт подсказывает, что чел со спокойным уверенным и независимым взглядом на обстоятельства вызывает меньше раздражения, чем дрожащий ягненок, даже при самых худших раскладах. Поэтому свое собственное слово - вещь великая.
Единственно , что стоит учитывать ИМХО - что если ты устанавливаешь свои порядки, то и требовать ничего ни от кого уже не должен. Потому что - кто заказывает музыку, то и девушку танцует. А поэтому в материальную зависимость со властолюбивым, склонным к манипуляциям и психологическому садизму отцом играть не стоит. ИМХО.
Амариш, лично у меня конечно нет такого опыта, но думаю, что если "тупо" не вникать во всякую глупость со стороны, типа "твоя дочь много ест" , то перекантоваться несколько лет в этом дурдоме будет легче.
Во всяком случае- чем меньше скандалов, тем это лучше для собственного здоровья и здоровья детей.
 
Во всяком случае- чем меньше скандалов, тем это лучше для собственного здоровья и здоровья детей.
А потом будут советы как и на белочку не обращать внимания, типа зачем скандалить.
Валентина - впрочем можно вполне мирно все сделать - человек неадекватен когда барахлит кишечно-желудочный тракт, особенно печень. Отправке папашу на лечение в санаторий или по больничкам пусть поправит здоровье - все с любовью и с заботой о здоровье папани.
Мама будет вкусно готовить папане в больницу. а вы тем временем спокойно поживете с детьми.
 
Поле , вот никак не могу тебе не написать (и мне обращения дамочки не нравится ))) ).
мне тоже многое не нравится -но мне писать об этом неохота и общаться на такие мизерные темы-некогда
-извини, Е-мое, и не читай мои посты / считай что обращаюсь не к тебе *
 
про юридический статус квартиры этой спрашивала вчера,спрашивала.Ответа не получила четкого.
Поэтому и не понятно на каких правах Валентина там находиться
Я бы и без всяких прав конечно не позволила с собой так обращаться.Ни тому,ни другому.
квартира взята на ипотеку отцом - он и оплачивает /мать как соучередитель /или как там созаемщик */

на юридическом языке-она бомж и папа её из жалости с детьми приютил в ЕГО квартире.
а то,что он дуралей-так ведь знала.Вообще вся история удивительная 😜
да - вроде бомжа / прописка временная может и есть / спросить надо / А это важно? если захотят выгнать - так выгонят - или задолбают

Мой жизненный опыт подсказывает, что чел со спокойным уверенным и независимым взглядом на обстоятельства вызывает меньше раздражения, чем дрожащий ягненок, даже при самых худших раскладах. Поэтому свое собственное слово - вещь великая.
Единственно , что стоит учитывать ИМХО - что если ты устанавливаешь свои порядки, то и требовать ничего ни от кого уже не должен. Потому что - кто заказывает музыку, то и девушку танцует. А поэтому в материальную зависимость со властолюбивым, склонным к манипуляциям и психологическому садизму отцом играть не стоит. ИМХО.
Вот об этом я с Валей и говорила с самого начала ее жизни там - она была готова к тому что прийдется прогибаться -
Был отработан 😄 спокойный уверенный и НЕЗАВИСИМЫЙ взгляд - вот это она уже оч хорошо умеет делать , научилась защищать дочек от ОТЦА , порой даже вроде ест не по графику /но тайно/ АМАРИШ предложи что еще можно делать т к я не знаю -что имеено делать -

-- и в тоже время как сказал АЛЕКСЕЙ и он какраз в ЭТОМ случае имеет правду , т к таким людям надо на когото перенести свою злость
Валентина, никого не слушай- слушай только меня, потому что я знаю, чем это может закончиться ❗️
Даже и не вздумай чего-то там нести против начальника квартиры или качать свои права, иначе пойдете на улицу- "в сибирские морозы". Советчицы сейчас сидят в своих собственных теплых квартирах и не могут понять о чем ты говоришь.
Тупо терпи и не высовывайся. Дождешься своего угла, там и будешь устанавливать свои порядки, а пока терпи. И пусть твои дети терпят

Валя , а сколько стоит эта комната в общаге - /в случае ,если слова Алексея- сбудутся ?/
 
Нет, я так не могу, правда. Ну как так, ради жилья жить?... ☹️

Мама сейчас хочет ипотеку попробовать взять, у неё знакомая комнату в общаге продает, без мест совместного пользования. Типа смарты, короче, получается, только чтобы кухня была, надо перепланировку небольшую сделать. У меня есть накопления (почему я сейчас и тратить по минимуму стараюсь) и она добавить хочет своих на первоначальный взнос. Потом МК туда вкинуть, и там уже платежи маленькие будут, я сама смогу платить. Мы на эту комнату молимся, чтобы все получилось, т.к. для меня это возможность иметь свой уголи и жить отдельно. А для неё - возможность повернуться и уйти ко мне, когда отец кровь сворачивать начинает.
Напрягает меня этот план...

Получается, что ипотеку оформляет на себя мать!? Первый взнос - "накопления" Валентины + мать добавит. Потом туда же планируется отдать МК. Отец продолжает притыкать, что всё - за счет матери, как и с продуктами. Собственник-то - мать. Та самая мать, которая дочь с внучками от самодура прикрыть не в состоянии, т.к., по большому счету, на его стороне обычно и выступает! А отец злобствовать будет, особенно, если мать к Валентине при ссорах бегать начнет, тут к гадалке не ходи. И чем все кончится? Опять зависеть от чьих-то тараканов? Как вариант - мама с папой выпили, поцапались, мама поддатая к дочке подалась, дочка ей своё "фи" высказала, мама обиделась. И таких "вариантов" - как грязи!
 
Марго, ты меня извини, но обидно по "фи" слышать. Если ты имеешь в виду историю с бассейном - я поняла уже, что для многих на этом форуме ничего страшного в этом нет, если бы мама пошла туда с дочей. Но у меня мнение на этот счет твердое.
По поводу "фи" - если это не представляет каких-либо угроз или неудобств для моих детей - мне без разницы, кто там поддатый или нет. И я об этом писала. так что не надо про "фи".
И вы либо не поняли, либо передергиваете. Ссоры у нас в абсолютном большинстве по-трезвому происходят. Пьяный папа наобоот "добреньким" становится. Так что ваш вариант.....

В общем, я писать не могу пока, т.к. днем дети, ночью работа. Может сегодня отечу на все имеющиеся вопросы, если быстро управлюсь. А то уже тут за несколько страниц всяких фантастических вариантов.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу