Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас молчания ягнят нету, отсюда и стычки.
Если обладаете моральным превосходством, то можно и папашу и мамашу заставить жить по своим правилам. Для этого надо знать уязвимые места своих родителей, чего они боятся, от чего хотели бы уклониться...
Взвесьте кто более уязвим для шантажа - родители или вы?
Из-за детей получается что вы должны принимать навязываемые вам условия жизни, но если не будете защищать их права - то ситуация будет еще более плачевной. Просто если уж вы родили детей то надо уметь и их права защищать.
Волкам овцы никогда не угодят - как бы тихо и безропотно вы себя не вели.
Или истреблять волков или уходить.
 
Ещё одни грабли? - нет. Я для себя решила, никаких больше поспешных выскакиваний замуж. Во-первых, у меня тараканов туча после жизни с мужем, надо их сначала вывести. Во-вторых, вообще пока нет желания в сторону мужчин глядеть, очень сильно разочарована. В-третьих - даже склоняюсь к мысли, что можно и без мужчины всю жизнь прожить, и даже ЛУЧШЕ. Но это сейчас, может к лету отойду, не знаю...,. но торопиться не буду.
Если жизнь подворачивает возможность - глупо из-за принципов отказываться от нее.
К жизни нужен гибкий подход - сама страдаю от инертности.
 
Если обладаете моральным превосходством, то можно и папашу и мамашу заставить жить по своим правилам. ...
"Учитель", ты знаешь, как таких "морально превосходных" легко морально раздавить, давя только на их детей?...
Оттотож!
 
"Учитель", ты знаешь, как таких "морально превосходных" легко морально раздавить, давя только на их детей?...
Оттотож!
Вы предлагаете ей ее детей вообще раздавить.
Как давили их самих - Валентина рассказала.
Зачем повторять то же самое по второму кругу уже на внуках.
Если не предприниммать никаких действий то все уже известно - жизнь у ее детей будет такая же как и у нее самой была в детстве. И я вообще терпеть не могу безропотных мамаш.
Лично дети к ним потом испытывают ненависть.

Ну вот чем вы пытаетесь запугать ее?
Что отец сделает ее детям?
Если хоть пальцем тронет - милиция и нары.
Еще есть опекунский совет - если создает невыносимые условия для жизни детей то вообще можно ставить вопрос о выселении такого папаши
 
Если обладаете моральным превосходством, то можно и папашу и мамашу заставить жить по своим правилам. Для этого надо знать уязвимые места своих родителей, чего они боятся, от чего хотели бы уклониться...
профессорша ты наша 😁
ой , Мирабелла , я вот почти к полтиннику то же узнала "секрет" хорошей такой жизни со своими старыми "врагами" ))) .
ЗЫ : ой не знаю . я по молодости была такая упертая и всегда своё выцарапывала .
а пересматривая прошлое поняла ...
вот там и там ... сделала бы шаг на встречу , не требовала бы , а попросила ... сказала бы доброе слово ( а мне всегда из за обид невозможно было ) , то и конфликтов избежать вполне можно было . и отношения с близкими давно были бы добрыми .

не надо никого переделывать под себя и тем более заставлять жить по своим правилам . мне бы назад лет на 20 , да тогда научиться бы прощать и не судить близких ...
😁 не такие уж и гадкие тетки то - мои мамка и свекровка , если от них ничего не ждать и спасибо говорить им почаще . а если иногда и доброе слово сказать ...
да по молодости челюсти сводило от мысли поблагодарить и добротой их своей одарить .
не , это я именно о себе и своём , мои отношения были сложные и тяжелые именно от моей упертости . возникало противостояние кто - кого , при котором победителей не бывает . одни потерпевшие .

а как у Валентины - не могу знать . хотя вот попробовать по доброму может и стоило бы . даже если бы из этого ничего путнего и не вышло .
 
профессорша ты наша 😁
Буянша ты наша, я прекрасно установила свой душевный покой от родительских баталий, которые мне надоели. Но тогда я была бездетная, работала, денег было достаточно и уходить я никуда не собиралась.
Сейчас вот другие "волки" нарисовались - тоже разделываться нужно, деньги для этого точно нужны.
Вопрос - Валентина - как вы себя можете материально обеспечить чтобы с помощи юристов разговаривать с папочкой? А там глядишь и мамочка на вашу сторону перетянется.
 
Бэлло,причем тут юристы?

Разговор о бытовых вещах,спокойно пожрать,поспать и т.д.
 
Бэлло,причем тут юристы?

Разговор о бытовых вещах,спокойно пожрать,поспать и т.д.
Ну раз человек на человеческом языке не понимает, значит говорить тогда надо на юридическом языке, доходчивей будет.
И вообще, если чел пьян - то его место в вытрезвителе - домой не пускать пьяного, вызывать милицию и в вытрезвитель, пока не научится приходить домой трезвым.
 
Не расскажу- кошмары начнут сниться.
Потому что пшик, потому и не рассказываешь.
Пословицу - меньше знаешь спокойней спишь - считаю неверной.
Чем более человек осведомлен тем больше в его руках сосредотачиваются рычаги по управлению ситуацией, докажите что это не так. 😄
 
Бэлло,причем тут юристы?

Разговор о бытовых вещах,спокойно пожрать,поспать и т.д.
Спокойно возможно, либо если родители нормальные либо за человеком закреплено право на метры.
 
Ну раз человек на человеческом языке не понимает, значит говорить тогда надо на юридическом языке, доходчивей будет.
на юридическом языке-она бомж и папа её из жалости с детьми приютил в ЕГО квартире.
а то,что он дуралей-так ведь знала.Вообще вся история удивительная 😜
 
Спокойно возможно, либо если родители нормальные либо за человеком закреплено право на метры.
а какой смысл был из одного дурдома в другой перемещатся? кто объяснит мне?
со вчерашнего озадачена я ни на шутку.Сегодня даже в общих чертах поделилась историей с коллегой на работе.Типа мнение узнать
 
на юридическом языке-она бомж и папа её из жалости с детьми приютил в ЕГО квартире.
а то,что он дуралей-так ведь знала.Вообще вся история удивительная 😜

Я не в курсе, почему она бомж?
Где ее право на недвижимость и на метры.
Куда она детей прописала?
Алименты на мужа она подавала или нет?
Если уклоняется пусть также подает в милицию за уклонение от алиментов.
Если у нее совместно нажитое с мужем недвижимость - то половина принадлежит ей.
Аааа, помню что там на свекрови записано... 😔
Можно тогда доказать фиктивность сделки свекрови, потому что фактически распоряжается квартирой муж.
 
😁 Бэлко угомонись.
хоть пролестни вчерашний день в теме.НЕТ у неё ничего материального.
про прописку не поняла,но только прописка на сегодняшний день никаких прав не дает.
 
Нормальная история. Сплошь и рядом.
что в ней нормального? зачем звать и привозить к себе,если потом 4 летнему дитю картошкой съеденной тыкать?
отказали бы сразу:типа мне коза вчера сказала,что у нас тут места мало...да и жрачки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу