Разрешите примкнуть?

Pibls

Активный участник
Не пьет 14 лет 19 дней
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1,684
Пить я уже устал (понимаю, что звучу неоригинально). Я ровесник EricaCartmana, но алкоголик стабильный. Знаю об этом 7 лет, когда у приятеля взял почитать АА-скую брошюру. Уже тогда мог напиться (да и напивался) до беспамятства, похмелялся, пивал запоями и т.д. С этого момента за несколько лет пития наделал много алкоголических глупостей и гадостей. В принципе, когда женился количество асоциальных проявлений пьянства уменьшилось, но стал зависимым еще сильнее. Пить я бросал и раньше, несколько раз, Рекорд - 2 месяца, или около того (плюс-минус, не помню уже). Последние 3 года не "завязывал", решил вот сейчас.
Со стороны у меня все нормально - жена, работа, некоторый авторитет как у специалиста и человека, менеджер среднего звена. Но... про себя знаю, что я алкоголик и боюсь, боюсь, боюсь, что это вылезет, когда я сорвусь уже совсем неконтролируемо (сейчас удается пить пт-сб-вс, и весь отпуск сплошняком, в будние дни стараюсь не пить).
Первые три дня было все неплохо, стал ощущать вкус трезвости, а сейчас пятый день (по "алкобиологическим часам" пятница, следовательно надо выпить). Но держусь. Потянуло на еду только сегодня, как и обычно. Съел много персиков. Только бы вечер пережить сегодняшний. Ну и еще всякие мысли, неуверенность - а сколько продержусь, а что на всю жизнь так а у тещи день рождения послезавтра и как я буду??
Ну в общем первая неделя. Пью травки успокаивающие, новопассит тоже. Ну и если припрет - грандаксин (когда тревожность уже работать мешает, я с людьми работаю, мне надо приятное впечатление производить на них, а не под стол шкериться). Бегаю по утрам. Классно, кстати, бегать. Я видел многие здесь велосипедом увлекаются, вот и начал бегать, велик пока не хочу покупать, да и не фанат, так только под настроение могу и напрокат взять пару раз в месяц... А бегать люблю, прям физиологическое удовольствие получаю.
Наконец-то хоть сплю более-менее, да и кошмары прошли, но по утрам два дня уже ощущение похмелья, где-то на час...
Нотдринк читаю тоже года два. Очень неплохой ресурс. Да и компания хорошая. Хорошо, что есть нотдринк и интернет. Два года почему-то не решался зарегистрироваться, надо ж! Глядишь - прорвемся, а? :) Надеяться боюсь...
 
Да первые дни самые тяжелые, потом будут десятые ... сотые ...
А потом надеюсь не будет долго, долго.
 
Tapoli написал(а):
Pibls написал(а):
... А бегать люблю, прям физиологическое удовольствие получаю.
не праздный вопрос -если столько пьешь во время пробежки сердце как? Как часто бегаешь?

Да пока нормально, тьфу-тьфу. Я осторожненько, не гонюсь за рекордами :)
 
Здаров ровестник! Надо же, два года читал... Это сколько тута таких наблюдателей моих (и не только) похождений. Я-то сам сразу почти зарегился и давай вопить - "ой худоо мне!" :) Спасибо цирозу - первый ответствовал. :) Бегать любишь? Я бы рад, да бег вообще не катит мне, прям не переношу. Вот вел открыл для себя неожиданно. Все ты знаешь, все читал. Что сказать? Рад за тебя, что решение принял. Вся проблема-то в этом как правило. Походу если сложности вылезут какие - спрашивай конечно. Жор и персики - норма. :) Как долго мог не пить вообще? Или даже не пытался ни разочку?
Откуда цитата в подписи? Знакомое что-то.
 
EricCartman написал(а):
Здаров ровестник! Надо же, два года читал... Это сколько тута таких наблюдателей моих (и не только) похождений. Я-то сам сразу почти зарегился и давай вопить - "ой худоо мне!" :) Спасибо цирозу - первый ответствовал. :) Бегать любишь? Я бы рад, да бег вообще не катит мне, прям не переношу. Вот вел открыл для себя неожиданно. Все ты знаешь, все читал. Что сказать? Рад за тебя, что решение принял. Вся проблема-то в этом как правило. Походу если проблемы вылезут какие - спрашивай конечно. Жор и персики - норма. :)
Я тебя кстати перечитал "запоем", вернее всю тему, несмотря на "много букв". Похожего много, композиция и содержание пьянства почти идентичны, исключая "кодирование", сопереживал и к себе примерял. Потом смотрю, тема закрыта... Пришлось свою открыть :)
 
EricCartman написал(а):
Как долго мог не пить вообще? Или даже не пытался ни разочку?
Откуда цитата в подписи? Знакомое что-то.

Это из Стивена Кинга, "Библиотечная полиция". Люблю Кинга :)
А пить бросать пробовал. Два месяца рекорд. Хорошо, помню, чувствовал себя... Повторить бы.
 
Pibls написал(а):
неуверенность - а сколько продержусь, а что на всю жизнь так а у тещи день рождения послезавтра и как я буду??
Дык. Назло тёще! Причина не выпить есть всегда! Сказал - сделал. Не хочу и не буду. Хочу, но не буду. Буду, но не сегодня. Невкусно. Штоб не пахло. Завтра надо быть. Штоб не уснуть. Штоб уснуть. Штоб стоял. Штоб сдохли все мои враги...
Добавляй свои. Удачи! :D
 
Спасибо! :)
Земеля написал(а):
Причина не выпить есть всегда!

Блин, а я-то все наоборот думал... А ведь действительно причина не выпить всегда есть! Вот такое прозрение :) .
 
Тут еще такая фигня... Как писал BranT где-то, что приходится бороться в одиночку, даже наперекор жене (ну как-то так), смысл тот, что жена - не союзник. У меня вот жена не понимает, что я алкоголик и ей хочется, чтобы я понемножку пил. Хотя если и пить не буду совсем - ей это тоже по барабану и заставлять она меня бухать, конечно, не будет... Она говорит, если ты совсем пить не будешь - занудным будешь, мол, в компании.
 
У меня вот жена не понимает, что я алкоголик и ей хочется, чтобы я понемножку пил.
не переживай, вот кода она увидит эту темку твою и форум наш, вот её и проколбасит немного (моя остолбенела слегка) + ещё оставь на компе открытым форум бабоненависников или что-то вроде этого 8)
Я тоже из разряда тихих тайно-вечерних алко.
А бороцо будешь один, с помощью нашего 100000 форума :D
 
Bosk написал(а):
У меня вот жена не понимает, что я алкоголик и ей хочется, чтобы я понемножку пил.
не переживай, вот кода она увидит эту темку твою и форум наш, вот её и проколбасит немного (моя остолбенела слегка) + ещё оставь на компе открытым форум бабоненависников или что-то вроде этого 8)
Я тоже из разряда тихих тайно-вечерних алко.
А бороцо будешь один, с помощью нашего 100000 форума :D

Дык я не бабоненавистник :) Хотя и не сказать, что супер-любитель
 
Фдуч написал(а):
Как дела? Как самочувствие?

Спасибо за интерес, сегодня опять буду применять знаменитую нотдринковскую методику "Тупо не пить" :) . Отличная методика, кстати, никаких тебе отмазов. Хочешь не страдать? Пожалуйста - просто тупо не пей. Не получается? Есть причины пить? Ну тогда пей и страдай... Здорово, никаких отмазов :) . Пятый день пошел, первой недели...
 
Pibls написал(а):
Спасибо за интерес, сегодня опять буду применять знаменитую нотдринковскую методику "Тупо не пить" :) . Отличная методика, кстати, никаких тебе отмазов. Хочешь не страдать? Пожалуйста - просто тупо не пей. Не получается? Есть причины пить? Ну тогда пей и страдай... Здорово, никаких отмазов :) . Пятый день пошел, первой недели...
Друже, это уже пошли разглагольствования с оттенком самоанализа, что плохо вписывается в методу "ТУПО не пить" :lol:
Но собссно, сие монопенисуально, важен результат, продолжай в том же духе!
 
Привет казахским стрелкам! :) Полиция более не беспокоит? :) Шефа этой финансовой полиции еще не закрыли? Читал о твоих похождениях - ну ты отжог. Слушай, такой экстрим нам не нужен, подохнем ведь, я сам тут начудил месяц назад. Давай лучше счетчики накручивать и новичкам помогать. Ты кстати редкий гость на форуме, можа оно плохо?
Пиблз, все равно мы похожи с тобой, сразу видно. Тупо не пить у нас не получится, давай умно не пить, не пойдем против себя. :) Подвел правильную базу и встал на неё. Трезво стоим.
Что тему завел - молодец. Теперь у тебя все красиво - работа, жена, машина, своя тема. Насчет супружницы - распечатай некоторые особо яркие вещи по созависимости из соответствующих разделов ("Для тех, кто живет с ...нами"). Просвещай, зерна упадут в благодатную почву. Научный подход почти всегда дает хороший результат.
 
EricCartman написал(а):
Привет казахским стрелкам! :) Полиция более не беспокоит? :) Шефа этой финансовой полиции еще не закрыли? Читал о твоих похождениях - ну ты отжог. Слушай, такой экстрим нам не нужен, подохнем ведь, я сам тут начудил месяц назад. Давай лучше счетчики накручивать и новичкам помогать. Ты кстати редкий гость на форуме, можа оно плохо?
Привет, да работы, блин - выше крыши, только представь, сколько дерьма накопилось за время бухача, потому на форум не каждый день удается запостить чё-нить умное :lol: Читаю-то практически каждый день с КПК, писать не совсем удобно. А седня пятница, позволил себе легкий расслабон :? От работы тоже, говорят, даже кони дохнут...
Шефа финпола уже отпустили, он же мент бывший, свои своих не сдают :D .
Насчет крутилки щетчегов - я только за, двумя руками... 8) Только сейчас более-менее в норму приходить стал, раньше за неделю отходил. Мораль - лично мне следующего захода лучше не допускать...
 
Спасибо за поддержку!
Сегодня потянуло (в смысле тяга была), пришлось поизнурять себя физическими нагрузками после работы. Получше. Самоанализ он и правда "не нужон" в методе "тупо не пить". Поясню. Несколько лет я читал про алкоголизм, диагнозы, читал истории алкоголиков, при этом продолжая пить. Так что мозги нужно включать аккуратно, дабы самого себя это... не... наобманывать в общем.
Заметил еще один побочный эффект... Бабником не являюсь, да и считаю, пустое это. Но сейчас почему-то заинтересованно посматриваю на особей женского полу (причем возрастной дипазаон достаточно широк), иногда челюсть отвисает в транспорте. Только сейчас заметил сколько женщин красивых. Но это так, желания к действиям не испытываю :)
Сейчас буду форум читать :)
 
Назад
Сверху Снизу