Разрешите примкнуть?

EricCartman написал(а):
Пиблз, все равно мы похожи с тобой, сразу видно. Тупо не пить у нас не получится, давай умно не пить, не пойдем против себя. :) Подвел правильную базу и встал на неё. Трезво стоим.
Что тему завел - молодец. Теперь у тебя все красиво - работа, жена, машина, своя тема. Насчет супружницы - распечатай некоторые особо яркие вещи по созависимости из соответствующих разделов ("Для тех, кто живет с ...нами"). Просвещай, зерна упадут в благодатную почву. Научный подход почти всегда дает хороший результат.
Да побаиваюсь я... Она не считает меня алкашом, думает я пьянь и просто придуряюсь, ну типа не болезнь у меня, а так - поведенческая распущенность. Можешь ведь пить понемножку (10% из всех пьянок действительно могу и то с предварительным обжиранием, выпиванием масла и прочими примочками, остальные бухания все "как и положено")
А вообще надо бы этот раздел про созависимость почитать. Я в него редко заглядывал...
"Своя тема", хорошо звучит :) . В свое время не пошел по линии всяких научных изысканий (аспирантура, диссер и т.п.), хотя преподавал в вузе некоторое время. А теперь у меня "своя тема" без всякого академического геморроя :)
 
Spiker написал(а):
Давай молодец! А у тещи не пей! :lol:

Буду стараться :) . Вообще прикол такой. Я жену спрсил, теща мол не обидится, если я пить не буду не др? А она говорит (жена): "Да она и не заметит". А я-то думал сейчас мне палкой челюсти раздвинут да и начнут заливать. Вот мышление-то алкогольное...
 
Н-да... Заснуть не могу совсем, хотя начало третьего. Причем, вроде и тревожности нету сейчас никакой. Побродил по чатам каким-то всяким разным, зашел опять на НД. Травы пить надоело уже... Хотя лучше травы чем понятно что... Пожалуй заварю, может сморит
 
Травы то зачем? Не принимай их, хватит, уже 6 дней не пьешь. Сон нормализуется скоро, ешь хорошо, занимайся спортом. А то что на активные действия с женщинами не тянет - так это поначалу. :D
 
BranT написал(а):
Здарова !
Вливайся !
Ну ща две недед будет пипец как х...во :)

Да вот же... Постараюсь вообще ни на какие пьянки не попадать под благовидным предлогом... Я как-то раз запил со злости. На каком-то дне рождения что-ли или праздники стали меня доставать: да выпей немного, да че ты зашился что-ли? да че ты вообще... Ну я сказал, мол, ну вас на хрен, смотрите и понеслась... Да и вообще не хрен ходить туда, где тебя будут доставать. Для меня самое хреновое в непитии это вот это "доставание", особенно в первое время трезвости. Готов бессонницу терпеть, тревожность, что угодно, но только не эти социальные наезды.
 
По "техническим причинам" поход к теще отменился!!! Ура! :D Значит не надо придумывать отмазов и т.д. и т.п. Хорошо.... спокойный вечер, окрошка (!) и мож Гарри Потера посмотрю нового, что-ли... Захотелось чего-то сказок:)
Вопрос у меня к вам, соратники, такой есть. У меня сейчас периодически навязчивые мысли появляются такого плана: скоро мой день рождения (ну не скоро, через 3 месяца), что делать, как не обнулиться, еще через пару недель у родственника др, ну итак далее? Как бы от них избавиться (от мыслей), есть выстраданные рецепты у кого? Задолбала эта жвачка мысленная, тоску наводит...
 
Куча рецептов. Ты ж читал форум? От "не ходить вообще и всех слать лесом" до сидеть с вином в бокале, но не пить. И у граблей зубья разной длины соответственно. Три месяца - это долго, забей, твоя же днюха, сам решишь и придумаешь. А к родственнику - не ходи. Таблетки, за рулем, болею, ЗАВЯЗАЛ и т.д.
 
Ну на свое день рождения можешь сам не пить -тебе же предъявлять никто не будет! А насчет друзей, или родственников -я например приду поздравлю и ухожу, говорю что у меня дела! Не знаю что еще тебе порекомендовать! :lol:
 
Если харизма позволяет, закати глаза и заяви, что "...типа не бухать - это круто"
 
Привет..
Брант правильно говорит, я сейчас уже именно так и делаю, забавно получается, гламурно так :) ...
А насчет праздников совет один-никуда не ходи, ни под каким предлогом.. Позже, когда научишься, когда голова на место встанет.. Свой ДР тоже пропусти, это сделать легко на самом деле, я вот в этом году свой юбилей провела на кухне с близкими людьми, знающими о моей проблеме.. все у тебя впереди еще, не один десяток ДР и сотни праздников, сейчас для тебя цель не пить, исключи все, что может тебе помешать добиться этой цели...

А жену потихоньку, ненавязчиво, вводи в курс дела, объясни ей что такое алкоголизм, расскажи про свои ощущения....у меня с мужем тоже поначалу были недомолвки, где то хитростью, где то лишним откровением убедила его в том, что "понемножку" у меня никогда не получиться...теперь это мой первый союзник, который никогда мне не нальет, я могу ему теперь крикнуть "Хелп, пропадаю я, тяга!", и он поймет...
Они не понимают нас алкашей, им непонятно как можно не остановиться начав пить, как можно не контролировать свое пьянство, и в итоге как можно не пить вообще....нужно просто хоть немного ввести в курс дела близкого человека, прежде чем требовать его понимания...

ps тоже забавно было прочесть о том, что два года читал и не писал...вроде не знаю человека, а вроде как свой... :D
 
Однозначно близких в союзники обращать, просвещать. Поддержка при алкоголизме - первое дело. Чтоб не врать хотя бы им. А семья - это ведь главное по сути в жизни. Там поймут, помогут, главное идти верной дорогой. А в правом деле - завсегда помогут. Прочитай про говнометы, эх... Хорошо у меня не так, тяжело ребятам.
 
Спасибо, ребята. Неделю уже сделал. Давно такого не было. Чувствую неплохо себя, ну только нервозность какая-то, эмоциональная нестабильность. Ну тут понятно - надо просто подождать, системы, надеюсь, начнут нормально функционировать. А с женой потихоньку буду говорить, готовить ее.
Стараюсь, чтобы не возникало особой эйфории, "охлаждаю" себя, вспоминаю о пьянках и прочих вещах, когда совсем уж хорошо становится (мож неправильно это?), но депрессию тоже не впускаю, впрочем депрессии особой нету, тревожность какая-то, ощущение неудобства, не все время, а периодически.
Сегодня приятель узнал, что я не пью (мы с ним встречались по делу), сам он выпил немного. Потом, когда прощались,сказал, что он тоже начнет с завтрашнего дня... Это я к тому что действительно "бухать не круто" :) , а трезвость заразительна. Но... как говорится в любимом мной фильме "криминальное чтиво": "джентльмены, рано еще сосать друг другу концы".
Форум помогает.
EricCartman, ты про какие говнометы говоришь? Что-то не понял, где про них говорится....
 
Эрик, ты эта, таво пистик то в кабуру палажи.
Гавнометы - родственники выражающиеся некстати и невпопад.
Пиблс у тебя все получается. Плавали, знаем. :)
 
DAD написал(а):
Эрик, ты эта, таво пистик то в кабуру палажи.
А ты это, старый чёрт, фитилёк то прикрути, коптит! :) Не пьешь надеюсь?
Гавнометами мы тута начали называть вторые половины (да и не только), которые не всегда с нами, неуравновешенными алкашами, дышат в унисон и не сдувают пылинки. Не могут они проникнуться нашими проблемами, проявить должную чуткость, не подставляют плечо в порыве поддержать, помочь нашему брату-алкашу в его трезвых начинаниях, в том числе в попытках бросить бухать и как-то наладить жизнь. Не понимают и не пытаются понять. Такой гавномёт очень серьезное препятствие для выздоравливающего алкаша. Но все решаемо. Так или иначе.
 
А они и не поймут никогда, если только, не дай Бог, сами не станут алкоголиками. Алкоголика почему-то всегда узнаешь (если сам алкоголик), даже если он и не обоссан, а напротив - в костюме, в парфюме и на машине. Я, по крайней мере замечаю-узнаю алкоголиков, когда в общественном транспорте еду. Есть в них что-то особенное. Ну может, когда алкоголик не пьет большой срок (несколько лет), то его не определишь, не знаю.
Моя жена, например, не понимает (и слава Богу), как я могу опохмелиться с утра, для этого мне нужно описывать сиптомы, состояние мое и все равно не поймет. А участники форума поймут просто с пол-пинка, когда я напишу "с утра побежал в магазин". И всем понятно ЗА ЧЕМ я побежал. Вот такое вот взаимопонимание :)
Для неалкоголиков то, что ты не пьешь - норма. А что происходит с тобой им не понять, у них так никогда не болело. Хотя, кто его знает, может им и доставляет кайф "пометать гавно", сложно сказать. Если и получают удовольствие от этого процесса, хрен признаются. :)
 
Алкаш -алкаша видит издалека! ДАД ты сегодня хоть не бухай! :twisted:
Пиблс молоток, уже неделя-скоро нас догониш!
 
Пиблс, привет.
Отвечу на вчерашний вопрос. Когда был мой ДР а через неделю НГ Срок был ещё менее 2-ух месяцев.
Тут важно 2 вещи, на мой взгляд:
1-е "прививка". Просто должен быть прецендент, когда ты уже отказался публично от алкоголя. Без агитации и битья себя в грудь кулаком. Просто, не обращая на себя особого внимания. Тихо так: да нет, спасибо. Без комментариев. Или отшутиться. И не рисоваться, сделать это естественно и легко. Затем последить за своим состоянием. Отметить, что именно напрягает. Как правило, это увеличение градуса в компании и затем потеря логической нити в действиях и разговорах. Это раздражает и нужно просто пораньше уходить. Они не обидятся (если будут под градусом)
2-е - это "настрой". Твёрдый стальной "замочек" на возможность выпить. Просто тебе НЕЛЬЗЯ. Это внутри, Глубоко внутри. И ничто не может сдвинуть с этого. ПРосто честность перед самим собой - контроль потерян, а значит больше нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу