Разрешите примкнуть?

Последнюю неделю - да. Ездили в круиз по Волге. С семьёй. А ранее...Просто болела . Ну не тем, чем 8 мес 24 дня назад. Сейчас выздоравливаю :lol:
 
Lein написал(а):
Последнюю неделю - да. Ездили в круиз по Волге. С семьёй. А ранее...Просто болела . Ну не тем, чем 8 мес 24 дня назад. Сейчас выздоравливаю :lol:
Давай выздоравливай! :lol: Болеть нельзя!!!!!! :lol:
 
Spiker написал(а):
Lein написал(а):
Последнюю неделю - да. Ездили в круиз по Волге. С семьёй. А ранее...Просто болела . Ну не тем, чем 8 мес 24 дня назад. Сейчас выздоравливаю :lol:
Давай выздоравливай! :lol: Болеть нельзя!!!!!! :lol:
Болеть не стоит. Когда можно не болеть :lol:
 
Lein написал(а):
Пиблс, привет.
Отвечу на вчерашний вопрос. Когда был мой ДР а через неделю НГ Срок был ещё менее 2-ух месяцев.
Тут важно 2 вещи, на мой взгляд:
1-е "прививка". Просто должен быть прецендент, когда ты уже отказался публично от алкоголя. Без агитации и битья себя в грудь кулаком. Просто, не обращая на себя особого внимания. Тихо так: да нет, спасибо. Без комментариев. Или отшутиться. И не рисоваться, сделать это естественно и легко. Затем последить за своим состоянием. Отметить, что именно напрягает. Как правило, это увеличение градуса в компании и затем потеря логической нити в действиях и разговорах. Это раздражает и нужно просто пораньше уходить. Они не обидятся (если будут под градусом)
2-е - это "настрой". Твёрдый стальной "замочек" на возможность выпить. Просто тебе НЕЛЬЗЯ. Это внутри, Глубоко внутри. И ничто не может сдвинуть с этого. ПРосто честность перед самим собой - контроль потерян, а значит больше нельзя.

Спасибо за рекомендации. Вообще ВСЕМ спасибо, я бы не продержался неделю. Теперь, действительно, стало полегче (как и "обещали" на форуме :) )... Вечером таки пришлось быть на дне рождения. Не пил. Сказал, что не буду, на работу, мол, и просто не хочу, но как-то спокойно, без истерики что-ли. Все нормально. Один раз потянуло, в начале праздника, но я вспомнил, что каждая рюмка - это один шаг к обоссанным штанам и забору (меня периодически преследует жуткое видЕние, что я умираю с бодуна под забором в обосанных штанах и громко ору, а люди боезгливо проходят мимо). А потом как-то и не замечал, пару раз мне еще предложили, но потом отстали и больше не тянуло. Лучше б, конечно, все равно не ходить было, но отказаться не мог - родственники жены все же...
Так что сделал почти по этим пунктам, рад что сделал правильно, теперь для себя заучу:
1. "Прививка"
2. "Настрой" (я вспоминал забор и штаны, очень хорошая мотивация)
Намерен и дальше так.
 
Давай, Pibls, держись. Почти в ногу идем. Настрой у тебя отличный, все получится.
 
Laowai написал(а):
Давай, Pibls, держись. Почти в ногу идем. Настрой у тебя отличный, все получится.

Главное, чтоб потом не было того, что у тебя в подписи... Я все время боюсь захлестнуться эмоциями, заматереть, закрутеть и "раскрылиться" по трезвости.
Идем, да, почти в ногу. Удачи тебе и терпения тоже!
 
Pibls написал(а):
Вечером таки пришлось быть на дне рождения. Не пил. Сказал, что не буду, на работу, мол, и просто не хочу, но как-то спокойно, без истерики что-ли. Все нормально. ...
1. "Прививка".
...
Вот уже СДЕЛАЛ ЭТО! Теперь просто нужно привыкать к этому состоянию непьющего в компании. Привыкать потихонечку. Важно: отмечать плюсы (свежая голова, не потерял лицо, здоровое состояние, отсутствие сердцебиения, тремора, пота). А к следующему разу в памяти будут всплывать уже эти плюсы, а привычка потянуться к стакану будет утихать. Не сразу. Будет и острый манящий запах и липкие слюни (пардон за физиологию). Это будет. Настройся, но потихоньку тревожность утихнет. Особенно если каждый раз напоминать себе, что будет ЕСЛИ...Конечно лучше избегать такого рода сборищ, где люди без выпивки и поговорить-то не могут. С такими станет пусто и скучно. Но откроется немало способностей искренне смеяться, радостно общаться и БЕЗ...Именно с теми, кто действительно излучает подобную радость. Повезло, если подобные есть в твоём окружении. :lol:
 
[quote="Lein" А к следующему разу в памяти будут всплывать уже эти плюсы, а привычка потянуться к стакану будет утихать. Не сразу. Будет и острый манящий запах и липкие слюни (пардон за физиологию). Это будет. Настройся, но потихоньку тревожность утихнет. Особенно если каждый раз напоминать себе, что будет ЕСЛИ...Конечно лучше избегать такого рода сборищ, где люди без выпивки и поговорить-то не могут. С такими станет пусто и скучно. Но откроется немало способностей искренне смеяться, радостно общаться и БЕЗ...Именно с теми, кто действительно излучает подобную радость. Повезло, если подобные есть в твоём окружении. :lol:[/QUOTE]

Сегодня "плюс" ощутил - беспохмельный понедельник! :) Это для меня все равно что "круглый колобок". Прям очень хорошо себя чувствовал...
Вообще мировоззрение тоже, думаю, надо менять. Я вот о чем, в свое время мне очень нравилась "романтика" такого плана: "Агдам", сигареты без фильтра, разговоры за жизнь, рокерство всякое, "квартирники", ну и все прочее... Причем как-то нравилось больше, чем рестораны-клубы с вискарями, маргаритами и т.п. Ну и сложилось в мозгу - отдых это вот - напиться, "поизливать душу", похмелиться, пострадать. А вообще как-то глупо это... Идиотизм какой-то. Чего интересного? Ну а потом романтики нет уже, но "ностальгируешь", когда бухаешь и пытаешься воссоздать эту атмосферу....
 
Просто ты уже вырос от подобного рода отдыха. Нельзя войти в одну реку дважды, не будет уже юности, той романтики и той атмосферы,а главное того безобидного ещё действия "Агдама". Чаша переполнена и алкоголь тянет не ТУДА а в пропасть (в конечном-то итоге).
А трезвость - просто это уже другая ипостась жизни, далёкая от беззаботного инфантилизма.
 
Впрочем не все безоблачно. На работе умудрился задремать за столом минут на 5 (напрягов сегодня мало, вот и расслабился :) )и приснился мне сон, что я вино пью и мне гадко от него, помню, что закусываю копченой колбасой....
Да и чувствую себя пока еще все-таки нервозно. Периодически хочу чего-нибудь едкое сказать жене...
Ну тем паче надо трезветь. Это ж надо было себя в такое превратить... Грустно, но зато шанс есть теперь жить по-другому.
 
Такой вопрос к вам, коллеги. Подскажите, какие трудности у вас возникали во время второй недели и что вы делали? Вот я сейчас особой тяги не испытываю, а какое-то состояние непонятное, вроде стабильнее настроение, но все равно что-то не то... Нервозность, а внезапно необоснованное чувство стыда появляется, как будто с перепоя... А то иногда мыслишки проскакивают такого плана, а не сдержусь ведь. Гоню мысли пока, но уж больно навязчиво это дело...
 
Перепады настроения - это обычное явление, о котором многие пишут. Твоё "что-то не то" - это опустошение душевное. Раньше ты не задумывался о каждом прожитом часе. Пока мог "жить" (для "надо") - жил (работа, обязанности), а когда "можно" - расслабление, оглушение и бездумное времяпрепровождение. Затем забытие, сон, похмелье - приведение себя в порядок- дела - "зов"- снова оглушение. Вот обычный режим дня обычного алкоголика.
Сейчас когда ты начал трезветь: многие звенья из этой цепочки исчезли - вот тебе и "не по себе". Ведь ты ещё не научился по-другому, ещё не привык к другой цепочке.
Постарайся не зацикливаться вообще на трезвости, не носись с ней как с писанной торбой. Просто прими для себя честно и навсегда две вещи: болезнь и нельзя. И приучись жить с этим.
Загрузи себя под самое "нихочу"" хоббями, занятиями. Физкультура (тело), самообразование (интеллект) и что-то для души (хобби). Если начнешь двигаться в направлении работы над собой - алкоголь начнёт восприниматься как досадная помеха, вот увидишь сколько пустого уже есть и какое невспаханное поле есть ты - как личность, как человек, как мужчина и сколько ещё всего можно вложить в себя любимого!
А если только с каждым днём слушать себя: хочу? как состояние? есть ли депрессия?- Это путь в пустоту.
Обязательно культивируй чувство былого стыда. Оно достатьчно сильнО и конструктивное желание уйти от себя прошлого - это тоже желание сделать себя другим!
Резюмирую совет: ЗАПОЛНЯЙСЯ! И то хорошее, которое заполнит тебя - только оно способно будет вытеснить тягу!
 
Гадко что-то. Заснуть не могу. тут стал замечать какие-то вещи такие... Ну в общем, до меня стало доходить, что меня используют многие. Приятель звонил (по-моему поддатый слегка), просил помочь его родственнику, пацану (неважно, в принципе что, долго писать, но связано со значительным дискомфортом). А мне это на хрен не надо, меня аж зло взяло... Причем он так говорил, как будто я должен чего-то, типа как обязанность моя, вот это и добило. Орать в трубку не стал, решил очно встречусь, скажу в лицо, что он не прав. А раньше я бы как обычно был в благодушном настроении и выполнил просьбу. И во всем так... Ну ты ж мне друг, ну мы ж сколько бухали... Да напрягись, че те впадлу что-ли??? А сегодня понял: "Да, впадлу!"
Теперь спать не могу, разнервничался, не знаю как успокоиться... Но не пью.
 
Все правильно, не нервничай, все так и должно быть.. мне та же самая картина нарисовалась по выходу из пьянства, оказывается на мне ездили все, кому не лень... разозлилась, за месяц буквально разорвала все такие связи, получилось 50/50 кто то остался, кто то отсеялся совсем... Деньги, отданные вдолг попьяни собираю до сих пор.. Никого на шее сейчас нет, спокойна, ...в то время бесилась так же примерно как и ты сейчас... пройдет..
 
Поел ночью. Ночью никогда не ел :) . Оказывается есть свой кайф в ночном перекусывании. И как-то успокоился. В сон потянуло... Сейчас пойду
Видать придется много чего пересматривать в плане общения... Ну это даже интересно, хотя и боязно. Главное чтобы в семье нормально было и не мешали трезветь.
И еще понятно, что нужен хороший такой срок, чтобы нервы успокоились, голова встала на место... В общем думать буду, что делать.
Спасибо за поддержку
 
Нелли_ написал(а):
Все правильно, не нервничай, все так и должно быть.. мне та же самая картина нарисовалась по выходу из пьянства, оказывается на мне ездили все, кому не лень... разозлилась, за месяц буквально разорвала все такие связи, получилось 50/50 кто то остался, кто то отсеялся совсем... Деньги, отданные вдолг попьяни собираю до сих пор.. Никого на шее сейчас нет, спокойна, ...в то время бесилась так же примерно как и ты сейчас... пройдет..
Я по пьяни вообше добрый-все братаны и друзья. А сколько я денег раздал в прошлом году когда пил, ели собрал. И отсеялось тоже много псевдо-друзей! Так что Пиблс не переживай у всех так! :lol:
 
Полет нормальный, за исключением кое-каких вещей. Сейчас пришел с работы, ни с кем общаться не хочу совершенно (кроме жены). Плюс голова разболелась. А так.... никого слышать не хочется. Раньше бы пива выпил пару банок и уже трепался бы по телефону. Сейчас не хочется, все раздражают, вопросы кажутся тупыми-тупыми. Это нормально?
А вообще трезвость это круто :) Если бы раньше мне это понять, хотя вроде и раньше это понимал, не прочувствовал, наверное, не дошел. Меньше бы всяких ошибок было. Сейчас вспоминаю людей, которым не очень хорошо по пьяни сделал, или не по пьяни, а в таком, пьяном настроении, что-ли... Ох и обидно, что такой был!
Теперь один выход - не пить. А, вот еще! Заметил такую вещь, приятную. Когда не пил первые три дня, меня просто пугало, что мне делать, как не сорваться, когда окажусь в пьющей компании. Сейчас страху поубавилось немножко и более уверенно чувствую себя, смогу отказаться (проверять специально не буду, конечно и вообще срок маловат). Это так и должно быть?
 
Все что ты описал - нормально, в целом, думаю - "у всех так". Во всяком случае - для меня это норма. Раздражение, вопросы - тупые... :) Охота обособиться, ни с кем не общаться. Воспоминания, упущенные возможности. Плохие поступки. Уверенность бывает обманчивой, я проверял. Тут важно не допустить саморазвода и помутнения (когда как-бы отключаешь мозг и тупо забухиваешь, отгоняя прочь умные мысли про "не надо бы бухать"). Молодец, а чё аватарки нет? Непорядок.
 
Раздражение по поводу знакомых тоже было. особенно по началу. И они наверное даже не виноваты. Просто у тебя внутри сейчас жуткое напряжение от того, что идёт мощная перестройка мировоззрения. Со временем (месяца через полтора-два) они раздражать перестанут и сможешь спокойно сам отсеять с кем интересно поддержать общние а кто просто пустышка.
И то что уверенности прибавилось это потому что для тебя с сущности-то страх был связан с тем, что любая встреча - это лишний повод выпить - внутрее возбуждение в предвкушении. Ведь в гостях алкоголь - это социально одобряется,ты как все, ты же не в ванной втихушку!
А вот при отказе - паника: я же не умею не пить. Но ведь это ПОКА. Пока не умеешь. Ты уже был в гостях, отказался и постепенно научишься получать удовлетворение от общения, вкусной пищи. Да, не скрою, алкоголь - это больше драйва, бурные воспоминания, танцы на столе. Но ЭТО не для нас. Мы больны, поэтому ...Поэтому нельзя.
И ещё. Оказывается в нормальных компаниях люди особо не озабочены тем кто пьёт, кто не пьёт. Если это нормальные люди. Они пьют, но они держат себя в руках, не теряют память. Им просто весело. И становиться стыдно лишний раз: как по идиотски должно быть раньше я выгледела среди них нормальных. Ведь они-то всё соображали! Ужас!
 
Назад
Сверху Снизу