Размышления на тему употребления.

пытаюсь смотреть в телик или в ноут с заменой пива. Например молоко,томатный сок...
И? Что меняется по внутреннему состоянию, если не пьешь? И если были попытки не употреблять алко, то как долго ты могла без него?
 
получается,что сложно самой с собой
В чем сложность? Тревожность, одиночество, саможалость, депресивное накатывает..там я не знаю, что еще
Понять для чего тебе трезвость, именно тебе. Твое хочу, чтобы не пить и колупать причины. Пробовать разные методы, потихоньку, говорить себе "сегодня не пью" каждое утро..ну много чего можно. Для начала определиться, оно тебе надо самой? Мозгу нужны свои причины и зацепки
 
Привет всем.Мне 51год. Последние несколько лет не получаю удовольствия от выпитого. Хоть сколько,а почему то хочется.Сама не знаю зачем,но я здесь.Хочу ,чтобы не хотелось пить.Надеюсь получить советы.
Именно поэтому перестал употреблять, что как в анекдоте про "нового русского" дорогие шары на елке безупречны но.... "- что-то не радуют"!
Хочется пить потому, что осталась вера поймать легкое кайфовое состояние опьянения, как было раньше! Но ресурс организма не тот и гормоны радости уже не выбиваются алкоголем из надпочечников!

Вывод:-Пить и так уже устала, отстань от надпочечников пусть восстанавливаются, а вместе с ними и радость придет естественная и настоящая!
 
Что бы ни выбрала ты, Пантера. Надо исключать алко в ноль и работать над трезвостью. "Само" не случится))
 
И не выбьются, ибо их там нет в принципе, они в других местах. а в надпочечниках адреналин и кортизол. (это был краткий экскурс в биологию) :old:
Люблю воспитанных училок!)))

Популярные вопросы и ответы​

На популярные вопросы, связанные с гормоном счастья, мы попросили ответить врача-патофизиолога, иммунолога, специалиста по питания Алену Парецкую.

Где вырабатывается гормон счастья?​

– Термином «гормон счастья» называют несколько типов биологически активных веществ, которые работают совместно. Это эндорфины (группа опиоидоподобных соединений, дающих ощущение эйфории, удовольствия), дофамин, а также гормоны серотонин и окситоцин. Они производятся в головном мозге, тканях тела и клетках крови.

Дофамин частично производится самим головным мозгом, а также поступает из надпочечников, противостоя влиянию стрессовых гормонов.

Серотонин частично производится клетками мозга, но достаточно высокие его количества также поступают из кишечной стенки и производятся тромбоцитами.
 
Люблю воспитанных училок!)))

Популярные вопросы и ответы​

На популярные вопросы, связанные с гормоном счастья, мы попросили ответить врача-патофизиолога, иммунолога, специалиста по питания Алену Парецкую.

Где вырабатывается гормон счастья?​

– Термином «гормон счастья» называют несколько типов биологически активных веществ, которые работают совместно. Это эндорфины (группа опиоидоподобных соединений, дающих ощущение эйфории, удовольствия), дофамин, а также гормоны серотонин и окситоцин. Они производятся в головном мозге, тканях тела и клетках крови.

Дофамин частично производится самим головным мозгом, а также поступает из надпочечников, противостоя влиянию стрессовых гормонов.

Серотонин частично производится клетками мозга, но достаточно высокие его количества также поступают из кишечной стенки и производятся тромбоцитами.
ученье - свет.
 
@Чёрная Пантера Заменяй пиво сытной едой и газировкой или минералкой, пузырьки пивным в тему. И кури форум, придётся полюбить читать, это часть перепрошивки мозгов:old:
 
Очаровательно. :KISSING: Счас тебе девочки душевно насоветуют. Мне лично помогает АА, но найдётся, я думаю, и кое что другое. Тем более в твою тему уже призвали великого Пятачка. ;)
:-D спасибо. В нашем городе нет АА.Или оно здесь есть?
 
спасибо,надо решиться. понимаю,что то стимулирует:obnim1:
Привет! Меня простимулировал на бросание алкогольного яда мой спорт и пп, как ни странно это звучит😂я после пьянки на утро овощем лежала, что выбивало из тренировочного режима.. расставила приоритеты..и сделала выбор в пользу зожа💪судя по твоей истории, у тебя уже мощно сформировано алкомышление и нейронные связи с выпивкой.. просто так на силе воле завязать не получится- нужно работать с головой и перепрошивать свое алкомышление.. для этого тут есть куча лит- ры, если хочешь рили бросить, то придется потрудиться и почитать🤷‍♀️удачи🙌
 
Назад
Сверху Снизу