Радоваться трезвой жизни .

не было осознания до конца
Вот оно скорее всего. Мне кажется он придумал, что через дневник дойдет теория. А на самом деле там главное вжиться в концепцию.
 
А что всё?
Ты что то пробовала из методов, подразумевающих действие?
Мне вообще иногда кажется, что это все не со мной происходит... и как я могла в это вляпаться. Всегда казалось, что я все держу под контролем. Когда очнулась в куче бутылок, тогда только поняла, что я есть на самом деле...
 
Мне вообще иногда кажется, что это все не со мной происходит... и как я могла в это вляпаться. Всегда казалось, что я все держу под контролем. Когда очнулась в куче бутылок, тогда только поняла, что я есть на самом деле...
А я до сих пор иногда вспоминаю и шокируюсь. Мне вообще алкоголь не нравился, и чувство опьянения пугало тем что замедляет, все ждала когда протрезвею даже от бокала в компании. Как так :DONT_KNOW:
 
Я этого не говорила . Я сказала что здесь уже вам выдают готовые подсказки. И вам не нужно куда -то далеко ездить и тратить порою целый день на это .

А время наше это тоже ценность , не так ли ?

Как и помощь и время других людей . Их опыт в ремиссии .
А вам помогают, подсказывают , разжёвывают , а вы не цените
Очень даже ценим и очень благодарны. Я вообще когда сюда пришла была поражена, сколько поддержки было, в такой период в жизни то мало такого встретишь и мне было до слез приятно. Другое дело что мы не все делаем правильно, или не хотим делать, или нет осознания и принятия ( причин много, у каждого своя ) но это вовсе не значит, что мы не ценим.
 
Очень даже ценим и очень благодарны. Я вообще когда сюда пришла была поражена, сколько поддержки было, в такой период в жизни то мало такого встретишь и мне было до слез приятно. Другое дело что мы не все делаем правильно, или не хотим делать, или нет осознания и принятия ( причин много, у каждого своя ) но это вовсе не значит, что мы не ценим.
Вот да . Выразить человеку свою благодарность за его или ее опыт - и есть ДЕЙСТВИЕ . Как раз по осознанности .

Спасибо что ты и вы напомнили мне про список благодарностей .

С утра ещё не благодарила .
 
Попробовала работать по Шичко, записывая дневники, но тоже бросила, причем даже сама не могу объяснить почему, просто пропал интерес,

Важно поддерживать интерес к трезвости . И продолжать помогать другим ( 12 шаг ) .

Вот есть минутка свободная пока в транспорте еду , есть полчаса или час , полтора - помогать другим , делиться опытом что помогает сохранить трезвость , осознанность и так далее, это же и благодарности , жить за все благодарной .
или не было осознания до конца, не знаю. Я вообще из тех людей, которые думают, что это все проще, чем написано.
Осознания себя алкоголиком или принятия бессилия перед алкоголем не было ?

Или здравомыслие потерялась ?


Здравомыслие алкоголика - способность осознать действие и поступки , причинно -следственную связь .

….

Неужели не понятно что если продолжать пить , не признавая своё бессилие ( первый шаг ) - то будет только хуже и хуже .

Алкоголиков постоянно хоронят , они просто умирают . Часто - когда не могут выйти из запоя . Сердце , инсульты , инфаркты и так далее .

Что алкоголизм это смертельное , хроническое , опасное и прогрессирующее даже в трезвости - ЗАБОЛЕВАНИЕ.

У нас - заболевание . На всю жизнь - заболевание .



И что трезвость физическая, не пить никогда , совсем , ни при каких обстоятельствах в ,, Только сегодня « - обязательное условие первого шага .

Затем уже и ментальная и духовная составляющие подтягиваются .
 
Последнее редактирование:
Важно поддерживать интерес к трезвости . И продолжать помогать другим ( 12 шаг ) .

Вот есть минутка свободная пока в транспорте еду , есть полчаса или час , полтора - помогать другим , делиться опытом что помогает сохранить трезвость , осознанность и так далее, это же и благодарности , жить за все благодарной .

Осознания себя алкоголиком или принятия бессилия перед алкоголем не было ?

Или здравомыслие потерялась ?


Здравомыслие алкоголика - способность осознать действие и поступки , причинно -следственную связь .

….

Неужели не понятно что если продолжать пить , не признавая своё бессилие ( первый шаг ) - то будет только хуже и хуже .

Алкоголиков постоянно хоронят , они просто умирают . Часто - когда не могут выйти из запоя . Сердце , инсульты , инфаркты и так далее .

Что алкоголизм это смертельное , хроническое , опасное и прогрессирующее даже в трезвости - ЗАБОЛЕВАНИЕ.

У нас - заболевание . На всю жизнь - заболевание .



И что трезвость физическая, не пить никогда , совсем , ни при каких обстоятельствах в ,, Только сегодня « - обязательное условие первого шага .

Затем уже и ментальная и духовная составляющие подтягиваются .
Ну если говорить конкретно обо мне, то я давно приняла свое бессилие над алкоголем, только как-то топчусь на месте.
А вообще, я думаю, каждый алкоголик понимает, чем это все закончится , что от этого умирают, но еще ни одного алкаша ведь это не остановило.
 
Ну если говорить конкретно обо мне, то я давно приняла свое бессилие над алкоголем, только как-то топчусь на месте.
Над ? ( Ошибка по Фрейду . Если над - это не Принятие бессилия . Это скорее гордыня алкоголика , высокомерие , иллюзия , заблуждение, проявления зависимого мышления алкоголика , 3 глава БК АА ) .



ПЕРЕД алкоголем . Как я принимала бессилие перед алкоголем на выходе из запоя - да ночь плакала и молилась. На коленях . Всю ночь прорабатывала своё бессилие и гордыньку , встав перед Богом в молитве на коленях .

Попросила вслух , в молитве ВС : ,, Боже , если ты есть , если ты существуешь - помоги мне пожалуйста выйти из запоя , помоги мне , прошу , остаться сегодня трезвой « .

И это первое ,, Только сегодня « , это Чудо - мне ВС дала и даёт , оставляя меня живой трезвой почти 6 лет ( 5 лет , 11 мес и почти 15 дней ) .

Оставляя моему сыну - мать . А моей матери - дочь . Друзьям и товарищам - подругу в выздоровлении . Социуму - волонтера .
А вообще, я думаю, каждый алкоголик понимает, чем это все закончится , что от этого умирают, но еще ни одного алкаша ведь это не остановило.
Почему не остановило ? Я здесь , трезвая , другие .

Может потому что помним что от этого заболевания умирают .

И потому что днище своё ещё помним . Помнить это все и повторять каждый день с другими - оч важно . Особенно с новичками .

У старичков , долготрезвых алкашей - воспоминания стирается большей частью и ужасы употреба , и последствия детальные .

Вот мы и повторяем , с вами . За что я оч тебя и всех благодарю. Что помогаете мне остаться живой и трезвой , не инвалидом .



В крайнем запое я могла умереть или остаться без ног или рук , когда лезла убиваться под поезд .

Вот оно , безумие алкоголика . Которое происходит после феномена тяги . Которая включается после первой рюмки .

А уж женский алкоголизм это вообще отдельная история . Из 10 алкоголичек чо приходят в АА - только 3 остаются со временем в живых . Так меня предупредили по приходу в АА .



Поэтому над своей трезвостью надо ежедневно впахивать . Как делаю я и моя спонсор . Как делают другие ремиссионные алкоголики . Все кто ставят свою трезвость ПРИОРИТЕТОМ :excl:

Благодарю всех моих спонсоров и всех людей кто помог и помогает на НД . Больше благодарностей - больше осознанности .
 
Последнее редактирование:
Я решила что снова могу пить немного и вот уже 3 день. Дурняк жуткий, пытаюсь отойти, нужна поддержка, муж ругается. Пил со мной 2 дня, третий я сама.
Привет! Сколько до этого не пила? Что было не так?
 
Выводы неплохо не только делать, но и прописывать (проговаривать кому-то). Поэтому взаимопомощь, собственно, и работает.
А кому ты делаешь свой ежедневный 10 шаг , Джедай ?

Кому из алкоголиков честно все проговариваешь ?
 
А кому ты делаешь свой ежедневный 10 шаг , Джедай ?

Кому из алкоголиков честно все проговариваешь ?
Тебе явки, адреса, пароли и ники? А зачем они тебе?
И почему только 10й? Я их по номерам не делю, мне инструкция не нужна.
 
Тебе явки, адреса, пароли и ники? А зачем они тебе?
И почему только 10й? Я их по номерам не делю, мне инструкция не нужна.
Тише , тише :PREVED:



Я же просто спросила и с тобой общее повторяю - что мне надо сделать 10 шаг . Благодарю тебя .



Ты че как ёж ? Колючками сразу :-D:-D Иди обниму Ежика:PREVED:
 
Тебе "шашечки" или ехать? Неловко впервые в обоссанных штанах на теплотрассе будет. Хотя и к этому тоже можно привыкнуть.
Лучше не надо к такому привыкать .В сухих и не в обоссаных - теплее и уютнее :cleanglasses::biggrin:
 
мне инструкция не нужна.
Гордынька , не ? Или мне показалось ? Хм ..Интеллекуальное высокомерие/ интеллектуальная гордынька - тож проработать :excl:

Так , и честность ещё проработать , значит :excl: Вспомнить где и как в употреблении была нечестной .



В общем с другими 2 раза гордынька и нечестность детектед ( 2 часть первого шага , мои дефекты характера и их проявления + связь их с зависимым мышлением ) + 1 шаг + 10 шаг .

Вот значит что мне седня из общего среди других алкоголиков проработать :excl:

Как же вы мне помогли через общение доделать задание спонсора недельное . Уряяя :mauridia:

Гордыню свою и все другое - я не видела в упор , пока с вами не пообщалась , благодарю.



Благодарю всех вас и засим покидаю . Я уже вышла из поезда и есть ещё много дел седня .


Всем поддержка , обняла
 
Последнее редактирование:
А ты на него надеешься, хоть и знаешь, что он просто так для красоты на стене висит?
Ой, лежу умираю, и выпить хочется и понемаю что нельзя, ещё хуже будет.
 
Назад
Сверху Снизу