Радоваться трезвой жизни .

стала замечать как же плотно алко завязан в нашей жизни , как все вокруг пытаются облагородить употребление , практически любой повод подходит .
Ты молодец, все правильно поняла.
Почему пьют? - Потому что нравится эффект опьянения. У кого уже нет его живут прошлым-т. е. тупо надеяца все же достичь этот эффект (по личному опыту - иногда это удаеца и тогда продолжаю попытки, не смотря на смертельную угрозу).
А все остальное - чисто выгода. Реклама, фильмы... Прислушайся к песТням кстати на нашей эстраде-все про бухло. Виноводочные как грибы на каждом углу растут, в каждом магазине есть отдел. Бабло...
Обществу тоже выгодно бухло:
бутылка в красивой обертке- самый популярный подарок (никто ещё не додумался мне подарить банку протеина, даже кмс один хотел коньяк купить как-то) ;
все корпоративы - это попойки, а не спорт-соревнования; субботник-тоже пьянка по сути;
в семье никто из жон не знает чо делать с ЗОЖным мужиком, только на девишниках мечтают, а по факту даже скандал не могут придумать, если мужик не нажрался;
Свидание-это тоже пьянка, тк обнимаца лезть сцуко Чо-то стремно без бухла для храбрости.

Ну и так далее.
В общем, утвердившись в своей правоте, продолжай идти наперекор Матрице! :sarcastic:
 
Привет всем )!
Я на сайте с этого июля , много читаю форум и важные темы . Так вот чем я хочу поделиться : до того как сюда набрела , находила много информации в сети о вреде алкоголя и как он "плохо действует на организм" , к слову я давно задумывалась о прекращении употребления , но как часто бывает все откладывала и откладывала , то приходила к выводу что проблемы нет , просто так сложились обстоятельства , то обвиняла кого нибудь другого в своих проблемах , или вообще старалась об этом не думать ха-ха , не тут то было . Со временем я просто не смогла закрывать на это глаза , и до меня начало приходить осознание , а это ой как больно признаться себе в алкоголизме , не кому то , а вот честно перед собой . Нашла этот форум , стала читать , анализировать . Боялась зарегистрироваться , да и кто его знает чего ещё .
И вот какие у меня мысли :
Я стала замечать как же плотно алко завязан в нашей жизни , как все вокруг пытаются облагородить употребление , практически любой повод подходит . Почти через одного или даже у каждого есть явные проблемы с алкоголем , лишь у некоторых нет . И никто этого не замечает или не хочет замечать .
Почему например вместо рекламы очередного шампуня не показать статистику смертности от алко и наркомании , последствия употребления и что любой человек может излечиться от этой заразы , а потому что это выгодно , и очень прибыльно . Масштабы пугающие , как нас подсаживают на это , ну например я сейчас прекрасно вижу : В любом фильме присутствует алкоголь и там в основном не алкаш его пьет , а главный герой , классный парень или красивая девушка .
Нет я не запрещаю кому либо употреблять если им это нравится .
Пишу это все для себя , чтоб не забывать свои наблюдения .
Не пью месяц и меня это очень радует , была на двух праздниках и спокойно отдыхала . Желания выпить не было , только чувствовала себя немного лишней в этой компании .
Настроена и дальше оставаться трезвой и счастливой .
все это хорошо описывает Шичко, и Уголов )
 
Почему пьют? - Потому что нравится эффект опьянения.
Да мне тоже нравился , и я даже не задумывалась что это тоже наркотик , только более коварный и хитрый .
Про матрицу прикольно 😉 , так и кажется что все мы в ней , и нам не дают выбраться , потому что это кому то выгодно .
Будем продолжать сопротивление 👍🏻👍🏻👍🏻
 
Это многие начинащие бросать ищут теории заговора и тд. Потом пройдёт

Привет!) моя тебе поддержка! Главное понять, что алкоголь - враг, а в моём случае, он стал уже хозяином 🤦‍♀️🤷‍♀️не при каких обстоятельствах не пить первую рюмку, а чтобы её не пить, нужно каждый день напоминать себе, что ты алкаш, иначе больная голова может развести на употребление! Надо работать над своей трезвость, читать лит-ру, смотреть фильмы, писать дневники, сидеть на форуме ( это очень помогает))). У каждого свой способ не бухать, главное чтобы он работал🤷‍♀️расскажи о себе, сколько пила, кол-во, семья, дети, сколько лет

Привет!) моя тебе поддержка! Главное понять, что алкоголь - враг, а в моём случае, он стал уже хозяином 🤦‍♀️🤷‍♀️не при каких обстоятельствах не пить первую рюмку, а чтобы её не пить, нужно каждый день напоминать себе, что ты алкаш, иначе больная голова может развести на употребление! Надо работать над своей трезвость, читать лит-ру, смотреть фильмы, писать дневники, сидеть на форуме ( это очень помогает))). У каждого свой способ не бухать, главное чтобы он работал🤷‍♀️расскажи о себе, сколько пила, кол-во, семья, дети, сколько лет 😉
Привет 😊
Мне 35 , замужем есть ребенок .
Сколько пила сложно сказать , лет с 16 началось употребление , но примерно до 27-28 меня это не беспокоило и проблем не было , а вот потом стали появляться звоночки : похмелье , плохое самочувствие и не только на следующий день , бывало и два три дня плохо чувствовала себя , дальше ещё хуже , могла запросто не пойти на работу , написать или позвонить что заболела . А последние несколько лет маленькие запои 😱 , дня на три . Бесит и расстраивает что я могу выпить 1 день без продолжения , а бывает не могу остановиться .
Не хочу так , хочу быть хозяином своей жизни .
 
Во многих странах на праздник принято выпивать, но у нас почему-то принято набухаться. Даже у Задорнова был монолог, где тупые американцы на свадьбу рассчитали по бокалу вина на гостя, а наши бегали там и искали бутылку водки. Традиции.
Да ладно! Посмотри английский фильм "Королевское похмелье". На ютубе вроде есть. О том, что там у них с употреблением творится. Местами покруче, чем у нас.
 
Во многих странах на праздник принято выпивать, но у нас почему-то принято набухаться. Даже у Задорнова был монолог, где тупые американцы на свадьбу рассчитали по бокалу вина на гостя, а наши бегали там и искали бутылку водки. Традиции.
В Германии пьют не меньше...
 
В Германии пьют не меньше...
Финка, Прибалтика пьют знатно). В Англии, около пабов наблюдала совершенно невменяемых. Но, собственно, без разницы где и как кто пьет, какие магазины и производства какую прибыль получают. Без разницы, когда тебе по-настоящему становиться параллельно на спиртное, потому что тебя это не касается. Буду я загоняться выискиванием причин, почему сосед или встреченный в поездке литовец пьяны и воняют? Не. А ведь помню, как выискивала информацию о среднем потреблении, (все везде превышала, ясен пень), но делила, умножала, чуть не интегралы брала (не умею:-D), математик хренов. Мол, если превышаю употреб по России, то, может, посмотреть в сторону Чехии? Да и, наверное, считальщики как-то не учли людей с проблемами ЖКТ или другими проблемами по здоровью, когда считали. Не могут у них цифры такими низкими быть, вон, ВСЕ вокруг пьют, ну, не могу я лакать больше всех :sarcastic:. Кароч, Лисица, как голову вылечишь, так и перестанет тебя этот глобальный вопрос мучить.
 
Привет 😊
Мне 35 , замужем есть ребенок .
Сколько пила сложно сказать , лет с 16 началось употребление , но примерно до 27-28 меня это не беспокоило и проблем не было , а вот потом стали появляться звоночки : похмелье , плохое самочувствие и не только на следующий день , бывало и два три дня плохо чувствовала себя , дальше ещё хуже , могла запросто не пойти на работу , написать или позвонить что заболела . А последние несколько лет маленькие запои 😱 , дня на три . Бесит и расстраивает что я могу выпить 1 день без продолжения , а бывает не могу остановиться .
Не хочу так , хочу быть хозяином своей жизни .
Доброе утречко! 😘как настроение? Это подруга алкоголизм. Если начались запои, то пить по чуть-чуть никогда не получится, ни у кого не получилось🤷‍♀️всё это тоже проходила, как с меня написано... Зато сегодня мы не пьем!!!😁 хорошего дня!!
 
Доброе утречко! 😘как настроение? Это подруга алкоголизм. Если начались запои, то пить по чуть-чуть никогда не получится, ни у кого не получилось🤷‍♀️всё это тоже проходила, как с меня написано... Зато сегодня мы не пьем!!!😁 хорошего дня!!
Привет ) , настроение отличное , живу и радуюсь таким моментам которые особо не замечала раньше 😃 , Спасибо за поддержку 💐
 
Вы правы. Пьют все. Сегодня видел, как пили и молодняк, и пожилые. Все пьют.
 
Вы правы. Пьют все. Сегодня видел, как пили и молодняк, и пожилые. Все пьют.
Не согласна 👎! Пьют далеко не все … почему то принято заказать бокал вина или пива на отдыхе , у моря в кафе , например ! Но вот замечала, что много людей пьют сок или колу ! А также и в гостях присматривалась !
 
Я решила что снова могу пить немного и вот уже 3 день. Дурняк жуткий, пытаюсь отойти, нужна поддержка, муж ругается. Пил со мной 2 дня, третий я сама.
 
Назад
Сверху Снизу