Радоваться трезвой жизни .

Они - это муж, сестра родная и её мужчина, вообще поддерживают меня, но при этом не до конца понимают проблему, считают что нужно просто контролировать себя.
А еще я поняла что они вроде как хотят чтобы я
Пить ты может и не бросишь, но удовольствие мы тебе отобьём :-D
Спасибо 🙏💕, я это почувствовала)
 
А еще я поняла что они понимают мой выбор, но при этом не хотят что то менять в себе и им конечно тоже со мной не очень интересно когда я не пью. Вот и начинается, " Да ты не пей много и будет тебе счастье".
 
Они - это муж, сестра родная и её мужчина, вообще поддерживают меня, но при этом не до конца понимают проблему, считают что нужно просто контролировать себя.
Слушай, а зачем было участвовать в пьянке на таком сроке? Ну как бы все же очевидно было заранее. Хотелось бухого расколбаса?
 
им конечно тоже со мной не очень интересно когда я не пью. Вот и начинается, " Да ты не пей много и будет тебе счастье".
Мужу с тобой неинтересно, когда ты не пьешь? И другим родственникам тоже? Эм, ну, как бы это, короче...
 
Слушай, а зачем было участвовать в пьянке на таком сроке? Ну как бы все же очевидно было заранее. Хотелось бухого расколбаса?
Неа не хотелось, у мужа был выходной и он хотел выпить, я же его не заставляю с собой бросать.Теперь сижу думаю что мне делать когда ему хочется такого отдыха, как себя занимать.
 
Мужу с тобой неинтересно, когда ты не пьешь? И другим родственникам тоже? Эм, ну, как бы это, короче...
А вот здесь я сама еще не поняла, может так и есть, а может это мне так кажется.
 
Неа не хотелось, у мужа был выходной и он хотел выпить, я же его не заставляю с собой бросать.Теперь сижу думаю что мне делать когда ему хочется такого отдыха, как себя занимать.
Ну в остальное время ты же чем-то занимаешься. Но у вас, я так поняла, было сборище, а не просто муж хлебнул пива после работы перед телеком.
 
Я снова выпила, как меня это достало уже, я какая-то тряпка, не могу принять до конца что все, не могу больше пить.
У мужа был День рождения, я хотела не пить и купила себе нулевки, сестра сказала буду с тобой нулевку, а потом взяла и купила обычное, муж тоже не хотел пить так как на следующий день ему нужно было на работу, а потом и он стал пить виски. Я никого не обвиняю, но как же мне хочется чтобы кто то поддерживал меня. Сестра понимает что у меня проблемы, а вот муж считает это блажью. В итоге четыре дня запой. Пишу для себя, хоть как то проанализировать и успокоить нервы.
 
Я снова выпила, как меня это достало уже, я какая-то тряпка, не могу принять до конца что все, не могу больше пить.
У мужа был День рождения, я хотела не пить и купила себе нулевки, сестра сказала буду с тобой нулевку, а потом взяла и купила обычное, муж тоже не хотел пить так как на следующий день ему нужно было на работу, а потом и он стал пить виски. Я никого не обвиняю, но как же мне хочется чтобы кто то поддерживал меня. Сестра понимает что у меня проблемы, а вот муж считает это блажью. В итоге четыре дня запой. Пишу для себя, хоть как то проанализировать и успокоить нервы.
Привет, Вика!
"Не могу принять, что не могу больше пить"? То есть пить хочется ещё? Не так что "хочу не пить больше никогда, но не получается"?
Хочется, несмотря на то, что
стали появляться звоночки : похмелье , плохое самочувствие и не только на следующий день , бывало и два три дня плохо чувствовала себя , дальше ещё хуже , могла запросто не пойти на работу , написать или позвонить что заболела . А последние несколько лет маленькие запои 😱 ,
Проанализировать - это хорошее дело 👍
 
я хотела не пить и купила себе нулевки, сестра сказала буду с тобой нулевку, а потом взяла и купила обычное, муж тоже не хотел пить так как на следующий день ему нужно было на работу, а потом и он стал пить виски.
Все не хотели пить, но начали пить. Но ты то тут при чем? Тут очень много пишут про то, что трезвость все же личное дело, индивидуальное. Твое. У тебя же был трезвый месяц - и тебе хорошо было, хотелось запомнить эти ощущения. Что изменилось?
но как же мне хочется чтобы кто то поддерживал меня.
Здесь ты точно найдешь поддержку в желании остаться трезвой :obnim1:Если почувствовала неладное, почему не пришла сюда? Я, кстати, писала накануне застолий. Поддержка колоссальная, как будто у тебя за спиной стоят единомышленники. Ну правда.
Раз счетчик стоит - значит, едем дальше! Пиши, не пропадай. Это, как видишь, к хорошему не приводит:DONT_KNOW:
 
Я снова выпила, как меня это достало уже, я какая-то тряпка, не могу принять до конца что все, не могу больше пить.
Прокачаешь решительностЬ, разозлишься - и примешь! Видимо срок ещё не пришёл.
Но непоправимые последствия могут прийти раньше.
 
Я снова выпила, как меня это достало уже, я какая-то тряпка, не могу принять до конца что все, не могу больше пить.
У мужа был День рождения, я хотела не пить и купила себе нулевки, сестра сказала буду с тобой нулевку, а потом взяла и купила обычное, муж тоже не хотел пить так как на следующий день ему нужно было на работу, а потом и он стал пить виски. Я никого не обвиняю, но как же мне хочется чтобы кто то поддерживал меня. Сестра понимает что у меня проблемы, а вот муж считает это блажью. В итоге четыре дня запой. Пишу для себя, хоть как то проанализировать и успокоить нервы.
Вика, привет!

Какая-то у вас там странная ситуация, никто пить не хотел, но все набухались.
Сестра понимает, что у тебя проблемы, но покупает на совместные посиделки алкоголь.
У тебя запои, а муж считает это блажью.
Совсем все непонятно. А поддержка... Ну как они могут тебя поддерживать? Да никак по факту. Не пить при тебе могут. Но не обязаны. Это твой путь.
Держись. Переосмысливай как-то это все и начинай по новой с учетом ошибок!
 
Вика, привет!

Какая-то у вас там странная ситуация, никто пить не хотел, но все набухались.
Сестра понимает, что у тебя проблемы, но покупает на совместные посиделки алкоголь.
У тебя запои, а муж считает это блажью.
Совсем все непонятно. А поддержка... Ну как они могут тебя поддерживать? Да никак по факту. Не пить при тебе могут. Но не обязаны. Это твой путь.
Держись. Переосмысливай как-то это все и начинай по новой с учетом ошибок!
Ну если у них самих первая стадия, то понятно, почему они хотят, чтобы все вокруг с ними пили.
@Лисичка_87 , мой муж пьёт дома при мне 5-6 вечеров в неделю. Поначалу было сложно не обращать внимание на когда-то любимый мною напиток, но всё возможно. Больше меня это не соблазняет и не раздражает. Этот дзен вполне реален.
 
Я снова выпила, как меня это достало уже, я какая-то тряпка, не могу принять до конца что все, не могу больше пить.
У мужа был День рождения, я хотела не пить и купила себе нулевки, сестра сказала буду с тобой нулевку, а потом взяла и купила обычное, муж тоже не хотел пить так как на следующий день ему нужно было на работу, а потом и он стал пить виски. Я никого не обвиняю, но как же мне хочется чтобы кто то поддерживал меня. Сестра понимает что у меня проблемы, а вот муж считает это блажью. В итоге четыре дня запой. Пишу для себя, хоть как то проанализировать и успокоить нервы.
Привет.
Сложно искать понимания у тех, кто продолжает пить. Я бы, даже, сказал что это странно искать понимания у пьющего.
А начал общаться с трезвыми алкоголиками. Они меня поняли, Я понял их.
 
Привет, Вика!
"Не могу принять, что не могу больше пить"? То есть пить хочется ещё? Не так что "хочу не пить больше никогда, но не получается"?
Хочется, несмотря на то, что

Проанализировать - это хорошее дело 👍
Привет Кошечка, я сама себя не понимаю как это? Вроде головой понимаю что нельзя мне пить что зависимость у меня, и при этом отрицание какое то. Не получается 😞
 
Привет.
Сложно искать понимания у тех, кто продолжает пить. Я бы, даже, сказал что это странно искать понимания у пьющего.
А начал общаться с трезвыми алкоголиками. Они меня поняли, Я понял их.
Все странно, да верно говоришь.
 
Привет Кошечка, я сама себя не понимаю как это? Вроде головой понимаю что нельзя мне пить что зависимость у меня, и при этом отрицание какое то. Не получается 😞
Не у всех сразу получается. А что ты пробовала из методов, напомни, пожалуйста?
 
Вика, привет!

Какая-то у вас там странная ситуация, никто пить не хотел, но все набухались.
Сестра понимает, что у тебя проблемы, но покупает на совместные посиделки алкоголь.
У тебя запои, а муж считает это блажью.
Совсем все непонятно. А поддержка... Ну как они могут тебя поддерживать? Да никак по факту. Не пить при тебе могут. Но не обязаны. Это твой путь.
Держись. Переосмысливай как-то это все и начинай по новой с учетом ошибок!
Юля я думаю они не понимают насколько у меня зависимость. Не хочу себя этим оправдывать, но похоже я и сама продолжаю торговаться.
 
Назад
Сверху Снизу