Ради детей

Io_Lanta77

Эксперт
Не пьет 1 год 8 месяцев 1 день
Не курит 1 месяц 6 дней
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
2,834
Пол
женский
Добрый день, мы с мужем очень любим выпить. Не запойные, не асоциальные,но такое ощущение,что все может быть. Не похмеляемся, не пьем на следующий день и все такое. У нас четверо детей - три сына 17, 14,10 и дочь 2 года. Очень долгожданный,поздний ребенок.

Последний раз уже достигли дна. Валялись на полу. Дети это видели.

На следующий день захотелось умереть,так было стыдно.

Форум читаю много лет периодически,но все кажется,что алкаши - это не про нас.

Помогите, я больше не могу. Муж считает,что просто надо контролировать употребление.
 
Добрый день, мы с мужем очень любим выпить. Не запойные, не асоциальные,но такое ощущение,что все может быть. Не похмеляемся, не пьем на следующий день и все такое. У нас четверо детей - три сына 17, 14,10 и дочь 2 года. Очень долгожданный,поздний ребенок.

Последний раз уже достигли дна. Валялись на полу. Дети это видели.

На следующий день захотелось умереть,так было стыдно.

Форум читаю много лет периодически,но все кажется,что алкаши - это не про нас.

Помогите, я больше не могу. Муж считает,что просто надо контролировать употребление.
Привет!
А ты что считаешь?
 
Помню как проснулся на полу в 1997г. Дном тогда и не пахло.
Да фиг с ним,с полом. Дети видели,вот что хреново. Обычно получается незаметно. А тут младший поросёнок ещё и видео снял и деду послал.
 
Добрый день, мы с мужем очень любим выпить. Не запойные, не асоциальные,но такое ощущение,что все может быть. Не похмеляемся, не пьем на следующий день и все такое. У нас четверо детей - три сына 17, 14,10 и дочь 2 года. Очень долгожданный,поздний ребенок.

Последний раз уже достигли дна. Валялись на полу. Дети это видели.

На следующий день захотелось умереть,так было стыдно.

Форум читаю много лет периодически,но все кажется,что алкаши - это не про нас.

Помогите, я больше не могу. Муж считает,что просто надо контролировать употребление.
Привет.
Вместе с мужем ты бросить пить не сможешь.
А муж не сможет бросить пить вместе с тобой.
Ты можешь бросить пить сама, одна, для себя.
Трезвость, как и пьянство, - заразно.
Посмотрев на твою трезвость может бросить пить и муж.
А может и не бросить.
Но, это же не важно. Важно бросить пить тебе.

Для себя.

Ведь, это тебе надо, чтобы у детей всё было хорошо.
Здоровье детей тебе приносит спокойствие.
В этой жизни мы всё делаем для себя.
 
Да фиг с ним,с полом. Дети видели,вот что хреново. Обычно получается незаметно. А тут младший поросёнок ещё и видео снял и деду послал.
Деду ладно, вот в школьный чат веселее.
 
Привет.
Вместе с мужем ты бросить пить не сможешь.
А муж не сможет бросить пить вместе с тобой.
Ты можешь бросить пить сама, одна, для себя.
Трезвость, как и пьянство, - заразно.
Посмотрев на твою трезвость может бросить пить и муж.
А может и не бросить.
Но, это же не важно. Важно бросить пить тебе.

Для себя.

Ведь, это тебе надо, чтобы у детей всё было хорошо.
Здоровье детей тебе приносит спокойствие.
В этой жизни мы всё делаем для себя.
Да, благодарю 💞
У тебя супер классный счётчик. Значит, всё возможно.
 
Привет. Молодец, что завела свою тему. Ради детей бросать нельзя, вообще ради кого-то или чего-то, тебе нужно это делать ради себя.
Я тоже бросала ради семьи и работы, не сработало, ушла на два с чем-то года с форума, потом приползла.
Бросай ради себя, потому что жить без алкоголя можно и нужно, придётся приложить усилия, но это реально. Придётся поменять отношение к многим вещам, в первую очередь к алкоголю, придётся разобраться в себе, потому что проблема не в алкоголе, а в тебе самой. Но если ты действительно приняла решение, ты справишься.
Поддержка тебе!
 
Деду ладно, вот в школьный чат веселее.
Даа, я его ругала. На видео, конечно, ничего криминального нет,потом было хуже. Но сам факт,что это поколение тиктокеров все снимает,просто бесит. Фиг побухаешь теперь.😆 Может и слава богу...
 
Возможно ты вчё это уже читала, но начинай с нуля. Темы с пометкой "Важно", Стеценко и т.д.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Даа, я его ругала. На видео, конечно, ничего криминального нет,потом было хуже. Но сам факт,что это поколение тиктокеров все снимает,просто бесит. Фиг побухаешь теперь.😆 Может и слава богу...
Воу-воу, полехче.
Так-то маленький ребёнок испугался, вы в невменозе. ХЗ мож вы сдохли.
 
Даа, я его ругала. На видео, конечно, ничего криминального нет,потом было хуже. Но сам факт,что это поколение тиктокеров все снимает,просто бесит. Фиг побухаешь теперь.😆 Может и слава богу...
Интересно получается, бухаете вы, а ругаем ребенка)))
А всего лишь надо не пить, и от детей прятаться не придется и стыдиться себя.
 
Привет. Молодец, что завела свою тему. Ради детей бросать нельзя, вообще ради кого-то или чего-то, тебе нужно это делать ради себя.
Я тоже бросала ради семьи и работы, не сработало, ушла на два с чем-то года с форума, потом приползла.
Бросай ради себя, потому что жить без алкоголя можно и нужно, придётся приложить усилия, но это реально. Придётся поменять отношение к многим вещам, в первую очередь к алкоголю, придётся разобраться в себе, потому что проблема не в алкоголе, а в тебе самой. Но если ты действительно приняла решение, ты справишься.
Поддержка тебе!
Спасибо большое 💞🤗 У тебя очень красивый ник. Или это настоящее имя? Счётчик тоже классный. Что тебя смотивировало бросить пить?
И про вас тоже!
Контроль утерян.
Присоединяйся к нам, алкашам, будем вместе трезветь:obnim1:
Ура, спасибо большое 💞. Тему завела минут 10 назад,а уже столько поддержки 🤗 И никто не сказал фууу...мать называется...А я себе каждый день так говорю.😕 И чувство стыда не проходит. Как будто я детям травму на всю жизнь нанесла. У меня папа тоже валялся. На улице. Мы его с братом тащили домой. Сколько лет прошло, а я помню,как вчера.
 
Интересно получается, бухаете вы, а ругаем ребенка)))
А всего лишь надо не пить, и от детей прятаться не придется и стыдиться себя.
Вот да... Всего лишь не так просто. Все время есть поводы. А если нет,мы их придумываем.
 
Спасибо большое 💞🤗 У тебя очень красивый ник. Или это настоящее имя? Счётчик тоже классный. Что тебя смотивировало бросить пить?

Ура, спасибо большое 💞. Тему завела минут 10 назад,а уже столько поддержки 🤗 И никто не сказал фууу...мать называется...А я себе каждый день так говорю.😕 И чувство стыда не проходит. Как будто я детям травму на всю жизнь нанесла. У меня папа тоже валялся. На улице. Мы его с братом тащили домой. Сколько лет прошло, а я помню,как вчера.
Стыд - странное чувство, такое ощущение, что частенько сбоит. Я на стыд в житейских вопросах особо не полагаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу