Для обсуждения

Да очень красиво и думаю что со временем Осетия составит конкуренцию многим российским курортам, просто раньше все проезжали мимо и через верхний Ларс в Грузию..))
Пару лет назад путешествовала по Кабардино-Балкарии, очень похожие пейзажи. Кавказ же :)
 
На сегодня мероприятия..
09.00 – 09.30 Завтрак в Арт отеле "Фиагдон"
10.00 – 10.15 Трансфер из арт – отеля «Долина солнца», «Панорама», «Рохсана» в Аланский Успенский монастырь
10.15 – 10.30 Экскурсия по Аланскому Успенскому монастырю
10.30 – 10.45 Трансфер в "Хидикус Аул Сыроварня"
10.45 – 11.30 Презентация "Хидикус Аул Сыроварня"

• Лац (посещение - по желанию гостей)
• Цмити (посещение - по желанию гостей)
• Памятник воинам - Куртатинцам
• Первый в мире памятник Ленину от горцев
• Первый памятник И.В. Сталину в Осетии
• Башня Цаликовых (Цæлыккаты масыг)
• Тропа Чудес (посещение - по желанию гостей)
• Кардагаванский каньон
• Зеркальный барс
• Водопад Кольцо (дорога трясучая около 5 км, пешком от места парковки - около 100 метров до входа на тропу, посещение - по желанию гостей)
• Водопад Каскадный
13.00 – 15.30 Приготовление волшебных блюд гостями, наслаждение природой и общением (Alika villa)
• Дзивгис - крепость в скале
• Святилище Дзивгъисы Уастырджи
• Дзивзские склепы
16.30 - 17.00 Трансфер в арт – отель «Долина солнца», «Панорама», «Рохсана»
17.30 – 18.20 Трансфер из отелей «Долина солнца», «Панорама», «Рохсана» в ресторан «Дендрариум»
 
Итак небольшой отчет по поездке…
Счетчик верный, так что опасения что сорвусь были напрасными, но на параплане не удалось полетать из за погоды, так что неизвестно чем бы все закончилось! А так то мне не привыкать к этой компании, несколько раз было предложено накатить и не отрываться от коллектива, но у Джо стальные яйца…)) к тому же там было два закодированных с уже приличным стажем ремиссии, было с кем поговорить по трезвому! Кстате ситуация, банкет, специально приглашенный тамада который вел церемонию в традиционном кавказском стиле, пить нужно всем, и каждый тост до дна)) один раз передавали по кругу чашу с местной самогонкой, из которой все должны были испить, я ее взял в руки и симулировал питие…)) Правда немного отхлебнул белого вина, думал компот, но все нормально!
А так то очень доволен поездкой, наконец то выговорился обо всем, отдохнул, отведал вскуснейшей кавказской кухни, побывал на интересных экскурсиях и даже проверил свою физическую форму, когда поднимался по горной тропе к водопаду, примерно 2,5 км в одну сторону, все в порядке, еще могу))
Немного утомила дорога, все таки надо было ехать на своей машине!
4bc492ba-e0bb-4a19-b78a-0797ce2dad79.jpeg
 
Да еще было интересно наблюдать за различными стадиями алкоголизма, с моим то опытом после почти годичного прибывания на форуме, я теперь как опытный врач нарколог могу поставить диагноз)) кого то даже убедил зайти на наш форум, надеюсь что он это сделает, так как человек очень хороший и добрый, жаль будет если его семья распадется из за его алкоголизма…
 
А сегодня то оказывается полнолуние..


IMG_7173.jpeg
 

Вложения

  • IMG_7175.jpeg
    IMG_7175.jpeg
    77.7 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху Снизу