Рада кодировке!

Знаю человека, у которого стыд и не приходил)
Врал. Я передачу смотрела. Там рассказывали ,как алк на зоны мозга влияет. Итог был,что если вам стыдно,за то что вы пьяные на столе танцевали,то не переживайте. Всем утром стыдно только за себя.
 
Врал. Я передачу смотрела. Там рассказывали ,как алк на зоны мозга влияет. Итог был,что если вам стыдно,за то что вы пьяные на столе танцевали,то не переживайте. Всем утром стыдно только за себя.
А есть такие «чудесные» знакомые, которым за себя возможно и стыдно, но признать это не могут, и поэтому им лучше обсудить тебя! Ведь когда кого-то другого обсуждаешь, сам в этот момент делаешься как-будто лучше. Мерзкие люди.
 
Я посмотрела твою тему. Мы с тобой ровесницы😉
Тяги у меня как таковой нет, может её пока нет, я не знаю, загадывать не буду. Я просто совсем пить не могу, поэтому и закодировалась. Даже если немного выпью, потом уже буду пить как не в себя. Получалось конечно и просто выпить пару банок пива, и естественно создавалась иллюзия контроля, что значит я же умею! Но в следующий раз снова напивалась.
Попробую найти группу онлайн, пока просто почитаю.
У алкаша критическое мышление весьма условно работает до первой рюмки. Поэтому (пока твой костыль в виде кодировки тебя так или иначе поддерживает) в твоих интересах посвятить высвободившееся от пьяных посиделок время в ближайшие месяцы (а вообще - годы) на то, чтобы глубоко проанализировать свою психику и найти те триггеры, которые толкали тебя к изменению сознания. Ну и перепрошить их, триггеры эти. Действиями. Многократными. Чтобы закрепить новые жизненные навыки заместо старых.
 
Отличный настрой. Научитесь получать удовольствие от всего. Улыбайся дождю в лицо, радуйся ветру, покорми бездомных котят....
Отличный фильм есть "всегда говори - да".
Жизнь прекрасна и удивительна. :obnim2:
 
Ага) я теперь этим своим знакомым звоню и спрашиваю: а как дела?
А они такие: ой, ой, так болею!
А я: аааааа, да ты что? А что такое?
А они: вчера перебрали немного, и теперь болеем.
А я: блин, ну нужно аккуратнее, беречь себя.
Обсуждать то не кого🤷🏻‍♀️ А себя обсуждать не хочется.
 
У алкаша критическое мышление весьма условно работает до первой рюмки. Поэтому (пока твой костыль в виде кодировки тебя так или иначе поддерживает) в твоих интересах посвятить высвободившееся от пьяных посиделок время в ближайшие месяцы (а вообще - годы) на то, чтобы глубоко проанализировать свою психику и найти те триггеры, которые толкали тебя к изменению сознания. Ну и перепрошить их, триггеры эти. Действиями. Многократными. Чтобы закрепить новые жизненные навыки заместо старых.
Да, хочется найти причину. Психолога в городе у нас нет, а то с удовольствием бы походила. Попробую сама в себе разобраться, если не получится, то буду искать онлайн. Пока сейчас думаю, и не могу найти причину своего алкоголизма. Может просто проблем у меня особых нет, от безделия пила и… как бы выразиться душевной распущености. Не пойму ещё. Не разобралась.
 
Привет @Olsha , твоя экзальтация прекрасна. Мне лично кажется, кто ее не испытал в начале отказа, имеет меньше шансов на длительную ремиссию. Но будь готова к тому, что чем сильнее эмоциональный маятник качнулся в одну сторону, тем сильнее может быть отлет в другую... Это временно и нужно будет просто переждать)
 
Отличный настрой. Научитесь получать удовольствие от всего. Улыбайся дождю в лицо, радуйся ветру, покорми бездомных котят....
Отличный фильм есть "всегда говори - да".
Жизнь прекрасна и удивительна. :obnim2:
Спасибо за тёплые и оптимистичные слова! Дождю улыбаюсь, как раз погода подходящая))) котов пока кормлю только своих, два жирных кострата ходят по квартире) цветочки на окне в порядок привожу и мысли в голове тоже)
 
а контакты не подскажите где делали?
Далала что? Кодировку?
Че тут ? два коржика , одномоментно зарегистрировавшихся перетирают за кордировку :LOL::LOL::LOL:
А где ? а что ? а когда ?
вы кому тут втираете ??? :bes: у вас ус отклеился
 
Да, хочется найти причину. Психолога в городе у нас нет, а то с удовольствием бы походила. Попробую сама в себе разобраться, если не получится, то буду искать онлайн. Пока сейчас думаю, и не могу найти причину своего алкоголизма. Может просто проблем у меня особых нет, от безделия пила и… как бы выразиться душевной распущености. Не пойму ещё. Не разобралась.
Ты и на форуме поищи по темам - авось что-то отзовётся. Искать в себе намного проще, видя свои проекции в других. Мы все по-своему разные, но частенько оооочень похожи.
 
Я не знаю как будет дальше, может эта эйфория пройдёт (надеюсь нет), но пока так.
Привет!
Ты чувствуешь радость от свободы. Не этанол контролирует тебя, а ты себя сама. Наверно восторг пройдет со временем, как и все эмоции, хорошие и плохие. Но радость свободы и гордость за себя, что смогла, сделала, получилось -- это все останется.
Тебе очень верные шаги посоветовали: твоя кодировка это на начало пути, чтобы легче было. А путь придется пройти самой: перепрошить мозг, поставить в нем алкоголь на его место: химического вещества, растворителя, горючего, антисептика и яда при приме внутрь.
Здесь рекомендуют методики Шичко и/или АА. Тебе уже дали ссылки на эти методики -- посмотри, выбери ту, что больше тебе понравится и в путь! Долгий, непростой, но очень хороший.
Желаю удачи тебе!
 
Привет @Olsha , твоя экзальтация прекрасна. Мне лично кажется, кто ее не испытал в начале отказа, имеет меньше шансов на длительную ремиссию. Но будь готова к тому, что чем сильнее эмоциональный маятник качнулся в одну сторону, тем сильнее может быть отлет в другую... Это временно и нужно будет просто переждать)
Привет Анэля! Вот я и боюсь что временно эта радость. Хотя и надеюсь, что это просто так прекрасна трезвая жизнь. Что может она такой всегда и была, и это вовсе не радость от кодировки, а просто обычное состояние всех трезвых людей? У меня обычно была пьянка, потом алкогольная депрессия, потом несколько дней странного трезвого состояния и снова пьянка. И так по кругу. Конечно понимаю, что и неприятности будут, и стрессы, и плохое в жизни будет происходить, что кодирование не панацея от всех бед. Я к этому готова. Но надеюсь, что смогу со всем справится не перебегая к «антистрессу» в виде банки пива или рюмки водки. Живут же люди и без этого. Вот ты, например, уже четыре года)
 
просто обычное состояние всех трезвых людей
Обычно в первые месяцы воздержания наблюдаются резкие скачки настроения: сильная радость, потом апатия, потом слезы... И так по кругу)
Чем дольше остаешься трезвым, тем менее ярким становится контраст, мягче реакция на внешние стимулы.
После 3х лет я почувствовала нечто особенное: сладкое спокойствие. Оно тоже имеет волнообразную структуру и является чем-то новым для меня)
 
Привет!
Ты чувствуешь радость от свободы. Не этанол контролирует тебя, а ты себя сама. Наверно восторг пройдет со временем, как и все эмоции, хорошие и плохие. Но радость свободы и гордость за себя, что смогла, сделала, получилось -- это все останется.
Тебе очень верные шаги посоветовали: твоя кодировка это на начало пути, чтобы легче было. А путь придется пройти самой: перепрошить мозг, поставить в нем алкоголь на его место: химического вещества, растворителя, горючего, антисептика и яда при приме внутрь.
Здесь рекомендуют методики Шичко и/или АА. Тебе уже дали ссылки на эти методики -- посмотри, выбери ту, что больше тебе понравится и в путь! Долгий, непростой, но очень хороший.
Желаю удачи тебе!
Да, да! Я бы даже так не подобрала слова, и правда я чувствую свободу. Как прекрасно просыпаться с утра без этих страшных мыслей: ну зачем я вчера пила? Весь день потерян, потому что будешь просто лежать и болеть, а вечером снова за пивом. Потому что ты же не алкаш, похмелиться по утрам, нужно переболеть. Это только недавно я узнала, что это просто отложенное похмелье, что тоже самое, что и выпить утром.
 
Обычно в первые месяцы воздержания наблюдаются резкие скачки настроения: сильная радость, потом апатия, потом слезы... И так по кругу)
Чем дольше остаешься трезвым, тем менее ярким становится контраст, мягче реакция на внешние стимулы.
После 3х лет я почувствовала нечто особенное: сладкое спокойствие. Оно тоже имеет волнообразную структуру и является чем-то новым для меня)
Огромное уважение к тебе! Ты и не куришь уже вон как долго, судя по счётчику.
 
Назад
Сверху Снизу