Рада кодировке!

Olsha

Ветеран
Не пьет 1 год 5 месяцев 27 дней
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
1,497
Пол
женский
Всем привет! Сегодня нечаянна нашла ваш форум и весь день в нем сижу, не могу оторваться, как тут всё интересно) моя история банальна и как у всех. Мне 37, есть один ребёнок. Для чего пишу? Очень хочу поделится радостью. Радостью от кодирования! 4 ноября я закодировалась и просто счастлива! Пила сначала немного и только по выходным, потом чаще, потом график работы стал 2/2 и возможностей выпить стало больше. Иногда пила 1,5 литра вечером и всё, а иногда и водку, а потом ничего не помнила. Ужасное чувство стыда на следующий день, самобичевание, разбитость. Несколько раз сама себе обещала, что больше никогда не буду, но обычные отмазки алкоголички: подружка предложила, стресс, радость, праздник и самое главное «яж могу не пить, если захочу» - делали своё дело. Выпиваешь бокал пива, а дальше хочется ещё и ещё, и так пока не вырубишься. В одно утро приняла решение, что я так жить не хочу, не хочу страдать сама и не хочу, чтобы страдали близкие люди, чтобы видели меня в таком состоянии. Позвонила в клинику, узнала условия кодирования (нужно было 5 дней чистоты) и начала смотреть мотивирующие фильмы и ролики в Ютюб. Через пять дней у меня была на руках справка, что я «прошла лечение на три года». Я очень-очень рада и очень собой довольна. Сегодня 14ый день моей трезвой жизни, даже не помню когда я последний раз не пила столько, наверное лет пять назад) Не пугают предстоящие праздники без алко, не пугают ДР и тому подобное. В компании пьющих людей чувствую себя прекрасно, нет злости и зависти, совсем не тянет. Плохого настроения за 14 дней не было ни разу. Первое время был сон плохой, но это из-за того, что пила на кануне два дня подряд. Сейчас сон восстановился. Врач после кодировки прописывал Грандаксин, но купить было некогда сначала, а теперь наверное он и не нужен. Я не знаю как будет дальше, может эта эйфория пройдёт (надеюсь нет), но пока так. Чувствую освобождение, как будто. Как будто я и пить то не очень хотела, но пила, а теперь есть официальный повод не пить. Вот как-то так. Спасибо всем, кто прочитал и кто откликнется!
 
Конечно,правда. Вот увидишь !
Ну блин, не хочу жалеть, что сюда написала) буду надеятся на лучшее! У вас вон уже 8 месяцев трезвой жизни, вас по началу тоже тут разочаровывали?
 
Ну блин, не хочу жалеть, что сюда написала) буду надеятся на лучшее! У вас вон уже 8 месяцев трезвой жизни, вас по началу тоже тут разочаровывали?
Я не кодировалась.
 
Отличный настрой! Молодец, что сразу приняла решение и не стала устраивать торги. Желаю радостных трезвых лет! Если есть желание - на форуме много информации, поможет утвердиться в верном решении об отказе от алкоголя.
 
Не,не я. Я еще очень добрая. Ну вот скажи,когда твоя эйфория пройдет,что ты делать будешь?
А вдруг она не пройдёт? А вдруг это не эйфория, а просто трезвая жизнь так проходит? Всё так же останется, кошки, рыбки, дочь, работа и дом. Чтение и фильмы по вечерам. Не знаю, что будет, не загадываю. Думаю даже для всего перечисленного времени будет даже больше, чем было. Может еще чем-то займусь.
 
Отличный настрой! Молодец, что сразу приняла решение и не стала устраивать торги. Желаю радостных трезвых лет! Если есть желание - на форуме много информации, поможет утвердиться в верном решении об отказе от алкоголя.
Спасибо за поддержку! Не кажется я надолго задержусь на форуме, так как действительно очень много полезной и нужной информации.
 
А вдруг она не пройдёт? А вдруг это не эйфория, а просто трезвая жизнь так проходит? Всё так же останется, кошки, рыбки, дочь, работа и дом. Чтение и фильмы по вечерам. Не знаю, что будет, не загадываю. Думаю даже для всего перечисленного времени будет даже больше, чем было. Может еще чем-то займусь.
Конечно,пройдет. У всех проходит. И что останется на ее месте? Обычная жизнь+ справка о кодировании)
 
Конечно,пройдет. У всех проходит. И что останется на ее месте? Обычная жизнь+ справка о кодировании)
Так в этом и был же смысл. Обычная жизнь. Что не так? А что ты можешь посоветовать? Обычная жизнь тебе не нравится?
 
Так в этом и был же смысл. Обычная жизнь. Что не так? А что ты можешь посоветовать? Обычная жизнь тебе не нравится?
Могу посоветовать походить на АА или изучить тему Шичко.
 
Спасибо за поддержку! Не кажется я надолго задержусь на форуме, так как действительно очень много полезной и нужной информации.
Здесь всегда можно поговорить о своей проблеме, плюс знания о болезни помогают, в те моменты, когда кажется, что и проблемы с алкоголем нет и можно снова немного выпить. Я сама год торговался с собой. После перерыва подумала, что немного можно. Сейчас уже с другим настроем. По поводу кодировки, есть мнение, что этого мало и нужно работать с головой. Мне кажется, что полезен опыт общения с людьми с такой же проблемой. Это даёт понимание, что ты не один и со всем можно справиться. А кодировка - очень важный шаг, ты не только решила бросить, но и не стала ждать очередного алкоразвода, а пошла и сделала.
 
Назад
Сверху Снизу