Рада кодировке!

Здесь всегда можно поговорить о своей проблеме, плюс знания о болезни помогают, в те моменты, когда кажется, что и проблемы с алкоголем нет и можно снова немного выпить. Я сама год торговался с собой. После перерыва подумала, что немного можно. Сейчас уже с другим настроем. По поводу кодировки, есть мнение, что этого мало и нужно работать с головой. Мне кажется, что полезен опыт общения с людьми с такой же проблемой. Это даёт понимание, что ты не один и со всем можно справиться. А кодировка - очень важный шаг, ты не только решила бросить, но и не стала ждать очередного алкоразвода, а пошла и сделала.
Здесь всегда можно поговорить о своей проблеме, плюс знания о болезни помогают, в те моменты, когда кажется, что и проблемы с алкоголем нет и можно снова немного выпить. Я сама год торговался с собой. После перерыва подумала, что немного можно. Сейчас уже с другим настроем. По поводу кодировки, есть мнение, что этого мало и нужно работать с головой. Мне кажется, что полезен опыт общения с людьми с такой же проблемой. Это даёт понимание, что ты не один и со всем можно справиться. А кодировка - очень важный шаг, ты не только решила бросить, но и не стала ждать очередного алкоразвода, а пошла и сделала.
Да, я не тешу себя иллюзиями, что всё, закодировалась и всё закончилось. Понимаю, что с головой тоже нужно работать и работать. Но мыслей «блин, зачем я это сделала?» не возникает. Сейчас я рада. Рада, что всё закончилось и не нужно теперь думать пить или нет. Я просто знаю что НЕТ, и так жить легче. На форуме конечно же буду читать темы и следить за трезвой жизнью других людей, и буду знать, что я не одна) спасибо, ещё раз!
 
Я когда ехала в клинику, хотела на год, и в самый последний момент передумала и решила на максимум)))
 
Есть онлайн группы.
Я посмотрела твою тему. Мы с тобой ровесницы😉
Тяги у меня как таковой нет, может её пока нет, я не знаю, загадывать не буду. Я просто совсем пить не могу, поэтому и закодировалась. Даже если немного выпью, потом уже буду пить как не в себя. Получалось конечно и просто выпить пару банок пива, и естественно создавалась иллюзия контроля, что значит я же умею! Но в следующий раз снова напивалась.
Попробую найти группу онлайн, пока просто почитаю.
 
Да, я не тешу себя иллюзиями, что всё, закодировалась и всё закончилось. Понимаю, что с головой тоже нужно работать и работать.
Привет. Можно вот так, совсем не сложно и эффективно.
Ну и в АА онлайн нет-нет заходить.
 
Да,я такая же. Поэтому я здесь.
И стыд - мое второе имя. Каждый раз с похмелья вспоминая, что я делала, хотелось сменить место жительства и фамилию. Даже если и ничего особенного не делала, даже если и одна дома пила, даже если и не видел никто - всё равно так разгоняла мысли в голове, что хотелось уйти в лес жить. Поэтому поняла, что для меня выход - это не пить совсем. Вообще. Нисколько.
 
И стыд - мое второе имя. Каждый раз с похмелья вспоминая, что я делала, хотелось сменить место жительства и фамилию. Даже если и ничего особенного не делала, даже если и одна дома пила, даже если и не видел никто - всё равно так разгоняла мысли в голове, что хотелось уйти в лес жить. Поэтому поняла, что для меня выход - это не пить совсем. Вообще. Нисколько.
Ну это физиология. Всем стыдно,так уж наш организм на алкоголь реагирует.
 
Ну это физиология. Всем стыдно,так уж наш организм на алкоголь реагирует.
Ну у меня есть знакомые, которые очень весело рассказывают о своих приключениях с пьяных шаров, шутят и смеются. А я не могу слушать рассказы о себе о пьяной, уж не то что самой об этом говорить.
 
Ну у меня есть знакомые, которые очень весело рассказывают о своих приключениях с пьяных шаров, шутят и смеются. А я не могу слушать рассказы о себе о пьяной, уж не то что самой об этом говорить.
Врут. Или они уже конченые. Говорят,что наступает стадия,когда стыд проходит. Я не знаю. Не дошла до нее.
 
Врут. Или они уже конченые. Говорят,что наступает стадия,когда стыд проходит. Я не знаю. Не дошла до нее.
И слава Богу, что не дошла. И я не дошла. Буду верить в себя, что и не дойду, тогда будет можно совсем на себе крест ставить.
 
Назад
Сверху Снизу