Путь продолжается

Года 3 назад начало периодически пошатывать (ну это у многих бывает) , потом присоединились трудности со зрением (двоится, никак не посмотреть вверх или вниз не ворочая голову, это уже реже) , до нас дошëл уже когнитивные выраженные проблемы, прогноз несколько лет в кровати ничего не соображая.
Когнитивный дефицит развился буквально за пару месяцев, резко.
В этом году ещё работал🤷‍♂️

Диагноз толковый Доктор вот только поставил. А до этого ну обычные болезни мужчин под 60
 
@Просто Ксю у вас такие есть? Или Альцгеймер только? Сосудистые деменции наверное ещё.

Тут типа редкий вариант
 
Короче, я про такое до сегодняшнего дня и не слышал даже.

Оказывается есть, наверное ещё чего-то когда-нибудь будет интересное напишу.

Тут симптом такой особенный ещё есть патологический смех.

На работе что интересно, тож заметили странности пару месяцев назад, сказали ему на глаза начальству не попадаться и всë. Оно и понятно старички часто чудят.

В общем, загуглил почитал с доком согласен - оно🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:
@Просто Ксю у вас такие есть? Или Альцгеймер только? Сосудистые деменции наверное ещё.

Тут типа редкий вариант
Я только от тебя об этом узнала, сейчас читала. Думаю, есть такие больные, но с диагностикой проблемы... Мы когда учились, только РС, Альцгеймер, изучались, и то много неясностей было. В процессе работы совершенствовали знания .
А это для меня новое. Спасибо за информацию, Костя!
 
Я только от тебя об этом узнала, сейчас читала. Думаю, есть такие больные, но с диагностикой проблемы... Мы когда учились, только РС, Альцгеймер, изучались, и то много неясностей было. В процессе работы совершенствовали знания .
А это для меня новое. Спасибо за информацию, Костя!
 
Ну, закончим день песней из нашей молодости
 
Диагностировал больного с очень редким синдромом Стила-Ричардсона-Ольшевского. Это большая удача.
Бедняга, наверное, не очень радуется)

Звучит страшно. Говорят, для мозга стихи полезно учить, головоломки решать? Не хочется такого в старости.
 
Бедняга, наверное, не очень радуется)

Цимес в том, что человек то сам и не понимает что происходит🤷‍♂️

Звучит страшно. Говорят, для мозга стихи полезно учить, головоломки решать? Не хочется такого в старости.
Ну есть ряд заболеваний неясной этиологии (хз почему возникают) что ничего не поделаешь.

А так да, полезно учить, находить решения и вести здоровый образ жизни :old:
 
Та же история сегодня…
Я засыпаю иногда в 21 час иногда в 23, потом раз в час два три ночи подъëм и не уснуть. Ну в 5 можно вставать на работу.

Днëм правда не клонит в сон.
 
Посмотрел по браслету количество глубокого сна нормальное, даже больше чем зимой иной раз. И качество сна на 80 баллов. А то что мало часов поспал, ну наверное выспался выходит🤷‍♂️
 
Посмотрим чего док расскажет.
Речь о сахарозаменителях, на сон грядущий, если не усну, потом тезисно напишу.

Гипотеза, они из организма не выводятся видимо
 
По заменителям, док тему продвигал такую, вообще не надо ничего заменять. То есть убеждал в иррациональности этой идеи заменять чего-либо.
Типа ответь себе на вопрос, на свою проблему, если конкретно про сахар говорить или алкоголь, зачем тебе нужен сахар, чтоб что? И вот это изначальное что и достигай и делай.
Тогда не нужен будет ни яд, ни его заменитель.

Я уснул же в процессе, мб там к другому подвелось, но не думаю
 
По заменителям, док тему продвигал такую, вообще не надо ничего заменять. То есть убеждал в иррациональности этой идеи заменять чего-либо.
Типа ответь себе на вопрос, на свою проблему, если конкретно про сахар говорить или алкоголь, зачем тебе нужен сахар, чтоб что? И вот это изначальное что и достигай и делай.
Тогда не нужен будет ни яд, ни его заменитель.

Я уснул же в процессе, мб там к другому подвелось, но не думаю
Ну такое… От заменителя например на стевии гликемический индекс не скачет. Не зря же диабетикам можно.
Ну и совсем без сладкого тяжело же 🤷🏻‍♂️ если кофе, чай норм без всего заходит, то допустим цикорий без подсластителя вообще не вкусно как по мне.
Думаю ничего страшного раз в день что-то выпить с заменителем.
 
@Andrey035777, ничего страшного, просто одно из мнений. Не ищи заменитель, а решай проблему свою. Чего-то такое.
 
Ответ жену утром на экзамен, потом наготовил еды детям и лëг спать. Они пошли гулять.
Мне на улицу не охота, холодно
 
Завтра рано поутру Милке я своей вотру.

Шутка

Поеду сестру повезу в аэропорт, потому что я трезвый молодец🕺🎉
 
Братский долг выполнен💪
Пара фоток
IMG_20230618_064428.jpgIMG_20230618_064635.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу