Путь продолжается

Короче берегите зубы
Доча почти 17 лет с ножом у горла выпрашивает брекеты поставить 😵‍💫 всё же платно вот это косметическое …
Сходили узнали —- 200 косарей только ортодонт на 2 года под ключ и превентивные меры на полтинник не меньше((
Ну каааак отказать? Решили начинать потихоньку, а что делать? Хотя в принципе там всё достаточно норм, до голивудской не дотягивает видите ли .
Вдруг на стюардессу собралась идти🙈 я уже просто молчу и просто живу… всё😶‍🌫️
 
Доча почти 17 лет с ножом у горла выпрашивает брекеты поставить 😵‍💫 всё же платно вот это косметическое …
Сходили узнали —- 200 косарей только ортодонт на 2 года под ключ и превентивные меры на полтинник не меньше((
Ну каааак отказать? Решили начинать потихоньку, а что делать? Хотя в принципе там всё достаточно норм, до голивудской не дотягивает видите ли .
Вдруг на стюардессу собралась идти🙈 я уже просто молчу и просто живу… всё😶‍🌫️
Потом со снятием я так понял надо один хрен пожизненно носить капы чтоль специальные, а то зубы обратно вернутся
 
Потом со снятием я так понял надо один хрен пожизненно носить капы чтоль специальные, а то зубы обратно вернутся
Вообще загадывать даже боюсь на потом. Вот сейчас не сделаешь, а потом прилетит…
Вот прям просит и типа всё всё понимает (последствия итд) .. такие дела
 
Вообще загадывать даже боюсь на потом. Вот сейчас не сделаешь, а потом прилетит…
Вот прям просит и типа всё всё понимает (последствия итд) .. такие дела
Да это не те деньги чтоб с ума сходить, с Богом, пусть всë получится
 
Потом со снятием я так понял надо один хрен пожизненно носить капы чтоль специальные, а то зубы обратно вернутся
Я ставил дочери брекеты, история длилась года 2. Платил тоже не мало, но там как-то частями было. Зубы были кривые, стали ровные. Ничего не носит, все нормально. Прошло лет 6.
 
Я ставил дочери брекеты, история длилась года 2. Платил тоже не мало, но там как-то частями было. Зубы были кривые, стали ровные. Ничего не носит, все нормально. Прошло лет 6.
Коля и зять прекрасный за эти 6 лет появился, Маше это важно услышать🤷‍♂️

Часть инвестиций таким образом можно отбить🤔
 
Коля и зять прекрасный за эти 6 лет появился, Маше это важно услышать🤷‍♂️

Часть инвестиций таким образом можно отбить🤔
Эх, зять, не дать не взять :facepalm:. Ей нравиться и уже хорошо. А мне что, её выбор. Видимо на меня похож, раз мне не нравится:-D Хотя из плюсов, из дома после окончания института съехала, это уже хорошо. Взрослый ребёнок должен жить отдельно:old:
 
Если о зубах, сыну надо у ортодонта какую-то конструкцию варганить для расширения челюсти, записались - зубы пролечили, надо слепки делать и тд, но уход тестя пока отложили, но скоро продолжим
 
Штаны сегодня на ВБ пришли, надеюсь налезут, отзывы противоречивые по размерам.

С зп закажу ещё кроссы
 
Вообще мне сейчас молодëжь нравится, на примере кто обращается на консультации вроде такие толковые кажутся, мы в их возрасте совсем дети были.

И вопросы такие разные, не комплексуют, контакт хороший.
 
Если о зубах, сыну надо у ортодонта какую-то конструкцию варганить для расширения челюсти, записались - зубы пролечили, надо слепки делать и тд, но уход тестя пока отложили, но скоро продолжим
У меня сын носил капу в первом классе, тоже платили и слепки И так далее, но не так дорого. В итоге где она только не валялась и с чем он только в рот её не тащил 🙈 там же уход нужен кропотливый, а пацанам до одного места если честно)) так и выкинули.
Но и зубы к 7 классу нормас для пацана 🤣 ему кстати друг половину нижнего зуба в улыбальной линии - выбил пластмассовой пулькой из пистолета 😶
Я как то кинулась переживать, а ему смехота и круто типа))
 
У меня сын носил капу в первом классе, тоже платили и слепки И так далее, но не так дорого. В итоге где она только не валялась и с чем он только в рот её не тащил 🙈 там же уход нужен кропотливый, а пацанам до одного места если честно)) так и выкинули.
Но и зубы к 7 классу нормас для пацана 🤣 ему кстати друг половину нижнего зуба в улыбальной линии - выбил пластмассовой пулькой из пистолета 😶
Я как то кинулась переживать, а ему смехота и круто типа))
Там какой-то посерьëзнее агрегат, короче как сделают напишу, не капа
 
Штаны на лезли, писец конечно, такой стрит стайл, завтра одену
 
Три копейки про зубы! Берегите и свои и уж тем более детей :old: Я вот этот момент исправил только когда с алкоголем завязал, на первом году.
А цены можно помониторить, не нужно идти в первую клинику, если конечно врачи не в доску свои. Допустим точно знаю что очень многие вообще в соседние регионы ездят. Из серии многие с МСК или с Питера к нам приезжают, ценник в 2 раза дешевле 🤷🏻‍♂️
 
Доча почти 17 лет с ножом у горла выпрашивает брекеты поставить 😵‍💫 всё же платно вот это косметическое …
Сходили узнали —- 200 косарей только ортодонт на 2 года под ключ и превентивные меры на полтинник не меньше((
Ну каааак отказать? Решили начинать потихоньку, а что делать? Хотя в принципе там всё достаточно норм, до голивудской не дотягивает видите ли .
Вдруг на стюардессу собралась идти🙈 я уже просто молчу и просто живу… всё😶‍🌫️
Я своей ставила в 15, носила до 17. Сетевые всякие клиники насчитывали тоже за 200. В итоге нашла около дома частного, у него просто свой кабинет, вдвоём с сыном работают. Обошлось всё в 130, причем платила просто по 5 тыс каждый месяц при визите (чуть больше в начале, и чуть больше в конце - остаток суммы). Он как озвучил цену первый раз, за полтора года ничего не менял, никаких намёков, что цены выросли.
А ретейнеры (пластиковые капы) носит сейчас на ночь, лет до 20 как минимум, сказал. Но они стоили всего 7 тыс.
 
Сетевые всякие клиники насчитывали тоже за 200. В итоге нашла около дома частного, у него просто свой кабинет, вдвоём с сыном работают. Обошлось всё в 130,
Сегодня рентген во всех плоскостях сделали и тоже наверно будем мониторить по клиникам у нас тут, в столице тоже поглядим цены. С наскоку трудно оценить, но та клиника конечно ай как хороша.

Спасибо ребята за советы :obnim2:очень важно слышать опыт❤️
 
Назад
Сверху Снизу