Путь к трезвости с костылём

Я бы тоже сорвалась в тот накат, 💯. Потому и делала себе кодировку без антидота, знаю себя) Так и то, докатилась до того, что звонила в клинику и уточняла, точно ли нет антидота :-D Так и наткнулась на этот форум - искала информацию про кодировки, антидоты, и прочее. Во, как крыло.bhnd
Я даже не спрашивала про антидот, из последний в памятке помню только слепоту, но этого мне хватает, чтобы отбить желание экспериментировать 😂 всякие инфаркты меня не напугали так как слепота, безалкогольное тоже нельзя и квас нельзя, так что про алко я даже не рыпаюсь
 
@Зоряна, все прочел, есть все шансы оставаться трезвой.
В выходные рекомендую занимать себя чем-нибудь, вне дома.
 
Спасибо, у меня есть опыт приема антидепрессантов , довольно обширный, я периодически на них сидела с 2013 года, иногда мне и нейролептик подключали, у меня подвижная психика, и жуткая бессонница отягощенная алкоголизмом, частично оттого я пила ночами чтобы уснуть, так что мне не страшно снова начать принимать таблетки, а по поводу висеть на перекладине ты совершенно прав, постоянно в напряжении и расслабится не получается, хожу на массаж и в баню и в бассейн но толком и там не могу расслабиться , привычка расслабляться с бутылки вина никуда не ушла, организм разучился это делать без алкоголя
К доктору за таблеточками. И не имеющим опыта приема АД и нейролептиков порой при ПАС не грех себя поддержать. Зайди в Важное, найди метод Шичко и работай по нему, пиши дневники. Хорошие результаты дает! Если боишься сорваться по окончанию кодировки, не дожидаясь этого окончания, повтори ее. Если по Шичко хорошо отработаешь, страх сорваться должен уйти, сама по состоянию поглядишь.
 
К доктору за таблеточками. И не имеющим опыта приема АД и нейролептиков порой при ПАС не грех себя поддержать. Зайди в Важное, найди метод Шичко и работай по нему, пиши дневники. Хорошие результаты дает! Если боишься сорваться по окончанию кодировки, не дожидаясь этого окончания, повтори ее. Если по Шичко хорошо отработаешь, страх сорваться должен уйти, сама по состоянию поглядишь.
Спасибо! как раз начала работать по Шичко потому что понимаю что кодировка сама по себе это временный костыль и передышка, надо менять программу в голове
 
Привет! Добро пожаловать :obnim1:
Мой бывший муж после кодировки с провокацией не пил восемь лет, без какой-либо работы с головой, потом запил снова.
Я не кодировалась, бросила после многолетнего ЕУ с помощью исключительно форума. Просто каждый день практически жила тут по вечерам - мое время: вместо того, чтобы "поощрять" себя в конце дня спиртным, поощряла общением на форуме, тут очень много поддержки и бесценной информации.
В три с лишним месяца впервые пошла к ПТ, так как началась сильная тревожность. Отпустило постепенно. В пять мес. накрыло конкретно, хотя желания выпить не было, но состояние было ужасным, бррр. АД и нейролептик мне не помогли (но многим помогают, думаю, в моем случае было неправильно подобрано лекарство). Помогло то, что я нашла спонсора в АА. Группы онлайн не очень зашли, а вот со спонсором получилось постепенно выбраться из этого состояния (крыло месяц жутью конкретно, до отказа от еды).
Пробуй, что подойдет тебе - и оставайся здесь. Удачи тебе!:IN LOVE:
 
Антидепрессанты?
как вариант, если совсем будет тяжко
еще можно переключить внимание с себя на помощь другим
или общаться с трезвыми алкоголиками
дневники писать, йогой заниматься
да много чего можно делать, лишь бы не сидеть и не ковырять себя, как мне плохо и лучше бухать, чем вот так
 
Привет! Добро пожаловать :obnim1:
Мой бывший муж после кодировки с провокацией не пил восемь лет, без какой-либо работы с головой, потом запил снова.
Я не кодировалась, бросила после многолетнего ЕУ с помощью исключительно форума. Просто каждый день практически жила тут по вечерам - мое время: вместо того, чтобы "поощрять" себя в конце дня спиртным, поощряла общением на форуме, тут очень много поддержки и бесценной информации.
В три с лишним месяца впервые пошла к ПТ, так как началась сильная тревожность. Отпустило постепенно. В пять мес. накрыло конкретно, хотя желания выпить не было, но состояние было ужасным, бррр. АД и нейролептик мне не помогли (но многим помогают, думаю, в моем случае было неправильно подобрано лекарство). Помогло то, что я нашла спонсора в АА. Группы онлайн не очень зашли, а вот со спонсором получилось постепенно выбраться из этого состояния (крыло месяц жутью конкретно, до отказа от еды).
Пробуй, что подойдет тебе - и оставайся здесь. Удачи тебе!:IN LOVE:
Спасибо! уже очень помогает опыт форумчан, вселяет надежду
 
как вариант, если совсем будет тяжко
еще можно переключить внимание с себя на помощь другим
или общаться с трезвыми алкоголиками
дневники писать, йогой заниматься
да много чего можно делать, лишь бы не сидеть и не ковырять себя, как мне плохо и лучше бухать, чем вот так
Не не бухать точно не вариант, много чего пока не получается из за апатии, за шиворот тащу себя хоть куда то, но надеюсь это временно и состояние измениться, правда уже больше месяца прошло, не отпускает, выпить не тянет, но и делать что то ещё тоже нет желания
 
Я сильно себя плохо чувствовал до 7-8 месяцев трезвости, плохой сон, постоянная усталость. Даже лежать на кровати было тяжело. Сейчас потихоньку начинает отпускать. Усталость до конца не ушла. Стало полегче. Думаю к 2 годам более менее устаканится. Про это и Стеценко и другие наркологи говорят.
 
Я сильно себя плохо чувствовал до 7-8 месяцев трезвости, плохой сон, постоянная усталость. Даже лежать на кровати было тяжело. Сейчас потихоньку начинает отпускать. Усталость до конца не ушла. Стало полегче. Думаю к 2 годам более менее устаканится. Про это и Стеценко и другие наркологи говорят.
Да, я тоже постоянно уставшая, мы долго себя травили а теперь хотим быстрых результатов, видимо так не бывает, всему своё время
 
на четвёртом месяце началась депрессия, радость от трезвости ушла, мне ничего не хочется, все кажется серым и унылым, плюс появилась дикая тревожность, и ещё я стала бояться, что выпью как только закончиться кодировка.
Твоя депрессия от ложных проалкогольных убеждений, которые находятся в области подсознания и их не видно.
Сама по себе кодировка ничего не дает, зачастую только усугубляет зависимость, загоняя мышление в более извращенный самообман.
То что решилась зарегистрироваться, молодец)
Привет :ax:
Словарь Шичко:
Воздержанник — это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости.
Типичный пример воздержанника — это человек, пришедший от наркологов. Ему зашили ампулу, сказали: «Выпьешь — умрёшь». Всё. Страх его держит, но выпить-то он хочет, программа то у него бесится. А выпить ему нельзя. Человек мучается от того, что он трезвый. Правда?
 
Твоя депрессия от ложных проалкогольных убеждений, которые находятся в области подсознания и их не видно.
Сама по себе кодировка ничего не дает, зачастую только усугубляет зависимость, загоняя мышление в более извращенный самообман.
То что решилась зарегистрироваться, молодец)
Привет :ax:
поэтому и начала работать с дневниками Шичко, чтобы эту запрограмированность убрать
 
Была у врача, навыписывали мне всякого - АД (ципралекс) и сероквель (это нейролептик). Через 2-3 недели выровняется эмоциональный фон, станет полегче :) месяцев шесть не меньше на них сидеть. Не все это одобряет, но в моем случае вот так. В целом вроде стало полегче последние два дня - не иначе как форум помогает :)
 
В целом вроде стало полегче последние два дня - не иначе как форум помогает :)
Живое общение еще больше помогает
ранее была на нескольких собраниях АА, но мне не зашло
То было раньше, а это сейчас,
2. все группы разные, ищи свою группу, сама должна почувствовать где помощь идет)
 
Была у врача, навыписывали мне всякого - АД (ципралекс) и сероквель (это нейролептик).
Уже принимала? Я сероквель пила август - сентябрь. Эффект такой был: через полчаса расслабон и спокойствие, а через час - вырубало, хоть трава не расти, на всю ночь. Вот эти полчаса спокойствия прям на тот момент очень ценны были: весь день поесть не могла, а после сероквеля почти сразу аппетит появлялся, "отпускало".
 
Назад
Сверху Снизу