Путь к трезвости с костылём

Всем привет!
Редко пишу в своей теме, хотя на форму каждый день, но назрела у меня темка, которая меня очень беспокоит.
Ситуация следующая: каждый год на работе нам устраивают некое командообразующее-развлекательно-познавательное мероприятие с выездом на несколько дней другой город толпой юристов человек 150 со всей страны (я юрист, руководитель управления, из московского офиса еду я, 2 моих начальника и 9 моих подчиненных). Я работаю в компании 13 лет, и все годы езжу (кроме ковидного 2020-го), как вы можете догадаться, на этом мероприятии всегда и все выпивают, официально на гала ужине и не официально просто в ресторанах, барах и в номерах отеля, где мы все живем. Но проблема даже не в этом. Все было хорошо, пила со всеми в меру все годы, пока в прошлом году я нажралась на этом мероприятия в первый же день до отключки. Не учла, что за год успела перескочить но новый уровень употреба.
Я практически ничего не помню. Я пропустила почти все мероприятия официальные и праздничные, помню что ездила на лепку каких-то горшков очень пьяная... в итоге начальству мои подчиненные доложили, что я отравилась, поэтому по возращении меня не уволили и вообще не наказали, только посочувствовали, что заболела неудачно. Перед подчиненными дико стыдно до сих пор. Но как бы я хороший начальник, команду подбирала сама, все ох...ели, конечно, но вошли в положение. Довезли до дома. Там я вызвала капельника и в понедельник вышла на работу (морда кирпичом).
И вот 28 ноября мы опять едем на 4 дня в Суздаль. Прошел ровно год. Состав тот же, что и в прошлом году. Все опять будут пить. Кроме меня, разумеется. Блин как все это пережить. Отказаться нельзя, это рабочая командировка. За все 5 с лишним месяцев я еще ни разу не была в компании, где выпивают. Я настраиваюсь, но все равно мне, с одной стороны, все еще очень стыдно и неловко, с другой - тревожно. Вот. Поделилась. Полегчало. :ak:
 
Всю жизнь от алкоголя бегать не получится. У тебя будет возможность посмотреть на них со стороны... это тоже полезно в своём роде.
Пиши сюда оттуда. Мы всегда тут с тобой. Поддержим чем сможем...
А не поехать вообще не вариант?
 
Всю жизнь от алкоголя бегать не получится. У тебя будет возможность посмотреть на них со стороны... это тоже полезно в своём роде.
Пиши сюда оттуда. Мы всегда тут с тобой. Поддержим чем сможем...
А не поехать вообще не вариант?
Спасибо, моя хорошая, очень согревает твоя поддержка :obnim1:Буду писать обязательно, вся надежда на вас и на форум.
Не поехать не вариант, на мне доклад на этот раз еще, и торжественное вручение грамот сотрудникам за добросовестный труд :-D
Ясное дело, что пить я не буду, никто меня упрашивать точно не станет, начальство малопьющее, коллеги бухают нормально так, но это их дело. Просто еще и заново переживать прошлогодний стыд такое себе :nah_disagree: но за свои косяки приходится расплачиваться.
 
А попробуй сразу, как команда соберется озвучить, что у тебя (например) какие-то обострения с ЖКТ и ты на вынужденной диете ))) тогда и предлагать не будут, и сама не станешь употреблять, чтоб не обличить себя во вранье ))) может, глупость предлагаю, но мне бы такой вариант помог )))
Зато посмотришь на всех другими глазами. Я никогда не выпивала на корпоративах. И всегда было оч.забавно наблюдать над пьяными начальниками :-D Попробуй - тебе понравится
 
начальству мои подчиненные доложили, что я отравилась, поэтому по возращении меня не уволили и вообще не наказали,
Алкашей жалеют, с ними сюсюкаюца до последнего...
Когда объявляет, что завязал с бухлом... Да всем похеру на самом деле.
Просто мужество нужно - выступить Дартаньяном весь в белом (когда тебя вчера все видели в говне пичальном) :sarcastic:.
Поэтому я сперва врал, что допился и у меня теперь отстегиваюца почки. Поэтому я пью лютые таблетки Тринихеравагинин, которые ваще не совместимы даже с каплей спирта.
Это вызывало сочувствие, скорбь по мне в глазах коллег... :facepalm::CRAZY:
Со временем перестал врать и просто сказал, чо отвык бухать за время лечения и теперь топлю за спорт и ЗОЖ.
 
Поэтому я пью лютые таблетки Тринихеравагинин, которые ваще не совместимы даже с каплей спирта
А в этом бомонде был среди нас главврач, который хитро ухмылялся в усы и понимающе многозначительно молчал. :sarcastic:
 
назрела у меня темка
Ты по какому поводу тревожишься, что можешь выжрать или как отмазываться от попоек? Или что будет скучно трезвой? Или все сразу?
Про стыдно забудь, они-то точно уже забыли, им-то что, ну нажралась коллега год назад, эка невидаль.
 
А попробуй сразу, как команда соберется озвучить, что у тебя (например) какие-то обострения с ЖКТ и ты на вынужденной диете ))) тогда и предлагать не будут, и сама не станешь употреблять, чтоб не обличить себя во вранье ))) может, глупость предлагаю, но мне бы такой вариант помог )))
Зато посмотришь на всех другими глазами. Я никогда не выпивала на корпоративах. И всегда было оч.забавно наблюдать над пьяными начальниками :-D Попробуй - тебе понравится
Спасибо) Да я скажу что я не пью, это не проблема. Коллеги, я думаю будут только рады)) испужались они за меня :sarcastic:
 
Спасибо, моя хорошая, очень согревает твоя поддержка :obnim1:Буду писать обязательно, вся надежда на вас и на форум.
Не поехать не вариант, на мне доклад на этот раз еще, и торжественное вручение грамот сотрудникам за добросовестный труд :-D
Ясное дело, что пить я не буду, никто меня упрашивать точно не станет, начальство малопьющее, коллеги бухают нормально так, но это их дело. Просто еще и заново переживать прошлогодний стыд такое себе :nah_disagree: но за свои косяки приходится расплачиваться.
О прошлогоднем никто и не помнит, я уверена. Тем более они сами не дураки бухнуть и таких случаев у них на каждом корпоративе.
 
и кстати, согласна со всеми. Как правило, люди думают только о себе. Вряд ли кто-то вспомнит про твои кульбиты. А даже если и вспомнят, то вслух не скажут, поэтому выше нос и все будет как надо! :obnim1:
 
Ты по какому поводу тревожишься, что можешь выжрать или как отмазываться от попоек? Или что будет скучно трезвой? Или все сразу?
Про стыдно забудь, они-то точно уже забыли, им-то что, ну нажралась коллега год назад, эка невидаль.
Гуня, спасибо, вот про стыдно ты правильные слова нашла! Спасибо :obnim1:А так, не, я не выжру! Дубль два мои не выдержат уже :-D
И скучно мне не будет - у меня же есть вы :-D
 
Алкашей жалеют, с ними сюсюкаюца до последнего...
Когда объявляет, что завязал с бухлом... Да всем похеру на самом деле.
Просто мужество нужно - выступить Дартаньяном весь в белом (когда тебя вчера все видели в говне пичальном) :sarcastic:.
Поэтому я сперва врал, что допился и у меня теперь отстегиваюца почки. Поэтому я пью лютые таблетки Тринихеравагинин, которые ваще не совместимы даже с каплей спирта.
Это вызывало сочувствие, скорбь по мне в глазах коллег... :facepalm::CRAZY:
Со временем перестал врать и просто сказал, чо отвык бухать за время лечения и теперь топлю за спорт и ЗОЖ.
@Хрюндель, мерси)) буду в белом, куда деваться-то, назад в унылое г...но пути нет!!!
 
О прошлогоднем никто и не помнит, я уверена. Тем более они сами не дураки бухнуть и таких случаев у них на каждом корпоративе.
@alina03, спасибки за поддержку, правда вот намного легче с вами!
 
и кстати, согласна со всеми. Как правило, люди думают только о себе. Вряд ли кто-то вспомнит про твои кульбиты. А даже если и вспомнят, то вслух не скажут, поэтому выше нос и все будет как надо! :obnim1:
Спасибо, рыжик :kiss2:
 
Просто еще и заново переживать прошлогодний стыд такое себе :nah_disagree:
Морда кирпичем и пошла от бедра...
Всем пофик поверь. Все всë уже давно забыли и не вспоминают. А если и вспоминают, то это их проблемы...
 
Морда кирпичем и пошла от бедра...
Всем пофик поверь. Все всë уже давно забыли и не вспоминают. А если и вспоминают, то это их проблемы...
Так и сделаю)) Спасибо Гармошечка :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу