Путь к трезвости с костылём

Всю жизнь от алкоголя бегать не получится. У тебя будет возможность посмотреть на них со стороны... это тоже полезно в своём роде.
Тут как бы не совсем бег. А обязательное мероприятие где будут пить, причем многодневно и вдали от дома. Вообще чем-то напоминает рассказы родителей когда у них на работе всегда поили коллектив, чтобы снимать реакцию кто чем дышит. Накосячившие частенько вербовались в качестве стукачей. Кстати, и в моей жизни был похожий случай. На одном из корпоративов неугодную некоторому активу коллегу подпоили, а охрану попросили продуть с утра. Видели бы удивление подставщиков, когда её не уволили. Она согласилась стать информатором в СБ. И это не шаражкина контора как можно предположить, а из списка форчун 500.
В целом у меня отношение к таким работодателям резко отрицательное, мы продаем свои навыки и умения, а не подчинение чему угодно. У людей вообще могут быть фобии по транспорту, проживанию в чужих местах, общественному питанию или личные обстоятельства - дети/семья/родители.
Я бы просто отказался ехать:) Или выступив с докладом уехал бы домой.
 
Тут как бы не совсем бег. А обязательное мероприятие где будут пить, причем многодневно и вдали от дома. Вообще чем-то напоминает рассказы родителей когда у них на работе всегда поили коллектив, чтобы снимать реакцию кто чем дышит. Накосячившие частенько вербовались в качестве стукачей. Кстати, и в моей жизни был похожий случай. На одном из корпоративов неугодную некоторому активу коллегу подпоили, а охрану попросили продуть с утра. Видели бы удивление подставщиков, когда её не уволили. Она согласилась стать информатором в СБ. И это не шаражкина контора как можно предположить, а из списка форчун 500.
В целом у меня отношение к таким работодателям резко отрицательное, мы продаем свои навыки и умения, а не подчинение чему угодно. У людей вообще могут быть фобии по транспорту, проживанию в чужих местах, общественному питанию или личные обстоятельства - дети/семья/родители.
Я бы просто отказался ехать:) Или выступив с докладом уехал бы домой.
Я не могу просто так отказаться или уехать, это рабочие дни, это командировка, официальная со вторника по пятницу. Просто не в офисе, а на выезде. Называется это действо ежегодная юридическая конференция. Поэтому надо это прожить. Тут не спрячешься.
 
@Зоряна, я когда собиралась на сложное мероприятие, мне написали: представь, что мы рядом с тобой, за столом :obnim1:
Тебе хочу написать то же самое. Ты идёшь не одна, а со всеми нами. Не забывай 😘
Молодец, что написала. Продумай всё - от того, что будет тебе в удовольствие там до того, как не перепутать бокал☝️
 
@Зоряна, я когда собиралась на сложное мероприятие, мне написали: представь, что мы рядом с тобой, за столом :obnim1:
Тебе хочу написать то же самое. Ты идёшь не одна, а со всеми нами. Не забывай 😘
Молодец, что написала. Продумай всё - от того, что будет тебе в удовольствие там до того, как не перепутать бокал☝️
Кошечка, спасибо! :kiss2: Не забуду, буду мысленно с вами и буду начеку:excl:
 
Я не могу просто так отказаться или уехать, это рабочие дни, это командировка, официальная со вторника по пятницу. Просто не в офисе, а на выезде. Называется это действо ежегодная юридическая конференция. Поэтому надо это прожить. Тут не спрячешься.
Можно открыть больничный, если это не претит моральным принципам. Сейчас как раз ковид бушует снова.
У меня есть хороший приятель и у них какая-то верхушка любит побухать вдали от дома и под это дело организовывает производственные совещания в разных местах с морем спиртного (вплоть до заграницы), для некоторых товарищей они уже заканчиваются довольно печально, ну а некоторые как раз приобщаются к зависимости - созданы же идеальные условия.
Печально, конечно, что существуют такие "организаторы".
 
Можно открыть больничный, если это не претит моральным принципам. Сейчас как раз ковид бушует снова.
У меня есть хороший приятель и у них какая-то верхушка любит побухать вдали от дома и под это дело организовывает производственные совещания в разных местах с морем спиртного (вплоть до заграницы), для некоторых товарищей они уже заканчиваются довольно печально, ну а некоторые как раз приобщаются к зависимости - созданы же идеальные условия.
Печально, конечно, что существуют такие "организаторы".
Топы у нас как раз умеренно пьющие, реально бокал-два вина за вечер. А остальные, конечно, по полной отдыхают. На корпоративы новогодние я не хожу уже года четыре точно. Это можно пропустить, некрасиво, но простят. Просто неинтересно мне, я не любитель на людях и в компаниях набухиваться. А липовый больничный брать не хочу. Я думала уже об этом. У нас вообще болеть как-то не принято в компании. Я почти никогда не болею, ттт. Это будет выглядеть очень странно.
 
Всем привет!
Редко пишу в своей теме, хотя на форму каждый день, но назрела у меня темка, которая меня очень беспокоит.
Ситуация следующая: каждый год на работе нам устраивают некое командообразующее-развлекательно-познавательное мероприятие с выездом на несколько дней другой город толпой юристов человек 150 со всей страны (я юрист, руководитель управления, из московского офиса еду я, 2 моих начальника и 9 моих подчиненных). Я работаю в компании 13 лет, и все годы езжу (кроме ковидного 2020-го), как вы можете догадаться, на этом мероприятии всегда и все выпивают, официально на гала ужине и не официально просто в ресторанах, барах и в номерах отеля, где мы все живем. Но проблема даже не в этом. Все было хорошо, пила со всеми в меру все годы, пока в прошлом году я нажралась на этом мероприятия в первый же день до отключки. Не учла, что за год успела перескочить но новый уровень употреба.
Я практически ничего не помню. Я пропустила почти все мероприятия официальные и праздничные, помню что ездила на лепку каких-то горшков очень пьяная... в итоге начальству мои подчиненные доложили, что я отравилась, поэтому по возращении меня не уволили и вообще не наказали, только посочувствовали, что заболела неудачно. Перед подчиненными дико стыдно до сих пор. Но как бы я хороший начальник, команду подбирала сама, все ох...ели, конечно, но вошли в положение. Довезли до дома. Там я вызвала капельника и в понедельник вышла на работу (морда кирпичом).
И вот 28 ноября мы опять едем на 4 дня в Суздаль. Прошел ровно год. Состав тот же, что и в прошлом году. Все опять будут пить. Кроме меня, разумеется. Блин как все это пережить. Отказаться нельзя, это рабочая командировка. За все 5 с лишним месяцев я еще ни разу не была в компании, где выпивают. Я настраиваюсь, но все равно мне, с одной стороны, все еще очень стыдно и неловко, с другой - тревожно. Вот. Поделилась. Полегчало. :ak:
Даже самые позорно- интересные новости обсуждают максимум неделю. Тем более почти каждый позорился по пьяной лавочки ,
 
@Санлес, спасибо, полегчало 🌹
Я к свекрови на ДР поехала не было и месяца трезвости, через пару недель после выписки из наркологии.
Но я приняла решение не пить, главное и муж меня поддержал. Остальные пили все.
А сейчас мы к ним в гости приезжаем, они не всегда выпивают (раньше без выпивки не ели), и к нам без алкоголя едут (первые 1,5 года привозили).
Тебе самой нужно настроиться, за других не переживай. А жизнь впереди долгая. Да, первый опыт. Но ты справишься.
 
Вот блин, так я и знала!!! Так и знала, что на приближении полугодия трезвой жизни будет опять какая-то опа... :frantics:
Сегодня нам с утра на работе объявили, что у меня новый босс (со старым вместе проработали 13 добрых лет, прошли как говорится огонь и воду), и вот те на, приплыли...
В прошлый раз я сорвала 6 с копейками месяцев, потому что случилось 24 февраля, я и, как истинный алкаш, сказала Бинго! вот он наконец достойный повод снова забухать. Но сейчас я так просто не дамся! Сожрала уже две штуки атаракса, выкурила 4 стика...
Злая, как собака. Не дают алкашу спокойно трезветь, вашу мать! :fistbump:
В общем, вот, выговариваюсь... печеньками запаслась... в этот раз я не выпью! Спасибо форуму и Шичко. Поумнела :sarcastic:
 
Вот блин, так я и знала!!! Так и знала, что на приближении полугодия трезвой жизни будет опять какая-то опа... :frantics:
Сегодня нам с утра на работе объявили, что у меня новый босс (со старым вместе проработали 13 добрых лет, прошли как говорится огонь и воду), и вот те на, приплыли...
Привет. А новый босс уже себя как-то проявил чтобы делать выводы о .опе? Или пока просто накрутила?)
 
Привет. А новый босс уже себя как-то проявил чтобы делать выводы о .опе? Или пока просто накрутила?)
Привет, ну накрутила конечно, что обычно свою команду приводят новые боссы, это раз, во вторых, один товарищ ее знает по работе прошлой в МТС (новый босс - женщина), говорит стерва страшная и идет по головам... Ну и алкаш-паникер я... к тому же.
 
Привет, ну накрутила конечно, что обычно свою команду приводят новые боссы, это раз, во вторых, один товарищ ее знает по работе прошлой в МТС (новый босс - женщина), говорит стерва страшная и идет по головам... Ну и алкаш-паникер я... к тому же.
Ну паниковать то точно не стоит, сейчас рынок труда не в пользу работодателей - дефицит у многих по человеческим ресурсам. Но повод заточить вкусняшку есть))
 
Привет, ну накрутила конечно, что обычно свою команду приводят новые боссы, это раз, во вторых, один товарищ ее знает по работе прошлой в МТС (новый босс - женщина), говорит стерва страшная и идет по головам... Ну и алкаш-паникер я... к тому же.
Обычно, когда так говорят про людей.
В реальности оказываются милейшие люди...
 
Обычно, когда так говорят про людей.
В реальности оказываются милейшие люди...
Посмотрим, в перспективе не хочется работу менять, у меня з/п хорошая, и должность, и коллектив, сработались мы. Новая метла все равно по новому метет. Ну и как бы ничего не предвещало. Нежданчик такой прилетел неприятный. Некстати.
 
Назад
Сверху Снизу