Путь к необычному через обычное...

Привет! Теперь будешь изучать трезвую жизнь) какую литературу читаешь?
Стеценко два раза читал. Дальше планирую Горски прочесть, а дальше посмотрим, тут тоже есть библиотека, буду знакомится. А в машине слушаю Карра "Лёгкий способ". Как то так сейчас.
 
Я недавно на этом форуме, и так же, как и основная масса людей тут -я зависимый от алкоголя. Мне немного за 40. Можно сказать, что половину своей жизни я нахожусь в небытие, в коконе от всего трезво и здравомыслящего челочечества. Можно сказать, что я и не жил взрослой жизнью трезвого человека, за что очень жаль.
Сначала выпивал в хороших компаниях, в гостях, с друзьями на природе, а последние годы мне не нужна была ни компания, ни собутыльники, мне достаточно было себя самого и бутылки. Пил в основном коньяк, ну и пивом шлифовал это всё. Вспоминаю-противно становится.
Но вот что то во мне треснуло и возник вопрос- а на долго ли меня хватит при таких выпивках, после запоев в 2-3 дня я страдаю неделю после этого, ничего не помня в за эти дни. Так уже и выпивка не приносила никакого удовольствия, просто забытие и уход от реальности. Что со мной не так? И вообще, зачем я столько пью?? Такие вопросы сподвигли меня поискать информацию в интернете и я повстречал этот форум. Немножко познакомившись с ним я зарегистрировался тут и начал изучать информацию, буквально впитывал её каждой клеткой организма и понял, что я тяжело болен, и это надолго. (хотя близкие люди мне говорили, что я могу алкоголиком, но реального смысла этого слова я не знал).
Но у меня появился шанс продолжить жить по другому, так, как я ещё не жил, а именно- в трезвости. Я записался в марафон, читаю книжки, смотрю видео разные о болезни, готовлю свой мозг и организм к переменам. Знаю, что будет не легко, очень не легко (сегодня были первые звоночки в виде тяжёлого психосостояния), но я справился и справлюсь в дальнейшем, а иначе никак.
Думаю, моя тема далеко не особенная среди сотен или тысячь других тем тут, но все мы разные,жизни и судьбы так же, но есть одно то, что нас всех объединяет- желание и стремление изменить себя и мир вокруг себя.
Это будет мой храм, где я буду описывать свой путь, свои изменения в разные строны, знаю, что легко не будет и будет меня качать, но обратной дороги нет.
Спасибо тем, кто будет сюда заходить и возможно давать некие сочеты и замечания, я буду прислушиваться обязательно.
Ну все- в путь...
Привет! Если надоел алко и хочешь сам задвинуть его в помойку,то все получится. Сам новичок тут,на форуме и тоже 40 с небольшим. Уже сам видишь,на форуме много историй разных людей, много советов полезных и дельных, в т.ч. литературы порекомендуют. И нужно конкретно под себя это все подстроить. Если были перерывы и во время них не было желания выпить,а после "срывы" ,то надо самому разобраться в причине,что заставило снова и снова открывать бутыль. Я лишь в начале,но уже пару моментов в жизни изменил и толк есть. Например перестал до ночи доделывать дела (которых все равно не переделаешь), вместо этого просто читаю,слушаю музыку..а раньше дочка спать,а я после бутылку вина и за комп работу работать, прочую муть делать до ночи. Раздражения от усталости стал не вином и не коньяком лечить,а просто спать ложусь. И не важно,что только вечер. Тем более и не каждый день же трэш. Часа два поспал и норм уже. И да,я никому ничего не обещал. А уж самому себе я всегда могу припомнить,что было,когда входил в раж и сколько потерь (финансовых и прочих) alcohol мне принес. И это еще ладно пил один (вопреки распространенному заблуждению,что,мол,пить одному грешно,а в компании можно). Выпивая где то и шатаясь,мог влипнуть и в тяжкий какой нибудь сюжет...
 
Привет.
Велкам.
Ты по адресу!
Привет, спасибо.
Благодарен, что меня посетил человек с "запредельным" счётчиком трезвости. На таких людей я смотрю сейчас как на "высшую расу", непосягаемую для многих из нас. Но человек умеет мечтать- значит шанс есть.
 
Привет! Если надоел алко и хочешь сам задвинуть его в помойку,то все получится. Сам новичок тут,на форуме и тоже 40 с небольшим. Уже сам видишь,на форуме много историй разных людей, много советов полезных и дельных, в т.ч. литературы порекомендуют. И нужно конкретно под себя это все подстроить. Если были перерывы и во время них не было желания выпить,а после "срывы" ,то надо самому разобраться в причине,что заставило снова и снова открывать бутыль. Я лишь в начале,но уже пару моментов в жизни изменил и толк есть. Например перестал до ночи доделывать дела (которых все равно не переделаешь), вместо этого просто читаю,слушаю музыку..а раньше дочка спать,а я после бутылку вина и за комп работу работать, прочую муть делать до ночи. Раздражения от усталости стал не вином и не коньяком лечить,а просто спать ложусь. И не важно,что только вечер. Тем более и не каждый день же трэш. Часа два поспал и норм уже. И да,я никому ничего не обещал. А уж самому себе я всегда могу припомнить,что было,когда входил в раж и сколько потерь (финансовых и прочих) alcohol мне принес. И это еще ладно пил один (вопреки распространенному заблуждению,что,мол,пить одному грешно,а в компании можно). Выпивая где то и шатаясь,мог влипнуть и в тяжкий какой нибудь сюжет...
Спасибо, дружище, за совет. Желание и мотивация есть, информацию есть откуда черпать, возможно ли вылезти из этого болота- по примеру других- шанс есть, осталось только работать над собой, тяжёлые моменты надо перетерпеть (как вчера, напимер, шатало меня, сегодня полегче уже), и просто жить.
 
Спасибо. И тебя с заборчиком, аналогичный срок. Нога в ногу идём:BYE:
Спасибо😊 Наш отказ был под песню "Ну почему...ну почему...расстаться всё же нам пришлось...ведь было всё у нас всерьез 2го сентября" :sarcastic:
 
Спасибо, дружище, за совет. Желание и мотивация есть, информацию есть откуда черпать, возможно ли вылезти из этого болота- по примеру других- шанс есть, осталось только работать над собой, тяжёлые моменты надо перетерпеть (как вчера, напимер, шатало меня, сегодня полегче уже), и просто жить.
Все получится,если поработать. А чего шатало? Внутренняя тяга или из за внешних причин?
 
Привет, спасибо.
Благодарен, что меня посетил человек с "запредельным" счётчиком трезвости. На таких людей я смотрю сейчас как на "высшую расу", непосягаемую для многих из нас. Но человек умеет мечтать- значит шанс есть.
Нет никакой запредельности по сути.
Есть просто личный выбор.
Когда то и я начинал с нескольких дней.....
И это было довольно таки много-много-много раз.
 
Все получится,если поработать. А чего шатало? Внутренняя тяга или из за внешних причин?
Именно внутренняя. Вроде бы всё нормально, выходной, на улице тепло, можно занять себя чем то интересным, а нет, какая то внутренняя суета, дискомфорт, страшная лень и аппатия, желение к чему то "0". То немного поколесил на машине по городу, потом купил себе таблетки магния, говорят может помочь от суеты и стреса, вернувшись домой выпил две, приготовил еду и лёг подремать. К вечеру, проснувшись, мне стало более комфортней. Не знаю, от чего именно, таблетки повлияли, или просто отдых, но в итоге получил облегчение и довольный этим.
Сегодня самочувствие нормальное, на данный момент, есть планы на день, буду их воплощать в жизнь.
 
Нет никакой запредельности по сути.
Есть просто личный выбор.
Когда то и я начинал с нескольких дней.....
И это было довольно таки много-много-много раз.
Может подскажешь какими должны быть первые и основные шаги на первых месяцах, если конечно помнишь после стольких трезвых лет.
 
Именно внутренняя. Вроде бы всё нормально, выходной, на улице тепло, можно занять себя чем то интересным, а нет, какая то внутренняя суета, дискомфорт, страшная лень и аппатия, желение к чему то "0". То немного поколесил на машине по городу, потом купил себе таблетки магния, говорят может помочь от суеты и стреса, вернувшись домой выпил две, приготовил еду и лёг подремать. К вечеру, проснувшись, мне стало более комфортней. Не знаю, от чего именно, таблетки повлияли, или просто отдых, но в итоге получил облегчение и довольный этим.
Сегодня самочувствие нормальное, на данный момент, есть планы на день, буду их воплощать в жизнь.
Я тоже магний на постоянной основе пью, лучше покупать в хелатной форме. Лень и апатия и меня сопровождают, вот только не пью я 7 месяцев, а пила nдцать лет, рассплачиваюсь.
Приветы)
 
Я тоже магний на постоянной основе пью, лучше покупать в хелатной форме. Лень и апатия и меня сопровождают, вот только не пью я 7 месяцев, а пила nдцать лет, рассплачиваюсь.
Приветы)
Приветик. А с какого периода трезвости ты начала пить магний?
 
Приветик. А с какого периода трезвости ты начала пить магний?
Я его пила и в употребе, сначала бухала, а потом усиленно скупала бады, лечилась)

Первые месяцы: магний в хелатной форме, 5htp, глицин(не форте), тиоктовую кислоту пропила, еще рекомендуют успокоительный сбор #5.
 
Спасибо, что зашёл. И за благословление тоже, хотя к вере во что то или кого то ещё время не дошло. На данном этапе я агностик.
То в шутку написал, тоже агностик, но с тем что алкоголь (и другие ПАВ) дает духовность демонической природы, согласен с верующими. Вера, это более обширное понятие чем религия, другое измерение мышления что ли.
 
Назад
Сверху Снизу