Пташкино гнёздышко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Пташка!
Я так начинала с полбокала вина.
До беременности и родов жила, "как все" - по праздникам, встречи с друзьями, вечеринки.

После родов оказалась в какой-то степени одна. Очень уставала. Стала расслабляться. Начала с полбокала в пятницу. К моменту прихода сюда я пила циклами месяц через месяц. Месяц почти ежедневно (муж в отъезде). Месяц с мужем только по выходным ( а что такого? пятница же!). Говоря проще, вошла в систему-схему. Закончила я на трех бокалах вина (явно больше 500 мл вечером). Но не в этом суть, а в том, что это заняло два года, что меня ничто, кроме этого не стало интересовать, что мне было важно только уложить ребенка вечером, а потом скорее к своей бутылке. Стала покупать вино заранее, чтобы всегда было дома. Врала себе, что прекращу с понедельника, с 1 числа, с завтрашнего дня 😎
 
Я когда беременная была вообще об алкоголе думать забыла.(отчасти для этого и беременела 😎 ),а когда малому год стукнуло-погнала в разнос-кормить перестала.Такой шанс упустила-жалею.Не начинай,чтобы потом жалеть не пришлось.Эх,блин,знаю,что все увещивания-до жОпы.Начинай-пей-жалей-твоя жизнь-пользуй.
 
Привет!
А как муж реагирует, на то что ты пьешь?
Или вы вдвоем пьете?
По моему с младенцем на руках тяжело пить. 😉 😄

Муж конечно не очень положительно относится к моему пьянству, хотя сам частенько пьет пиво вечерами. С младенцем на руках тяжело пить и вообще не надо пить, но алкоголь такая дрянь, что ему ничто не преграда по-моему.
 
Алкоголь умеет ждать.
Беременность, кормление - а потом новый виток в пропасть.

Только полный отказ. 😄

☹️ Истинно так.

Привет, Пташка! А на аватарке кошка))) Пить страшно, а с младенцем пить непростительно. Молока вот прям так нет, или сама свернула это дело, чтобы "можно было"?
 
☹️ Истинно так.

Привет, Пташка! А на аватарке кошка))) Пить страшно, а с младенцем пить непростительно. Молока вот прям так нет, или сама свернула это дело, чтобы "можно было"?
Нет, с молоком действительно проблемы были еще с роддома, до последнего не хотела смесь давать, пока ребенок не начал сильно в весе терять. Мне было даже обидно, я продолжала грудь давать даже когда уже молока не было, она ее жамкала для успокоения )) Когда грудью кормишь какая-то связь с ребенком идет. Хотя моя алкосущность наверное порадовалась... В следующем году хочу снова беременеть, детки это такое счастье!
 
Привет!)
у меня резьбу снесло, месяца через три после родов
ку,ку и ку-ку - запои
усталость, недосып, ответственность, нервишки, желание кайфануть хоть как - контроль быстро сносится

тут понимаешь как, независимо от обстоятельств надо бы разобраться - алк ли ты
и если так, продолжая пить - все пойдёт по описанному сценарию - я вот почти семь лет ребёнка профукала
так что решай
 
Состояние подавленное немного, тренировки пропускаю с понедельника… просто не могу себя заставить, сил ни на что нет вообще. А еще постоянно хочется есть, целыми днями что-то жую. Тяги нет… по крайней мере пока, хотя дома литра 2 коньяка стоит. Муж на работе допоздна, доча у меня вчера накуралесилась сегодня дрыхнет весь день )) Так что я сегодня наедине со своими мыслями…
 
Состояние подавленное немного, тренировки пропускаю с понедельника… просто не могу себя заставить, сил ни на что нет вообще. А еще постоянно хочется есть, целыми днями что-то жую. Тяги нет… по крайней мере пока, хотя дома литра 2 коньяка стоит. Муж на работе допоздна, доча у меня вчера накуралесилась сегодня дрыхнет весь день )) Так что я сегодня наедине со своими мыслями…

Ничего это временное состояние, с непривычки
Жуй, жуй, очень помогает!
А вот сильно много не думай, а если думаешь, то лучше о хорошем 😄
 
Всем привет! 👩 И снова я здесь. Только теперь все серьезней, на руках 3-х месячный ребенок. Пока была беременная забыла вроде об этой проблеме. А теперь вот поняла что проблема возвращается. Молока нет… и как бы можно немного выпить. ЕУшничала месяц, так чтобы без похмелья, ребенка спать уложу, а сама винцо или пиво. А на днях потеряла контроль и стало страшно. Так противно от себя было, я ведь теперь мама, как так можно… От алкоголя как отрезало. Вчера правда поймала себя на мысли что начинаю снова «торговаться», но это была секундная слабость. Мамочки, поделитесь опытом. Я боюсь что меня снова может потянуть «расслабиться». Это какой-то замкнутый круг… Смотрю на свою дочурку и чувствую себя самой счастливой на свете, хочу быть для нее примером, ведь дети в первую очередь всё от родителей перенимают.
Дети - это мотивация, но неоднозначная. Я не пила во время беременности и кормила до 2-х тоже без эксцессов. Желание видно немного отступает, когда знаешь, что нельзя. Это наверно, как если бы знал, что умрёшь от глотка. Наверно многие воздержались бы. Сравнение неудачное, но тем не менее. А потом, как прорвало. Почему-то решила, что я алкоголь контролирую, а не он меня. Ещё когда одна с ребёнком была-не рисковала, не напивалась.(по крайней мере до отупения) Опять же боязнь сдерживала. А когда бабушка на подхвате, что называется в хлам. Выход один наверно, захотеть ради себя самой избавиться от этой напасти. Причем навсегда. Потому что если опять "по чуть-чуть", всё вернётся рано или поздно.
 
Ничего это временное состояние, с непривычки
Жуй, жуй, очень помогает!
А вот сильно много не думай, а если думаешь, то лучше о хорошем 😄
Спасибо за поддержку! На душе легче, когда знаешь что не одинока в своей проблеме.
 
Муж сегодня пришел после работы, раздавил бутылочку коньяка. А я чет поворчала, сказала чтобы не трогал меня и закрылась в комнате с ребенком. Ушла в себя походу...не хочется никого видеть, ни с кем разговаривать... да и вообще ничего не хочется...как-то вот так
 
Муж сегодня опять пил, пиво и пару стопок коньяка сверху. Слава Богу до соплей он напивается редко, и только с кем-то в компании, потому как ему много не надо... всем только захорошело, а он уже "мордой в салате". Хорошо не буйный, обычно по тихому просто спать уползает. Алкашом себя не считает, но я давно уже обратила внимание что дозы пива по вечерам увеличились. Я к алкоголю все еще равнодушна. Но с большим волнением жду тяги, знаю что она будет... по любому будет. И вот тогда начнутся терзания. А скоро Новый Год еще...
 
Алкоголь умеет ждать.
Беременность, кормление - а потом новый виток в пропасть.

Только полный отказ. 😄

да Лолли. Ты права, я сама все это на себе испытала. И дети не останавливают, как бы сильно ты их не любила. Только полный отказ от алко. Я вот пыталась все как-то приучить себя пить маленько 😁 Как бы ни так! Дозы наростают только. Рано или поздно все равно напьешься и потеря контроля.
 
Привет, Пташка! А на аватарке кошка))) ...
...а внутри кошки - пташка, не?

Муж сегодня опять пил, пиво и пару стопок коньяка сверху. Слава Богу до соплей он напивается редко, и только с кем-то в компании, потому как ему много не надо... всем только захорошело, а он уже "мордой в салате". Хорошо не буйный, обычно по тихому просто спать уползает. Алкашом себя не считает, но я давно уже обратила внимание что дозы пива по вечерам увеличились. Я к алкоголю все еще равнодушна. Но с большим волнением жду тяги, знаю что она будет... по любому будет. И вот тогда начнутся терзания. А скоро Новый Год еще...
Пташка, привет! Хочу заметить, что внимание к распитию мужа (жены, соседа, подруги и т.п.) - опасный момент, чреватый саморазводом по схеме "как же мне бедному не пить, коль все вокруг бухают?". Да пусть пьет хоть весь мир, он и так до краев преисполнен бухла, на каждом шагу оно отовсюду сочиться и в глаза бросается, но МНЕ какое дело? Я лично - НЕ ПЬЮ. А бухло само по себе не опасно, в глотку мне оно не заливается - ему требуются моя рука и мой рот.
 
да Лолли. Ты права, я сама все это на себе испытала. И дети не останавливают, как бы сильно ты их не любила. Только полный отказ от алко. Я вот пыталась все как-то приучить себя пить маленько 😁 Как бы ни так! Дозы наростают только. Рано или поздно все равно напьешься и потеря контроля.
Согласна.Я тоже Ку последние дни.
Дозы ростут, фиг тут Ку.
Отказалась вовсе.
 
Привет, Пташка!
Мамочки, поделитесь опытом.
Вообще правильно говорят, что надо бросать для себя, а не ради детей.
Но для начала , чтобы справиться с тягой здесь и сейчас подойдет и ради детей... Знаешь что? Поищи-ка в интернете, что пьяные родители делали со своими детьми, где они их забывали, какой мучительной смертью дети погибали.
И вспоминай и представляй это, если тяга будет накрывать. Подумай, что если ты продолжишь пить -имеешь все шансы оказаться на их месте. Никто не застрахован .
 
Привет, Пташка!

Вообще правильно говорят, что надо бросать для себя, а не ради детей.
Но для начала , чтобы справиться с тягой здесь и сейчас подойдет и ради детей... Знаешь что? Поищи-ка в интернете, что пьяные родители делали со своими детьми, где они их забывали, какой мучительной смертью дети погибали.
И вспоминай и представляй это, если тяга будет накрывать. Подумай, что если ты продолжишь пить -имеешь все шансы оказаться на их месте. Никто не застрахован .
Это точно, никто не застрахован. Я видела кучу таких передач, ужасно как родители могут обращаться с собственными детьми… в голове не укладывается. Мне кажется я никогда не забуду мою последнюю попойку, кажется вроде можешь себя контролировать и бабах… срыв. Что в голове было в тот момент? Явно не мозги… На следующий день я лежала рядом с ребенком и пошевелится не могла, не могла даже воды глотнуть, тут же всё выходило обратно. Хорошо муж ее утром покормил, а я даже не слышала ничего, спала в пьяном угаре. Потом он уехал по делам, а её надо было переодеть, подгузник поменять и пеленку, а я не могла даже головой пошевелить… она лежит смотрит на меня, улыбается. Я как вспомню слезы наворачиваются… Она совсем не капризничала в этот день, не плакала, как будто все понимала и просто лежала рядом держала меня за пальчик, иногда дремала. И я весь день вот так вот пролежала рядом с ней, не спала, просто ждала пока полегчает и я смогу заняться ребенком. Отпустило меня только к 7 часам вечера. Никогда себе не прощу. Ну вот, опять расплакалась.
 
Привет трезвой и осознающей мамочке!

Все потихоньку сложиться!!!!!
Настроение выправиться
скоро у тебя первая трезвая неделя!
Дочку чмокни от меня по всей видимости это просто чудо ребенок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу