Пташкино гнёздышко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Птиц, привет! 👏

Не пропадай, пиши.
Счетчик то верный?
(Просто меня на пяти месяцах ТАК уже не колбасило..)

Приветик 👏 прикалываешься что-ли, это просто время которое я на сайт не заходила 😁 ща счетчик обнулю
сейчас работаю можно сказать в сфере здоровья, так что думаю будет легче
<
хотя фиг знает, тут не угадаешь блин .... но буду стараться
 
Пташка, какой вообще настрой? Настроение какое? Решительность есть или раздрай полный? Пиши, чем сможем, поможем.

настроение решительное ) кстати, да, про бессилие это в точку... я вот когда думала что могу сама, ничего не получалось, приходила домой и опять выпивала, пусть немного, но без "дозы" не могла прям, ноги сами заносили по дороге домой в магазин )) а когда создала тему и призналась себе что я бессильна, то вроде как и тяга меньше стала, я знаю что сложнее всего первые недели 2-3, так что буду держаться 😎
 
настроение решительное ) кстати, да, про бессилие это в точку... я вот когда думала что могу сама, ничего не получалось, приходила домой и опять выпивала, пусть немного, но без "дозы" не могла прям, ноги сами заносили по дороге домой в магазин )) а когда создала тему и призналась себе что я бессильна, то вроде как и тяга меньше стала, я знаю что сложнее всего первые недели 2-3, так что буду держаться 😎
Привет,Пташка.Давай не пить просто из принципа:вот не буду и все.Не пью я
<
 
Привет,Пташка.Давай не пить просто из принципа:вот не буду и все.Не пью я
<

привет! 😄 у нас прям срок одинаковый 😋
думаю мне сейчас будет легче бросить, чем, например, год назад, когда я пришла на этот сайт
тогда я сидела дома и толком ничем не занималась, от безделья побухивала, пока не вогнала себя в полную депрессию, сейчас я работаю, занимаюсь саморазвитием, очень много планов на будущее, нервозность куда-то ушла, даже когда с мужем "ругаемся" я все свожу к шутке, как-то само собой получается )) может йога помогает или массаж не знаю ) но нервы "встали на место" 😁
 
привет! 😄 у нас прям срок одинаковый 😋
думаю мне сейчас будет легче бросить, чем, например, год назад, когда я пришла на этот сайт
тогда я сидела дома и толком ничем не занималась, от безделья побухивала, пока не вогнала себя в полную депрессию, сейчас я работаю, занимаюсь саморазвитием, очень много планов на будущее, нервозность куда-то ушла, даже когда с мужем "ругаемся" я все свожу к шутке, как-то само собой получается )) может йога помогает или массаж не знаю ) но нервы "встали на место" 😁
Пташка, я рада за твой настрой. В конце концов лучше злость чем нюни. Ты же имеешь право стряхнуть с себя таракана, если огн на тебя залез? Он противный и в ухо залезть может, будут последствия болезненные))). А от алкоголя нельзя что ли? Будем ждать и плакать? В топку его тоже!!!
Ой, чёта я ваще гоню... 😁 ну ты меня поняла)))))))))))
А если совсем серьезно, Птаха, Мия, держитесь, девочки, надо просто пока на зубах, через 2 недели проще будет, поверьте!!!! Как тяжко станет, сразу на НД, зовите на помощь, читайте, пишите, что угодно делайте, только терпите! И всё получится. И уважайте себя! Каждый из нас достоин того, чтобы жить без алкоголя.
 
Пташка, я рада за твой настрой. В конце концов лучше злость чем нюни. Ты же имеешь право стряхнуть с себя таракана, если огн на тебя залез? Он противный и в ухо залезть может, будут последствия болезненные))). А от алкоголя нельзя что ли? Будем ждать и плакать? В топку его тоже!!!
Ой, чёта я ваще гоню... 😁 ну ты меня поняла)))))))))))
А если совсем серьезно, Птаха, Мия, держитесь, девочки, надо просто пока на зубах, через 2 недели проще будет, поверьте!!!! Как тяжко станет, сразу на НД, зовите на помощь, читайте, пишите, что угодно делайте, только терпите! И всё получится. И уважайте себя! Каждый из нас достоин того, чтобы жить без алкоголя.

Спасибо, Эля! будем стараться 👼
 
Ну что, уже три дня! Теперь значительно легче будет!
 
Пташка, ты куда опять пропала? Отзовись!
 
я не пропадаю, просто теперь работа, что-то иногда так устаю, все таки с 8 утра до 6 вечера работаем там, а я еще пораньше приезжаю на полчаса массажироваться, короче в 10 вечера меня просто отключает уже )) а скоро еще 2-3 раза в неделю буду на гимнастику ходить или на танцы еще не определилась, охота и туда и туда )) познакомилась с девушкой она кстати из Новосибирска приехала ) вот она к нам на массаж ходит, а я к ней буду на гимнастику 😁 у нас помещения в одном здании прям напротив, вот и ходим друг к другу на работу 😁
вот в общем то и про алкоголь особо думать некогда 😄 я даже и не заметила как время пролетело, сегодня зашла смотрю уже 7 дней 😳
<
 
сегодня всю ночь бухала во сне 😁 😁 😁 со своими старыми друзьями - алкашами 😎
 
😁 😁 😁 Не болеешь после такого сна? Некоторые говорят реально похмелье испытывают)))))))))))))). Я тебе там в моей теме ответила.
 
😁 😁 😁 Не болеешь после такого сна? Некоторые говорят реально похмелье испытывают)))))))))))))). Я тебе там в моей теме ответила.

да нет, вроде бодрячком сегодня 😳 я ж на работе на массажной кровати каждый день лежу, так хорошо на нервную систему влияет
<
и без выпивки хорошо, а вот еще на танцы буду ходить так вообще и времени не будет подумать чтобы бухнуть
<
тыц тыц тыц
<
😁 😳
 
да нет, вроде бодрячком сегодня 😳 я ж на работе на массажной кровати каждый день лежу, так хорошо на нервную систему влияет
<
и без выпивки хорошо, а вот еще на танцы буду ходить так вообще и времени не будет подумать чтобы бухнуть
<
тыц тыц тыц
<
😁 😳
а я опять на аквааэробику пойду
 
я считаю, что когда употребление уже становится алкоголизмом, чистого "Я" не существует, появляется еще алко-личность. Если бы было так просто взять и выбрать, пить или не пить, то о болезни. наверное, можно и не говорить. В том-то и суть, что болезнь сама тебя разводит (ну алко-личность). Мозг зависимого постоянного врет зависимому. Вот и кто тут решает?
Не люблю я спорить, правда. Хотела сказать, что вопрос-то не просто в выборе, тем более добровольном, а в том, как со всего этого соскочить, вот тут сила воли против самого себя же и может сыграть (пока я боролась, я срывалась,.. как признала бессилие, так произошел сдвиг).
Мне один человек после срыва очередного написал "Всё борешься? Может хватит уже бороться?". Я его тогда ооооочень Не поняла.
А то, о чем Вы говорите, применимо в чистом виде пока ты еще не алкоголик. Дальше всё сложнее.
Бессилие перед болезнью, бессилие перед утратой контроля.
но возможность выбирать, искать пути трезвости, применять инструменты от тяги, ставить границы и многое другое в нашей власти
 
сегодня всю ночь бухала во сне 😁 😁 😁 со своими старыми друзьями - алкашами 😎
Мне тоже недавно снилось,что курю и даже 2 сигареты "на потом" стрельнула у кого-то.
И это несмотря на то,что не курю почти два года.
По-видимому ЛЮБАЯ зависимость связана с долговременной памятью,поэтому в сновидениях воспроизводятся давно забытые ощущения,как аналогичным образом снятся нам места детства и юности.
 
Бессилие перед болезнью, бессилие перед утратой контроля.
но возможность выбирать, искать пути трезвости, применять инструменты от тяги, ставить границы и многое другое в нашей власти
это уже пути ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Мы говорим всё же о болезни, а не о свободе выбора "пить - не пить". Признал бессилие, оказался перед выбором, что с этим делать дальше. Можно признать и ни хрена с этим не делать и бухать дальше, а можно начать работать. Всё правильно, Венус.
 
обнуляю счетчик ☹️
в субботу была на банкете, выпила шампанского... совсем немного, но так ругаю себя за это
<

сегодня начинаю заниматься танцами, надеюсь последние дурные мысли из головы вылетят 😡
короче, как поётся в песне "я не сдамся без бою" ) .......
 
Мы говорим всё же о болезни, а не о свободе выбора "пить - не пить". Признал бессилие, оказался перед выбором, что с этим делать дальше.
Постольку поскольку речь идет о болезни,то зачем признавать бессилие?
Лучше признать что болен/больна и все СИЛЫ употребить на процесс выздоровления.
Если человек,например,признает свое бессилие перед раковой опухолью - очень быстро сгорит.
Доктора всегда внушают своим пациентам необходимость настроиться на то,что ты способен преодолеть недуг.
А вот слово "бессилие" никак не способствует мобилизации внутренних резервов.
Тухлое это какое-то слово - бессилие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу