Пташкино гнёздышко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ptashka

🦉
Не пьет 4 месяца
Не курит 1 год 3 месяца 1 день
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
4,662
Пол
женский
Всем добрый вечер! И снова я здесь. Всегда в жизни думала, что всё могу сама.... а сейчас меня словно бьют головой об кафельный пол, а я ничего не могу с этим сделать... да, так крепко держит алкоголь, и лупит пока последние мозги не повылетают....
Сейчас я каждый день рано утром встаю на работу, работаю, всё вроде бы неплохо... но вечером приходя домой... это словно какое-то наваждение.... да и когда я не работала было то же самое, хотя и не так часто... сейчас в кучу еще добавляется стресс и ощущение, что я просто себе не принадлежу
Я не хочу пить.. и я не хочу даже немного выпивать, но "он" словно владеет мной и просто не хватает сил сопротивляться
В общем... вот такой сумбурный крик души...
 
Всем добрый вечер! И снова я здесь. Всегда в жизни думала, что всё могу сама.... а сейчас меня словно бьют головой об кафельный пол, а я ничего не могу с этим сделать... да, так крепко держит алкоголь, и лупит пока последние мозги не повылетают....
Сейчас я каждый день рано утром встаю на работу, работаю, всё вроде бы неплохо... но вечером приходя домой... это словно какое-то наваждение.... да и когда я не работала было то же самое, хотя и не так часто... сейчас в кучу еще добавляется стресс и ощущение, что я просто себе не принадлежу
Я не хочу пить.. и я не хочу даже немного выпивать, но "он" словно владеет мной и просто не хватает сил сопротивляться
В общем... вот такой сумбурный крик души...
Привет, Пташечка 😄 ! Хорошо, что пришла! Не обижайся за следующее: Ты сейчас трезва?
 
Я не хочу пить.. и я не хочу даже немного выпивать, но "он" словно владеет мной и просто не хватает сил сопротивляться
В общем... вот такой сумбурный крик души...
Можно купить колме и принимать каждый день. Просохнешь, успокоишься - будешь решать, что и как дальше делать.
 
Я не хочу пить.. и я не хочу даже немного выпивать, но "он" словно владеет мной и просто не хватает сил сопротивляться
В общем... вот такой сумбурный крик души...
Привет. Один-в-один - мои ощущения 3 недели назад. Есть один способ, чтобы разорвать эти путы: тупонепить. Спустя неделю уже значительно проще.
Тяга конечно будет временами (у меня пока нет, но это не показатель совсем), но тяга спустя несколько недель пития - это совсем не то, что тяга в активном употреблении. В активном употреблении она физиологична. Порой ощущения, что кто-то силой за глотку держит и не отпускает, пока не выпьешь. Но, повторюсь, это проходит, стоит только переломаться: "не пью только сегодня...". Не первый день на форуме, думаю, и так в курсе дел))
 
Привет. Один-в-один - мои ощущения 3 недели назад.
Вот! И у меня была такая-же печенька. Просто ужас, каждую минуту почти мысли о спиртном. Ощущение... недохвата что-ли. Из рук все валилось, делать ничего не хотелось, это при том, что как назло сейчас что ни день, то соленья-варенья надо закатывать. Эйфории не было, "сухое похмелье" -было, благо на форуме прочитала, что это такое. Мне помогли очень вот эти слова (у Шкипера вычитала):
Прежде всего принцип: "Сегодня я не пью!". Затем я старался не быть голодным, усталым, злым и одиноким.
С погодой повезло, при любой возможности на улицу с детьми, чтение форума тоже помогает. А сначала испугалась сильно - тяга казалась неодолимой. Аватарку хотела поставить, где за ежиком в тумане сова с распахнутыми крыльями шагает, передумала потом, чего депрессуху нагнетать.
 
РОДНАЯ!!!!! ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!
<
 
Я первые дни с форума не слезала, запоем читала всё. До трех, четырех часов ночи, а потом засыпать. Так и продержалась первую, вторую неделю. Да, про меня ты знаешь, два раза по два месяца, а потом опять в запой. Помогло что пошла на АА, там ничего волшебного не было, и программу я не делала, а просто почему-то сам этот рубеж перешагнулся, и я до сих пор трезвая. Так что иди. Тебе живые люди нужны.
 
Всем добрый вечер! И снова я здесь. Всегда в жизни думала, что всё могу сама.... а сейчас меня словно бьют головой об кафельный пол, а я ничего не могу с этим сделать... да, так крепко держит алкоголь, и лупит пока последние мозги не повылетают....
Сейчас я каждый день рано утром встаю на работу, работаю, всё вроде бы неплохо... но вечером приходя домой... это словно какое-то наваждение.... да и когда я не работала было то же самое, хотя и не так часто... сейчас в кучу еще добавляется стресс и ощущение, что я просто себе не принадлежу
Я не хочу пить.. и я не хочу даже немного выпивать, но "он" словно владеет мной и просто не хватает сил сопротивляться
В общем... вот такой сумбурный крик души...
А ведь у меня такой же срок на счетчике ☹️
Жаль, но пока живы все и это главное! Справишься , тк матчасть ты уже знаешь, а этого никто не отнимет! Удачи (?) 😌 да не нужна здесь удача, глупо это, но почему-то здесь все ее друг-другу желают.
 
А ведь у меня такой же срок на счетчике ☹️
Жаль, но пока живы все и это главное! Справишься , тк матчасть ты уже знаешь, а этого никто не отнимет! Удачи (?) 😌 да не нужна здесь удача, глупо это, но почему-то здесь все ее друг-другу желают.
А что, "Удачно бросил пить")) ничё так)))
 
Тем не менее пили вы сами...добровольно и осознанно...как и все тут
 
Тем не менее пили вы сами...добровольно и осознанно...как и все тут
про волю вопрос тут спорный. "И пить не могу, и не пить не могу". Диабет же как-то силой волей не лечится, а алкоголизм это болезнь.
 
Вы считаете что бутылка сама за вами бегала...или вас кто-то силой держал и вливал?
Алкоголизм Мы не выбираем...но пить или нет это только наш выбор
 
про волю вопрос тут спорный. "И пить не могу, и не пить не могу". Диабет же как-то силой волей не лечится, а алкоголизм это болезнь.
При диабете тоже сила воли нужна, особенно если сладкое обожаешь.)) Вот для меня без сладкого жизнь намного страшнее, чем без алкоголя. Запрети мне кто-то его, буду выть, особенно первое время. 😁
 
Птиц, привет! 👏

Не пропадай, пиши.
Счетчик то верный?
(Просто меня на пяти месяцах ТАК уже не колбасило..)
 
Вы считаете что бутылка сама за вами бегала...или вас кто-то силой держал и вливал?
Алкоголизм Мы не выбираем...но пить или нет это только наш выбор
я считаю, что когда употребление уже становится алкоголизмом, чистого "Я" не существует, появляется еще алко-личность. Если бы было так просто взять и выбрать, пить или не пить, то о болезни. наверное, можно и не говорить. В том-то и суть, что болезнь сама тебя разводит (ну алко-личность). Мозг зависимого постоянного врет зависимому. Вот и кто тут решает?
Не люблю я спорить, правда. Хотела сказать, что вопрос-то не просто в выборе, тем более добровольном, а в том, как со всего этого соскочить, вот тут сила воли против самого себя же и может сыграть (пока я боролась, я срывалась,.. как признала бессилие, так произошел сдвиг).
Мне один человек после срыва очередного написал "Всё борешься? Может хватит уже бороться?". Я его тогда ооооочень Не поняла.
А то, о чем Вы говорите, применимо в чистом виде пока ты еще не алкоголик. Дальше всё сложнее.
 
При диабете тоже сила воли нужна, особенно если сладкое обожаешь.)) Вот для меня без сладкого жизнь намного страшнее, чем без алкоголя. Запрети мне кто-то его, буду выть, особенно первое время. 😁
Нужна чтобы не усугубить, сладкоежка Вы наша))), но одним усилием воли с инсулина не спрыгнешь, и болезнь не исчезнет. Вы же все равно меня поняли)))Можно взять и другой пример, например, рак... не приведи Господи. ТТТ.
 
Всем добрый вечер! И снова я здесь. Всегда в жизни думала, что всё могу сама.... а сейчас меня словно бьют головой об кафельный пол, а я ничего не могу с этим сделать... да, так крепко держит алкоголь, и лупит пока последние мозги не повылетают....
Сейчас я каждый день рано утром встаю на работу, работаю, всё вроде бы неплохо... но вечером приходя домой... это словно какое-то наваждение.... да и когда я не работала было то же самое, хотя и не так часто... сейчас в кучу еще добавляется стресс и ощущение, что я просто себе не принадлежу
Я не хочу пить.. и я не хочу даже немного выпивать, но "он" словно владеет мной и просто не хватает сил сопротивляться
В общем... вот такой сумбурный крик души...
Пташка, какой вообще настрой? Настроение какое? Решительность есть или раздрай полный? Пиши, чем сможем, поможем.
 
Привет, Пташечка 😄 ! Хорошо, что пришла! Не обижайся за следующее: Ты сейчас трезва?

привет! 😳 буду честна, в тот день я была немного не трезва, как всегда пришла домой и поужинав выпила вина бокала 3... и поняла что дальше так нельзя жить, это реально путь в никуда
 
Привет. Один-в-один - мои ощущения 3 недели назад. Есть один способ, чтобы разорвать эти путы: тупонепить. Спустя неделю уже значительно проще.
Тяга конечно будет временами (у меня пока нет, но это не показатель совсем), но тяга спустя несколько недель пития - это совсем не то, что тяга в активном употреблении. В активном употреблении она физиологична. Порой ощущения, что кто-то силой за глотку держит и не отпускает, пока не выпьешь. Но, повторюсь, это проходит, стоит только переломаться: "не пью только сегодня...". Не первый день на форуме, думаю, и так в курсе дел))

да да! все так и есть ) выход один - тупо не пить!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу