Пташкино гнёздышко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера засыпала вроде нормально, а потом озноб напал, одела теплый халат, залезла под одеяло, а озноб какими-то приступами от ног до головы прошибает, причем именно от ног до головы продвигался. Так странно. А потом вздрагивать начала. Всю ночь снилось что я пью водку и никак не могу из запоя выйти, занимаю деньги и все на бухло трачу...бррр...это я наверное ужасов похмелья перечитала )))))))) А утром сегодня слабости нет, но голова какая-то тяжелая.

Как не странно но это сейчас нормально
такой процесс восстановления организма

Я это тоже в свое время прошла
тяжело, но пережить можно и нужно!
 
Весь день была тяжелая голова и бросало в пот, к вечеру отпустило и голова на удивление прояснилась, тяжесть ушла. Вечером задремала буквально минут на 20 и приснился опять кошмар, хотели меня подушкой задушить, проснулась от испуга.
 
Весь день была тяжелая голова и бросало в пот, к вечеру отпустило и голова на удивление прояснилась, тяжесть ушла. Вечером задремала буквально минут на 20 и приснился опять кошмар, хотели меня подушкой задушить, проснулась от испуга.
Надо успокоительных
попить обязательно
 
Наконец-то нашла темку, где мамашки собрались такие же, как я) Я в декрете больше пить начала. Усталость, однообразие...Вот и развлекаюсь, как могу
<
А дети уже начинают анализировать мамино состояние...
 
Надо успокоительных
попить обязательно
Да я в общем то особо и не нервничаю, сегодня спала нормально, бурда какая-то снилась, но кошмаров не было. Извиняюсь за подробности, начались женские дни сегодня, так что мое состояние еще перед ними нагнеталось, и еще пару дней поплющит полюбому. В пот тоже из-за этого кидает, температура тела упала, ну в общем это нормально. 😄

Наконец-то нашла темку, где мамашки собрались такие же, как я) Я в декрете больше пить начала. Усталость, однообразие...Вот и развлекаюсь, как могу
<
А дети уже начинают анализировать мамино состояние...
Приветик! 😉 Усталость и однообразие да, но до меня наконец-то дошло, что это всё отмазки перед собой! Каждый алкоголик может придумать тысячу таких отмазов-поводов чтобы выпить. Я вот за собой замечаю, что нет нет да промелькнет какой-нибудь повод в голове, стараюсь быстрее на что-нибудь переключиться, а то мозг алкаша он ведь такой изворотливый, главное за что-то уцепиться и понеслась душа в рай, ну или скорее в ад 😁
 
Как я не люблю болеть 😜 Умудрилась простыть, нос не дышит вообще, ощущение что от насморка распухла голова 😜 хорошо хоть температуры нет. Выпить в общем то не тянет, по крайней мере сегодня в данный момент я не хочу, но тяга проявляется в том что мне пока тяжело представить свою жизнь совсем без алко, ведь я понимаю что искушений будет много…. Буду работать над собой, выбора нет… ну или дальше катиться вниз, этого я точно не хочу!!!
<
 
Как я сегодня была приятно удивлена когда встала на весы, за последние 2 недели я немного схуднула 💪
<
А ведь это при том что я совсем забросила тренировки и каждый день съедала по плитке шоколада, да и вообще себе ни в чем не отказывала, могла и на ночь налопаться вкусняшек. Но кстати в последние дня 2 уже нет такого сильного аппетита, сегодня вообще одни фрукты грызу.
 
Первый раз сегодня за 3 месяца не доча меня разбудила, а я дочу 😁 Поехали сегодня утром в больницу на плановый осмотр, выходим к машине, идет сосед... алкоголик (приличный такой алкоголик, работает, дом, жена, трое детей), муж спрашивает типа чего не на работе, говорит выходной сегодня взял, пошел за пивом (в 8 утра) предложили подвезти, сказал что хочет прогуляться. И тут вдруг какая-то странная ностальгия на меня нахлынула, а потом думаю вот же хреново то ему сейчас если он с утра пораньше пошел пешком за пивом. И тут я начала вспоминать, запоев у меня не было, но в последние годы похмеляться с утра иногда нравилось, намахнешь пару бокальчиков красного и вроде похмелья как не бывало и хорошо так сразу, потом еще можно в течении дня немного выпить, а на следующий день уже огурцом, ну или почти огурцом, главное выспаться. Мда... до запоев то мне оставалось походу совсем немного 😎 Есть у меня еще знакомая 37 лет, алкоголичка. Я честно говоря таких алкоголиков еще не встречала. Обычно люди пытаются как-то это скрывать, а ей видимо уже все равно. Работали вместе, она похмелялась на работе до зеленых соплей. Работали на себя так что отчитываться ни перед кем не приходилось, сам себе хозяин как говорится. Приходила она рано уходила поздно, дома находится по всей видимости ей не нравилось потому что дома спокойно выпить не дают, вот она на работе и сидела глушила эти коктейли, причем брала не по 0,5 баночки а полуторалитровые пузыри 😜 Причем практически в открытую сидела пила, обросла долгами. И я ее трезвой вообще перестала видеть. Короче сейчас я с ней не работаю и вообще не общаюсь, по причине постоянного ее пьянства, просто стало уже невыносимо. Хотя и жалко ее с одной стороны. И я могу оказаться на ее месте...
 
Во вчера меня тяга то придавила 😎 Прям нажраться хотелось 😲 и я так нервничать начала из-за этого, только что не трясло, никогда такого не было... Перетерпела, опять же шоколад помог и фрукты
<
 
Во вчера меня тяга то придавила 😎 Прям нажраться хотелось 😲 и я так нервничать начала из-за этого, только что не трясло, никогда такого не было... Перетерпела, опять же шоколад помог и фрукты
<


Привет Пташечка!
Что бы не было продолжай спасаться шоколадом и чем бы то ни было
Организм твой привычной бяки требует, вот и потрясывает
Главное теперь не сдаваться!!!
 
Привет Пташечка!
Что бы не было продолжай спасаться шоколадом и чем бы то ни было
Организм твой привычной бяки требует, вот и потрясывает
Главное теперь не сдаваться!!!
Спасибо за поддержку! Меня и сегодня к обеду пока ездили по делам так накрывало мама не горюй 😲 Началась паника, не могла ни о чем думать кроме алкоголя, все валилось из рук, домой приехали я ключом раза с 15 в замок попала 😜 Потом пока с дочей провозилась немного отлегло, доча заснула я плотно покушала и на НД сразу, отпустило слава Богу! Я вообще не ожидала что такая паника начнется, обычно тяга так не проявлялась, тупо тянуло выпить и все. Причем мозг такую ерунду выдает в моменты тяги, все ужасные моменты куда-то испаряются и вспоминается только веселое и приятное. Как-будто реально бесы над душой сидят и нашептывают
<
 
Сегодня днем одевала ребенка гулять и тут резко закружилась голова, бросило в пот, начала подкатывать тошнота и руки затряслись 😎 Кое как трясущимися руками одела ребенка и попросила мужа во двор ее вынести в коляске, сама легла и задремала на полчасика, вроде отпустило. Вечером было то же самое но без трясущихся рук. Вроде похоже на ПА, но на фоне чего? Особо не нервничаю.
 
Сегодня днем одевала ребенка гулять и тут резко закружилась голова, бросило в пот, начала подкатывать тошнота и руки затряслись 😎 Кое как трясущимися руками одела ребенка и попросила мужа во двор ее вынести в коляске, сама легла и задремала на полчасика, вроде отпустило. Вечером было то же самое но без трясущихся рук. Вроде похоже на ПА, но на фоне чего? Особо не нервничаю.
Привет) Это усталость. 👼
 
Сегодня днем одевала ребенка гулять и тут резко закружилась голова, бросило в пот, начала подкатывать тошнота и руки затряслись 😎 Кое как трясущимися руками одела ребенка и попросила мужа во двор ее вынести в коляске, сама легла и задремала на полчасика, вроде отпустило. Вечером было то же самое но без трясущихся рук. Вроде похоже на ПА, но на фоне чего? Особо не нервничаю.


Чето совсем здоровье твое зашкаливает
может к терапевту сходить
Держить мать
витамины пьешь?
может пантогам попробовать
 
Чето совсем здоровье твое зашкаливает
может к терапевту сходить
Держить мать
витамины пьешь?
может пантогам попробовать
Да это я вот после родов подрасклеилась, витамины пью и кушаю хорошо. Приступы походу на фоне ВСД, да еще гормональная перестройка.
А пантогам это что?
 
Да это я вот после родов подрасклеилась, витамины пью и кушаю хорошо. Приступы походу на фоне ВСД, да еще гормональная перестройка.
А пантогам это что?

по моим ощущениям не связано это с алкоголем , во всяком случае сейчас и во всяком случае не совсем
у меня после родов организм очень долго восстанавливался и алкоголь там был совсем ни при чем был, я тогда не пила - там что психически что физически ужас ужасный был
а вот алкоголь как раз вернулся уже на почве этого, мне кажется
послеродовая депрессия это у тебя
Симптомы послеродовой депрессии
•чувство безнадежности и печали;
•чувство раздражительности и беспокойства;
•постоянное чувство вины;
•утрата интереса к чему-нибудь;
•бессонница;
•недоедание или обжорство;
•потеря мотивации и энергичности
•плач;
•отсутствие сил;
•потеря аппетита;
•головная боль;
•чувство паники;
•подавленное состояние.

Причины послеродовой депрессии
Причиной депрессии может оказаться:
•генетическое депрессивное состояние;
•низкий социальный и экономический статус;
•алкоголизм;
•отрицательные события в жизни;
•отсутствие финансово-материально помощи;
•пассивность мужа;
•разлука матери с младенцем;
•рождение неполноценного ребенка;
•смерть близких людей.

"После трех месяцев может наступить мрачное настроение на будущее, появляется раздражительность и тревога, неспособность заниматься ежедневными необходимыми делами."

нужно давать себе отдых без ребенка
при всем счастье так быстро сложно перестроится
 
по моим ощущениям не связано это с алкоголем , во всяком случае сейчас и во всяком случае не совсем
у меня после родов организм очень долго восстанавливался и алкоголь там был совсем ни при чем был, я тогда не пила - там что психически что физически ужас ужасный был
а вот алкоголь как раз вернулся уже на почве этого, мне кажется
послеродовая депрессия это у тебя

Да я себя психически то отлично чувствую, даже лучше чем до беременности, редко грусть печаль накатывает. А вот физически... какие-то качели, то бодряк то такой упадок сил что ребенка поднять не могу... может усталость не знаю, хотя я бы не сказала что сильно устаю, муж помогает и сейчас уже и высыпаюсь нормально, доча как сурок спит до 8 утра минимум, наверное просто нужно время чтобы восстановиться. Вот у моей подруги (она на 3 недели позже меня родила) послеродовая депрессия случилась, второй месяц где-то в психиатрии лежит, там телефонами нельзя пользоваться так что я даже не знаю как она там и когда выпишут.
 
Да я себя психически то отлично чувствую, даже лучше чем до беременности, редко грусть печаль накатывает. А вот физически... какие-то качели, то бодряк то такой упадок сил что ребенка поднять не могу... может усталость не знаю, хотя я бы не сказала что сильно устаю, муж помогает и сейчас уже и высыпаюсь нормально, доча как сурок спит до 8 утра минимум, наверное просто нужно время чтобы восстановиться. Вот у моей подруги (она на 3 недели позже меня родила) послеродовая депрессия случилась, второй месяц где-то в психиатрии лежит, там телефонами нельзя пользоваться так что я даже не знаю как она там и когда выпишут.
ну это у нее серьезно
так там не только психически
у меня и общее состояние тоже было ужасное, его как бы сложно описать.
там как и дрожь в руках и головокружения и вообще ужас ужасный, меня как потрясывало порой внутренне, сосредоточиться порой было Очень сложно
длилось точно не помню но около года
мне почему то кажется. что лучше так и думать, что это оно потому как оно проходит максимум за год при самом худшем варианте
и лучше по форумам типа ева.ру
а может глядишь и обманешь то, что в тебе проснулось, если это проснулось))
 
Да это я вот после родов подрасклеилась, витамины пью и кушаю хорошо. Приступы походу на фоне ВСД, да еще гормональная перестройка.
А пантогам это что?
Для мозгового кровообращения, при ВСД самое то
сама с детства страдаю
возможно и что реакция на отказ от алкоголя, я физически очень помирала на первых порах
голова болела просто не реально, и тошнило и в оброк хотелось упасть
 
и лучше по форумам типа ева.ру
я вот тоже думаю, все нормальные мамы на форумах молодых мам, а я на форуме алкоголиков 😁

Для мозгового кровообращения, при ВСД самое то
сама с детства страдаю
возможно и что реакция на отказ от алкоголя, я физически очень помирала на первых порах
голова болела просто не реально, и тошнило и в оброк хотелось упасть
возможно что тут все и сразу... отказ от алко и ослабленный орагнизм после родов на фоне ВСД 😜
вчера опять приступ был, тремор рук конечно добивает, у меня даже с перебуху так руки не тряслись 😁 прошло после того как чай попила со сладким
а потом так голова болела весь вечер, и тошнота, ребенок только уснул сама сразу рухнула в постель, муж уже сам за меня дела домашние доделывал, мне даже встать тяжело было
ну ничего прорвемся, здоровый образ жизни лучше всяких таблеток, главное не пить
<
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу