Пташкино гнёздышко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока отрезало! Но головой понимаю, что рано или поздно захочется, и вот я вчера подумала, что может быть когда-нибудь можно будет выпить бокал на праздник, а с другой стороны понимаю к чему этот бокал приводит.
Привет! да и хорошо подумай: а для чего он вообще, этот бокал? ведь если не зацепит, то какой в нем смысл кроме чьего-то соответствия шаблону? а если зацепит, то очень велик риск продолжить, пусть даже и не в сей момент, а позже, оставшись наедине сама с собой) Просто не давай уговорить себя на незначительность возможных последствий от вроде бы безвинного бокала вина))
 
С младенцем на руках тяжело пить и вообще не надо пить, но алкоголь такая дрянь, что ему ничто не преграда по-моему.
ну почему же, добровольный отказ с отрицанием возможности употребления - очень эффективный сдерживающий фактор)
 
Хотелось бы конечно чтобы энергии было побольше, у меня еще столько планов на жизнь, сил нужно много, и в следующем году вторым собираюсь беременеть. Я вообще внутренне сильный человек, да и обычно если чего-то сильно захочу то добиваюсь, но с алкоголем тут какое-то исключение, не так все просто как я думала сначала.
С ним далеко не просто, его воздействие постепенного характера, когда теряешь адекватное ощущение собственного погружения в него.

Если хотите детей в будущем - однозначно завязывайте оба и совсем, ку не получится у вас, и не надейтесь с ним!
 
Я вообще не ожидала что такая паника начнется, обычно тяга так не проявлялась, тупо тянуло выпить и все. Причем мозг такую ерунду выдает в моменты тяги, все ужасные моменты куда-то испаряются и вспоминается только веселое и приятное. Как-будто реально бесы над душой сидят и нашептывают
реально скорее всего так и есть!
 
Привет! да и хорошо подумай: а для чего он вообще, этот бокал? ведь если не зацепит, то какой в нем смысл кроме чьего-то соответствия шаблону? а если зацепит, то очень велик риск продолжить, пусть даже и не в сей момент, а позже, оставшись наедине сама с собой) Просто не давай уговорить себя на незначительность возможных последствий от вроде бы безвинного бокала вина))
Ну да, я теперь так и отговариваю себя, хочется выпить если, думаешь ну один бокал ничего страшного, а потом думаешь а толку от одного бокала, где один там и второй, а где второй там еще и еще захочется и в результате в сопли можно ужраться, утром плохо будет, нафик нафик...
А вообще сейчас так делаю, бесы когда начинают шептать, искушать, в ж*пу их посылаю и переключаюсь на что-нибудь 😁 помогает не сорваться ))
 
А вообще сейчас так делаю, бесы когда начинают шептать, искушать, в ж*пу их посылаю и переключаюсь на что-нибудь 😁 помогает не сорваться ))
пральна делаешь, туда их и надо посылать когда достают, а не трястись перед ними 😄
 
я вот тоже думаю, все нормальные мамы на форумах молодых мам, а я на форуме алкоголиков 😁


возможно что тут все и сразу... отказ от алко и ослабленный орагнизм после родов на фоне ВСД 😜
вчера опять приступ был, тремор рук конечно добивает, у меня даже с перебуху так руки не тряслись 😁 прошло после того как чай попила со сладким
а потом так голова болела весь вечер, и тошнота, ребенок только уснул сама сразу рухнула в постель, муж уже сам за меня дела домашние доделывал, мне даже встать тяжело было
ну ничего прорвемся, здоровый образ жизни лучше всяких таблеток, главное не пить
<

все таки пройдись по форумам по поводу послеродовой депр.
все что ты описываешь очень похоже но мое состояние после родов в первый год
а желание выпить приходит уже на этой почве, у меня пришло позже, понятно что у "нормальных" людей оно как бы и не придет))
хоть это и счастье ребенок, но эта проблема очень у многих
начнешь там общаться- может и переключишься.
будешь думать в другом направлении . главное тоже не зациклится, конечно
у меня были проблемы с грудным вскармливанием , которое я кстати тоже так и не наладила
и я как раз там заседала и крышу сносило по этому поводу,
потом по поводу всяких симптомов у ребенка, придумывала и начинала "рыть". меня даже на скорой увозили, так как мне казалось что ребенок умирает,
нас там полностью проверили и мне там поставили "диагноз" тревожно-мнительная мама))
после родов реально сносит крышу,
муж даже комп мой хотел с балкона выкинуть))
 
поставили "диагноз" тревожно-мнительная мама))
😋
Мы благодаря свекрови на скорой тоже успели прокатиться в первый месяц жизни, панику развела, а ребенок орал просто голодный был 😁 Ну с другой стороны лучше конечно перестраховаться лишний раз.
У меня крыша вроде особо не едет, единственный мой загон, когда ребенок долго спит начинаю волноваться, щупать, присматриваться дышит ли, а если днем засыпаю ненадолго, то проснувшись буквально на секунды такая паника одолевает, мозг видимо не сразу соображать начинает, и вот я вскакиваю пытаюсь вспомнить как я уснула, день сейчас или ночь, где ребенок, что с ним, ребенок как правило в это время тоже спит 😌
 
😋
Мы благодаря свекрови на скорой тоже успели прокатиться в первый месяц жизни, панику развела, а ребенок орал просто голодный был 😁 Ну с другой стороны лучше конечно перестраховаться лишний раз.
У меня крыша вроде особо не едет, единственный мой загон, когда ребенок долго спит начинаю волноваться, щупать, присматриваться дышит ли, а если днем засыпаю ненадолго, то проснувшись буквально на секунды такая паника одолевает, мозг видимо не сразу соображать начинает, и вот я вскакиваю пытаюсь вспомнить как я уснула, день сейчас или ночь, где ребенок, что с ним, ребенок как правило в это время тоже спит 😌
дышит или не дышит меня до сих пор преследует))
мы сейчас с ней вместе спим, как муж уехал, а у меня сейчас со сном так вообще беда. так я по нескольку раз слушаю)) иногда даже слегка так ее шевелю, чтобы она "подвигалась"))
а когда меня увезли наоборот было- она у меня очень беспокойная до года была, кричала ВСЕ ВРЕМЯ, как глаза откроет, прям криком, даже соседи интересовались, чего это она так
днем спала редко и только года я бегала (практически в прямом смысле) с коляской по улице. ночью правда хорошо спала
а вот в этот день она спала ВЕСЬ день. поест и спит 😲 я целый день над ней просидела присматривалась, плакала)), а потом в 10 вечера попали в больницу)) видела бы ты лицо моего мужа в тот момент))
 
а вот в этот день она спала ВЕСЬ день. поест и спит 😲 я целый день над ней просидела присматривалась, плакала)), а потом в 10 вечера попали в больницу)) видела бы ты лицо моего мужа в тот момент))
Детки маленькие много спят 😄 У меня однажды доча уснула в 10 вечера и проснулась в 10 утра довольная и выспавшаяся, даже кушать ночью не просила, так я на измене с 6 утра над ней сидела, то пощупаю, то потолкаю чтобы подвигалась... короче да у молодых мам фляга посвистывает чутка 😜
 
Детки маленькие много спят 😄 У меня однажды доча уснула в 10 вечера и проснулась в 10 утра довольная и выспавшаяся, даже кушать ночью не просила, так я на измене с 6 утра над ней сидела, то пощупаю, то потолкаю чтобы подвигалась... короче да у молодых мам фляга посвистывает чутка 😜
так вот представляешь, а моей уже семь лет)
а все равно не отпускает и не отпустит никогда))
так что держись обязательно.
тебе вон как повезло, спокойный какой ребенок)
 
так вот представляешь, а моей уже семь лет)
а все равно не отпускает и не отпустит никогда))
так что держись обязательно.
тебе вон как повезло, спокойный какой ребенок)
Ну это она только по ночам спокойная 😁 правильно за день так накуралесится, а потом как сурок чуть ли не до обеда дрыхнет )) Я теперь свою маму понимаю, неважно сколько лет твоему ребенку, все равно будешь переживать и волноваться.
 
Ну это она только по ночам спокойная 😁 правильно за день так накуралесится, а потом как сурок чуть ли не до обеда дрыхнет )) Я теперь свою маму понимаю, неважно сколько лет твоему ребенку, все равно будешь переживать и волноваться.
ну вот, а удивляешься что руки трясутся)) правильно, целый день рядом с куралесющем дитем))
по любому тяжело, перестроится нужно

конечно , будешь волноваться и лучше без всяких "допингов"
я вот тогда на самотек все пустила, докатилось до офигеть чего, что в голове не укладывается даже
а тогда после такого длительного перерыва я гораздо легче все контролировала и достаточно долго длительных загулов не было,
только я почему то не думала что моя проблема достаточно серьезная

мне кажется нужно больше с мамашками всякими общаться
так что депрессия у тебя это, послеродовая)) о другом даже не думай))
 
конечно , будешь волноваться и лучше без всяких "допингов"
я вот тогда на самотек все пустила, докатилось до офигеть чего, что в голове не укладывается даже
а тогда после такого длительного перерыва я гораздо легче все контролировала и достаточно долго длительных загулов не было,
только я почему то не думала что моя проблема достаточно серьезная
Как мне тут сказали, алкоголь умеет ждать. Я думала что после беременности то уж точно башню не сорвет, а сама и не заметила как понесло меня, ладно хоть вовремя спохватилась, а то бы просрала, точнее пропила самые счастливые моменты в жизни, и не увидела бы как у меня ребенок растет! Я больше с алкоголем торговаться не буду, поняла, что это нереально, раньше не верила дура, надо было сразу умных людей слушать, кто через это все прошел, а ведь действительно все начинается с первой рюмки (в моем случае бокала вина)... да, один только бокал и считай всё...
 
Как мне тут сказали, алкоголь умеет ждать. Я думала что после беременности то уж точно башню не сорвет, а сама и не заметила как понесло меня, ладно хоть вовремя спохватилась, а то бы просрала, точнее пропила самые счастливые моменты в жизни, и не увидела бы как у меня ребенок растет! Я больше с алкоголем торговаться не буду, поняла, что это нереально, раньше не верила дура, надо было сразу умных людей слушать, кто через это все прошел, а ведь действительно все начинается с первой рюмки (в моем случае бокала вина)... да, один только бокал и считай всё...
еще как умеет, сволочь, ждать)
у меня этих перерывов за свою жизнь алкогольную была масса
и все- стоит начать и скатываешься в такое дерьмо, что даже страшно,
раньше хоть только за себя, а сейчас за ребенка
вот не станет меня- кому она будет нужна? да никому
а если с ней что случится, пока я в каматозе
это правда хорошо что ты вовремя спохватилась. очень хорошо.
обязательно держись
верю в тебя)
 
это правда хорошо что ты вовремя спохватилась. очень хорошо.
обязательно держись
верю в тебя)
Спасибо за поддержку 😍
Бесы, мимо проходите, мимо, мимо ))
 
Блин, полдня сегодня тяга мучила, особенно в машине накрывает когда я не за рулем, ассоциативно видимо. Отпустило после сытного обеда только. Захотелось сходить в церковь.
 
Блин, полдня сегодня тяга мучила, особенно в машине накрывает когда я не за рулем, ассоциативно видимо. Отпустило после сытного обеда только. Захотелось сходить в церковь.

ну да... мы, например, всегда менялись "кто сегодня пиво пьет в машине а кто за рулем"
и главное тот кто за рулем становился прям живой совестью) типа "Может хватит уже?.."
поскольку действие происходило многократно)), срабатывает условный рефлекс,
нам надо его изменить))
на протяжении какого то длительного периода надо какое то отличающееся однотипное действие выполнять ну и выработаем другой условный рефлекс

кстати, я бегала в церковь когда детка поменьше была, помогало морально, не только по этому поводу
сейчас все собираюсь, собираюсь- не дойду, а надо бы
давай сходим перед НГ)

"....Не поддавайтесь этим ощущениям и мыслям, они лживы, какими бы убедительными они не казались.
Это говорит в вас привычка, метафорически выражаясь, нашептывает вам алкогольный змий: «выпей-выпей, имеешь право».
Вам нужно заткнуть уши и не слушать его, так вы вытравите паразита...."

так что мы сегодня не пьем)
 
Наверное, самое приятное в трезвой жизни это утро 😋
Снилось сегодня, что я сижу в кабинете у психолога, рыдаю и говорю "помогите доктор, пить плохо и не пить плохо, что делать не знаю". Он меня отправил в другую дверь, я зашла и попала в лабиринт, бродила бродила по нему не знала как выйти, всяко изворачивалась, в результате даже научилась ходить сквозь стены, а из лабиринта так и не смогла выбраться. Такие вот сны 😎
 
Да, утро красит нежным светом...
Вчерась в гостях был, конечно выпивают там и тут, подумалось про себя, проснусь утром, как обычно, похмелья не будет и весь хороший день в переди.
Ценно, не алку, так не понять 😄
Как говорится, что надо сделать, что бы человеку было хорошо, сделать плохо, а потом вернуть все на свои места, как было раньше.
Утра!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу