Пташкино гнёздышко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
обнуляю счетчик ☹️
в субботу была на банкете, выпила шампанского... совсем немного, но так ругаю себя за это
<

сегодня начинаю заниматься танцами, надеюсь последние дурные мысли из головы вылетят 😡
короче, как поётся в песне "я не сдамся без бою" ) .......
не надо было на банкет ходить... знала же, чем могло закончиться. Или потому и пошла?
 
Постольку поскольку речь идет о болезни,то зачем признавать бессилие?
Лучше признать что болен/больна и все СИЛЫ употребить на процесс выздоровления.
Если человек,например,признает свое бессилие перед раковой опухолью - очень быстро сгорит.
Доктора всегда внушают своим пациентам необходимость настроиться на то,что ты способен преодолеть недуг.
А вот слово "бессилие" никак не способствует мобилизации внутренних резервов.
Тухлое это какое-то слово - бессилие.
1-й шаг — «Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признались в том, что потеряли контроль над своей жизнью» — является началом всех действий, способствующих прекращению алкоголизации. Подчеркивается необходимость признания собственного бессилия по отношению к алкоголю и неизбежность своей капитуляции, без чего не может начаться процесс выздоровления. Это очень важный шаг, ибо только осознание своего бессилия и потери контроля над собственной жизнью, а также убеждение в окончательном поражении могут вызвать у алкоголика потребность обратиться за помощью.
 
Темка маленькая. Ассоциируется с отчетом о срывах. Не болие того😄
 
Темка маленькая. Ассоциируется с отчетом о срывах. Не болие того😄
а вы хотели, чтобы автор за две недели повесть тут для развлекухи накатал? Вообще к чему этот пост? Скучно, читайте других. А то не ждали вас тут, не подготовились.
 
не надо было на банкет ходить... знала же, чем могло закончиться. Или потому и пошла?

да нет, я не знала что там будет алкоголь, да и вообще не ожидала такого банкета, это было открытие студии танца так то ))
самое печальное, что после этого я и в понедельник себе позволила немного выпить и во вторник 😎
вот что значит дать слабину и позволить себе 1 всего 1 бокал!!! сегодня пригласили на шашлык вечером, сразу сказала что алкоголь пить не буду, ну и решили что вообще тогда без алкоголя посидим шашлычок погрызем 😄
 
ездила на семинар по работе на 2 дня, а так получилось что я теперь в сфере здоровья работаю, короче такие лекции нам там прочитали офигенные, я прям зарядилась энергией жизненной 😄
у меня такое ощущение иногда, что сам Бог меня на эту работу привел.... а ведь 2 года сидела без работы, что на меня вообще не похоже
 
ездила на семинар по работе на 2 дня, а так получилось что я теперь в сфере здоровья работаю, короче такие лекции нам там прочитали офигенные, я прям зарядилась энергией жизненной 😄
у меня такое ощущение иногда, что сам Бог меня на эту работу привел.... а ведь 2 года сидела без работы, что на меня вообще не похоже
Я когда не работала, мой алкоголизм просто цвёл и колосился. Я тебе говорила уже, наверное это от одиночества и недостатка живого общения.
 
да нет, я не знала что там будет алкоголь, да и вообще не ожидала такого банкета, это было открытие студии танца так то ))
самое печальное, что после этого я и в понедельник себе позволила немного выпить и во вторник 😎
вот что значит дать слабину и позволить себе 1 всего 1 бокал!!!
сегодня пригласили на шашлык вечером, сразу сказала что алкоголь пить не буду, ну и решили что вообще тогда без алкоголя посидим шашлычок погрызем 😄
Это один из оснвных признаков алкоголизма - потеря контроля. Ты же не собиралась пить, а выпила. Это не слабина. Это ОН.
 
Я когда не работала, мой алкоголизм просто цвёл и колосился. Я тебе говорила уже, наверное это от одиночества и недостатка живого общения.
и от одиночества, и от безделья, и от депрессии... это всё как снежный ком одно за другим катится

Это один из оснвных признаков алкоголизма - потеря контроля. Ты же не собиралась пить, а выпила. Это не слабина. Это ОН.
да то что я алкаш я знаю ...


в воскресенье таки поехала я на шашлык, причем в этот раз я почему то даже не сомневалась что не буду пить, хотя там был алкоголь, и не пила и в общем то не хотелось, было и без алкоголя вполне комфортно общаться 😄
 
Пташка, ну ты что ушла, пропала? Выходи, не бойся!)))
 
Всем привет! 👩 И снова я здесь. Только теперь все серьезней, на руках 3-х месячный ребенок. Пока была беременная забыла вроде об этой проблеме. А теперь вот поняла что проблема возвращается. Молока нет… и как бы можно немного выпить. ЕУшничала месяц, так чтобы без похмелья, ребенка спать уложу, а сама винцо или пиво. А на днях потеряла контроль и стало страшно. Так противно от себя было, я ведь теперь мама, как так можно… От алкоголя как отрезало. Вчера правда поймала себя на мысли что начинаю снова «торговаться», но это была секундная слабость. Мамочки, поделитесь опытом. Я боюсь что меня снова может потянуть «расслабиться». Это какой-то замкнутый круг… Смотрю на свою дочурку и чувствую себя самой счастливой на свете, хочу быть для нее примером, ведь дети в первую очередь всё от родителей перенимают.
 
А на днях потеряла контроль и стало страшно. Так противно от себя было, я ведь теперь мама, как так можно… От алкоголя как отрезало. Вчера правда поймала себя на мысли что начинаю снова «торговаться», но это была секундная слабость.
Так отрезало или нет? На счетчике 3 дня. Тебя 3 дня назад отрезало?

Привет! 👏

С таким маленьким дитем пить опасно...
<
Ешь сладкое, чай дуй, алкоголь нинадо.
 
Всем привет! 👩
Смотрю на свою дочурку и чувствую себя самой счастливой на свете, хочу быть для нее примером, ведь дети в первую очередь всё от родителей перенимают.
Привет!
Вот это пусть и послужит главным стимулом!

Вечера займи чем угодно, кино для души. маски на лицо....
дома алкоголя не держи.....
а трехмесячные еще и ночью вроде просыпаются
так что держись мать!
 
Пока отрезало! Но головой понимаю, что рано или поздно захочется, и вот я вчера подумала, что может быть когда-нибудь можно будет выпить бокал на праздник, а с другой стороны понимаю к чему этот бокал приводит.
Доча сейчас для меня главный стимул. А ночью она хорошо спит, до 7 утра ) Так что вот я и расслабилась…
 
Пока отрезало! Но головой понимаю, что рано или поздно захочется, и вот я вчера подумала, что может быть когда-нибудь можно будет выпить бокал на праздник, а с другой стороны понимаю к чему этот бокал приводит.
Доча сейчас для меня главный стимул. А ночью она хорошо спит, до 7 утра ) Так что вот я и расслабилась…

Не повезло тебе с дочкой
Вот если бы будила она раз 5 за ночь, тебе б некогда было думать
но это я шучу
Держись давай, справишься и с тягой и с желанием
главное четкий настрой
 
Привет!
А как муж реагирует, на то что ты пьешь?
Или вы вдвоем пьете?
По моему с младенцем на руках тяжело пить. 😉 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу