Прозрение

Вчерашнее утро началось с чтения рубрики Вопрос Стецу. Его бумажная книга приедет ко мне со дня на день. Дочитал книгу Аллена Карра Легкий способ бросить пить, который окончательно добил все иллюзии об этом яде. Трезвость для меня является естественным состоянием, а не испытанием, длиною в жизнь.
Самое сложное теперь - принять, простить себя за то, что натворил в прошлом. Изменить МЫШЛЕНИЕ, ПОВЕДЕНИЕ И ХАРАКТЕР. Ведь каким я себе казался идеальным, когда пил. Все вокруг дураки и виноваты. Сколько г***а, ссор, слез, отчаяния принес в мою семью этот яд. Тяжело - душа болит.
 
Прекрасно себя чувствую в трезвости. Выпить не тянет. О решении не жалею. Рассказал об этом маме. Она не знала меня таким. Было тяжело признаться, теперь полегчало. Ощущение, что начинаю учиться «ходить» с нуля. Все дело в больной душе, характере и поступках. Теперь не нужно искать оправдания и убегать от проблем. Работы по восстановлению много. Мы много разговариваем с женой, как никогда ранее. Страшно обоим, получится ли сохранить, восстановить. Никто не знает. Гарантий нет. Но так или иначе внутри уверенность есть. Ведь самое главное, я усвоил необходимость полностью признать себе в самой глубине души, что я алкоголик. Буду выздоравливать.
 
15 марта обязательно отпишусь, тем более это пятница, да еще и проверка на вшивость. Которую я пройду. Вариантов нет, я должен.
Перечитываю свою тему с самого начала. Коллеги, спасибо всем еще раз за поддержку! :obnim2:

Дошел до своего сообщения о проверке на вшивость, о которой я должен был отписаться 15 марта, т.е. завтра. Мужик сказал - сделал! Рассказываю. Речь шла о ежегодной поездке на охоту, за 500 км от дома. Как это обычно проходило? Утрянка, потом большую часть времени сидим в общем шатре, травим истории, приколы, шутки, еда на костре, вечерка + со всеми вытекающими (пару 5-литровых баклажек с водкой, 10-15 ящиков пива) и в таком ритме 3-4 дня, толпой 9-10 человек.

25 февраля писал, что обязательно пройду проверку. В моем извращенном мозге тогда план был такой: поеду, но пить там не буду, тем самым пройду проверку))))))
14 марта. Они там. А я здесь. Разумеется никуда не поехал. Проверку прошел и очень рад этому!

Ну а в общем, дела нормально. Тягу не испытывал, но проблемы души еще решать и решать. Читаю, слушаю, пишу, смотрю. Почему-то безумно ускорилось восприятие времени, даты летят, не успеваю переворачивать календарь
 
Перечитываю свою тему с самого начала. Коллеги, спасибо всем еще раз за поддержку! :obnim2:

Дошел до своего сообщения о проверке на вшивость, о которой я должен был отписаться 15 марта, т.е. завтра. Мужик сказал - сделал! Рассказываю. Речь шла о ежегодной поездке на охоту, за 500 км от дома. Как это обычно проходило? Утрянка, потом большую часть времени сидим в общем шатре, травим истории, приколы, шутки, еда на костре, вечерка + со всеми вытекающими (пару 5-литровых баклажек с водкой, 10-15 ящиков пива) и в таком ритме 3-4 дня, толпой 9-10 человек.

25 февраля писал, что обязательно пройду проверку. В моем извращенном мозге тогда план был такой: поеду, но пить там не буду, тем самым пройду проверку))))))
14 марта. Они там. А я здесь. Разумеется никуда не поехал. Проверку прошел и очень рад этому!

Ну а в общем, дела нормально. Тягу не испытывал, но проблемы души еще решать и решать. Читаю, слушаю, пишу, смотрю. Почему-то безумно ускорилось восприятие времени, даты летят, не успеваю переворачивать календарь
Правильно, нечего беса драконить на начальном этапе, но про хобби и общение не забывать, но позже..
 
Поддерживаю! Тоже держись!
Спасибо! Я сдался болезни. Теперь храню естественное состояние - трезвость, попутно меняя мышление, копаюсь в своей душе, выстраиваются новые действия, отсекаются собутыльники. У меня нет ни единого сомнения в правильности своего решения. Свято верю в это.
 
Кто бы мог подумать, что алкоголизм - это болезнь, которая проявляющаяся в трезвости? Месяц назад я точно об этом не думал. Мне пить НЕЛЬЗЯ - такая формулировка не работает. Ведь можно НЕ пить - верная дорога.
Много полезной информации, историй здесь прочитал. Форум - моя терапия перед сном вместо мелатонина. Дача - моя трудовая терапия в свободное от работы время. Когда бухал, все дела по хозяйству откладывал на потом, боялся брать новые. Задалбывался на работе, чтобы потом задолбаться в спортзале, а в конце недели дождаться вечера пятницы … в общем, заморозил абонемент до 01.04. вероятно, что и дальше продлю заморозку. Привычная действительность меняется. Стал есть сладкое. Перестал есть острое, перченое. Умом понимаю, что без АА в перспективе не обойтись. Это мое внутреннее желание. Спокойно готовлюсь
 
Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства. Перестал копить их в себе. Стараюсь никого не обидеть. Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
 
Спасибо! Я сдался болезни. Теперь храню естественное состояние - трезвость, попутно меняя мышление, копаюсь в своей душе, выстраиваются новые действия, отсекаются собутыльники. У меня нет ни единого сомнения в правильности своего решения. Свято верю в это.
Так продолжай
 
Сходил к психотерапевту. Прописал два препарата (принимать продолжительный период):
Депакин Хроно (Вальпарин)
Тетурам (Дисульфирам)
Если кто-то принимал - отпишитесь, интересно.
 
Последнее редактирование:
Сходил к психотерапевту. Прописал два препарата (принимать продолжительный период):
Депакин Хроно (Вальпарин)
Тетурам (Дисульфирам)
Если кто-то принимал - отпишитесь, интересно.
А зачем тетурам? У тебя же вроде нет тяги? Про первый препарат ничего не знаю)))
 
А зачем тетурам? У тебя же вроде нет тяги? Про первый препарат ничего не знаю)))
Я говорил врачу, что тяги нет, месяц не пью. Так же ему сказал о своем принятом решении - что это железно и навсегда.
 
Я говорил врачу, что тяги нет, месяц не пью. Так же ему сказал о своем принятом решении - что это железно и навсегда.
Возможно что-то увидел /услышал во время беседы с тобой доктор. Тяга скрытая бывает. Я тоже подумывал взять рецепт на тетурам, но до врача все никак не дойду)))
 
Хуже от выписанных препаратов не будет. В аптеках сегодня не нашел, поеду завтра с рецептом в другие. Полностью доверяю врачу. Но не ставлю упор на лекарства на первый план. Это вспомогательное. С головой работать буду ВСЕГДА. ДЕЙСТВОВАТЬ тоже. В АА пойду
 
Хуже от выписанных препаратов не будет. В аптеках сегодня не нашел, поеду завтра с рецептом в другие. Полностью доверяю врачу. Но не ставлю упор на лекарства на первый план. Это вспомогательное. С головой работать буду ВСЕГДА. ДЕЙСТВОВАТЬ тоже. В АА пойду
Депакин - противоэпилептический. Сын принимает по показаниям, родственница с эпилепсией тоже.
 
Хуже от выписанных препаратов не будет. В аптеках сегодня не нашел, поеду завтра с рецептом в другие. Полностью доверяю врачу. Но не ставлю упор на лекарства на первый план. Это вспомогательное. С головой работать буду ВСЕГДА. ДЕЙСТВОВАТЬ тоже. В АА пойду
Моя поддержка, пусть всё получится!
 
Депакин - противоэпилептический. Сын принимает по показаниям, родственница с эпилепсией тоже.
На эпилепсию не жаловался, просто у депакина широкий спектр действия. Он из группы нормотимиков. Это группа медикаментозных препаратов с разным механизмом действия, используемая для стабилизации настроения. Наиболее часто нормотимики применяются в психиатрии при тревоге, депрессии, биполярных расстройствах, шизофрении.

P.S. днем спросил, вечером погуглил, уточнил несколько раз у врача, САМ во всем разобрался. Это так классно! Это так непохоже на меня, когда я пил.
 
Назад
Сверху Снизу