Прозрение

Тяга скрытая бывает
Я вкину пару копеек.
Тяга не пройдет никогда.
И с этим нужно просто смириться.

За год до бросания я читал на другом форуме историю наркоманки.
Трехлетнюю в завязке.
И на 3 годе она пишет,что все еще хочет вдолбить.

Там до меня и дошло, что хотеттся в разной степени будет всегда.
Такие дела.
 
Я вкину пару копеек.
Тяга не пройдет никогда.
И с этим нужно просто смириться.

За год до бросания я читал на другом форуме историю наркоманки.
Трехлетнюю в завязке.
И на 3 годе она пишет,что все еще хочет вдолбить.

Там до меня и дошло, что хотеттся в разной степени будет всегда.
Такие дела.
Спасибо! Такие сообщения мне нравятся. Это честно. Смириться, но не программировать себя на это. Давать адекватный ответ тяге. Пришла? ну, получай отпор и не возвращайся! А когда вернешься, опять уедешь откуда пришла. И так всегда. Броня крепка. Но таблетки не вылечат, не уберут тягу. Никогда. Только САМостоятельная работа с головой, пребывая здесь, учитывая опыт коллег по несчастью или наоборот, счастливых выздоравливающих. Поход к психиатру - это тоже очень хороший опыт.
 
Давать адекватный ответ тяге
Не совсем.
Не пей ток сегодня.
Тебе уже это говорили в теме.
Завтра- новое сегодня.

По своему опыту, лучшее, что я приобрел за период трезвый- правило "поспи и все пройдет".
Не надо геройств, силы понадобятся.

А по поводу "ответа" еще- а если ты его услышишь, то не отвечай ему.
А то он поймет, что ты слышишь, и уже не отпустит (с).

Тягу в игнор. Она просто есть и будет.
Стеценко говорит- делай что хочешь, ток не бухай.

Ну, и как я мыслю, "что хочешь" не должно провоцировать СИЛЬНО на срыв.
Т.е. если хочешь пообщаться с другом- не обшайся в баре.
Хочешь на концерт пойти- иди один и трезвый и с тем, кто не пьет.

Идти на концерт с пьющим другом через бар- не надо так делать. Можно слететь.

Успехов.

Я понимаю и делаю так, например.
 
Самочувствие, настроение хорошее. Погода радует. Устаю, нервничаю, но тяги как не было с 23 февраля, так и сегодня нет. Впереди день рождения у сестры жены. Сказал ей, что не приду, жена с детьми сами пойдут. Соблюдаю правила и советы форумчан. Не до провокаций.
Решил утром взвеситься - 84.7 кг. Когда бухал, вес колебался от 87-89 кг. Отечность лица ушла, на лбу стали проглядываться морщинки, чему я рад. Раньше рожа была залитая, как натянутый шар и нос картошка)))
 
Кто бы мог подумать, что алкоголизм - это болезнь, которая проявляющаяся в трезвости? Месяц назад я точно об этом не думал. Мне пить НЕЛЬЗЯ - такая формулировка не работает. Ведь можно НЕ пить - верная дорога.
Много полезной информации, историй здесь прочитал. Форум - моя терапия перед сном вместо мелатонина. Дача - моя трудовая терапия в свободное от работы время. Когда бухал, все дела по хозяйству откладывал на потом, боялся брать новые. Задалбывался на работе, чтобы потом задолбаться в спортзале, а в конце недели дождаться вечера пятницы … в общем, заморозил абонемент до 01.04. вероятно, что и дальше продлю заморозку. Привычная действительность меняется. Стал есть сладкое. Перестал есть острое, перченое. Умом понимаю, что без АА в перспективе не обойтись. Это мое внутреннее желание. Спокойно готовлюсь
Я бы от дачного труда запила точно
 
Я бы от дачного труда запила точно
А я в каменных джунглях запил. Дача - это самая доступная людям техника - психологической поддержки, которая через общение с природой помогает бороться с физическими и психическими заболеваниями. Живя в городе, в стрессогенной искусственной среде, в жёстком ритме, мы нередко теряем связь с естественной средой. А ведь она помогает успокоиться, снизить стресс, прислушаться к себе. Садоводство, по данным многих исследований, может положительно влиять на психическое здоровье и благополучие человека. Работа в саду затрагивает многое: поведение, целеполагание, эмоции, самореализацию. Уход за продовольственными и декоративными культурами внушает оптимизм, упорядочивает жизнь, даёт чувство принадлежности сообществу и способствует самовыражению. Всё это можно реализовать при помощи садотерапии. И, кстати, используют её как самостоятельно, так и вместе с другими психотерапевтическими направлениями. Замечу, что это не предполагает обязательно тяжёлый авральный труд. Это размеренная, спокойная, радостная, здоровьесберегающая деятельность.
 
А я в каменных джунглях запил. Дача - это самая доступная людям техника - психологической поддержки, которая через общение с природой помогает бороться с физическими и психическими заболеваниями. Живя в городе, в стрессогенной искусственной среде, в жёстком ритме, мы нередко теряем связь с естественной средой. А ведь она помогает успокоиться, снизить стресс, прислушаться к себе. Садоводство, по данным многих исследований, может положительно влиять на психическое здоровье и благополучие человека. Работа в саду затрагивает многое: поведение, целеполагание, эмоции, самореализацию. Уход за продовольственными и декоративными культурами внушает оптимизм, упорядочивает жизнь, даёт чувство принадлежности сообществу и способствует самовыражению. Всё это можно реализовать при помощи садотерапии. И, кстати, используют её как самостоятельно, так и вместе с другими психотерапевтическими направлениями. Замечу, что это не предполагает обязательно тяжёлый авральный труд. Это размеренная, спокойная, радостная, здоровьесберегающая деятельность.
Красиво сказано. Вот тебе от меня картинка_67ad8e40-5fb3-4aae-abef-3ce31120e99a.jpeg_e5481a02-80f1-4d25-a93b-1a1c84bd5705.jpeg_dd01080e-66ee-45dc-840e-364ba1422dce.jpeg_940393c8-c116-43f7-8355-e821422f9bf4.jpeg
 

Вложения

  • _67ad8e40-5fb3-4aae-abef-3ce31120e99a.jpeg
    _67ad8e40-5fb3-4aae-abef-3ce31120e99a.jpeg
    303.8 KB · Просмотры: 1
  • _e5481a02-80f1-4d25-a93b-1a1c84bd5705.jpeg
    _e5481a02-80f1-4d25-a93b-1a1c84bd5705.jpeg
    313.6 KB · Просмотры: 1
  • _dd01080e-66ee-45dc-840e-364ba1422dce.jpeg
    _dd01080e-66ee-45dc-840e-364ba1422dce.jpeg
    334.5 KB · Просмотры: 1
  • _940393c8-c116-43f7-8355-e821422f9bf4.jpeg
    _940393c8-c116-43f7-8355-e821422f9bf4.jpeg
    298.7 KB · Просмотры: 1
Походу, у меня БАР. Когда оно появилось, до возлияний или после - уже не важно, т.к. я оказался здесь. С 30.03.24 психиатр назначил мне Оланзапин. Это антидепрессант. Принимаю по половине таблетки, а с завтрашнего дня по одной и перед сном. Мне стало гораздо легче! В составе комплексной терапии алкоголизма принимаю также тетурам. Его назначают лишь в том случае, если пациент желает отказаться от употребления алкоголя по собственной воле. Ну и вальпарин (вальпроевая кислота) ежедневно (не эпилептик). Никаких эмоциональных качелей теперь нет.

Выпить не хочу, но ТЯГА ПРОЯВЛЯЕТСЯ в других вещах.

Например, проголодался. Перерывы между приемами пищи иногда составляют 4-5 часов. Начинает накрывать бешенство, злость, хотя умом понимаю, что осталось доехать до дома и через 30 минут я поем и буду сыт. Справился.

Проявления тяги в «всё или ничего». Выбирал электроинструмент, накидал в корзину сначала на 30 000, потом выбрал еще «лучше» на 47 000. В итоге разум победил и я уложился в 10 000. Справился.

Самая большая и первая победа проявлении тяги будет тогда, когда я сделаю своими руками ТО, ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛ. Справлюсь.

По работе часто бывают стычки и недопонимания с руководителем. В самой верхней точке накала страстей (по телефону) бывает аж дыхание перехватывает, жжет в груди. Справляюсь так: заканчиваю разговор, закрываю глаза и начинаю делать дыхательные упражнения (вдох и выдох). И так до 10 подходов. Помогает. Раньше бы просто поорали друг на друга и ничего не решили. А сейчас стал проживать как-будто по-другому такие моменты. Ну и решаются же вопросы. Кто-то мне говорил, что алкоголизм - болезнь замороженных чувств. И это правда, т.к. чувствую, что стал оттаивать. В целом, мне гораздо спокойнее. Не берусь за более трех дел сразу. Если обеденный перерыв - значит иду есть. Если 18:00 - еду домой. Оказывается так просто не загоняться 🤣
 
Считаю неотъемлемой частью вести свой дневник здесь. Взглянул на счетчик, да что ж так быстро время то лететь стало?!) Недели пролетают :слалом:
 
Походу, у меня БАР. Когда оно появилось, до возлияний или после - уже не важно, т.к. я оказался здесь. С 30.03.24 психиатр назначил мне Оланзапин. Это антидепрессант. Принимаю по половине таблетки, а с завтрашнего дня по одной и перед сном. Мне стало гораздо легче! В составе комплексной терапии алкоголизма принимаю также тетурам. Его назначают лишь в том случае, если пациент желает отказаться от употребления алкоголя по собственной воле. Ну и вальпарин (вальпроевая кислота) ежедневно (не эпилептик). Никаких эмоциональных качелей теперь нет.

Выпить не хочу, но ТЯГА ПРОЯВЛЯЕТСЯ в других вещах.

Например, проголодался. Перерывы между приемами пищи иногда составляют 4-5 часов. Начинает накрывать бешенство, злость, хотя умом понимаю, что осталось доехать до дома и через 30 минут я поем и буду сыт. Справился.

Проявления тяги в «всё или ничего». Выбирал электроинструмент, накидал в корзину сначала на 30 000, потом выбрал еще «лучше» на 47 000. В итоге разум победил и я уложился в 10 000. Справился.

Самая большая и первая победа проявлении тяги будет тогда, когда я сделаю своими руками ТО, ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛ. Справлюсь.

По работе часто бывают стычки и недопонимания с руководителем. В самой верхней точке накала страстей (по телефону) бывает аж дыхание перехватывает, жжет в груди. Справляюсь так: заканчиваю разговор, закрываю глаза и начинаю делать дыхательные упражнения (вдох и выдох). И так до 10 подходов. Помогает. Раньше бы просто поорали друг на друга и ничего не решили. А сейчас стал проживать как-будто по-другому такие моменты. Ну и решаются же вопросы. Кто-то мне говорил, что алкоголизм - болезнь замороженных чувств. И это правда, т.к. чувствую, что стал оттаивать. В целом, мне гораздо спокойнее. Не берусь за более трех дел сразу. Если обеденный перерыв - значит иду есть. Если 18:00 - еду домой. Оказывается так просто не загоняться 🤣
Привет!
Ухх тебя закачало, продолжай начатое, дальше легче будет, жизнь и чувства совершенно другими будут, на перерождение похоже, совершенно другой подход к проблемам и окружающим.
Мне нравится это состояние, будто и не жил, бежал -бежал, я сейчас кайфую от всего, от дождя, от солнца, от еды, общения с разными людьми, от внутреннего спокойствия, холю и лелею себя, как малыша, взрослый мужик))
Трезвость берегу каждый день.
 
Считаю неотъемлемой частью вести свой дневник здесь. Взглянул на счетчик, да что ж так быстро время то лететь стало?!) Недели пролетают :слалом:
Рано, тебе закрепиться за трезвость надо, просто вцепиться в неё, получая кайф и поднимая самооценку.
 
Привет!
Ухх тебя закачало, продолжай начатое, дальше легче будет, жизнь и чувства совершенно другими будут, на перерождение похоже, совершенно другой подход к проблемам и окружающим.
Мне нравится это состояние, будто и не жил, бежал -бежал, я сейчас кайфую от всего, от дождя, от солнца, от еды, общения с разными людьми, от внутреннего спокойствия, холю и лелею себя, как малыша, взрослый мужик))
Трезвость берегу каждый день.
Привет! 🫂 про покатушки на квадриках помнишь? 😉 Рад за тебя, тезка! Береги.
Меня иногда качает, ага. Раньше думал, что бросить пить - это не пить алкоголь вообще и все проблемы сразу решатся. Ха-ха. Работать над собой. Похоже на первые шаги младенца. У меня еще такое сравнение: вышел из ветхого, полуразрушенного домика, вокруг пустыня, иду медленно…
 
Привет! 🫂 про покатушки на квадриках помнишь? 😉 Рад за тебя, тезка! Береги.
Меня иногда качает, ага. Раньше думал, что бросить пить - это не пить алкоголь вообще и все проблемы сразу решатся. Ха-ха. Работать над собой. Похоже на первые шаги младенца. У меня еще такое сравнение: вышел из ветхого, полуразрушенного домика, вокруг пустыня, иду медленно…
Помню)) удачи тебе
 
Привет! 🫂 про покатушки на квадриках помнишь? 😉 Рад за тебя, тезка! Береги.
Меня иногда качает, ага. Раньше думал, что бросить пить - это не пить алкоголь вообще и все проблемы сразу решатся. Ха-ха. Работать над собой. Похоже на первые шаги младенца. У меня еще такое сравнение: вышел из ветхого, полуразрушенного домика, вокруг пустыня, иду медленно…
Оглядываясь, зато в правильном направлении
 
@Сергей 78, вот мой "квадрик" домашний))
Через день сейчас вкатываюсь, физику и системы организма выправляю в исходное состояние.
 

Вложения

  • IMG_20240405_233318.jpg
    IMG_20240405_233318.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 5
Доброго трезвого дня! Чувствую себя хорошо, эмоционально все ровно, стабильно. Выпить не хотелось. Торгов с собой не возникало. К спорту пока не возвращаюсь, замораживаю абонемент. Запахи стал ощущать по-другому, четче. Весна - прекрасное время года. Читаю Маяковского. Живу одним днем. Наполеоновских планов нет. Но на сладкое иногда налегаю. Сегодня я трезв.
 
Привет!
Дальше ещё лучше будет, голову форматируй -самое главное, обезцень алкодерьмо.
Доброго трезвого дня! Чувствую себя хорошо, эмоционально все ровно, стабильно. Выпить не хотелось. Торгов с собой не возникало. К спорту пока не возвращаюсь, замораживаю абонемент. Запахи стал ощущать по-другому, четче. Весна - прекрасное время года. Читаю Маяковского. Живу одним днем. Наполеоновских планов нет. Но на сладкое иногда налегаю. Сегодня я тре
 
Назад
Сверху Снизу