Просто выговориться

Это уже патология какая то - на что он рассчитывал, что ребёнок не его что ли? Фубля
Не буду засорять чужую ветку. Я брюнетка, ребёнок блондин с его группой крови. В судебном иске - брак фальшивый, мальчик на меня не похож, исключите меня из графы отец, уважаемый судья.
 
Не буду засорять чужую ветку. Я брюнетка, ребёнок блондин с его группой крови. В судебном иске - брак фальшивый, мальчик на меня не похож, исключите меня из графы отец, уважаемый судья.
Ох мне б такой подарок. Я б сразу со всем согласилась и в графе у сына стоял бы прочерк. А я получала бы льготы и не зависела бы ещё 8 лет от этого...родителя
 
Ох мне б такой подарок. Я б сразу со всем согласилась и в графе у сына стоял бы прочерк. А я получала бы льготы и не зависела бы ещё 8 лет от этого...родителя
Да, спустя 2 года я тоже поняла тот подарок судьбы. Но я с тем мышлением его не оценила
 
Всем привет! Сегодня позвонила мама, плачет, говорит брат спивается совсем. Каждый день приходит навеселе. Пьет один, от нее прячется. Вчера приходил сосед с нижнего этажа, сказал, что он ему балкон заблевал, это уже не первый раз так и он сам это видел. Мама в 11 вечера собралась и пошла к ним балкон мыть. Сосед сказал, что не надо. Мама ночь не спала, ревела, давление поднялось. Просит меня поговорить с братом. Я уже понимаю, что разговоры бесполезны. Ежедневное пьянство он отрицает. Мама ему сказала, чтоб он снимал квартиру и уходил, она не хочет позориться на старости лет. Он просит прощения, сказал, что все осознал и больше не будет.
Мама жалеет его, а сама ревет. Просит никому не говорить и разобраться самим. От меня просит поговорить, вразумить его, но я понимаю, что все это бесполезно. В итоге мне сказала, что мне брата не жалко совсем, ведь мы должны поддерживать друг друг.
Я сама еще не пришла себя, еще грызет чувство вины за развод, а тут еще и братец чудит. На форум мама не пойдет, считает, что это единичный случай, что другие живут нормально.
Как тут лучше разрешить ситуацию? Пока что я осталась крайней.
 
Всем привет! Сегодня позвонила мама, плачет, говорит брат спивается совсем. Каждый день приходит навеселе. Пьет один, от нее прячется. Вчера приходил сосед с нижнего этажа, сказал, что он ему балкон заблевал, это уже не первый раз так и он сам это видел. Мама в 11 вечера собралась и пошла к ним балкон мыть. Сосед сказал, что не надо. Мама ночь не спала, ревела, давление поднялось. Просит меня поговорить с братом. Я уже понимаю, что разговоры бесполезны. Ежедневное пьянство он отрицает. Мама ему сказала, чтоб он снимал квартиру и уходил, она не хочет позориться на старости лет. Он просит прощения, сказал, что все осознал и больше не будет.
Мама жалеет его, а сама ревет. Просит никому не говорить и разобраться самим. От меня просит поговорить, вразумить его, но я понимаю, что все это бесполезно. В итоге мне сказала, что мне брата не жалко совсем, ведь мы должны поддерживать друг друг.
Я сама еще не пришла себя, еще грызет чувство вины за развод, а тут еще и братец чудит. На форум мама не пойдет, считает, что это единичный случай, что другие живут нормально.
Как тут лучше разрешить ситуацию? Пока что я осталась крайней.
Если только ты сама себя назначила крайней. Ситуация стандартная. Алкоголизм не лечится увещеваниями. Он неизлечим. Залезть в головы маме и брату и управлять их эмоциями и действиями ты не можешь. Да и не надо. Спокойно скажи, что ты не врач психиатр, и занимайся своими делами.
 
Всем привет! Сегодня позвонила мама, плачет, говорит брат спивается совсем. Каждый день приходит навеселе. Пьет один, от нее прячется. Вчера приходил сосед с нижнего этажа, сказал, что он ему балкон заблевал, это уже не первый раз так и он сам это видел. Мама в 11 вечера собралась и пошла к ним балкон мыть. Сосед сказал, что не надо. Мама ночь не спала, ревела, давление поднялось. Просит меня поговорить с братом. Я уже понимаю, что разговоры бесполезны. Ежедневное пьянство он отрицает. Мама ему сказала, чтоб он снимал квартиру и уходил, она не хочет позориться на старости лет. Он просит прощения, сказал, что все осознал и больше не будет.
Мама жалеет его, а сама ревет. Просит никому не говорить и разобраться самим. От меня просит поговорить, вразумить его, но я понимаю, что все это бесполезно. В итоге мне сказала, что мне брата не жалко совсем, ведь мы должны поддерживать друг друг.
Я сама еще не пришла себя, еще грызет чувство вины за развод, а тут еще и братец чудит. На форум мама не пойдет, считает, что это единичный случай, что другие живут нормально.
Как тут лучше разрешить ситуацию? Пока что я осталась крайней.
А почему говорить и вразумлять должна ты, если это надо маме? Маме надо - она и вразумляет сколько влезет.

Стыдит тебя тем, что брата не жалко? А чего его жалеть? Он живёт, как хочет.
 
А почему говорить и вразумлять должна ты, если это надо маме? Маме надо - она и вразумляет сколько влезет.

Стыдит тебя тем, что брата не жалко? А чего его жалеть? Он живёт, как хочет.
Он ее не слышит, думает, что меня услышить. Я думаю она понимает бесполезность этих разговоров, но я вроде как должна поговорить. Вот такая логика.
 
Не надо брать на себя функции вразумления алкоголиков. Это же бессмысленно.
Я понимаю это, форум много читаю. Но меня мама обвиняет в черствости, что мне брата не жалко. То, что это его выбор, она не хочет слышать. Чувство вины у меня опять обострилось((
 
Я понимаю это, форум много читаю. Но меня мама обвиняет в черствости, что мне брата не жалко. То, что это его выбор, она не хочет слышать. Чувство вины у меня опять обострилось((
Брат пьет, не слушая мамины увещевания, а черствая тут ты, да?) Ллллогика.
Тебе, видимо, сейчас нужно услышать это со стороны: нет, ты не виновата. Ни перед мамой, ни перед братом. Его алкоголизм - это его выбор, а не твоя ответственность.
 
Всем привет! Сегодня позвонила мама, плачет, говорит брат спивается совсем. Каждый день приходит навеселе. Пьет один, от нее прячется. Вчера приходил сосед с нижнего этажа, сказал, что он ему балкон заблевал, это уже не первый раз так и он сам это видел. Мама в 11 вечера собралась и пошла к ним балкон мыть. Сосед сказал, что не надо. Мама ночь не спала, ревела, давление поднялось. Просит меня поговорить с братом. Я уже понимаю, что разговоры бесполезны. Ежедневное пьянство он отрицает. Мама ему сказала, чтоб он снимал квартиру и уходил, она не хочет позориться на старости лет. Он просит прощения, сказал, что все осознал и больше не будет.
Мама жалеет его, а сама ревет. Просит никому не говорить и разобраться самим. От меня просит поговорить, вразумить его, но я понимаю, что все это бесполезно. В итоге мне сказала, что мне брата не жалко совсем, ведь мы должны поддерживать друг друг.
Я сама еще не пришла себя, еще грызет чувство вины за развод, а тут еще и братец чудит. На форум мама не пойдет, считает, что это единичный случай, что другие живут нормально.
Как тут лучше разрешить ситуацию? Пока что я осталась крайней.
Никак. Успокоительное маме выдать. Не решается эта ситуация. Какое-то время может потише будет
 
Я понимаю это, форум много читаю. Но меня мама обвиняет в черствости, что мне брата не жалко. То, что это его выбор, она не хочет слышать. Чувство вины у меня опять обострилось((
Ну поговори тогда))) Сколько раз то надо "говорить"?
 
Ну ты же прекрасно понимаешь, что ты не виновата. Брат взрослый, сам решает, как ему жить.
Мозгами понимаю, что не виновата. Но.. Я на прошлой неделе была на больничном, сын у мамы моей был и меня накрыло чувство вины за развод. Мысли в голове крутились, что может зря это сделала. 2 недели БМ не пьет, ремонт затеял. Форум читаю и понимаю, что 2 недели не срок после таких возлияний, но моя невылеченная психика такие игры играет. Афобазол пила, вроде успокаивалась, а минут через 30-40 реву, так 2 дня прошло.
Ребенка забрала, сегодня на работу вышла, вроде отвлеклась, мысли эти забылись, а вечером мама позвонила и опять нахлынуло это все. Хорошо, малой танцами отвлекает, но в голове крутятся эти мысли дурацкие, что сделала все не правильно.
 
Запьет еще)) не успеешь оглянуться... Асти - ты как то очень взвинчена. А нельзя как то немного отдалиться от родственников?
От всех отгородилась, кроме мамы. Как бы там не было, это родной человек. Я ей не рассказываю о своем состоянии, чтоб не расстраивать, она в последнее время все близко к сердцу принимает. Наверное, поэтому она и считает меня черствой и бессердечной.
 
Качает наверное всех, ну большинство точно. Какая-то то ли надежда, а скорее всего мечты-фантазии, что всё могло бы быть иначе.
 
От всех отгородилась, кроме мамы. Как бы там не было, это родной человек. Я ей не рассказываю о своем состоянии, чтоб не расстраивать, она в последнее время все близко к сердцу принимает. Наверное, поэтому она и считает меня черствой и бессердечной.
Асти - надо отстаивать свои границы и не втягиваться в чужие неврозы, даже если это мама. От подпрыгиваний на разных ногах ничего не изменится. Ты же сама знаешь..
 
Назад
Сверху Снизу