Простая история

Так я и говорю, что помоги реально!
Реально они живут у меня, я их содержу, в смысле- кормлю, одеваю, воспитываю- их у меня дома сейчас четверо( имею ввиду внуков).
Уж куда реальнее.
 
Реально они живут у меня, я их содержу, в смысле- кормлю, одеваю, воспитываю- их у меня дома сейчас четверо( имею ввиду внуков).
Уж куда реальнее.

Скорый стебается.

Не хотите родителей в правах ограничить? Или лишить. Пособие на детей получать будете. И дети в спокойной обстановке жить будут.
 
Реально они живут у меня, я их содержу, в смысле- кормлю, одеваю, воспитываю- их у меня дома сейчас четверо( имею ввиду внуков).
Уж куда реальнее.
Честь и хвала вам!
А от этого ресурса, какой помощи ожидаете - как дистанционно вылечить своих близких от алкоголизма?

Тут у всех полно проблем. Есть женщины, которые в одиночку воспитывают двоих и троих детей, мыкаются по съёмным углам, а их шаромыги прячутся от алиментов. И никуя с ними ничего не сделать, ибо законы такие дурацкие.
 
Есть одно положительное качество во всей этой истории.
В результате того, что я столь необходима для внуков в настоящее время- я хоть и на пенсии 7 -й год-но работаю, на хорошо оплачиваемой работе, занялась здоровьем( я всю жизнь была полная, а теперь худею. вот уже -19 кг, сильно болели ноги, не могла ходить- сейчас почти бегаю:)))
 
Есть такая мысль:)))

все ресурсы, как и группы взамопомощи больше направлены, как не париться и не грузиться, увы, но до этого много шагов

отстраниться тяжело, продолжать "помощь" легче
читайте темы с пометкой "важно"

сил Вам и удачи...
 
Не хотите родителей в правах ограничить? Или лишить. Пособие на детей получать будете. И дети в спокойной обстановке жить будут.

Я им сказала. что буду принимать действия по лишению родительских прав.

Зять в воскресенье уехал на заработки в Питер( почти год не работал), дочь не пьет- но доколе?Дети опять у меня, она работает во вторую смену.
 
Я хочу разобраться в ситуации-что во мне не так.Почему все пользуются мною, при этом я всегда остаюсь крайней.
Я говорила дочерям- не выходите замуж за алкоголиков, сами не пейте, в результате-одна пьет вместе с мужем, вторая живет со мной с двумя сыновьями и без мужа, приходится и им помогать.
 
Я в результате-одна пьет вместе с мужем,
тут ничего сделать уже нельзя

вторая живет со мной с двумя сыновьями и без мужа, приходится и им помогать.

ха-ха взрослая тетка не может прокормить 2-х детей?
села на шею бабушке?

можно я к ней пристроюсь, у меня еще 4 есть

это шутка.

А если серьезно, взрослая тетя может прокормить 2-х детей, не хочу хвастаться, у меня 4-ро, муж не помогает, бабушка (папина) только мешает, мне без нее с детьми проще, моя вообще болеет и других проблем море, помогает иногда, но не на постоянной основе. Я не суперженщина, не фея, могу же как-то?

Займитесь собой, стройте собственные планы, тут по маленьким шажкам, но нужно начинать с себя.
Стоя перед зеркалом, вы же исправляете дефекты на себе, а не на отражении...
где-то так, мне кажется....
 
Когда в 90 годы началась безработица, плохо было найти работу, а если и была, то зарплату не выплачивали. Тогда я решилась поменять место работы, которое мне нравилось, но задержка зарплаты была 6 месяцев, и перешла работать в банк. (Помог бывший ученик моего отца, он в банке был назначен управляющим).Там быстро поднялась по карьерной лестнице от операциониста до зам управляющего, и когда со временем стал вопрос после слияния банков в двух районах, кого оставят зав. филиалом, меня или управляющего, я попросила под шумок меня сократить, я не умею быть подлой.Мой муж тогда не работал, занимался воспитанием детей и потихоньку попивал. Да, у него слабое сердце, и он этим умело пользовался.Тогда я еще не знала про созависимость, у меня была задача- как содержать семью. После ухода из банка я снова устроилась на хорошую работу-пригласил к себе бывший коллега на должность главного бухгалтера.А муж все болел и не работал и воспитывал детей.Чем все закончилось.Меня все принимают- как источник дохода, и похоже, в семье считают ни за кого.И сейчас я им всем интересна- только как тот самый источник дохода.И все.
 
...И сейчас я им всем интересна- только как тот самый источник дохода.И все.
Как поставила себя в семье, как относишься к "семейным", сколько времени уделяешь семье...- так и воспринимают.
Ничего необычного. Семья и заработок это палка о двух концах- где-то, но теряешь.
 
Как поставила себя в семье, как относишься к "семейным", сколько времени уделяешь семье...- так и воспринимают.
Ничего необычного. Семья и заработок это палка о двух концах- где-то, но теряешь.

Да, видимо это так.
 
Назад
Сверху Снизу