Прошу совета

Я об этом тоже часто думаю, слишком много у меня личностных проблем и слишком много рисков для меня в первую очередь, смотря на моих предыдущих мужчин. Нужно одиночество свое принять, жизнь свою такой какая есть, а у меня не получается. Завидую, когда узнаю что у кого-то ребенок родился, порадоваться нормально не могу.
Ну так роди и создай семью, ты же молодая, в чём проблема?
 
Не соглашусь.
Есть зачем как раз.
Без понимания,поддержки и участия ,присутствия других ,многим из нас и невозможно идентифицировать себя как имеющего,читай признающего, свою проблему.
Мы социальны.
Именно социум во многом нас и формирует по сути.
 
Не соглашусь.
Есть зачем как раз.
Без понимания,поддержки и участия ,присутствия других ,многим из нас и невозможно идентифицировать себя как имеющего,читай признающего, свою проблему.
Мы социальны.
Именно социум во многом нас и формирует по сути.
В нашем случае глупо искать понимания у обычных людей, ты же знаешь. Для этого нужны "свои".
 
Проблема найти достойного,подходящего для этого партнёра,возможно?
Самой быть к этому готовой.
Почему нет? В мире 8 млрд людей. Родить можно также от донора или найти сородителя.
 
А вообще... делюсь своим правилом -

Голодным в магазин не ходить.

Применимо ко всем сферам жизни.

Первое, что надо сделать - укрепить и автономизировать свою жизнь, сделать ее самодостаточной. А там уже либо появится кто потенциальный, либо отпадет прям необходимость в партнере.

Боян, да.
 
А вообще... делюсь своим правилом -

Голодным в магазин не ходить.

Применимо ко всем сферам жизни.

Первое, что надо сделать - укрепить и автономизировать свою жизнь, сделать ее самодостаточной. А там уже либо появится кто потенциальный, либо отпадет прям необходимость в партнере.

Боян, да.
Полностью согласна, сперва надо заняться собой. Научиться саму себя делать счастливой и довольной жизнью.
Никто не может этого сделать за другого, поэтому бессмысленно ждать этого от мужчины или детей, если внутри себя нет ни компаса, ни собственного капитана. И к тому же балласт обид прошлого и страхов будущего.
Ну куда такое судно отправиться сможет? Беспомощная баржа, ждущая буксира. Загруженная непонятно чем, что даже саму себя угнетает.

Надо это барахло почистить и разобраться с управлением.
Тогда вдруг окажется, что жить вполне прикольно и интересно, есть чем заняться с пользой и люди вокруг адекватные в достаточном количестве обнаруживаются.

И люди эти разные тоже непростые все, со своими историями, ценностями, бекграундом. Начинаешь на них смотреть не как на буксиры, а как на разные суда, идущие в разных направлениях своими курсами.
И тебе уже не надо увязываться за всеми подряд или пытаться зацепиться абы за кого, чтобы сдвинуться с места.
Ты наблюдаешь внимательно и выбираешь не спеша, не торопясь сближаться пока не будешь уверена, что цели и средства их достижения у вас совпадают. Но при этом твоя автономность тоже будет сохранена, ты же самостоятельный корабль. И в любой момент, если возникнет необходимость и совместный путь не будет устраивать, сможешь вернуться к собственному курсу.
И эмоционально это вполне будет по силам. Так как в первую очередь - ты сама собой управляешь, в любых условиях.
 
мне под 40, ребенка нет, семьи нет, из-за этого меня периодически накрывает, разбитое корыто - итог моей жизни
Вообще странное отношение: семья и дети как достижение в жизни.

Это большой труд, ответственность, желание бескорыстной самоотдачи. Во многом семья и дети даже ощущаются как обуза самореализации, если ты конечно не многодетная мать, посвятившая себя выращиванию достойного потомства, как своего так, возможно и приемного. Дающая в больших количествах теплоту и любовь тем, кому она нужна и готовая преодолевать неизбежные трудности и принимать сложные решения и разнообразные эмоции, терпеливо уча, на своем примере в первую очередь, как с ними справляться.

По молодости порой ещё воспринимаешь это всё бездумно, под влиянием внушенной программы - что должна, мол, быть семья, надо рожать детей. Хотя кому надо и зачем?
Это просто социальные традиционные установки. В современном мире они кстати не такие жёсткие уже.

Вот почему нет ощущения самореализации в жизни - тут бы покопаться.
Так как "ребенка нет, семьи нет" - это слишком банально, и звучит как шаблон.
И это совершенно не причина, чтобы воспринимать свою жизнь как разбитое корыто.
 
Здравствуйте.

Я ВДА, мой отец был агрессивным алкоголиком, неадекватное поведение, скандалы, иногда мне от него доставалось в подростковом возрасте, дома была просто жесть, он очень сильно чудил. Мама меня не любила. Естественно это все отложило отпечаток на моей личности и психике. Выпивала я с 14 лет, курить начала в это же время, первая моя пьянка и на следующий день похмелье. Проблему я свою конечно не осознавала и периодически пила, сильно пила, крепкое пиво через тягу, водка в подъезде на закуску кусок хлеба итп, из наркоты - немного конопля, но мне не нравилось. Первый мой муж был нарком - на момент брака ел колеса и курил коноплю, игроманом и пил. Замуж меня заставила выйти мама, шантажом, я забеременела от него, она мне поставила условие или аборт или брак, я зависела тогда от родителей. Через несколько дней после регистрации плод замер. Потом он начал колоться и уехал на реабилитацию, я бухала месяц, с утра и до ночи, спала примерно 3 часа и на работу, на работе тоже пила (не знаю как не выгнали, за компом сидела, с людьми почти не общалась). Когда ждала его думала вернется и будет у нас семья. Вернулся из реабилитации, пара недель и все по новой, несколько раз ездил. Развелась. Он мне иногда говорил: зайка разводись на литрушку, я злилась, но на литрушку разводилась, варила ему еду, пока он куролесил, деньги давала, чтобы вещи выкупал итп, он чудил, резал себе руки, воровал, в том числе и у родных, друзей. Вобщем жесть.

Потом еще отношения и опять у мужчины этот же комплект зависимостей (не кололся только, курил и ел) + еще и агрессия по отношению ко мне (мог ударить), этот тоже зарабатывал сомнительными делами, тоже жесть была в отношениях и в поведении и моем и его. Вот этих двоих из всех своих мужчин я "любила" больше всего, в моменты расставания с ними казалось, что умираю. Вот такая зависимость. С другими было полегче - может частично мозги на место встали, до такой степени конченых у меня больше не было. Представляете, что у меня в голове, раз это все было для меня обычной жизнью?

Я продолжала пить, по выходным, т.к. нужно было работать, иногда конечно бухала и среди недели, но редко - тяжело переношу похмелье, валяюсь сутки, есть-пить не могу, рвота, шугняки и иногда мелодии слышала, но чего-то прям страшного не было.

Второй муж тоже пил до отруба в ресторанах, в материальном плане все было хорошо, но отношения наши тоже были плохие. Я пила с ним вместе. Пожалела, что вышла замуж, не мой был человек, но я этого не понимала - привычка жить в иллюзиях, он тоже в них жил - не видел меня настоящую, 12 лет назад (когда начались наши отношения) я очень хорошо выглядела, машины останавливались на улице, постоянно кто-то увивался около меня. Я была просто подтверждением его соц. статуса. Все они меня использовали, как впрочем и я их для своих целей, которые не осознавала.

После развода были еще попытки, но они естественно не увенчались успехом. Последний меня тоже использовал, ему просто было жалко денег на гостишку с женщинами, которые ему нравятся, а тут я с квартирой, вроде не совсем в его вкусе, но фигура нормальная (спортом занималась всю жизнь). От него хорошего тоже ничего не видела, он мне еще как-то заявил, что я его использую для секса (в какой-то части наверное он прав, использовала в попытке заткнуть свое одиночество). Тогда у меня начали открываться глаза на него и рассыпаться иллюзии относительно его отношения ко мне, он на меня не тратился, мы никуда не ходили, еду он иногда покупал, но сам же ее и ел, помощи мне не было практически никакой - даже мои просьбы игнорил (хотя просила я очень-очень редко и робко, спугнуть боялась), мог приготовить что-нибудь т.к. "надоело есть одно и тоже" т.е. опять для себя. Он мне прямо как-то сказал, что я была для него доступна. С самооценкой проблема серьезная у меня раз согласна на какие-то крошки внимания и за эти крошки готова еще вложиться по полной - купить крошки.
Один плюс у меня, могу выйти из отношений, если вижу что совсем кранты и переживаю одна, с трудом но держусь.

Зависимость от алкоголя не такая сильная, как от мужчин, я могу залипнуть если человек на меня просто обращает внимание, меня начинает к нему тянуть, читала здесь, что если так происходит, то это значит нужно держаться от такого человека подальше - своё узнаёшь, замок и ключ итп. Хотела с этим вопросом разобраться и буду вам очень благодарна, если скинете ссылки, что можно почитать.

Сейчас я одна почти уже два года, не пью столько же, мне под 40, ребенка нет, семьи нет, из-за этого меня периодически накрывает, разбитое корыто - итог моей жизни, очень хочется выпить, недавно уже стояла в магазине и смотрела на алкоголь, не знаю как остановилась, наверное подходящего не нашла, начинать то с чего попало не хочется, думаешь ведь: выпью чуток и все, но это не прокатывает у меня (как впрочем и у остальных - сайт почитала), пробовала не раз, рано или поздно начинаю опять бухать. Вижу, что зависимость от мужчин не изжита, дыра похоже никуда не делась, и мне страшно идти в отношения (хотя и предложений то нет), поэтому и хочу разобраться в механизме выбора партнера такими людьми как я. Не хочу больше ошибиться, еще одни деструктивные отношения я просто не выдержу, но в тоже время и одной не хочется остаться, хочется близких отношений, может это страх одиночества, учитывая мое детство. Еще опасаюсь, что могу сорваться и опять начать пить. Когда вижу семьи, детей очень тяжело переносить, сейчас праздники - чувство еще острее. Поддержите пожалуйста, может совет какой-нибудь дадите, то что написала сказать не каждому можешь - не все поймут, а одной как-то тяжко переживать.
Привет! Понимаю тебя в потребности иметь семью . Я тоже хотела и хочу быть замужем, иметь здоровые отношения, любить и быть любимой . Я была замужем и считаю , что была хорошей женой, но мой муж никогда меня не любил . Я из тех женщин, кто за мужем и в огонь , и в воду , но меня бывший не оценил, был со мной жесток .
Я одна уже 4 года и уже даже не пытаюсь начинать какие то отношения, потому что не с кем , и потому что я головой понимаю, что даже с самым идеальным мужчиной мне будет хуже , чем одной . Есть во мне какая то личностная проблема, но не пойму какая . Плюс к этому мне реально практически никто не нравится . У меня достаточно много требований к потенциальному избраннику и это еще больше усугубляет ситуацию. Плюс ко всему у меня тяжелей характер, я на данный момент толстая , и возраст 39 лет , так что очереди из желающих нет 🤣. Плюс я алкоголичка 🤪. Если это все суммировать , то шансы мои построить отношения практически равны 0, даже не смотря на то что я хорошая , верная жена и дом у меня полная чаша . Обдумав все это, взвесив , как следует, я приняла решение жить одной . Ну не построить мне здоровые отношения, сейчас точно (
 
Ибо
Ибо он,похоже,и подрывает имеемую и постоянно скапливаемую взрывчатку-"ненормальность")))
Да так и есть, я чувствую себя ненормальной, конченой что ли даже, выше писала про соседку, которая матом своих кроет каждый вечер по несколько часов, сравниваю себя с ней и считаю, что значит я хуже нее
 
Привет! Понимаю тебя в потребности иметь семью . Я тоже хотела и хочу быть замужем, иметь здоровые отношения, любить и быть любимой . Я была замужем и считаю , что была хорошей женой, но мой муж никогда меня не любил . Я из тех женщин, кто за мужем и в огонь , и в воду , но меня бывший не оценил, был со мной жесток .
Я одна уже 4 года и уже даже не пытаюсь начинать какие то отношения, потому что не с кем , и потому что я головой понимаю, что даже с самым идеальным мужчиной мне будет хуже , чем одной . Есть во мне какая то личностная проблема, но не пойму какая . Плюс к этому мне реально практически никто не нравится . У меня достаточно много требований к потенциальному избраннику и это еще больше усугубляет ситуацию. Плюс ко всему у меня тяжелей характер, я на данный момент толстая , и возраст 39 лет , так что очереди из желающих нет 🤣. Плюс я алкоголичка 🤪. Если это все суммировать , то шансы мои построить отношения практически равны 0, даже не смотря на то что я хорошая , верная жена и дом у меня полная чаша . Обдумав все это, взвесив , как следует, я приняла решение жить одной . Ну не построить мне здоровые отношения, сейчас точно (
Привет. Думаю не в весе дело, меня не любили даже когда у меня во внешности было все идеально, так просто кукла. Много наблюдаю за людьми, семьями и для меня удивительно, что люди и в семьях очень часто не счастливы, не понимаю почему. У некоторых за благополучным фасадом скрывается ужас, в том числе и с алкоголизмом (такую жесть можно выслушать, что мой отец просто детский сад с его припадками, хотя у нас дома было просто ужасно), очень жаль детей в таких семьях - сама это пережила и теперь как разгрести не знаю, жены не хотят ничего слышать, не понимают какой вред им причиняют, хотя сами часто тоже выросли в таких же условиях. Есть семьи где все вроде хорошо, но потом начинаешь поближе сходиться с людьми и выясняется, что и они не счастливы, мужей не любят. Одна, про которую я была уверена на 99%, что в семье все должно быть отлично, видно по человеку, что умеет отношения хорошие выстраивать, мне недавно призналась, что если бы вернуть время назад она сейчас бы не была замужем, а с виду счастливый брак, двое деток
 
Проблема найти достойного,подходящего для этого партнёра,возможно?
Самой быть к этому готовой.
Да, я много пробовала в этом направлении, ничего хорошего не получается, становится только хуже, стремительно деградирую. Как то была одна три года, тоже не пила это время, жизнь не то чтобы нравилась, но было терпимо и хорошо, потом случился опять припадок, что нужно найти мужчину, нашла бывшего... По началу было все нормально, КУ, потом опять все скатилось в пьянки, ругани итп. Заметила еще странный факт: когда веду себя нормально, меня не ценят, как только начинаю выдавать гопсы мужчина начинает бегать за мной, ерунда какая-то. Понимаю, что любовью здесь не пахнет, просто на качели подсаживаю человека. Пришла к выводу, что выбираю таких, которым нужна "веселая" жизнь, но мне то в такой жизни некомфортно, а другие - те, которым тоже нужна спокойная жизнь, почему-то не попадаются, может действительно не вижу
 
Не
Почему нет? В мире 8 млрд людей. Родить можно также от донора или найти сородителя.
Не хочу так, ребенок в моем понимание должен жить в семье, где у родителей между собой хорошие отношения, иначе еще один травмированный человек.
 
Полностью согласна, сперва надо заняться собой. Научиться саму себя делать счастливой и довольной жизнью.
Никто не может этого сделать за другого, поэтому бессмысленно ждать этого от мужчины или детей, если внутри себя нет ни компаса, ни собственного капитана. И к тому же балласт обид прошлого и страхов будущего.
Ну куда такое судно отправиться сможет? Беспомощная баржа, ждущая буксира. Загруженная непонятно чем, что даже саму себя угнетает.

Надо это барахло почистить и разобраться с управлением.
Тогда вдруг окажется, что жить вполне прикольно и интересно, есть чем заняться с пользой и люди вокруг адекватные в достаточном количестве обнаруживаются.

И люди эти разные тоже непростые все, со своими историями, ценностями, бекграундом. Начинаешь на них смотреть не как на буксиры, а как на разные суда, идущие в разных направлениях своими курсами.
И тебе уже не надо увязываться за всеми подряд или пытаться зацепиться абы за кого, чтобы сдвинуться с места.
Ты наблюдаешь внимательно и выбираешь не спеша, не торопясь сближаться пока не будешь уверена, что цели и средства их достижения у вас совпадают. Но при этом твоя автономность тоже будет сохранена, ты же самостоятельный корабль. И в любой момент, если возникнет необходимость и совместный путь не будет устраивать, сможешь вернуться к собственному курсу.
И эмоционально это вполне будет по силам. Так как в первую очередь - ты сама собой управляешь, в любых условиях.
Вчера осознала то, что сейчас напишу. Несколько месяцев назад мне казалось, что я вполне довольна жизнью, меня все устраивало в моем одиночестве и я не хотела ничего менять, знакомств избегала, качало иногда когда начинало тянуть к человеку, но справлялась. Потом получилось так, что я начала контактировать с группой детей вроде от 6 до 14 лет и вот здесь у меня и случилось обострение, никак не могу стабилизировать состояние свое. Мне нравится возится с ними, чувствую себя счастливой и вот на этом контрасте я возвращаюсь в свое одиночество и оно мне больше не кажется таким уж комфортным и приятным. Слушаю семейных людей с их проблемами и понимаю, что есть другая жизнь, которая для меня видится более правильной, чем моя. Начала задумываться от том, что нужно прекратить эти контакты, раз уже выпить захотелось.
 
Вообще странное отношение: семья и дети как достижение в жизни.

Это большой труд, ответственность, желание бескорыстной самоотдачи. Во многом семья и дети даже ощущаются как обуза самореализации, если ты конечно не многодетная мать, посвятившая себя выращиванию достойного потомства, как своего так, возможно и приемного. Дающая в больших количествах теплоту и любовь тем, кому она нужна и готовая преодолевать неизбежные трудности и принимать сложные решения и разнообразные эмоции, терпеливо уча, на своем примере в первую очередь, как с ними справляться.

По молодости порой ещё воспринимаешь это всё бездумно, под влиянием внушенной программы - что должна, мол, быть семья, надо рожать детей. Хотя кому надо и зачем?
Это просто социальные традиционные установки. В современном мире они кстати не такие жёсткие уже.

Вот почему нет ощущения самореализации в жизни - тут бы покопаться.
Так как "ребенка нет, семьи нет" - это слишком банально, и звучит как шаблон.
И это совершенно не причина, чтобы воспринимать свою жизнь как разбитое корыто.
С самореализацией у меня проблема, вы правы нет у меня ощущения такого. Работать я не люблю, я много где работала, был период когда очень хорошо зарабатывала, работая на 2-х работах + подработки, но для меня это оказалось очередной ерундой, ну да - можешь себе многое позволить, а толку с этого нет никакого. Побегав по работам я решила, что мне нужна просто спокойная работа, чтобы денег хватало на жизнь и мне этого будет достаточно и я нашла именно такую, работой я довольна, внутреннее состояние за то время, что здесь работаю стало лучше, я спокойнее намного стала, мне нравится это.
 
С самореализацией у меня проблема, вы правы нет у меня ощущения такого. Работать я не люблю, я много где работала, был период когда очень хорошо зарабатывала, работая на 2-х работах + подработки, но для меня это оказалось очередной ерундой, ну да - можешь себе многое позволить, а толку с этого нет никакого. Побегав по работам я решила, что мне нужна просто спокойная работа, чтобы денег хватало на жизнь и мне этого будет достаточно и я нашла именно такую, работой я довольна, внутреннее состояние за то время, что здесь работаю стало лучше, я спокойнее намного стала, мне нравится это.
не парься, ты не одна такая )))))
 
Не знаю как у меня получилось выбраться с того дна, который я вам описала в первом сообщении, как я не начала колоться или есть колёса, а только бухала. Побывала даже в притоне, где наркоманы на кухне варили ханку, а в комнате кололись. Конечно это было ненормально, но я не видела весь ужас происходящего, мой отец мне говорил: он (первый муж - нарк) не самый худший вариант.
 
Назад
Сверху Снизу