Прошу помощи!

А разве это победа? Менять шило на мыло? Одну зависимость на другую?
На первом этапе, если в первый год это реально помогает, то почему нет.
....
Разбираться, например с психологом, потом, зачем вообше нужны любые зависимости именно тебе тоже желательно, но всё таки, это лучше делать с +10 кг, чем с циррозом печени.
Алкоголь намного вреднее.
....
В случае еды, и психика будет стабильная, на второй год например и пр.
.....
Глобально, задерживаться в переедании, на много лет, потом конечно тоже не надо.
.....
Например, с запрещённых препаратов, вообще то через алкоголь иногда слазят.
Для сравнения.
.....
Так что с алко на еду, в первый год если, - это хороший размен.
 
Последнее редактирование:
Повезло. Вообще сахар мне кажется убивает людей больше, чем алкоголь.
Возможно.
Но там совершенно другие сроки.
Алкоголь уничтожает организм на порядки быстрее, чем сахар.
.....
Если мы сейчас условно про какую-то среднюю, обычную ситуацию.
Не про диабетиков и пр.
 
Последнее редактирование:
Я-то понимаю, что это болезнь. А муж не хочет это принимать. Это тяжелее тяжкого .... Я и ему не могу запретить и при этом себе запрещаю. И получается, что я все время бьюсь об скалы.
А если не запрещать, а поговорить и попросить помощи, ну очень редко когда мужчины прямо очень хотят, чтобы их жены спивались, думаю если ты б заболела какой то болезнью где требовалось исключение допустим молока, которое ты любишь, ну врятли он бы сидел и цедил молоко перед тобой. Понимаешь разницу между запретом и просьбой о помощи, да?
 
Подушню. По факторам риска смертности от хниз, на первом месте это курение, алкоголь, нерациональное питание.
С отказа курева я и начал образумливаться. Выпивка мне тогда ещё казалась чуть ли не обязательной. А вот глупость курения
была очевидна.
 
@Арамат,
С отказа курева я и начал образумливаться. Выпивка мне тогда ещё казалась чуть ли не обязательной. А вот глупость курения
была очевидна.
А я так и не смог отказаться от курения. Не курил максимум 2 месяца. Все что смог сделать это перешёл на пар , больше 4 лет парю, одну гадость заменил на другую.
 
@Арамат,

А я так и не смог отказаться от курения. Не курил максимум 2 месяца. Все что смог сделать это перешёл на пар , больше 4 лет парю, одну гадость заменил на другую.
Переход на пар - это хорошо. На карму хорошо влияет.
 
Если рядом пьющие близкие люди, конечно гораздо сложнее вылезать из алко ямы. В первую очередь это нужно только мне, поэтому ориентировалась только на себя. И своим примером привлекать всех на свою сторону. Если конечно близкий человек цепляется, не хочет понять и принять твою позицию в отношении алкоголя тут конечно нужно посмотреть. Дать время. сколько дать этого времени? У меня нет ответа, но судя по соз разделу, не много. Нужно спрашивать себя, живу ли я жизнь, которая мне нравится, все ли меня устраивает, наношу ли я вред ребенку сохраняя эти отношения?
 
С отказа курева я и начал образумливаться. Выпивка мне тогда ещё казалась чуть ли не обязательной. А вот глупость курения
была очевидна.
Ну знаешь, я не считаю себя глупым человеком. Зависимости они не от глупости. Глупо считать, что оправдывая зависимость глупость, так же по глупости можно вновь в нее не скатиться. Я же глупая :-D
 
Ну знаешь, я не считаю себя глупым человеком.
Я не считаю себя ни глупым ни умным. Я совершаю глупые или умные поступки. Мог и забухать и сделать классную работу на фирме. Одновременно. Но стараюсь сторониться глупостей и укрепляться в разумности.
 
. Боже, как же это преодолеть....
Шаг за шагом, день за днём) Может завтра астероид прилетит и всем нам трындец, ттт) не парься о том, что когда-то будет. Иди. Как одни музыканты хорошие сказали:
Голова чтобы думать,
Ноги чтобы ходить -
Никто не сможет меня остановить!
 
Боже, как же это преодолеть....
Когда хотел быть придурковатым, это было сложно преодолеть. В какой-то момент задумался: а почему я должен хотеть становиться придурковатым? :))) Ну и особо не терзаюсь.
 
На первом этапе, если в первый год это реально помогает, то почему нет.
....
Разбираться, например с психологом, потом, зачем вообше нужны любые зависимости именно тебе тоже желательно, но всё таки, это лучше делать с +10 кг, чем с циррозом печени.
Алкоголь намного вреднее.
....
В случае еды, и психика будет стабильная, на второй год например и пр.
.....
Глобально, задерживаться в переедании, на много лет, потом конечно тоже не надо.
.....
Например, с запрещённых препаратов, вообще то через алкоголь иногда слазят.
Для сравнения.
.....
Так что с алко на еду, в первый год если, - это хороший размен.
У меня как раз +10. Только сейчас стал разбираться. Сам. тут и психолог особо не нужен. Понаблюдал неделю что больше всего раздражает. После каких событий хочется заесть. Вот только извиняться не могу. Хоть убей. Язык прилипает к небу. :)
 
На первом этапе, если в первый год это реально помогает, то почему нет.
....
Разбираться, например с психологом, потом, зачем вообше нужны любые зависимости именно тебе тоже желательно, но всё таки, это лучше делать с +10 кг, чем с циррозом печени.
Алкоголь намного вреднее.
....
В случае еды, и психика будет стабильная, на второй год например и пр.
.....
Глобально, задерживаться в переедании, на много лет, потом конечно тоже не надо.
.....
Например, с запрещённых препаратов, вообще то через алкоголь иногда слазят.
Для сравнения.
.....
Так что с алко на еду, в первый год если, - это хороший размен.
Не, я по еде никогда с ума не сходила. Тем более, стараюсь поддерживать себя всегда в тонусе, спортивном) вес набрала немного, во время беременности и потом. Но уже 6 кг ушло, потихоньку возвращаюсь в норму. А вот с алкоголем как раз и случилась беда. И я понимаю проблему, поэтому и пришла сюда. Муж считает, что я просто расслабилась дома. И говорит, что ничего страшного. И продолжает сам употреблять ЕУ, а я так больше не хочу. Но не разводиться же с ним из-за этого. Я люблю его сильно. Но вот приходиться скрывать даже этот форум. Ибо он считает, что мне это не нужно. А я считаю наоборот. Вот так и живём (((
 
Ну знаешь, я не считаю себя глупым человеком. Зависимости они не от глупости. Глупо считать, что оправдывая зависимость глупость, так же по глупости можно вновь в нее не скатиться. Я же глупая :-D
Мне кажется, что зависимость наоборот от большого ума(не у всех, конечно). Но вот мой мозг можно было бы продавать, если бы такое было возможно. Я сама себе "горе от ума". И ведь все понимаю... Но все равно умудрилась попасть в ловушку алкоголя (((
 
Не, я по еде никогда с ума не сходила. Тем более, стараюсь поддерживать себя всегда в тонусе, спортивном) вес набрала немного, во время беременности и потом. Но уже 6 кг ушло, потихоньку возвращаюсь в норму. А вот с алкоголем как раз и случилась беда. И я понимаю проблему, поэтому и пришла сюда. Муж считает, что я просто расслабилась дома. И говорит, что ничего страшного. И продолжает сам употреблять ЕУ, а я так больше не хочу. Но не разводиться же с ним из-за этого. Я люблю его сильно. Но вот приходиться скрывать даже этот форум. Ибо он считает, что мне это не нужно. А я считаю наоборот. Вот так и живём (((
Смотри, все равно он просекет что ты в телефоне постоянно зависаешь. Надумает себе всякого. Сам такой😁
 
Если рядом пьющие близкие люди, конечно гораздо сложнее вылезать из алко ямы. В первую очередь это нужно только мне, поэтому ориентировалась только на себя. И своим примером привлекать всех на свою сторону. Если конечно близкий человек цепляется, не хочет понять и принять твою позицию в отношении алкоголя тут конечно нужно посмотреть. Дать время. сколько дать этого времени? У меня нет ответа, но судя по соз разделу, не много. Нужно спрашивать себя, живу ли я жизнь, которая мне нравится, все ли меня устраивает, наношу ли я вред ребенку сохраняя эти отношения?
Я уже все передумала ((( у меня муж очень хороший, есть с кем сравнить. Третий раз замужем))) дочку любит безумно. Ко мне прислушивается. Но выпивать привык, любит за ужином рюмочку. Прошу его не программировать ребенка, ибо сама успела , особенно со старшей дочерью. Слава богу, она у меня противница и алко, и курева. Кстати, с сигаретами я очень легко распрощалась. Такой ломки, как с алко не было. Хотя муж курит, как паровоз, сигареты валяются кругом. Но мне эта вонь вообще не нравится. А вот с алкоголем другая история. Месяц не пью, а потом, как сумасшедшая ... И вот мечта у меня теперь: не пить алко вообще. Надеюсь, что смогу. Привыкла добиваться желаемого)
 
Смотри, все равно он просекет что ты в телефоне постоянно зависаешь. Надумает себе всякого. Сам такой😁
Он уже сказал, что заберёт у меня телефон. Потому что, я никогда с телефоном не зависала. У меня либо ребенок, либо спицы и крючок, либо готовка. Пытаюсь теперь прятаться, и на планшете установила, на всякий случай...
 
Он уже сказал, что заберёт у меня телефон. Потому что, я никогда с телефоном не зависала. У меня либо ребенок, либо спицы и крючок, либо готовка. Пытаюсь теперь прятаться, и на планшете установила, на всякий случай...
Лучше ему сказать и показать. Ну и что , если он считает что тебе это не надо. Я жене сразу все показал и рассказал иначе бы подозрений и скандала не избежать. Ревнивая жуть.
 
Назад
Сверху Снизу