Прошу помощи!

Выпил бокальчик, посидел в компании, ни чего не случилось, на этом остановился. Расслабился.
По мне так, это самый худший вариант срыва-надо чтобы сразу же ужраться в говно и понять, что этот якобы контроль мнимый, в итоге это растягивается у кого то на несколько лет.
 
Прочти свои первые страницы, там же ужас ужасный, такой беспросвет, читать страшно, ты (как и я) законченная этиловая наркоманка, сейчас только 9 дней ремиссии, по идее тебе в клинике надо лежать, а ты собралась идти на алкогольное мероприятие. Включи голову, хотя бы до месяца сушись и не смотри вообще в сторону пьющих.
Да, я все перечитываю, и не только свое. У меня каждый вечер муж выпивает за ужином. С ним я уже свыклась. Сколько уже было перерывов помню месяцу. И в гости ездили вместе, я всегда за рулём, чтобы с веселой компанией не упиться. Но вот каждый раз морально тяжело находиться среди пьяного застолья. Скучно, тоскливо, неинтересно, поговорить не с кем. Все по кругу какую-то пургу несут... Наверное, всё -таки уговорю мужа на рыбалку поехать. Там, хотя бы только он будет выпивать. А я за рулём. Не хочу вот этих эмоций нудных...
 
Да, я все перечитываю, и не только свое. У меня каждый вечер муж выпивает за ужином. С ним я уже свыклась. Сколько уже было перерывов помню месяцу. И в гости ездили вместе, я всегда за рулём, чтобы с веселой компанией не упиться. Но вот каждый раз морально тяжело находиться среди пьяного застолья. Скучно, тоскливо, неинтересно, поговорить не с кем. Все по кругу какую-то пургу несут... Наверное, всё -таки уговорю мужа на рыбалку поехать. Там, хотя бы только он будет выпивать. А я за рулём. Не хочу вот этих эмоций нудных...
А так ли необходимо ездить в такие гости? Зачем себя насиловать?
 
А так ли необходимо ездить в такие гости? Зачем себя насиловать?
Я и так сократила общение до минимума, ибо все наши друзья, все родственники всегда пьют спиртное. На порог не успеваешь зайти, уже предлагают целое алкоменю((( вот ни одной души трезвенницы рядом нет. Такое ощущение, что я в аду .. мне даже сон приснился, что я умерла и попала в ад. А там все пьют, и кругом бутылки водки стоят, и вместо воды кругом алкоголь. И я сопротивляюсь, в меня заставляют пить эту отраву (((( совсем мозг мой обезумел, такие сны видеть...
 
Вот только здесь и нашла поддержку. Теперь мой телефон - это форум, все остальное не интересно. Все читаю, впитываю, но понимаю, нужно ещё что-то. В воскресенье ходили на день рождение к знакомой, сынишке годик исполнился. А моей принцессе в июне два будет. Ну, так вот,ее первый поход на детский праздник. Меня позвали попить чай с тортом. Муж не пошел, сказал, что он чай и дома попьет. Пришли мы с малой туда, а там алкогольные реки, салатные берега. Мама дорогая. И с детьми-то , всего я и ещё одна девушка. Мне аж дурно стало. И со всех сторон уговаривают, а может вино, а может шампанское, и рюмку поставили перед носом. Я отшутилась, мол трезвенница-язвенница. Не верят, такого не бывает говорят. В общем, через 40 минут я оттуда ушла, все это время за дочкой по дому ходила. Потом попросила торт и ушли мы домой. И сожалений нет, но и праздника не получилось.
 
По мне так, это самый худший вариант срыва-надо чтобы сразу же ужраться в говно и понять, что этот якобы контроль мнимый, в итоге это растягивается у кого то на несколько лет.
Ну я это срывом не называю, можно сказать осознанно перешол на КУ. Да почти год с переменным успехом выпивал, пару раз ужирался но в плаванье не уходил. Но потом закономерный финал🤷
 
Да, я все перечитываю, и не только свое. У меня каждый вечер муж выпивает за ужином. С ним я уже свыклась. Сколько уже было перерывов помню месяцу. И в гости ездили вместе, я всегда за рулём, чтобы с веселой компанией не упиться. Но вот каждый раз морально тяжело находиться среди пьяного застолья. Скучно, тоскливо, неинтересно, поговорить не с кем. Все по кругу какую-то пургу несут... Наверное, всё -таки уговорю мужа на рыбалку поехать. Там, хотя бы только он будет выпивать. А я за рулём. Не хочу вот этих эмоций нудных...
Ошибка заключается в том, что мы немного отойдя от похмелья, когда уже отеки не так видны и вроде прическу уже успели у парикмахера и ногти сделали, считаем, что мы уже все - нормальные люди, не задумываясь, что все только начинается. Знаешь со временем понимаешь, что Сам отказ не так сложен, как последующий за ним постабстиненьый синдром, поэтому и столько правил: будь то правило чистого дома, будь то правило ХАЛТ. Серьезно давай уже привыкай, что ты ну прямо очень очень серьезно больна, это даже не грипп, все действительно серьезно и требует серьезного лечения.
 
Ошибка заключается в том, что мы немного отойдя от похмелья, когда уже отеки не так видны и вроде прическу уже успели у парикмахера и ногти сделали, считаем, что мы уже все - нормальные люди, не задумываясь, что все только начинается. Знаешь со временем понимаешь, что Сам отказ не так сложен, как последующий за ним постабстиненьый синдром, поэтому и столько правил: будь то правило чистого дома, будь то правило ХАЛТ. Серьезно давай уже привыкай, что ты ну прямо очень очень серьезно больна, это даже не грипп, все действительно серьезно и требует серьезного лечения.
Это и страшнее страшного (((( и мозг это понимает ... а вот принятие хромает ((( с этим и боремся... и трезвенников не хватает, ей-богу. Ребята-девчата, помогите, сорваться осталось, три секунды.. держусь, что есть силы (((
 
Ошибка заключается в том, что мы немного отойдя от похмелья, когда уже отеки не так видны и вроде прическу уже успели у парикмахера и ногти сделали, считаем, что мы уже все - нормальные люди, не задумываясь, что все только начинается. Знаешь со временем понимаешь, что Сам отказ не так сложен, как последующий за ним постабстиненьый синдром, поэтому и столько правил: будь то правило чистого дома, будь то правило ХАЛТ. Серьезно давай уже привыкай, что ты ну прямо очень очень серьезно больна, это даже не грипп, все действительно серьезно и требует серьезного лечения.
Я-то понимаю, что это болезнь. А муж не хочет это принимать. Это тяжелее тяжкого .... Я и ему не могу запретить и при этом себе запрещаю. И получается, что я все время бьюсь об скалы.
 
Вот стою сейчас на кухне, всех уложила спать, достала пирог, который испекла, заварила себе чай и потихоньку стою жру на ночь такие калории и пью чай. Но я готова к лишним калориям, прошла уже это гов.о, но только не спиртное... А кладовка зовёт ((( боже, как не сойти с ума...


.
 
Ну, все,пипец, килограммы, привет(((( запихала в себя пирог и легла спать. Ещё один вечер победы над собой) горжусь, но тяжко, блин. Всем прекрасных снов!
 
Вот стою сейчас на кухне, всех уложила спать, достала пирог, который испекла, заварила себе чай и потихоньку стою жру на ночь такие калории и пью чай.
.
Ну здорово же:kiss2:
 
Ну, все,пипец, килограммы, привет(((( запихала в себя пирог и легла спать. Ещё один вечер победы над собой) горжусь, но тяжко, блин. Всем прекрасных снов!
А разве это победа? Менять шило на мыло? Одну зависимость на другую?
 
Ну, все,пипец, килограммы, привет(((( запихала в себя пирог и легла спать. Ещё один вечер победы над собой) горжусь, но тяжко, блин. Всем прекрасных снов!
Я первые дней 10-15 ела все подряд и на ночь тоже, сейчас уже не так тянет. Это пройдёт . Спокойной ночи.
 
А разве это победа? Менять шило на мыло? Одну зависимость на другую?
Я в первый год ела очень много и сладкого, да и вообще разного. Сейчас оглядываясь назад, вижу, что и в употреблении я ела не меньше. Простой когда алкогольная пелена спала, я стала замечать, что я ем и мне вдруг показалось, что стало, как будто больше. Но вообще, я конечно тягу заедала, но зависимость от еды не приобрела. Сейчас у меня нормальный вес, зависимости от еды нет, а самое главное нет зависимости от алкоголя.
 
Я в первый год ела очень много и сладкого, да и вообще разного. Сейчас оглядываясь назад, вижу, что и в употреблении я ела не меньше. Простой когда алкогольная пелена спала, я стала замечать, что я ем и мне вдруг показалось, что стало, как будто больше. Но вообще, я конечно тягу заедала, но зависимость от еды не приобрела. Сейчас у меня нормальный вес, зависимости от еды нет, а самое главное нет зависимости от алкоголя.
Повезло. Вообще сахар мне кажется убивает людей больше, чем алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу